Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 613 из 679<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Razdor писал(а):
1. SSD по OS - Corsair Force MP500 NVMe SSD M.2 240GB
2. Мать - ASUS PRIME Z370-A
3. Проц - Intel Core i7-8700K "Coffee Lake" 6 core (Hexa Core) CPU with 3.70 GHz
4. СЖО - NZXT Kraken X52 240mm AM4 ready Edition
5. Звук - ASUS STRIX Soar
6. ОЗУ - Corsair Vengeance LPX Weiß 16GB DDR4 K2 Kit White 2666 C16 - 2 набора.
7. БП - Corsair CX-Series CX750M 750 Watt ATX 2.3 или be quiet! Straight Power 10 CM 800 Watt
8. Видео - Видяха будет 1080, какая-нибудь с минимумом шума. В данный момент не берем расчет.
9. Монитор - не выбирал еще, но скорее всего будет 2к монитор из серии изогнутых 34" LG, если есть что лучше - выслушаю.

Вот любит народ делать новогоднюю елку из компа.. Ну да ладно
2) Мать я бы посоветовал что-то из этого MSI Z370 GAMING M5, ASRock Z370 Extreme4, GIGABYTE Z370 AORUS
5) Звук - ASUS STRIX Soar - спросите себя раз 50 оно вам надо? по мне деньги на ветер
6. ОЗУ - Corsair Vengeance LPX Weiß 16GB DDR4 K2 Kit White 2666 C16 - 2 набора. Явно не то, что вам надо Patriot Memory PV416G320C6K, Ballistix BLE2C8G4D34AEEAK часоту надо брать 3200+ тайминги 16
7) БП берите на 600-650 ватт не больше, основной совет - известный производитель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Razdor Вчера слетел рабочий комп сообщение не отправилось, в целом при всем желании сделать именно белый у вас не получается(точнее потребует повышения бюджета/перекраски), может черно-бело серый?
СО - https://www.computeruniverse.ru/product ... -rev-b.asp - за глаза уши и левую ногу, в крайнем случае продать и купить понравившуюся воду, но и так достаточно эстетичен и тих, черно-белыо-серебристый
Мать - https://www.computeruniverse.ru/product ... treme4.asp - чуть лучше PRIME Z370-A, при необходимости есть подсветка для эстетики :) больше серая
Память - https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp или https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp что больше по дизайну нравится, альтернатива https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp - подсветка RGB так что есть гибкость
Звук - не берем пока, экономим, добавить можно и потом
Видео = https://www.computeruniverse.ru/product ... ill-x4.asp а вот куда экономили, брать 1080 за 53-55 при цене Ti на 12-15к(грубо на четверть) дороже не стоит раз уж надолго, единственный минус есть синий цвет но и то темный, альтернатива - времянка https://www.computeruniverse.ru/product ... stream.asp
Монитор в эту цветовую гамму только Dell S2716DG вписывается а он TN, все остальное будет с красными вставками

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
unhurtable Areks, Спасибо
1) ASRock Z370 Extreme4 - выглядит интересно, с белым корпусом будет сочетаться, добавил в выбор.
2) Звук - скажем так может докупиться отдельно, поэтому заострять внимание пока на нем не стоит. (я не упомянул что я аудиофил, вся музыка только lossless, разницу ощущаю, но это мелочи)
3) Память, да вы правы, не то описание глянул материнки, там было написано что держит максимум 2666. Учел нюанс, буду смотреть с высокими частотами, под цвет сборки из предложенных: Patriot, Ballistix, Corsair.
4) Ну с БП уже решил, корсары на 650 ват. Они меня не подводили раньше, так что его и возьмем. Думал be quiet! еще поглядить, у меня упор на тишину идет.
5) Монитор TN не приемлю, онли IPS или VA, выбираться будет после, как собственно и видюха. С ними щас тотальный, поглядим к моменту заказа может отпустит, биток вроде жестко падать начал.

unhurtable, 6) Inno3D GeForce - это какой то монстр, 4 пропеллера, это слишком. Я тишину люблю, так что буду искать минимум шума.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Razdor писал(а):
2) Звук - скажем так может докупиться отдельно, поэтому заострять внимание пока на нем не стоит. (я не упомянул что я аудиофил, вся музыка только lossless, разницу ощущаю, но это мелочи)

Без оконечного устройства обсуждение звуковой карты смысла не имеет, я вообще откровенно не понимаю тех кто выводит звук на хорошую внешнюю акустику и им нужны звуковуха - выводите цифрой, ей плевать :) а искать серьезную разницу в звуке на колонках ценой меньше чем 10к или ушах меньше 3к - обманывать самого себя, сейчас в профиле звуковуха не указана, а реализация на той же Extreme4 уж не хуже чем на профильной гиге, точнее получше - и кодек свежее и усилки для ушей есть, так что я бы для начала попробовал без звуковухи, её всегда можно докупить.
Razdor писал(а):
3) Память, да вы правы, не то описание глянул материнки, там было написано что держит максимум 2666

Это в стоке, а в разгоне хоть 4700, причем с учетом того что планируется интел XMP профиль активируется без проблем и сразу до 3400й памяти точно(выше бывают ньюансы но опять же там и переплата конская)
Razdor писал(а):
у меня упор на тишину идет

Корпус с окном на столе и тишина как бы не братья :) а так смотрите тот же RM с остановкой вентиля(кстати есть и второй прикол - корпусные тоже надо замедлять/стопорить раз уж надо тихо)
Razdor писал(а):
онли IPS или VA, выбираться будет после, как собственно и видюха.

Они тоже не братья, совсем, сейчас слишком большой выбор чтоб его можно было сделать легко.
unhurtable писал(а):
6) Inno3D GeForce - это какой то монстр, 4 пропеллера, это слишком. Я тишину люблю, так что буду искать минимум шума.

А что по вашему от увеличения числа вентиляторов увеличивается шум чтоль, неа, https://www.overclockers.ru/lab/85088_6 ... etrov.html она вам просто по цвету не подходит(подсветка, забыл что не регулируемая), так что да, забриваем, но уж не по шуму точно, а если еще учесть что в простое она в пассиве то как бы про шум говорить неуместно(ну а вдумчиво слушать музыку при работающей видеокарте, т.е. при игре - натягивание совы на глобус уже, там уже внутриигровые звуки и немного внешнего шума не так влияет)
Вообще конечно все упирается в желание иметь корпус с окном на столе - это заметно увеличивает шум как бы(а еще для его уменьшения крайне желательно скальпануть проц даже без разгона) + повышает требования к эстетике но дело то хозяйское :beer:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Razdor писал(а):
Я тишину люблю, так что буду искать минимум шума.

Можете охлаждение поставить воздушное Noctua NH-D15 будет тихо

БП берите с вертушкой от 120мм Be quiet! Straight Power 10 600W есть еще Straight Power 11 650W но он стоит нереальных денег

Про монитор - если чисто играть то берите модный 140 герц или как-там. А если для жизнь берите 4к IPS нормальный, в игры будите выставлять 2к

Про SSD брать только такой Samsung MZ-V6E250BW, ну там по желанию выбрать 256, 512, 1024, 2048, модель MZ-V6E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Areks писал(а):
Можете охлаждение поставить воздушное Noctua NH-D15 будет тихо

Открою тайну - уровень шума не равен самой тихой части так что покупка дорогущей нокты только для шума - глупость
Areks писал(а):
Про монитор - если чисто играть то берите модный 140 герц или как-там. А если для жизнь берите 4к IPS нормальный, в игры будите выставлять 2к

Еще одно откровение - игграть не в нативном разрешении тоже некомильфо, а "для жизни" 4к не нужен, что он есть что его нет толку то.
Areks писал(а):
Про SSD брать только такой Samsung MZ-V6E250BW, ну там по желанию выбрать 256, 512, 1024, 2048, модель MZ-V6E

960 Evo сейчас просто обычный распиареный продукт и не более того, толку от маленького и одинокого NVMe SSD практически нет(особенно радует когда тычут в его скорость - что и куда/откуда на это SSD копировать с такой скоростью?).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
unhurtable писал(а):
Открою тайну - уровень шума не равен самой тихой части так что покупка дорогущей нокты только для шума - глупость

Молодец! Перечитай пост автора, он готов платить за тишину и покупать все части системы тихие, например бп имеет тот же уровень шума. Какие еще будут тайны?
unhurtable писал(а):
Еще одно откровение - игграть не в нативном разрешении тоже некомильфо, а "для жизни" 4к не нужен, что он есть что его нет толку то.

На 4к мониторе качество изображения будет лучше, и пиксели вы видеть не будите. Вот я скорее не вижу смысла брать распираенные игровые моники со 140 герц. А вот скажем фоточки подредактировать или еще что в этом духе на 4к будет приятно. Для игр вообще по сути full hd самое то, и оно идеально отрисуется на 4к
unhurtable писал(а):
960 Evo сейчас просто обычный распиареный продукт и не более того, толку от маленького и одинокого NVMe SSD практически нет(особенно радует когда тычут в его скорость - что и куда/откуда на это SSD копировать с такой скоростью?).

Какая очевидность, по стоимости он стоит почти также как и его конкуренты, поэтому брать что-то другое смысла не вижу, экономии особой нет. Зато самсунг в плане ssd себя хорошо зарекомендовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
unhurtable писал(а):
я вообще откровенно не понимаю тех кто выводит звук на хорошую внешнюю акустику и им нужны звуковуха


Ну, я услышал разницу между дискретной ЗК и намазанным кодеком. Кто их не слышит - тому наверное слон на ухо наступил. Другое дело, что ASUS STRIX Soar карточка начального уровня и ждать от нее хорошего звучания неразумно. Если ТС пишет, что он аудиофил, то STX ему в помощь. Только не надо тут рассказывать про дороговизну, когда с легкостью покупаются ВК по запредельным ценам.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
vork777 писал(а):
Ну, я услышал разницу между дискретной ЗК и намазанным кодеком.

Если на профильных АС то логично(нелогично до них тащить аналогом о чем и написал, ресиверов с оптикой сейчас хоть опой жуй, но это не для данной темы разговор), а вот когда на всяких SOLO 2 поставленных на стол с минимальной стереобазой и сидя полубоком в компьютерном кресле рассуждают о прямо таки великом превосходстве :oops:
"Areks"
Areks писал(а):
Молодец! Перечитай пост автора, он готов платить за тишину и покупать все части системы тихие, например бп имеет тот же уровень шума. Какие еще будут тайны?

Не вижу в посте Razdor желания менять корпус а он однако тот еще источник шума :bandhead: Тайной для тебя будет видимо то что даже Macho далеко не шумный, а просто менее эффективный чем NH-D15, там в реальных условиях баш на баш выходит. А для тишины больше вообще Le Grand Macho подходит - чуть дороже простого но дешевле ноктюа.
Areks писал(а):
На 4к мониторе качество изображения будет лучше, и пиксели вы видеть не будите.

Еще одно откровение видимо - все зависит от дистанции и размера монитора - кури значение PPI. Учи русский,глаз режет, будЕте здесь, а будить это по утрам в казарме :D
Areks писал(а):
Вот я скорее не вижу смысла брать распираенные игровые моники со 140 герц.

Я тоже и что, выбора то нет, все мониторы с аппаратной синхронизацией высокогерцовые за исключением 3,5к-4к моделей для которых текущие видяхи слабы.
Areks писал(а):
А вот скажем фоточки подредактировать или еще что в этом духе на 4к будет приятно.

Угу, поэтому надо моник брать с максимальным покрытием, ой а они дорогие и про редактирование фоточек как самоцель что то нет пожеланий.
Areks писал(а):
Для игр вообще по сути full hd самое то, и оно идеально отрисуется на 4к

Т.е. брать 4к чтоб смотреть FHD с учетом осной направленности компа как игрового - браво :facepalm:
Areks писал(а):
Какая очевидность

Именно она и именно о ней Razdor уже писали(поэтому и смотрится ваш совет если SSD то ТОЛЬКО не к месту), а про выбрать по желанию объем - денег закинь ему, он не будет против 1Тб версии, только она не лезет в
Razdor писал(а):
Системник без видео ну скажем до 80-90 тыс.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
vork777 писал(а):
Ну, я услышал разницу между дискретной ЗК и намазанным кодеком. Кто их не слышит - тому наверное слон на ухо наступил. Другое дело, что ASUS STRIX Soar карточка начального уровня и ждать от нее хорошего звучания неразумно. Если ТС пишет, что он аудиофил, то STX ему в помощь. Только не надо тут рассказывать про дороговизну, когда с легкостью покупаются ВК по запредельным ценам.

Ну по мне так карточки все эти больше на хрень похожу, нежели на нормальное решение, тем более от всяких асусов и тд. Если вы тако любитель звука - берите что-то типо https://market.yandex.ru/product/1727844056 и радуйтесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Areks писал(а):
берите что-то типо https://market.yandex.ru/product/1727844056 и радуйтесь


Хрень полная, китайская поделка, выброшенные деньги в никуда, если уж брать DAC, то что-то типа того : TEAC UD-501
Кстати и все ваши советы одного плана : букав много, но все не туда.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vork777 писал(а):
Кстати и все ваши советы одного плана : букав много, но все не туда.

как и твои...
2 брата по несчастью :lol:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Areks, Спасибо, гляну на счет ИБП. Касательно СО я еще не решил, буду ли я брать воздух, поскольку все таки хочется немного эстетики в открытом корпусе, а воздух будет все перекрывать. А зеркальный NZXT уж очень красив )))
Про мониторы спасибо, но 4к врятли буду брать, по крайней мере на первое время точно. Скорее всего будет какой-нибудь 27" на IPS (120-144гц).

vork777, киньте пару моделек, которые рекомендуете.
Я звук беру на первое время (если возьму данную версию), потом есть куда его пристроить, поэтому деньги не пропадут. Я звук ранее слушал на мониторах KRK ROKIT 8 G3 (карту не помню хоть убей), но в данный момент они не досягаемы, поэтому нужен бюджетный вариант так сказать, пока они не приедут.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
unhurtable с Samsung EVO у меня плохие ассоциации с их старым косяком на старте, щас не помню какие там модели тупить начинали. В общем один раз обжогся и второй раз не хочется их брать. Под OS я будут брать m2 диск не больше 240Гигов. Под проги и игрушки возьму доп. ssd и вот его буду потом выбирать, вероятно какой нить HyperX будет.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Razdor писал(а):
киньте пару моделек, которые рекомендуете.


Тут все зависит не от самой карты, а от окружения и какую музыку вы предпочитаете. Тот же Асус, который у меня сейчас, хорошо отыгрывает кантри, диско, рок, а вот с классикой уже не так хорошо. Может действительно тогда стоит, если вы меломан/аудиофил, рассмотреть покупку внешнего ЦАПа. До этого у меня стояла ASUS DX и с нынешней акустикой "не то", хотя на предыдущих S-90 все было тип-топ.
Глупо покупать топовую ЗК к колонкам, ценой ниже 500 $, я имею ввиду ASUS STX.
Razdor писал(а):
с Samsung EVO у меня плохие ассоциации


Ну возьмите тогда Самсунг про, у меня стоит прошка уже 4 года - впечатления только положительные.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Razdor Возникает ощущение что я что то пропускаю или вы что то не то читаете:
про ИБП что то ничего не вижу;
про звук тоже непонятно - речь уже зашла про внешние DAC, куда и как вы его собрались пристроить(тогда выпадает за ненадобностью звуковая карта), определитесь с акустикой(к слову те мониторы что указали активные);
960 Evo(и только его) вам советовал Areks а я согласен с Noveon и писал что NVMe в единственном числе да еще и мелкого объема это просто фенечка и перевод денег, к слову у Samsung на текущий момент одни из лучших SSD, а Kingston никогда и ничего сам не делал, а в последнее время собственно ничего хорошего за ним и вовсе не замечено ни в плане SSD ни по оперативке.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
Razdor писал(а):
Про мониторы спасибо, но 4к врятли буду брать, по крайней мере на первое время точно. Скорее всего будет какой-нибудь 27" на IPS (120-144гц).

Ну вот зачем вам эти 120-144гц, просто рекламаная фенька чтобы за посредственный монитор выложили кучу бабла, присмотритесь к такому решению LG 27UD88 например!

Razdor писал(а):
с Samsung EVO у меня плохие ассоциации с их старым косяком на старте

Все самсунги сейчас объективно хороши!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Приветствую, подскажите с окончательным выбором
Видеокарта 1080 ти уже в пути, осталось сделать выбор остального
оцените что сам выбрал, если что не так исправьте
не знаю к этой сборке взять бп 650 или 750
и помогите к этому всему выбрать хороший охлад из воздушного
Спасибо!
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tresk1 писал(а):
хороший охлад из воздушного

а корпус какой?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Noveon писал(а):
а корпус какой?

присматривался к этому Aerocool P7-C1
а так если чет не влезет любой более менее симпатичный до 5 тыс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
tresk1 писал(а):
присматривался к этому Aerocool P7-C1
а так если чет не влезет любой более менее симпатичный до 5 тыс

ты как-то сам определись
а кулер советуется уже под корпус

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 613 из 679<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Swelf, Vadim++ и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan