Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 658 из 679<  1 ... 655  656  657  658  659  660  661 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2014
Собрал все кроме корпуса. Советовали Zalman i3 такого нет, даже на заказ) в городе есть Zalman i3 Edge, отличается тем что спереди не решётка а пластиковое окно а забор воздуха по бокам окна. Пишут что хуже обдув якобы. Стоит его брать? Или посоветуйте другой. Либо 1sm.ru либо днс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Dujakus писал(а):
думаете всё же стоит переплачивать за r5 3600?

Недавно многие сидели и не видели смысла брать 6С/12T все отлично, а современные игры спокойно себе на это реагируют провалами и полной загрузкой проца, поэтому без вариантов R5 3600 и точечка.
Dujakus писал(а):
кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 BLUE BASIC Достаточен будет?

Вполне хватит.
Dujakus писал(а):
Стоит ли смысл брать память с таким XMP профилем?

Не стоит имхо, берите новые баллистики Sport LT 3000/3200 на Micron E-die идут 3600МГц с 16-18-18 таймингами.
BezbaLLlenbli писал(а):
Стоит его брать? Или посоветуйте другой.

DNS
Вложение:
rrr.png
rrr.png [ 69.79 КБ | Просмотров: 788 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Скорректировал сборки, немного больше удалось уговорить потратить.
Полистал тему, вроде удалось что-то насобирать :beer:
Как думаете, так норм?
Крайне желательно вписаться в уровень 12к руб, ну, максимум 12.500 (а лучше меньше 12)
Нужна только основа для двух компов, проц + материнка + память + кулер
Потом будет поменяно hhd на ssd, видокарты доставлены, ну и там бп, да и корпуса тоже думаю.

RYZEN X4 R3-3200G https://polus.su/protsessory/amd/ryzen- ... 5m4mfh-amd
AeroCool Verkho 4 https://polus.su/kulery-dlya-protsessor ... -678gr-ret
Samsung Память DDR4 8Gb 2666MHz M378A1K43CB2-CTD OEM PC4-21300 https://polus.su/operativnaya-pamyat/sa ... -dual-rank
Gigabyte B450M S2H https://polus.su/materinskie-platy/gigabyte/b450m-s2h
AeroCool Motion 12 plus https://polus.su/kulery-dlya-protsessor ... -plus-blue
Итого, 11900
Думаю, может для проца попроще кулер присмотреть? Хотя может и не надо, в дальнейшем будет апгрейд думаю, или хотя-бы какой-то разгон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Lex001 писал(а):
Как думаете, так норм?

Для игр оптимальней смотреть в сторону Ryzen 5 2600 на Али (6500р) + материнскую плату В450 в магазине (4000р) + планку памяти (2000р) и доставить видеокарту RX 570 8GB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
TopGuns писал(а):
Для игр оптимальней смотреть в сторону Ryzen 5 2600 на Али (6500р) + материнскую плату В450 в магазине (4000р) + планку памяти (2000р) и доставить видеокарту RX 570 8GB.

Исключено, тем более с Али))
Да и к тому же не для себя, и нужно запилить до НГ. Но ценовые рамки жесткие.
Уже не знаю, что тут можно оптимизировать в сумму 12,5к. Разве что как-то с кулером ужаться, и может удасться воткнуть ssd хоть на 120, какой попроще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Lex001 писал(а):
Исключено, тем более с Али))

Дело ваше, работает нормально.
Lex001 писал(а):
Уже не знаю, что тут можно оптимизировать

Искать дешевле Ryzen 3 2200G, либо у вас в городе Ryzen 5 1400 с кулером (3600р) - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 1840634492


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
TopGuns писал(а):
Искать дешевле Ryzen 3 2200G, либо у вас в городе Ryzen 5 1400 с кулером (3600р) - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 1840634492

2200G стоит примерно столько же, но насколько понимаю, там предыдущее поколение Zen
От райзен 5 толку не будет, к нему надо видеокарту (котоые пока только в перспективе)
А если купленное с Авито(Али) окажется с изъяном и отсутствием гарантии - то меня потом съедят))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Lex001 писал(а):
там предыдущее поколение Zen

С той же графикой. :haha:
Lex001 писал(а):
к нему надо видеокарту

Временно любую затычку для вывода картинки.
Lex001 писал(а):
А если купленное с Авито(Али) окажется с изъяном и отсутствием гарантии

Написано что гарантия до июля 2020 (товарный чек есть) и не придумывайте себе проблем, которых нет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2019
Всем доброго времени суток! Прошу подсказать насколько адекватна сборка и стоит ли что-то из этого заменить. Комп собираю в основном для работы (программирование), серфинга в тырнетах, изредка игры.
Материнка: GIGABYTE Z390 AORUS PRO WIFI - 14 000 р.
Процессор: Intel Core i7-9700K OEM - 28 000 р.
Блок питания: Seasonic Focus Plus 650W [SSR-650PX] - 9 800 р.
Накопитель: ssd M.2 Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW] - 9 000 р.
Оперативка: G.Skill TRIDENT Z RGB [F4-3200C14D-16GTZR] 16 ГБ (3200 МГц с таймингами: 14-14-14-34) - 14 299 р.
Охлаждение для процессора: be quiet DARK ROCK SLIM [BK024] - 4 850 р.

С видеокартой еще не определился, скорее всего возьму geforce rtx 2060, возможно geforce gtx 1660 ti. От какого производителя брать тоже не решил, потом определюсь кого лучше взять. Трассировка лучей и прочая ерунда не интересует, к rtx 2060 присматриваюсь т.к. сама по себе производительная и на ближайшие года три мне точно хватит (заядлым игроманом не являюсь, просто иногда в выхи хочется отдохнуть за игрулькой с красивой графикой).

Корпус DEEPCOOL MATREXX 70 3F
Плюс еще пара-тройка дополнительных кулеров deepcool CF120 для корпуска

Также планирую сделать небольшой разгон процессора и памяти.

P.S. Буду признателен за любую помощь/информацию т.к. сборкой компа занимаюсь первый раз, разногами тоже никогда не баловался.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
haintass у вас типичный подход из серии хочу то не знаю что:
1) WiFi на матери зачем нужен?
2) Что вам даст 9700K вместо 3700X например
3) Круто-дорого, зачем?
4) см. выше
5) ой, опять 3-4
6) прикольная глупость на фоне остального...
haintass писал(а):
P.S. Буду признателен за любую помощь/информацию т.к. сборкой компа занимаюсь первый раз, разногами тоже никогда не баловался.

Сделайте себе доброе дело - выясните для чего вам реально компьютер и что ВЫ берете за эталон(так для тонких намеков - за последние 2 года например кардинально изменился поход к многоядерности/поточности)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
haintass писал(а):
Материнка: GIGABYTE Z390 AORUS PRO WIFI - 14 000 р.

У гиги нюансы с биосом и проблема с разгоном памяти, смотрите ASRock Z390 Extreme4 или Taichi.
haintass писал(а):
Блок питания: Seasonic Focus Plus 650W [SSR-650PX] - 9 800 р.

Дорого, подешевле есть Corsair RM650x/RM750x, Deepcool DQ650-M.
haintass писал(а):
Накопитель: ssd M.2 Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW] - 9 000 р.

Переплата, за эти деньги A-DATA XPG SX8200 Pro 1Tb - получаем вдвое больший объем и с высокой производительностью.
haintass писал(а):
Оперативка: G.Skill TRIDENT Z RGB [F4-3200C14D-16GTZR] 16 ГБ (3200 МГц с таймингами: 14-14-14-34) - 14 299 р.

Память Crucial BLS2K16G4D30AESB или BLS2K16G4D32AESC - 2х16 будет лучше, тем более что и добавлять не надо, а G.Skill берут для рекордов разгона.
haintass писал(а):
Охлаждение для процессора: be quiet DARK ROCK SLIM [BK024] - 4 850 р.

Если важна визуальная часть и тишина, судя по выбору, то стоит смотреть на be quiet! DARK ROCK 4 (BK021) или Thermalright Macho Rev.B.
haintass писал(а):
С видеокартой еще не определился, скорее всего возьму geforce rtx 2060

Не плохие MSI RTX 2060 Super GAMING, ASUS Dual RTX 2060 SUPER EVO, Palit RTX 2060 Super JetStream - смотрите по цене.
haintass писал(а):
Корпус DEEPCOOL MATREXX 70 3F

Корпус Deepcool MATREXX 55 MESH - лучше продувается и повесить спереди Thermalright TY-140B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
TopGuns писал(а):
получаем вдвое больший объем и с высокой производительностью.


И проблемы, за последний год адата изговнялась.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
vork777 писал(а):
И проблемы, за последний год адата изговнялась.

Проблемы в головах, терабайтный SX8200 Pro будет ничем не хуже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2019
unhurtable, не отрицаю, скорее всего так и есть.
1) Взял не из-за wifi, а из-за встроенного bluetooth (можно и отдельно купить модуль, но такая же материнка без bluetooth всего на 500 рублей дешевле, так что пусть сразу встроен будет).
2) Ну, здесь банально решил взять топовый процессор, с возможностью разгона. Сомневаюсь, что сейчас я найду задачи, для выполнения которых данный процессор будет выкладываться наполную, но глядя на то, как быстро растут требования к тем же играм, в которых я иногда буду бездумно тратить свое время, решил взять процессор с, так сказать, запасом. Чтобы через те же года два-три его хватало для современных игр.
3) Просто хороший БП, у которого отличные отзывы, но можно взять и послабее. Так что да, круто-дорого, должно хватить.
Насчет ssd - отзывы у него отличные, показатели тоже, почему бы и нет?
По оперативке, ну вот здесь загнул, сейчас приглядываюсь к аналогам с ценой вдвое меньше.

Ну а для чего нужен компьютер уже говорил - самое тяжелое, что на нем буду делать - залипать в современных игрульках, с максимальной настройкой графики. Ну и в качестве компьютера тоже решил собрать производительную игрульку. Так что, моя цель - МощныйКапуктерШобВсёЛетало. В конце концов, на свою денюжку беру, так что, если кого и разоряю, то только себя)

P.S. но сборку пересмотрю, как минимум посмотрю в сторону AMD. Знаю, что сейчас их нахваливают, но раньше о них отзывались не особо, тут надо как следует поизучать это дело.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
haintass писал(а):
1) Взял не из-за wifi, а из-за встроенного bluetooth (можно и отдельно купить модуль, но такая же материнка без bluetooth всего на 500 рублей дешевле, так что пусть сразу встроен будет).

Если нужен то да, логично
haintass писал(а):
2) Ну, здесь банально решил взять топовый процессор, с возможностью разгона. Сомневаюсь, что сейчас я найду задачи, для выполнения которых данный процессор будет выкладываться наполную

Тогда у вас типичный синдром наполеона - надо больше
haintass писал(а):
Просто хороший БП, у которого отличные отзывы, но можно взять и послабее. Так что да, круто-дорого, должно хватить.

У киловатника отзывы не хуже, хватит 100500% чего не он?
haintass писал(а):
Насчет ssd - отзывы у него отличные, показатели тоже, почему бы и нет?

Действительно на нет и суда нет
haintass писал(а):
Ну а для чего нужен компьютер уже говорил - самое тяжелое, что на нем буду делать - залипать в современных игрульках, с максимальной настройкой графики.

Поиск по слову ЛОПАТА - для игрулек ПЕРВЫЙ по цене приоритет ВИДЕОКАРТА а вы её задвинули в конец списка и говорили о каком то там программировании(где дествительно нагрузка на проц выше как правило)
P.S. Не страдайте ерундой а в первую очередь реально расставьте приоритеты; мне во времена студенчества 486й не мешал при наличии уже более производительных пеньков

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Такой вопрос, несколькими постами ранее спрашивал про сборку.
Все нормально, собрано, работает.
Винда 10 сама установила дрова на все, свои, майковские.
Вот думаю, скачивать и переустанавливать для материнки с сайта гиги, или оставить как есть?
Вроде все работает, игры тоже...
Lex001 писал(а):
RYZEN X4 R3-3200G https://polus.su/protsessory/amd/ryzen- ... 5m4mfh-amd
AeroCool Verkho 4 https://polus.su/kulery-dlya-protsessor ... -678gr-ret
Samsung Память DDR4 8Gb 2666MHz M378A1K43CB2-CTD OEM PC4-21300 https://polus.su/operativnaya-pamyat/sa ... -dual-rank
Gigabyte B450M S2H https://polus.su/materinskie-platy/gigabyte/b450m-s2h
AeroCool Motion 12 plus https://polus.su/kulery-dlya-protsessor ... -plus-blue


TopGuns писал(а):
Написано что гарантия до июля 2020 (товарный чек есть) и не придумывайте себе проблем, которых нет!

У меня уже такая фигня была, раз посоветовал с юлавиты брать, значит ты и виноват если сдохло, и не важно, есть там гарантия или нет :)
Вот совсем нет желания потом "обтекать"))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2019
Здравствуйте. Думаю, пришло время менять своего старичка и5 3750к на что то новое, тк уже и игрульки не тянет, да и для работы слабоват. Соответственно цель- поиграться в новомодные игрульки и работа с виртуальными машинами+ куча браузеров.
Пока что конфиг накидал такой, похвалите или поругайте :)
Вложение:
screenshot-www.dns-shop.ru-2019.12.29-00_25_50.png
screenshot-www.dns-shop.ru-2019.12.29-00_25_50.png [ 182.22 КБ | Просмотров: 430 ]


Последний раз редактировалось cynoz 29.12.2019 0:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Lex001 писал(а):
Вот думаю, скачивать и переустанавливать для материнки с сайта гиги, или оставить как есть?

Оставить, десятка в основном сама всё ставит.
Lex001 писал(а):
значит ты и виноват если сдохло, и не важно, есть там гарантия или нет

Брак везде бывает и сдохнуть может новое, для этого и предусмотрена гарантия, а с процами редко бывает если ножки не отломаны.
cynoz писал(а):
Пока что конфиг накидал такой, похвалите или поругайте

Гигу в топку, из ATX досок смотрите ASUS TUF B450-PRO GAMING, кулер Lucifer V2 и корпус DEEPCOOL MATREXX 50, ssd можно A-Data XPG SX8200 Pro 1Tb.:ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
Фото: 1
Уже писал в этой теме и TopGuns Вы мне уже рекомендовали 2 сборки, за что большое спс.
Подумав и прочитав много информации (и в этой ветке в том числе) по поводу материнских плат и т.д остановился на этой сборке:
ASUS TUF B450-PRO GAMING, SocketAM4, AMD B450, ATX, Ret - 9090 р
CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESCK DDR4 - 2x 8Гб 3000, DIMM, Ret - 5390 р
Процессор AMD Ryzen 5 3600, SocketAM4, OEM [100-000000031] -12890 р
ZALMAN CNPS10X Performa, 120мм, Ret - 2660 р
итого 30 030 р
магазин citilink (омск)
такую сборку можно заказывать или что-то изменить?
бюджет тот же 30-32
з.ы корпус fractal design define r4 (ссд есть, в будущем будет меняться и видео тоже под замену), сомнения только по куллеру, нужен тихий и в пределах 3 к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Kamota писал(а):
нужен тихий и в пределах 3 к.



Перформа совсем не тихий. Тихие кулера Thermalright Macho, Thermalright Spirit 140 Power, Mugen, Noctua NH-D15

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 658 из 679<  1 ... 655  656  657  658  659  660  661 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan