Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 607 из 679<  1 ... 604  605  606  607  608  609  610 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Beast23 писал(а):
зачем ему в FHD 1080TI и 8700?

а зачем ты мне пишешь этот поток сознания? - спроси у него...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Noveon писал(а):
а зачем ты мне пишешь этот поток сознания? - спроси у него...

Ну, я-то думал, что ты как рачительный спец в своем совете поправишь)

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Fevriii писал(а):
если конечно удручает долгая загрузка уровня то да ссд сократит время

Да именно загрузка уровней, в каких-нибудь онлайн играл прогрузка при перемещении в локацию будет критична. И как еще один аргумент - балланс системы.
Beast23 писал(а):
С 90% вероятностью у ТС FHD, зачем ему в FHD 1080TI и 8700?) Будет выдавать в 90% игр 100-200FPS) Если для комфортной в FHD хватает 1070, оперативы я бы взял 32 гига, но она DDR4 дорогая...

А откуда тут информация про FHD, вроде нигде не уточняли? С таким же успехом можно сказать зачем брать такую карту если человек только в доту будет играть, ему и 1060 хватит c core i5. Человеку же просто казали ошибки в его конфигурации рассчитывая на его бюджет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Areks писал(а):
А откуда тут информация про FHD, вроде нигде не уточняли? С таким же успехом можно сказать зачем брать такую карту если человек только в доту будет играть, ему и 1060 хватит c core i5. Человеку же просто казали ошибки в его конфигурации рассчитывая на его бюджет

На мой взгляд и 1 и 2 ошибочны. Ждем информацию о мониторе ТС.

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
Монитор Samsung SA850. Планирую в пубг поигрывать, а в основном ПК берется для покера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
haha- писал(а):
Монитор Samsung SA850.

заменить бы или добавить BenQ PD2700Q, а то под этот моник GTX1070, как писали выше - максимум.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
Noveon писал(а):
заменить бы или добавить BenQ PD2700Q, а то под этот моник GTX1070, как писали выше - максимум.

Ну, я решил, что возьму I7-8700K, а видеокарту GTX 1070 TI, какой блок питания лучше подобрать под эту видеокарту? В дальнейшем, когда накоплю на монитор, то возьму и новую видеокарту (планирую брать через полгода, а к этому моменту выйдет что-нибудь новое и интересное). ССД решил взять сразу на 500гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
haha- писал(а):
Ну, я решил, что возьму I7-8700K

отлично, только не поленись сразу сделать ему скальп
ну и к нему было бы неплохо Noctua NH-D15S и Asrock Z370 Extreme4
haha- писал(а):
а видеокарту GTX 1070 TI

если всё таки:
haha- писал(а):
новую видеокарту (планирую брать через полгода

то не стоит переплачивать за Ti, как уже писали выше = НЕ ДОРОЖЕ GTX1070
и было бы грамотно сделать видеокарту отдельным чеком, чтобы при продаже отдать и гарантийку только на ВК
haha- писал(а):
какой блок питания лучше подобрать под эту видеокарту?

тот, который в моём варианте конфига
haha- писал(а):
ССД решил взять сразу на 500гб.

тогда оставляй 850EVO
и раз будет такой ёмкий SSD, то HDD бери тихоходный на 5400-5940rpm, можно даже 2.5" - будет ещё тише

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
Спасибо! Так и поступлю, а какой магазин помимо регарда заслуживает внимания? (на данный момент там нет в наличии видеокарты и блока питания)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
haha- ну вроде в XPERT.ru и XCom-Shop дёшево, ещё Megabitcomp.ru
в общем: глянь по ЯМаркету, т.к. я не местный

с корпусом определился?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
Noveon писал(а):
haha- ну вроде в XPERT.ru и XCom-Shop дёшево, ещё Megabitcomp.ru
в общем: глянь по ЯМаркету, т.к. я не местный

с корпусом определился?


Да, буду брать тот, который NZXT S340 Black. Вот как раз и в https://www.xcom-shop.ru нашел недостающие комплектующие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
haha- писал(а):
буду брать тот, который NZXT S340 Black

обязательно возьми в него те 2 шт. Thermalright TY-147A SQ на морду - на приток
это важно!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Noveon писал(а):
ну и к нему было бы неплохо Noctua NH-D15S

Всегда задавался вопросом почему такие дорогие системы охлаждения не делают примерно так https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic ... 41777/orig мне кажется очень крутое решение для термотрубок
Noveon писал(а):
отлично, только не поленись сразу сделать ему скальп

Стоит ли сразу? Если проблем с градусами не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Areks писал(а):
Стоит ли сразу? Если проблем с градусами не будет?

потом ты его уже не сделаешь - ни-ко-гда))

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Noveon писал(а):
потом ты его уже не сделаешь - ни-ко-гда))

Может и к лучшему, но я бы так гарантии сразу не лишался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Areks писал(а):
но я бы так гарантии сразу не лишался

ни сразу, ни после скальпа - не лишишься, ибо - недоказуемо
разве что если ты сам не придёшь с транспарантом, вышитым крестиком (собственноручно): "Внимание! Ahtung! Atention! Я СКАЛЬПИРОВАЛ ПРОЦЕССОР!"
И извини за ТУПЕЙШИЙ вопрос: зачем тебе гарантия на проц? Хотя... это был риторический вопрос, т.к. судя по твоим вопросам, ты - ни в зуб ногой

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Noveon писал(а):
И извини за ТУПЕЙШИЙ вопрос: зачем тебе гарантия на проц? Хотя... это был риторический вопрос, т.к. судя по твоим вопросам, ты - ни в зуб ногой

Я же забыл, процы идут проверенные со 100% гарантией, с ним не может быть проблем, все будет работать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
И снова я, почитав последние страницы подборки компа до 50-ти тысяч и наковыряв ещё тысяч 7. Бюджет до 37-ми тысяч. Исходные данные: в качестве монитора телевизор Рубин с разрешением 1080р и разъёмами VGA и 2шт HDMI. Корпус предыдущего компа какой то аэрокул, в нём стоит материнка формата АТХ http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... d3l_10/#kf поэтому не знаю подойдт ли этот корпус под новое железо, но можно и новый прикупить. Старые винты, один на разъёме АТА (IDE) другой на САТА. IDE как я понимаю подключить к новой матери уже будет никак.
Проц Ryzen 3 1300x (что бы не заниматься и даже не думать о разгоне, потому что опыта никакого) - 7830р
Видеокарта GTX 1050Ti от Палит, версия с доп питанием и 2-мя кулерами - 11250 (пропадает и появляется в магазинах) или вместо неё, если её не будет на момент заказа версию от Гигабайта с небольшим разгоном и тоже с 2-мя кулерами и доп питанием, но на 2 тысячи дороже.
Мать https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1006942/ - 4370р (она вроде с разгоном, который поидее не нужен, но можно и оставить, вдруг соберусь)
Итого основа 23450 + ~7000 1*8Гб оперативки = 30500 (+2000 на другую версию ВК)
Нужны советы по определенным моделям оперативки, БП, кулеру на проц ну и корпус с ССД если влезут в бюджет. Советы по определенным моделям желательны с магазинов ситилинк и днс, Великий Новгород а то например оперативка тоже пропадает и появляются другие модели в течении дня. По кабелям, на мониторе (теливизоре) со старой ВК (GTX 260) было соединение через VGA-VGA с переходником на DVI у карты. у 1050Ti написано тоже разъём DVI и пишут что переходники(дешевые) не подходят. Монитор можно подключить HDMI -HDMI - посоветуйте не дорогой нормальный кабель. И как подключить большой телек? Телеку лет 5, должны быть все актуальные разъёмы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Areks писал(а):
с ним не может быть проблем, все будет работать...

вот молчал бы - не выдавал бы свою глупость...
===============================

GreatICEX писал(а):
даже не думать о разгоне

GreatICEX писал(а):
с разгоном, который поидее не нужен, но можно и оставить, вдруг соберусь

определись уже, т.к. для GTX1050Ti разгон проца уровня R3 поднимет только минимальный fps, и то, далеко не во всех играх
так я и не понял, что там у тебя дома: телек/проектор/монитор/голограмма

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Noveon писал(а):
так я и не понял, что там у тебя дома: телек/проектор/монитор/голограмма

в качестве монитора телек Рубин, я написал в начале поста. Но к ВК на постоянной основе надо подключить ещё большой телевизор для просмотра фильмов, ну и поиграть тоже можно, но это второстепенно.

Значит без разгона, если толку не будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 607 из 679<  1 ... 604  605  606  607  608  609  610 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan