Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 642 из 679<  1 ... 639  640  641  642  643  644  645 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
BlS писал(а):
Не будет ли Ryzen 7 слишком избыточным?
бери 1700,разница с 2700 не существенная https://www.onlinetrade.ru/catalogue/pr ... 93574.html

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Noveon писал(а):
сколько тебе нужно ppi, чтобы твои глазоньки не мучились от клятых пикселей?


Ну на текущем 27 мониторе зерно действительно великовато на 1080р, так что полагаю, что владелец захочет всё-таки через год сменить моник на 4к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
DarkSagittarius писал(а):
Ну на текущем 27 мониторе зерно действительно великовато на 1080р, так что полагаю, что владелец захочет всё-таки через год сменить моник на 4к

АтличнА... Из крайности (1080p@27") в крайность (4k@28")...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
DarkSagittarius писал(а):
Ну на текущем 27 мониторе зерно действительно великовато на 1080р

В играх заметно? какая модель? лджи ?
есть мониторы 27`1080, где пиксели не увидишь никогда. есть 4к, неудачные модели. тут внимательно надо выбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
4over76 писал(а):
есть мониторы 27`1080, где пиксели не увидишь никогда

Опа! Побеждаем законы физики? :haha:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Noveon писал(а):
Опа! Побеждаем законы физики?

может матрицы так делают, может стекло это пластиковое.
короче незаметны пиксели на некоторых мониках. зайди сам в магазин и посравнивай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
4over76 писал(а):
зайди сам в магазин и посравнивай.

началось... как стекло/не_стекло относится к физическому размеру пикселя, который в миллиметрах?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Добрый день, товарищи, подскажите, пожалуйста, по конфигурации, все ли подобрано правильно или подскажите оптимальный вариант. Значит покупать буду здесь: Клик, бюджет 31-33к грн. Покупаю для игр, в основном, но иногда страдаю программированием, но ориентация больше на игры. Игра буду на разрешении 1600х900, в ближайшем будущем на FullHD. Конфиг:
1. БП - Seasonic SSP-650RT 650W (Клик) или чуть дешевле Corsair CX650
2. Видеокарта - Palit GeForce RTX 2060 GamingPro OC 6GB (Клик)
3. Жесткий диск - Toshiba P300 1 TB (Клик)
4. МП - MSI B450 Tomahawk (Клик)
5. ОЗУ - Kingston HX436C17PB3K2/16 (вроде как Samsung B-die) (Клик)
6. Корпус - AeroCool PGS-V Cylon RGB (просто выбрал первый попавшийся и нуждаюсь в совете, поскольку гудящую штуковину не хочу и не совсем понимаю, как правильно выбрать) (Клик)
7. Процессор - AMD Ryzen 5 2600 (Клик)
8. Охлаждение - be quiet! Pure Rock (разгонять буду, но не до космических показателей, а среднестатистических 3,8 и 3,9) (Клик)
Заранее благодарен всем откликнувшимся и потратившим драгоценное время. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Nikssl писал(а):
6. Корпус - AeroCool PGS-V Cylon RGB (просто выбрал первый попавшийся и нуждаюсь в совете, поскольку гудящую штуковину не хочу и не совсем понимаю, как правильно выбрать) (Клик)

на прошлой неделе собирал в него.
в целом - терпимо, но не за эти деньги...
Имхо: лучше Zalman N3/I3[Edge]
Остальное всё толково, только учти этот нюансик:
Цитата:
Единственный момент, который можно считать недостатком be quiet! Pure Rock заключается в способе его установки на сокеты AMD. Точнее даже не в способе, а в том, что для кулера будет доступна только поперечная ориентация радиатора, при которой накрывается сразу два слота оперативной памяти, для замены которой кулер придется в таком случае снимать.

P.S. от 3.5"@7200rpm HDD пора отказываться в пользу 2.5"@5400rpm, т.к. всё равно под систему должен быть SSD

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
А что посоветуете тогда взамен Pure Rock? Потому что я глянул, Zalman N3 корпус классный, но поддерживает куллера не выше 155 мм, а Pure Rock идет ровно 155мм.
P.S: а каким образом в нем поддерживается вертикальная установка видеокарт, если вы в курсе...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И по ОЗУ: стоит ли гнаться за этим Samsung B-die комплектом? Просто на другом форуме умелец "посоветовал" забить и взять что-то дешевле, ведь все и так гонится неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Nikssl писал(а):
P.S: а каким образом в нем поддерживается вертикальная установка видеокарт, если вы в курсе...

не в курсе, скорее всего райзером и какой-то крепёж предуcмотрен. но я почти уверен, что реализация этой идеи будет сомнительная
Nikssl писал(а):
Потому что я глянул, Zalman N3 корпус классный, но поддерживает куллера не выше 155 мм

ну сэкономь на ОЗУ и возьми I3[Edge]. А память и действительно можно подешевле, а то эта Кингстон золотая получается. Как вариант, глянь тут: https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... 6&t=117738
и да: давай без "выканья"

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
I3 у нас в Харькове нет, к сожалению. То есть я правильно понял, за Samsung B-die гнаться все-таки имеет смысл? И по охлаждение подскажи, пожалуйста :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Nikssl писал(а):
I3 у нас в Харькове нет, к сожалению.

и что? https://can.ua/zalman-i3-edge-luxury-design/p152731/
Nikssl писал(а):
То есть я правильно понял, за Samsung B-die гнаться все-таки имеет смысл?

если есть такая возможность и нужен максимальный разгон вместе с тонкой подстройкой таймингов - да
Nikssl писал(а):
И по охлаждение подскажи, пожалуйста

https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... s-20pc-r1/
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... cktt-2000/

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Noveon писал(а):
если есть такая возможность и нужен максимальный разгон вместе с тонкой подстройкой таймингов - да

Наконец-то дельный совет, спасибо, дружище! :)
А именно эти модели и фирму залман посоветовал, потому что оптимальные по соотношению цена\качество?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Noveon писал(а):
началось... как стекло/не_стекло относится к физическому размеру пикселя, который в миллиметрах?

зря придираешься не по делу
я не пишу, что их нет. я пишу что их незаметно, или не очень заметно.
на какие-то мониторы просто невозможно смотреть.
отзывы противоположны. одни категорически против 27`, у других всё ок, даже не понимают в чём проблема. почему так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Noveon писал(а):
Опа! Побеждаем законы физики? :haha:


Что смешного? Мне, к примеру, удобно на 27"@1080. Пиксели я не замечаю, шрифт удобного для меня размера без подгонки масштаба. И что?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
MerkaVa писал(а):
Что смешного? Мне, к примеру, удобно на 27"@1080. Пиксели я не замечаю, шрифт удобного для меня размера без подгонки масштаба. И что?

Лично я замечаю прекрасные пиксели, когда сижу на расстояние примерно 60 см... сейчас жалею что не купил монитор 27/1440р с большой диагональю и нормальным размером зерна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
TopGuns писал(а):
Лично я замечаю прекрасные пиксели, когда сижу на расстояние примерно 60 см... сейчас жалею что не купил монитор 27/1440р с большой диагональю и нормальным размером зерна.

на всех мониторах или на каком-то конкретном? это и важно.
большинство не пишет модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
4over76 писал(а):
на всех мониторах или на каком-то конкретном?

Вижу на любом с такой диагональю и разрешением.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
MerkaVa писал(а):
Что смешного? Мне, к примеру, удобно на 27"@1080. Пиксели я не замечаю, шрифт удобного для меня размера без подгонки масштаба. И что?

И ничего, я их вижу и на 31,5" WQHD(аналог 24" FHD, впрочем если поближе придвинуть то и на втором 23" FHD тоже вижу) если сесть ближе, если подальше то нормально, вопрос в 1) расстоянии 2) особенностях зрения(я брал скорее для жены, у нее зрение похуже) 3) желании/нежелании увидеть(если не хотеть/не обращать внимания то можно и не замечать/привыкнуть).
А фишка с расстоянием она такая - риторическая: зачем брать 27" дороже чтоб отсесть от него подальше и получить ту же картинку, про то что далеко не у всех есть возможность отсесть подальше и вовсе отдельная тема(например посадка строго перпендикулярно за "компьютерным" столом глубиной 60см), с другой стороны может быть оправдано например использованием в качестве телевизора если комната маленькая, в общем вкусовщина.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 642 из 679<  1 ... 639  640  641  642  643  644  645 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Godlike66 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan