Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
-=metallist=- писал(а):
-=metallist=-

сюда большой не ногой :lol:

Партнер

Member
Фото: 1
Huberopa писал(а):
Кстати, а с каких пор у нас минэнерго законы выпускает?

А вы это у власть имущих спросите. Так же как и зао уэк навязывает в думе закон об электронных документах с чипом и никто им не смеет возразить.

Добавлено спустя 47 секунд:
Nik ♣ писал(а):
сюда большой не ногой

С чего вдруг??? Что, правда глаза колит???

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
В США скоро начнётся поголовная чипизация. Американец о проблеме.
http://3rm.info/28285-v-ssha-skoro-nach ... bleme.html
Все еще не верите???

Забанен
для "русских" это как-то пора новых изобретений начнётся. Будем пускать мимо счётчика

Member
Вживлять детям специальные чипы
Чипизация вводится для тотального контроля

Последний раз редактировалось Darth Vader 10.09.2012 13:54, всего редактировалось 1 раз.
3.10, жк неделя.

Member
пацаны есть чо

Member
В Воронежской и Владимирской обласи уже ввели соц. нормы на потребление электроэнергии (в Воронеже соц. норма составляет 95 кВт/ч, среднюю норму по стране обещают 60-70 кВт/ч).
Надбавка за каждый кВт потреблённый сверх нормы равна 70% от стоимости.
Всю страну обещают перевести на них в 2014 году.

Заблокирован
Заблокирован
-=metallist=- ALEXLIDER ярузке школьники, самовыпилитесь с конференции, тут всем правят жЫды

Overhlopec
REALpredatoR А что такого? в европе давно так.

опять у нас народ диву дается тому что 100 лет в обед уже во всем цивилизованном мире :bandhead:

Привыкайте гасить свет выходя из сортира и тв на кухне и никаких проблем с перерасходом не будет никогда. А если у вас, допустим, куча бытовой техники, отнюдь не дешевой, и еще 3 ТВ в каждой комнате, 2 компа на LGA 2011 и прочее, и все 24/7 работает, то и привыкайте платить за блага либо учитесь их включать и использовать по делу. Люди далеко не всегад при своих машинах на них ездят куда-то, бензин не дешевый знаете ли иной раз проще и пешочком.

Member
REALpredatoR писал(а):
В каждом регионе должны посчитать, сколько потребляет средний человек электричества. Это и будет нормой. За потребление электроэнегрии в её рамках плата будет взиматься по-старому. А потребил сверх положенного пайка - плати больше. В 2013 году в 8-15 регионах России пройдут пилотные проекты по введению социальной нормы при потреблении электроэнергии, и если всё будет удачно, то в 2014 году постановлением правительства введут норму оп всей территории страны. (взято из газеты Аргументы и Факты) А что Вы думаете по этомк поводу?

21 декабря 2012 покажет! Деньгами будут топить печи :D

Member
Эх, молодежь, молодежь. Это же хорошо забытое старое, такой порядок был в СССР, лет 50 назад и раньше. Проблема не в том, что введут норму, а в том какова будет эта норма. Т.к. одно дело пользование электрическими приборами в деревенском доме и совсем другое в мегаполисе. Но в любом случае так лучше нежели чем как в "просвещенной" Европе - электричество на порядок дороже чем у нас.

Member
Если в Воронеже 95квт*ч (не /ч, запомните уже, пожалуйста) в месяц на человека, то в Питере уж должны 130-150 сделать. У нас станция своя есть есичо, и еще одну вроде строят. =) А если так, то в общем, мне хватит. Единственное что проблемно - станет невыгодно одному жить тк. норма на 1, а освещать и отапливать все равно по площади придется.

Overhlopec
Вообще вот как люди живут в большинстве цивилизованных стран:

Высокие зарплаты:
-квалифицированный персонал с дипломом и опытом - да
-не квалифицированный персонал - нет
- требования к качеству сотрудника и исполняемой работы - высокие
- график - строгий

Бесплатна медицина:
Простые, обыденные вещи - нет
Сложные вещи - нет, очень дорого.

хорошее бесплатное образование:
- нет
- профильное образование для будущей серьезной карьеры - только для богатых

Налоги, сборы, пошлины:
для обычного человека - высокие
Для одинокого, без семейного - еще выше
для предпринимателя, предприятий, бизнеса - очень высокие, до 45%.
налоги на имущество - в неск. раз выше, на собственность, очень высокие, держать у себя почти невыгодно, при "сдаче" в аренду - высокие дополнительные налоги.
оплата газа, света, тепла - очень дорого, в несколько раз выше от не 800 р. за свет, а 300 евро, например.

Member
Keltis AMx писал(а):
оплата газа, света, тепла - очень дорого, в несколько раз выше от не 800 р. за свет, а 300 евро, например.

В Финляндии знакомая заплатила за год за электричество 21000 (двадцать одну тысячу) евро... 1750 евро в месяц. Я, живя в Питере плачу каждый месяц по 1000 рублей, никогда не выключая свет, выходя из комнаты, с 24/7 работающими 3-мя компьютерами и т.д. и т.п. Т.е. я плачу 25 евро в месяц за свет, в сберкассе каждый раз удивляются, что так много. Так что вполне закономерно и понятно, что повышают стоимость электричества для населения.

Member
melentiy писал(а):
В Финляндии знакомая заплатила за год за электричество 21000 (двадцать одну тысячу) евро... 1750 евро в месяц.

Э, там зарплаты другие.
melentiy писал(а):
Я, живя в Питере плачу каждый месяц по 1000 рублей

Ты про работе всегда в разъездах, так что мало.
А что там с домами с электроплитами?

Member
Astaroth_AiR писал(а):
Если в Воронеже 95квт*ч

Норма на семью а не на человека.

Member
melentiy писал(а):
В Финляндии знакомая заплатила за год за электричество 21000 (двадцать одну тысячу) евро... 1750 евро в месяц. Я, живя в Питере плачу каждый месяц по 1000 рублей, никогда не выключая свет, выходя из комнаты, с 24/7 работающими 3-мя компьютерами и т.д. и т.п. Т.е. я плачу 25 евро в месяц за свет, в сберкассе каждый раз удивляются, что так много. Так что вполне закономерно и понятно, что повышают стоимость электричества для населения.

Не может быть, пересчитай.
Я плачу в новой квартире, 3500 рублей за эл энергию.
Мичуринский пр., вл. 39а.

Member
REALpredatoR писал(а):
Норма на семью

А вот это называется "маразм крепчал". То есть семья из 5 человек должна укладываться в те же нормы что и 1 человек? бред. Я уже молчу о том что мне одному 95 квт*ч в месяц маловато.
Ну да ладно, все равно не такой степени маразм как ПСП видеопамяти ограничивать ;)

Member
Astaroth_AiR писал(а):
То есть семья из 5 человек должна укладываться в те же нормы что и 1 человек?

Там что-то типа делителей будет: на одного человека 90 квт/ч, на семью из 3-х человек по 70 кВт/ч на человека (как-то так).

Overhlopec
Куба

Цитата:
Э, там зарплаты другие.

что значит "там" там что у всех сверхвысокие зарплаты, низких нет и все прыгая от счастья достают из мешков денег оплату за электричество? Или давай сейчас по профилям возмущающихся пройдем и посмотрим какие "тут" зарплаты что лишние 300 р. заплатить боятся за перерасход за 10 человек.

п.с.

Иван2000

Цитата:
Не может быть, пересчитай.

обычный у него расход

я плачу за электричество 600 рублей. Комп не выключаю никогда, свет не выключаю :fingal: а когда вместо компа был ноут+лето, то когда ко мне приходили проверять что-то там удивились что тут вообще кто-то живет, ибо расход у меня был на 200 р. в месяц.

и я еще хочу перейти на другие современные счетчики которые могут работать с двумя тарифами ))) ибо могу как раз в "дешевое" время большинство таких дел делать.

»MSI Armor GTX 1070 Ti тоже задешево
»GTX 1060 - цена рухнула! Да, начинай уже троллить
»Распродажа ASUS STRIX VEGA по цене PowerColor
»!! MSI Armor 1070 Ti дешевле такой же 1070
»RX 580 - цена тоже рухнула :)
»RX 580 ASUS - дешевле не только 580 но и 570

Member
Куба писал(а):
А что там с домами с электроплитами?

там другая тарификация
Keltis AMx писал(а):
и я еще хочу перейти на другие современные счетчики которые могут работать с двумя тарифами

я поставил себе,пол-года назад,обошлось вместе с установкой 2000 руб+ гарантия на любую поломку,выход из строя и т.д и т.п,поставил и забыл,раньше я думал,что особой выгоды нет,но как оказалось выгода отличная,раньше платил рублей по 500-600,сейчас в два раза меньше,а то и в три

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа