Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 615 из 679<  1 ... 612  613  614  615  616  617  618 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ubertwink писал(а):
+ элементная база вроде чуть лучше

ключевое слово: "вроде"...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
ubertwink писал(а):
А вентиляторы и там и там запускаются при нагрузке в 40%


А если нагрузка 30 %, а в комнате 30-35, в самом БП больше 45, когда вентиль стоит, стоит принудительно запустить вентиль - температура в БП существенно снижается. Ну, тут каждому своё.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
vork777 писал(а):
А если нагрузка 30 %, а в комнате 30-35, в самом БП больше 45, когда вентиль стоит, стоит принудительно запустить вентиль

А еще в нормальных БП есть термодатчики и он их использует как модификатор для кулера, но об этом никому, это тайна! RM серия умеет/предназначена для работы в пассиве до 50 градусов.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Здравствуйте, попросили собрать компьютер для 3D графики, я в подборе железа не очень хорошо разбираюсь, поэтому обращаюсь к вам.
На профильном сайте нашел конфигурацию, смущает
1. память - я такую не найду, какой лучше заменить?
2. SSD хотелось бы на MLC NAND (может Toshiba OCZ RD400 или Plextor M8Pe) или посоветуйте свой.
3. Блок питания - мне кажется нужно брать другой или этот нормальный?

MSI Z370 KRAIT GAMING
Intel Core i7-8700K (BX80684I78700K)
кулер Thermalright Macho Rev.А / B
TEAM/Geil 16 GB DDR4 2400 MHz
SSD 120Gb GOODRAM CX300
HDD 1Tb WD Blue WD10EZEX
Блок питания Chieftec A-80 CTG-750C
Корпус Aerocool LS-5200 Black
GeForce GTX1050 Ti Gigabyte PCI-E 4096Mb (GV-N105TOC-4GD)

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
msios писал(а):
какой лучше заменить?

1. Samsung OEM
2. Samsung 850 EVO
3. SeaSonic или его аналоги, но надо знать наличие (город и магазины хотя бы указать)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Noveon писал(а):
город и магазины хотя бы указать

Город Москва, магазины любые. А так, конфигурация стоящая или нет?
Но ведь Samsung 850 EVO на TLC?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
msios писал(а):
Но ведь Samsung 850 EVO на TLC?

ну и что?
msios писал(а):
А так, конфигурация стоящая или нет?

ASRock Z370 Extreme4
БП Chieftec GPM-450S минимум

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Noveon писал(а):
SeaSonic или его аналоги

извините еще раз, но если SeaSonic лучше и надежнее Chieftec GPM-450S, то предпочтительнее взять его. Посоветуйте, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
msios писал(а):
но если SeaSonic лучше и надежнее Chieftec GPM-450S

ну я бы так не сказал
если и лучше, то ненамного
надёжнее? - лотерея всё это...
для такого конфига SeaSonic SSP-350GT достаточно

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
msios писал(а):
Но ведь Samsung 850 EVO на TLC?


850 Pro / 860 Pro

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Здравствуйте.

Подбираю комп для подруги. В игры не играет. работает в архикад, автокад, 3Dsmax.
У нас ОЧЕНЬ тихая комната. ночью слышно только свое дыхание. и потому требование к компьютеру повышены в этом плане.

Я накидал 2 коплектации, но есть вопросы по совместимости.
вопрос бюджета - 75000-90000.

Комплектация INTEL
варианты корпусов:
Be quiet Silent Base 600 - от 6701р
Be quiet Pure Base 600 - от 5433р.
Fractal Design DEFINE R5 - от 6414р.
Fractal Design DEFINE R6 - примерно 9500р.
Thermaltake Suppressor F31 - от 5603р.

Примечание: Корпус, как Вы догадались, нужен максимально тихий. Я понимаю что можно взять любой дешевый корпус. докупить вентиляторы Noctua или Bу Quiet!, купить в автозапчастях шумку для машины и обклеить корпус изнутри.. но это не мой путь.

И еще по корпусу. не могу решить какой взять. Хотелось бы чтобы корпус по максимуму использовал возможности материнки. т.е. там же на корпусе есть USB. они же к материнке подключаются. Так вот. я хотел бы чтобы максимально все возможности материнки были использованы. т.е. USB 2.0, USB 3.0, может быть докуплю в слот для дисковода еще картридер с дополнительными USB.

Материнские платы я изучал крайне скурпулезно, долго и внимательно.
Остановился на:
ASRock Z370 Extreme4 - от 10983р.

Примечания - тут вариантов по цене/качество у меня больше нет. все дешевле - имеют существенные недостатки по нагреву VRM (это не я выдумал, это я начитался по каждой маме по отдельности. прямо брал название каждой материнки и читал про нее наши отзывы/форумы/обзоры и т.д. и зарубежные, т.к. английским владею)

Процессор:
Intel Core i7 Coffee Lake 8700K - от 20980 р.

Примечание: комп собирается на многие года вперед. материнки есть только на Z чипсете. потому глупо было бы брать НЕ топовый и НЕ разгоняемый процессор. деньги не малые, но я знаю что владелец компа больше никогда внутрь не залезет, а значит экономить на этом нет смысла.

Оперативная память:
Я изучил QVL материнки на сайте производителя.
Голова конечно свихнется разбираться в них, и сравнивать цены. а с ценами сейчас беда.
Но несколько раз меня мои взыскания приводили к модуляь samsung.По ним много отзывов, они не дорогие. То, что они "голые" мне абсолютно по барабану. Как я уже говорил - после сборки комп вряд-ли будет открываться и он будет без окна для улучшения шумоизоляции.

В общем остановился я на M378A1K43BB2-CRC (Samsung DDR4 2400 DIMM 8Gb) 2 по 8 Гб. (чтоб в двухканальном режиме, как надо, по фен-шую).
- примерно 11000р. за 2 планки

P.S. я заметил что есть модификации
Samsung DDR4 M378A1K43CB2-CRC (2400 МГц, 17-17-17) от 4739 р.
Samsung DDR4 M378A1G43EB1-CRC (2400 МГц, 17-17-17) от 6790 р. (Не понятно почему)
Samsung DDR4 M378A1K43BB2-CRC (2400 МГц, 15-15-15) от 5452 р. (Я бы точно остановился на этом варианте, если бы собирал комп на RYZEN, т.к. начитался про этот B-die)

И да - я собираюсь разогнать оперативку тоже.

Видеокарта:
Тут все просто. Не очень притязателен я по данному вопросу, особенно с учетом стоимости видеокарт из-за майнинга.
Знаю что скорее всего это будет GTX 1060 с 6 Гб. памяти. - какая? если честно - это не принципиально (наверное только PALIT не буду брать).

Кулер для процессора:
Если уж пошла такая пьянка - то я хочу точно взять кулер от Be Quiet!
C моделью я не определился. да. Я буду разгонять процессор (не до максимума, а до стабильных 4,7 или 4,8, если научусь). чтобы выьащить всю мощь из дорогого процессора, и использовать потенциал Z370 чипсета. не зря же тратить на них столько денег. но без фанатизма.
Жидскостное охлаждение не рассматривается по 2 причинам
1) никто не будет его обслуживать ни через год, ни через 5 (доливка, вот все это)
2) Хоть и ничтожная, но есть доля того что она протечет! а девочке это надо? нет. ей это не надо. значит воздушка.
ах да.. есть причина номер 3) корпус то будет без стекла, поэтому не очень важно насколько там все красиво будет. плюс воздушные вихри хоть немного но, надеюсь, будут обдувать еще и планки памяти.
И тут стоит вопрос.. какой же кулер выбрать.
Я мыслю так.. раз уж тратимся - давайте поставим лучший что есть. и черный.
Т.е. Be quiet Dark Rock Pro 3 - от 6230 р.
Но.. есть и варианты
Be quiet Dark Rock 3 - от 4600р.
Be quiet Pure Rock - от 2600р.

У меня тут зашкаливает мозг.
Подойдут ли по высоте планки памяти и будет ли Be quiet Dark Rock Pro 3 мешать им?
По инструкции к материнской плате при наличии 2-х планок оперативки их надо в 2-ой и 4-ый слот вставлять (если считать от процессора).
Может быть достаточно будет возможностей младших моделей Be quiet Dark Rock 3 или даже Be quiet Pure Rock.

В погоне за бесшумностью я читал что вентиляторы даже включатся не будет во время выполения не требовательных операций. это очень круто, т.к. изначально я собирался ставить безвентиляторный кулер и безвентиляторный блок питания, но потом отказался от этой мысли.
В общем - Интересны Ваши мнения.

Блок питаня:
Насколько Вы догадались - к нему ест тоже пожелания:
1) Чтобы был частично модульный. Чтобы не полностью модульный, а именно частично, я думаю что так я сэкономлю деньги (все равно же подключать питаниемамки и процессора, так пусть и будут уже вставлены, зачем мне переплачивать за их модульность?!
В компе не будет много жестких дисков, потому и пришел выводу что частичная модульность будет правильным решением для меня.
2) отключение вентилятора при незначительных нагрузках. БП Coolmaster который стоит в 10-летнем компе тоже не включается при простое, но если уж включается,ох как он гудит. не нравится.
3) Возможно и только возможно что этот комп в наше отсутствие будет майнить. Возможно возможно что внутри корпуса будет стоять вторая видеокарты, которая и будет майнить. но здесь столько Возможно, эх... я это к чему..

Не могу я определится с блоком питания. Знаю только что мне нужен тихий, надежный, пускай и не дешевый, но без фанатизма. seasonic я не буду брать. слишком дорого. Be quiet! -ну вы поняли, они хоть тихие, и ни у кого нареканий по их качеству нет.
Осталось только определится с мощностью и выбрать ту модель что потише, да частично модульна. HELP!

Я был бы благодарен если бы Вы посоветовали 2 варианта. первый - для вышеуказанного проца, плюс видеокарта.
Второй вариант - помощнее, чтобы если захочется докупить вторую видеокарту и запустить майнинг.
Да, знаю про температуры внутри корпуса. Да знаю что если корпус тихий, значит скорее вего страдает вентиляция и прочее. я думаю над этим вопросом. спасибо за понимание.

Хранение данных.
Тут все просто. я недавно приобрел SSD Samsung 850 EVO и еще в наличии старый Жесткий диск. его и буду использовать.
НУ, если захочется увеличить, то докуплю Seaggate barracuda на 1/2/3 Террабайта (как по деньгам выйдет.)

Вроде все. Не думал что выйдет так много ,простите. Я хотел посоветовать брать ли систему на интел или на AMD.
Все тоже самое только процессор RYZEN R7 1700 или 1700X на сегоднящний день разница в ценах у них примерно 500 р - незначительная погрешность, взял бы 1700X), а материнку я выбрал Asus Strix B350-F Gaming - от 7146р..
ДА, я понимаю что это самая дорогая из материнок на B350 чипсете. НО! я изучил ВСЕ материнки на B350 чипсете. Все остальные - у них хуже с охлаждением VRM (а на некоторых вообще нет радиаторов). Я не говорю что это означает что разгон будет плохим.. но блин.. собирать комп за 75-90 т.р. и эконосить 1500 р. на материнке - это глупо.

А так все остальные комплектующие остались бы теми же самыми. даже Оперативка.
И да. и оперативку и проц я бы попробовал погнать до 3,7-3,8 (смотря какой камень попадется (если стабильно работал бы на 4,0 Гц - то и отлично))

Вопросы которые мучают меня..
1) чтобы кулер не мешал оперативке
2) я хочу чтобы 2 вентилятора вдували сперели и один выдувал сзади. плюс у процессорного кулера будут 2 вертушки, хватит ли разъемов на материнке.
3) INTEL 8700K 6 ядер/12 потоков или все таки RYZEN 8 ядер/12 потоков, но более слабое каждое ядро. напоминаю - что играть в игрушки никто не будет. И да, я знаю что скоро будут новые RYZEN. Но вот все эти гемморои с поиском оперативки, которая сильно влияет на произодительность проуессора и притом что цены на проце практически одинаковы.


Уф, все. я выдохся.
Простите если долго/нудно/ и прочее.

И спасибо за Ваши будущие советы. я тут первый раз на форуму, так что заранее прошу прощение за какие то косяки с оформлением/ответами и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
fetman писал(а):
В общем - Интересны Ваши мнения.

Здоровая малополезная простыня, достаточно было указать бюджет, задачи и хотелку тишины, брать разгоняемый проц и не гнать - глупо, больше того там доплата заметная а разгон это увеличение шума при чисто символическом повышении производительности. Город то какой/где собрались покупать?
В покупке второй карты для майнинга смысла 0, она только окупаться сейчас год будет, и опять же одновременно работать и майнить не судьба и шум, проще/разумней будет отдельную машину собрать пусть себе майнит круглосуточно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Здравствуйте.
Город Москва. Я там так и написал что буду гнать процессор, т.к. брать разгоняемый процессор и не гнать его - глупо)) но там много строк, возможно Вы и не заметили их.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
unhurtable писал(а):
В покупке второй карты для майнинга смысла 0, она только окупаться сейчас год будет, и опять же одновременно работать и майнить не судьба и шум, проще/разумней будет отдельную машину собрать пусть себе майнит круглосуточно.

Спасибо за совет. мне тоже не нравится эта мысль, майнить на очень дорогом железе. Могу сказать что это не мое предложение изначально, но я всегда открыт к разным советам, потому и решил добавить этот момент к своему общему вопросу.
А что по комплектации скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
fetman писал(а):
Я там так и написал что буду гнать процессор, т.к. брать разгоняемый процессор и не гнать его - глупо)) но там много строк, возможно Вы и не заметили их.

Заметил а вы не хотите замечать очевидного: чтоб получить профит от разгон 8700K надо погнать его заметно выше 5Ггц что практически нереально(и про скальп не забудьте), а стоит тот же K на грубо 15% дороже(https://topcomputer.ru/tovary/758394/?s ... id=1749895 - вижу простой за 18 с мелочью например), корпус выбирайте по вкусу, никакого профита от дорогой матери вы не получите, без разгона и суперVRM не нужен, ищите что будет дешевле типа https://reg.megabitcomp.ru/catalog/mate ... ty/260887/ - с нормальным звуком и сетевкой и недорого, от мегадорогого вентилятора толку будет чуть, хватит и нормального TT(Macho или Grand) или даже дешевого DeepCool RedHat, БП с 1060(70-80)/RX580 - карту выбирать под монитор если для игр у AMD есть недорогие модель с FreeSync на IPS|VA, а для CAD монитор ниже 27" WQHD я бы не брал(а вот на мониках у нас очень любят экономить и берут всякую дешмань, угу, очень удобно за ним работать зато быстро то как :facepalm: ), БП RM550x хватит под такую связку, по памяти если не умеете гнать то не стоит рассчитывать на рекорды, берите простую скажем 3000ю( https://topcomputer.ru/tovary/532761/ например ), не сильно дороже будет но без гемора, на QVL плевать.
P.S. Подбирать конкретику по дате покупки, можете хоть яндекс-маркетом искать

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
unhurtable писал(а):
БП RM550x хватит под такую связку

Спасибо за совет по блоку питания!

Погуглил тут по поводу необходимости разгона данного процессора. Видимо Вы правы. Нет смысла покупать 8700К, если не разгонять его более чем на 5 Ггц. Спасибо. Видимо желание разогнать его пришло ко мне после долгого изучения процессоров AMD (ведь изначально я именно AMD 1700 обдумывал покупать, и разгонять его, и там прирост крайне заметен).

По материнке - я уже не помню почему выбрал именно asrock Z370 Extreme 4, но я потратил много времени на это, и вот именно по материнке уверен в своем решении, хотя Вы посеяли сомнения в мою душу. А звук мне не нужен, и сетевая тоже. у меня есть Wi-fi адаптер. комп не под игры собирается, а скорости предостаточно и так.

Используя сайт e-catalog (он показался мне удобнее, чем маркет), тогда складывается такая картина.

Корпус: Fractal Design DEFINE R5 (потому что есть белый цвет и 4 USB разъёма) - от 6414 http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?idg ... &view_=dsc
Мать: ASRock Z370 Extreme4 - от 11000 http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?idg ... &view_=dsc
Процессор I7 8700 - от 18200 http://www.e-katalog.ru/INTEL-I7-8700.htm
Кулер -Be quiet Shadow Rock Slim (очень тихий по отзывам, и нет проблем с оперативкой, и не очень дорогой) - от 3300 http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?idg ... &view_=dsc
БП - ммм RM550x)) - от 6500 (http://www.e-katalog.ru/CORSAIR-CP-9020090-EU.htm)
видеокарта - GTX 1060 6 GB (какой подешевле на момент покупки), но с возможностью отключения вентиляторов в простое
оперативка - Patriot PV416G300C6K? 2*8 Gb (хорошие отзывы, спасибо за подсказку.) - от 5600

Мониторы нам не нужны, у меня их 3 штуки. какие - даже и не помню. по их скорости.. ну, скажу так... не имеет никакого значения для меня. и тем более для той, кому собирается комп))

получается примерно от 86700 рублей (грубо).
Достаточно сбалансированная сборка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
fetman писал(а):
я уже не помню почему выбрал именно asrock Z370 Extreme 4

Потому что под разгон имеет отличное соотношенение цена/возможности
fetman писал(а):
Кулер -Be quiet Shadow Rock Slim (очень тихий по отзывам, и нет проблем с оперативкой, и не очень дорогой) - от 3300

Угу только напрочь проигрывает даже простому Macho(с ним паритет по шуму на одинаковых оборотах) по температурам, т.е. будет шустрее молотить вентилем и будет шумнее, а тот же http://www.e-katalog.ru/THERMALRIGHT-LE ... CHO-RT.htm ему вообще не конкурент и куда больше подходит под минимизацию работы кулера
fetman писал(а):
видеокарта - GTX 1060 6 GB (какой подешевле на момент покупки), но с возможностью отключения вентиляторов в простое

Оптимальный вариант - ненавистный вам палит но именно JetStream http://www.e-katalog.ru/PALIT-GEFORCE-G ... -1060J.htm а не дешевые версии!
fetman писал(а):
оперативка - Patriot PV416G300C6K? 2*8 Gb (хорошие отзывы, спасибо за подсказку.) - от 5600

5600 это фантастика(поэтому цены надо проверять), а так нормальная память с некрупными радиаторам, да еще и гребешок можно снять для совместимости с кулерами
fetman писал(а):
Мониторы нам не нужны, у меня их 3 штуки. какие - даже и не помню. по их скорости.. ну, скажу так... не имеет никакого значения для меня. и тем более для той, кому собирается комп))

Какое отношение имеет скорость к разрешению непонятно, если у вас там куча древнего хлама то вполне может иметь смысл сменить, особенно если на них нет цифры.
fetman писал(а):
Достаточно сбалансированная сборка?

Не для игр вполне, разве что вопрос нафига тогда 1060 а не та же 1050 Ti например

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
fetman писал(а):
оперативка - Patriot PV416G300C6K? 2*8 Gb

я не очень силён в
fetman писал(а):
архикад, автокад, 3Dsmax

но не маловато-ли оперативки будет?

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ubertwink писал(а):
но не маловато-ли оперативки будет?

Ответ традиционно прост: смотря что делать :D так то под тот же CAD|3DMax и двухпроцовики с совсем другими картами берут

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Привет всем покритикуйте сборку
Цель игры онлайн(дотка, овервоч, иногда что то из ааа проектов),
Плюс mssql сервак и vs студия для небольших поделок.разгон нафиг.
Комп планируется на следующие 4 года, т.е. по видео что бы через 4 года тянул онлайн игры, но без ааа на высоких

1) бюджет около 75к на системник)
2)zalman zm-700tx. https://market.yandex.ru/product/134794 ... k=fr_rmmbr
3) Палитовская 2х кулерная 1060 6г https://market.yandex.ru/product/140212 ... k=fr_rmmbr
4) проц боксовый i7-8600 из за большей гарантии чем на оем
Под проц кулер https://market.yandex.ru/product/733881 ... k=fr_rmmbr
5) мама asus prime z370-p https://market.yandex.ru/product/174999 ... k=fr_rmmbr
6) Оперативки 2 по 8, такая https://market.yandex.ru/product/197139 ... k=fr_rmmbr
7) ssd m2 256 gb https://market.yandex.ru/product/124376 ... k=fr_rmmbr - правда не уверен, а может evo поставиль или новый intel ssd на на их новой памяти
Плюс hdd такой https://market.yandex.ru/product/130459 ... k=fr_rmmbr

Отдельно вопрос по хлчеться тихий, холодный, удобный для сборки и с подсветкой до 5000р
Выбрал такой
https://market.yandex.ru/product/123661 ... k=fr_rmmbr

Как вам сборка что нужно поменять? И нужно ли?

P.s. 4k не надо, но видео под ультравайд моник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
alexkil надо подождать немного - будут и дешевые матери под интел и рефреши райзена, до кучи ультравайды в основном с FreeSync так что вместо 1060 стоит подумать о 580ой, ну и корпус - вам хочется невозможного, новогодние игрушки ни разу ни тихие, подсветка и окна на любителя(самое забавное что во первых у многих чудо-окно со стороны стены, во вторых потом начинают искать как бы отключить надоедливую подсветку) так что либо потише но температуры и без подсветки(впрочем есть с ней например DS230) либо решето с окнами и мигалками но про тишину не для них

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 615 из 679<  1 ... 612  613  614  615  616  617  618 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan