Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 627 из 679<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
3ABOD4ANIN писал(а):
подскажите ссд на 500 гб

самсунг 860 evo

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Вроде бы определился со всеми комплектующими для нового компа. Прошу благословления экспертов ^^

1. Процессор AMD RYZEN 7 2700X OEM (ПК для стримов)
2. Материнская плата ASUS x470-F Strix/MSI GAMING PRO CARBON (цены почти не отличаются в мегабите и постоянно прыгают. Разницы особой не вижу, планирую взять, что будет подешевле)
3. Кулер для процессора Scythe Mugen 5 Rev.B
4. Блок питания THERMALTAKE TOUGHPOWER GRAND RGB ATX 650W 80+ GOLD (из списка рекомендованных, хорошая цена, только хорошие отзывы)
5. Видеокарта PALIT GEFORCE GTX1080 SUPER JETSTREAM
6. Память DDR4 2X8GB 3466MHZ CORSAIR CMK16GX4M2B3466C16 (посоветовали на этом же форуме в теме про выбор ОП)
7. Корпус AEROCOOL AERO-1000 BLACK EDITION (ранее тут советовали другие корпуса, но все таки остановился на этом)
8. SSD WD blue 250 gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
fat0n писал(а):
ASUS x470-F Strix/MSI GAMING PRO CARBON

Карброн вроде повыше классом, чем Ф стрикс, по крайней мере на Z370 так.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
coolio писал(а):
Карброн вроде повыше классом, чем Ф стрикс, по крайней мере на Z370 так.

Тут оно иначе. Карбон на относительно дешевеньких мосфетах (на Z370 такие же), а STRIX на топовых IR3555 и на 1 фазу больше. Хотя возможно отличается в каких-то других моментах.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2017
ubertwink Там есть заманчивое предложение - https://msk.megabitcomp.ru/catalog/nako ... sd/284870/ . Все очень плохо?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Нужен совет по сборке.
Вопрос в кулере для ЦП норм или нет, мать подешевле мб есть, память какую можно сюда, с БП тож не могу определиться ?
В будущем, пол года-год~ собираюсь прикупить 1080ti+8700k или мб че получше когда выйдет.
Разгон после апгрейда ток.

Intel Core i5-8400
ASRock Z370 Extreme4
Thermalright True Spirit 140 Power
Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6GB
Corsair RM650i
ssd samsung 850 evo 500гб
G.Skill Aegis 16GB DDR4 16GISB K2
Fractal Design Meshify C (какие вертушки 120 можно сюда прикупить? на перед 3 и на верх 2).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Breind писал(а):
В будущем, пол года-год~ собираюсь прикупить 1080ti+8700k или мб че получше когда выйдет.

То что получше будет вполне может потребовать новую мать(полумифический Z390 например), вообще очередная сборка "на вырост", вот только практика показывает что никакого выроста потом в 90% случаев не происходит(например покупать 1080 Ti через полгода/год вы точно не будете если выйдут туринги, а они к концу года должны быть). Что у вас изменится за полгода что сейчас вот денег ну очень не хватает а потом раз и рекой пойдут(сейчас хочется и на матери сэкономить и проц взят попроще и видяха из нижнего сегмента, а потом резко бабах и все это спокойно сменится)
Вы лучше хорошо подумайте о своих реальных возможностях и куда будет более грамотно средства вложить, монитор например какой?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
В общем, собираю не себе, собираю человеку в Греции, по этому цены могут сильно отличаться. Бюджет +/-1000 евро.
Магазин: https://mustbuy.gr
Цель: Фильмы, интернет, игры. Разгоном не занимается. По этому не особо надо, чтобы приходилось ползать в BIOS, что - то разгонять, и.т.д.
Вот, что получилось:
https://prnt.sc/jzsq59
https://prnt.sc/jzsoyb
Корпус уже был куплен:
https://www.computeruniverse.net/produc ... mb600l.asp
Cобственно всё ли в порядке или лучше что - то заменить? Хотелось бы услышать мнение, тех, кто разбирается в теме, нигде не затупил? Нужно - ли будет выставлять вручную частоту памяти (лучше бы, чтобы вообще ничего не надо было делать), или встанет на 2933? Заранее спс. за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
unhurtable писал(а):
То что получше будет вполне может потребовать новую мать(полумифический Z390 например), вообще очередная сборка "на вырост", вот только практика показывает что никакого выроста потом в 90% случаев не происходит(например покупать 1080 Ti через полгода/год вы точно не будете если выйдут туринги, а они к концу года должны быть). Что у вас изменится за полгода что сейчас вот денег ну очень не хватает а потом раз и рекой пойдут(сейчас хочется и на матери сэкономить и проц взят попроще и видяха из нижнего сегмента, а потом резко бабах и все это спокойно сменится)
Вы лучше хорошо подумайте о своих реальных возможностях и куда будет более грамотно средства вложить, монитор например какой?


Сейчас пользуюсь ноутом, но имеется моник FHD 60гц. На выходе хочу получить систему, которая может вывозить 2к 144гц (в основном играю в кибер-котлеты, но и новинками тож охота побаловаться) и с запасом хотя бы на пару лет. Где-то за год хочу постепенно провести апгрейд до финиша, плюс еще фигня с снижением таможенных лимитов(а все это дело мне выгодно только с CU заказывать), так что позже вообще не выгодно будет собирать ПК. Тогда если можно, то посоветуйте как поступить - брать на "вырост" сборку, или собрать попроще чтоб влезть сразу в бюджет(FHD 144гц мне этого хватит думаю для дотки и кса). Бюджет на данный момент 70к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Breind писал(а):
На выходе хочу получить систему, которая может вывозить 2к 144гц


Breind писал(а):
Бюджет на данный момент 70к.

Эти понятия не совместимы. Для 2К 60 гц нужна карта минимум gtx 1070.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
vork777 писал(а):
Эти понятия не совместимы. Для 2К 60 гц нужна карта минимум gtx 1070.


Я же написал что собираюсь в будущем покупать видеокарту из топ сегмента....мне сейчас нужно определиться с базой (скилетом) сборки, чтоб в последствии можно было апгрейднутся и играть 2к 144гц. Сейчас у меня FHD 60гц моник. 144гц мне нужны только для доты и кса, в остальных игрушках настройки не сильно принципиальны, так что можно и снизить для 144 гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Breind писал(а):
мне сейчас нужно определиться с базой (скилетом) сборки


А тут все просто :
i7-8700K
Noctua NH-D15/Thermalright True Spirit 140 Power
ASUS Z370-F Gaming/MAXIMUS X HERO
Samsung b-die
Fractal - тут уж надо самому смотреть, что нравится из корпусов
Corsair RM 650i.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
vork777 писал(а):
Fractal - тут уж надо самому смотреть, что нравится из корпусов


Главное чтоб не белый, пыливые фильтры были, и несложно разбирался. По обзорам Fractal Design Meshify C вроде подходит.
Можете еще варианты корпуса посоветовать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Покритикуйте конфиг пожалуйста.

Текущий комп на основе i5-2500 у меня 6 лет с промежуточным апгрейдом видеокарты. К апгрейду именно сейчас меня вынуждает жёсткая нехватка оперативки. Можно было бы просто докупить, но остальную систему в скором времени придётся обновлять, решил сразу собирать новый. Судя по всему, новому компу предстоит служить те же 6 лет, а может больше.

Бюджет ~1500$, но гибкий.

Задачи: игры, работа с видео, стримминг. Хочется в меру тихий компьютер.

Core i7-8700K
AeroCool Likai 240
Из старого компьютера: Radeon 290X, в будущем будет апгрейд
ASRock Z370 Taichi ИЛИ ASRock Z370 Extreme4 - в муках выбора
Corsair CMK32GX4M2B3000C15 2x16Gb 3000Mhz CL15
Fractal Design Define S Black
Samsung MZ-V7E500BW 970Evo M.2 + из старого компьютера: 2x860 Evo (SATA), 4 SATA HDD
БП из старого компьютера: Thermaltake 775W 775ah3cc. 768W по +12V

Оверклокинг будет, но мягкий, без скальпа.

С водянками раньше дел не имел, хочу попробовать.

Видеокарты стоят неадекватных денег, жду пока спадут цены, готов ещё год ждать.

От материнки мне нужны 6xSATA + 1xM.2 (а может когда-нибудь 2xM.2 ...) Taichi клёвая, Extreme4 намного дешевле. Использование M.2 отключает 2 SATA, это у всех так будет? Это особенность чипа Z370?

RAM нужно много, потому что я люблю иметь сразу много запущенных программ. И нужно быстрой, потому что одна из основных игр, в которые я играю - factorio - хорошо реагирует на быструю RAM (и уже сейчас жрёт 5.5Гб из моих текущих 8Гб). Я выбрал более-менее среднюю RAM, которая быстрее, чем дефолт в 2400Мгц, но чья цена ещё не ушла за облака. Можно ещё в скорости прибавить в пределах 10-15% цены? Или не стоит и надо просто гнать руками?

Корпус хвалили за место под водянку. Но его косяк в том, что в нём нет 4 кейсов под HDD. Я расчитываю просто положить оставшиеся HDD на дно, один на другой. Или купить бокс типа такого https://topcomputer.ru/tovary/241760/ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Alchist забей на водяну и бери FD R6 + NH-D15S и будет тебе счастье.
МП Экстрим 4 - для 4.7GHz напостоянку хватит, а больше и не нужно.
Память лучше всего найти Samsung на B-Die чипах - задачка конечно, но реально.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Noveon писал(а):
Alchist забей на водяну и бери FD R6 + NH-D15S и будет тебе счастье.
МП Экстрим 4 - для 4.7GHz напостоянку хватит, а больше и не нужно.
Память лучше всего найти Samsung на B-Die чипах - задачка конечно, но реально.


Это решит проблему HDD, но обойдётся на 4500р дороже. Неужели эта водянка - такое гавно?
Из воздушного охлаждения я посматривал на AeroCool Verkho5. В два раза дешевле NH-D15S, но по тестам на овере вполне приличный куллер.

Я, на самом деле, водянку хочу ещё в целях знакомства. Интересно попробовать. Если не AeroCool Likai 240, то какую ещё можно взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Alchist писал(а):
Я, на самом деле, водянку хочу ещё в целях знакомства. Интересно попробовать.


У меня было такое же желание в 2014 году ( Corsair H110 - слишком шумная), сейчас стоит Ноктуа

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2012
Откуда: Москва
Конфиг для работы с графикой (ФШ, КД, Иллюстратор) и монтаж (Вегас)
Бюджет - 50к, в идеале 45
Прайс - Москва


Вложения:
1601D56B-283B-4E57-A9C1-F1D012D8BE5F.jpeg
1601D56B-283B-4E57-A9C1-F1D012D8BE5F.jpeg [ 377.45 КБ | Просмотров: 926 ]

_________________
i7-9700KF 5Ghz | MSI Z390 Gaming Pro Carbon | 16GB Crucial 4100Mhz | RTX2080 Ti MSI
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
iNest0 а такая видяха точно поможет в таком наборе софта?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2012
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
iNest0 а такая видяха точно поможет в таком наборе софта?

Ну собственно, поэтому и спрашиваю)

_________________
i7-9700KF 5Ghz | MSI Z390 Gaming Pro Carbon | 16GB Crucial 4100Mhz | RTX2080 Ti MSI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 627 из 679<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan