Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   J-fx   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2548 • Страница 91 из 128<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 128  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)

Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Партнер

Куратор темы
Fuckenstain драйвер то только для мониторов есть, а значит остается только 3DTV Play (покупать ее либо искать пирамидку) играть конечно же тоже можно будет

Alexandrmt монитор не бесплатно в комплекте с очками :D из за бугра все равно выгоднее заказать кит и просто очки

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
butcher81 писал(а):
Может быть , это только для поляризационных мониторов?

именно, т.к он собственно и снят с официально поддерживаемых поляризационных мониторов; TriDef или iZ3D драйвера не пробовали? платно конечно, но раз уже имеете самсунг то думаю стоит попробовать

Junior
Пробовал, причем для самсунга через их сайт эти утилиты бесплатны. 3Д эффект есть, но наилучшее качество все равно я считаю 3D vision, т.е. пирамидка , перевод монитора в режим "последовательность кадров" и родные самсунговские очки со сменой ракурсов в настройках монитора. Меня интересует как раз использование очков, которые шли в комплекте с пирамидкой. Т.е они работают, 3D эффект есть, но неправильный ракурс для левого и правого глаза убивает,а в перевернутых очках сидеть не очень удобно.Средствами монитора сделать в данном случае ничего нельзя, так как идет управлением драйвером. Поэтому я и спросил, можно ли как-то сменить ракурс? Для поляризационных очков нашли решение, может и для затворных найдут, буду надеяться...

Member
butcher81
У тебя есть очки от 3движн?Пытаюсь найти обладателя, чтобы спросить,с самсунговским монитором,хорошо ли работает?
По поводу левый/правый глаз,не помню в какой теме листал,могу поискать если надо.При включении 3д,в реестре нужно поправить какую то ветку,чтобы левый и правый поменялись местами

Junior
да, у меня набор 3D Vision Kit(пирамидка+очки), а также родные очки от монитора Samsung s23A750D, как работает - я написал выше.То есть подмена драйвера монитора, перевод монитора в режим последовательность кадров и родные очки от Samsung.
Работает отлично, к тому же в настройках монитора есть возможность поменять приоритет для левого/правого глаза. Я же хочу чтобы помимо родных , самсунговских очков, можно было использовать очки из набора 3D Vision Kit. Они тоже работают, но перепутан левый и правый глаз, т.е. их нужно одевать вверх ногами, что крайне не удобно. На предыдущей странице было написано про правку реестра, но это оказалась действительным только для пассивного, полризационного 3 d.

Member
butcher81
http://3dvision-blog.com/forum/viewforu ... 9&start=25
на этом форуме можно поискать

Или тут спросить
http://3dvision-blog.com/forum/viewforum.php?f=9

Самому интересно,у меня s23a700D,хотел купить очки 3д вижн,но пока не решим проблему,покупать не тянет )

Member
Сорри за дабл пост.
butcher81
решение толком не нашел,причина в том нету очков,чтобы на практике угробить реестр.
Чтобы поменять очки местами,говорят мол .inf редактировать перед заменой.
некоторые авторы в реестре смогли сменить ракурс очков. Но тут проекторы =\

Цитата:
Для того чтобы проектор Optoma GT750 (и скорее всего GT720) работал корректно с очками 3d vision:
1. Подменил драйвер на Acer H5360.
2. В реестре по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\NvStUSB\Parameters нашел папку с парметрами для своего проектора (подменённый на Acer). Папку определи с помощью проги Monitor Asset Manager: в окне Display IDs вибираю монитор на против которого написано [Registry-Active] и в правом окне нахожу строчку Plug and Play ID напротив которой и написано название папки. Скорее всего будет такая же как и у меня ACR 0701.
3. Поменял во всех строчках 4 последних байта местами, а именно 04 01 02 03 на 02 03 04 01. Может будут и по другому цифры стоять, менять надо между собой 1 пару со 2 парой байт.
4. Перезагрузка и наслаждаемся.
Проверил на PowerDVD 12, Stereoscopic, из игр только MaxPayne 3 всё прекрасно работает. Система Win7 x64.

Junior
-=LeKtoR=-, огромное спасибо!
Наконец-то поменял приоритет.
Протестировал на :Crysis 2, СOD BO2, Skyrim, World of tankS.
Очки из набора 3D Vision Kit в играх, поддерживающих технологию 3D Vision, могут стать полноценной заменой комплектным Самсунговким. Отличия в играх особо не заметил, но родные Самсунговские, мне кажется, чуть получше, да у них и площадь стекол больше. Единственный момент, при запуске игр НЕОБХОДИМО ВРУЧНУЮ перевести монитор в режим 3D "последовательность кадров". Я пробовал не переводить - получается интересная ситуация:3D эффект работает без понижения яркости, можно пройти тест, но в играх будут аццкие артефакты и гхосты, хотя, повторюсь, 3D есть и цвета очень яркие. Но глаза после 10-15 минут игры, я извиняюсь, "встают раком". При переводе же монитора в режим 3D вручную очки от NVidia работают как родные без малейших артефактов, гхостов и т.д. Т.е подружить Samsung S23A750 и 3D Vision можно, и даже, я б сказал, нужно)))))) Так как качество изображения на самсе в 2D в разы лучше, чем у того же сертифицированного NVidia Benq или Asus, сравнивал в магазине, +возможность без стороннего 3D контента сводить стереопары( горизонтальные и вертикальные) силами монитора.

Member
butcher81
1)Ты поменял так как я процитировал выше?С драйвером от Асера?
2)Т.е. можно бежать покупать очки? ))
3)А глубина 3Д в драйверах нвидии,там ставил больше 15%,разница есть?
4) Можешь протестить в играх с 3D Ready,допустим Just Caust 2,Batman Arkham City. Если нету игр,можно со стима демки утянуть,сравнить с гнусмасом.
Монитор так же выключается при отключении 3Д? Еще можно заказать 3д вижн 2,там вроде светлее будет.

Получается у нас теперь комбайн с тридеф и 3движн,это здорово,если бы еще первое работало в 1080p,а не ломало экран на пополам с картами жифорс.

Junior
Нет, драйвер ACER тут не причем.
Вот подробная инструкция по запуску 3D Vision на Samsung S23A750.
Я подменил драйвер монитора на BenQ 2410XL, в настройках Nvidia(там где стереорежим)появился значок 3D Vision Ready 120 Ghz Monitor.
После этого зашел в реестр по пути:HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\NvStUSB\Parameters и поменял все значения в папках, названия которых начинается на Bnq,(например BNQ10А и т.д.). Дальше как в твоем посте-поменял "во всех строчках 4 последних байта местами, а именно 04 01 02 03 на 02 03 04 01. Может будут и по другому цифры стоять, менять надо между собой 1 пару со 2 парой байт". Перезагрузился и все. Тест прошел нормально. Очки Nvidia можно и не покупать, родные очки не хуже. Нужна токо пирамидка или нужно ставить эмуль, но эмуль не работает с драйверами старше 285.79. После этого при запуске игр в стереорежиме НЕОБХОДИМО ВРУЧНУЮ перевести монитор в режим 3D "последовательность кадров" в меню самого монитора. Глубина 3D регулируется на самой пирамидке переключателем-"колесиком". Т.е. наш Samsung работает как стандартный монитор 3D Vision Ready. Глубина регулируется от 1-до 100 проц, разница в изображении есть. Про игры 3d ready я уже писал постом выше, все эти игры (Crysis 2, СOD BO2, Skyrim, World of tankS) официально поддерживают технологию Nvidia 3D Vision и к тому же имеют рейтинг Exellent, то есть превосходно работают с данной технологией. Именно с драйвером BenQ монитор не выключается и вообще работает беспроблемно. А вот с драйверами от Asus и Acer монитор тупил. Для того чтобы запустить тридеф, надо будет удалять драйвер BenQ и заново накатывать от Samsung . Но с видеокартой Nvidia( у меня GTX470) 3def работает в режиме Side-By-Side, то есть качество не ахти, 3D Vision будет получше. 3D Vision 2 заказывать не хочу, так как и так дома уже 2-е очков (от монитора и от пирамидки).

Member
Вопрос имеющим лицензионную копию COD Modern Warfare 3 (то есть со всеми обновлениями). Как там с 3Д? Спрашиваю, т.к. играл только в раннюю пиратку без апдейтов, где имелись косяки - 2Д прицел и раздваивающиеся (распадающиеся) тени в помещениях (на открытых пространствах всё более-менее ОК). При этом рейтинг NVidia - good, такой же как и у Black Ops 2, где я вообще косяков с 3Д не увидел.

Member
butcher81
Цитата:
Нужна токо пирамидка или нужно ставить эмуль, но эмуль не работает с драйверами старше 285.79.

Вот поэтому у меня стоит драйвер от асуса,который не требует эмуля.Единственный минус,это или гостинг или слабое 3д по сравнению с тридеф.
Придется покупать очечки с пирамидкой

Junior
В каком смысле слабое 3D? Не регулируется глубина? Когда у меня не было пирамидки и я пользовался эмулем, глубина 3Д регулировалась горячими клавишами (не помню комбинацию), и 3Д эффект был получше чем на тридеф.

Member
butcher81
Ну в сравнении с тридеф,нету того объема.Кстати,а зачем ты менял ракурс очков,если оригинальными очками пользуешься?Монитор же умеет менять Л/П

Junior
Так у меня и от пирамидки очки есть.
Не лежать же им без дела!
А на них право -лево не сделаешь.
Даже если в настройках монитора поменяешь, все равно искажение.
Надо будет от АMD видяху взять попробовать, как там 3D.

Junior
Здравствуйте! Недавно купил 3D-монитор BenQ XL2420T. Хочу настроить себе 3D. Но есть несколько неясных моментов :
1) С монитором в комплекте идет Dual-DVI кабель,вроде все нормально.Но в шапке темы написано что данный монитор поддерживает 3D через DisplayPort. Вопрос - стоит ли покупать DisplayPort вместо Dual-DVI? Есть ли между ними существенная разница,например в качестве изображения,времени отклика и задержке вывода?
2) Касательно очков - в интернет магазинах видел 3 версии очков - Nvidia 3D vision проводные,беспроводные и беспроводные 2го поколения. Разница в цене между ними довольно большая. Вопрос - они различаются между собой по качеству изображения,специальными стеклами или технологиями? Или только наличием провода(пирамидки) и дизайном? То есть 3D-изображение одинаково у всех 3 очков,или нет?

Junior
Mandred
По первому вопросу: По поводу кабеля разницы никакой нет, что по Dual-DVI, что через DisplayPort получите полноценные 120 Гц при Full HD, то есть то что надо для 3D. Вот по HDMI, например, для игр полноценное 3D не получите, максимум 60Гц, для фильмов норм, а для игр маловато.
По второму вопросу про очки:
Проводные и беспроводные очки первого поколения-кому что нравиться. Минус проводных - будете сидеть перед компом с проводом, уходящим к компу. Минус беспроводных-приходится иногда подзаряжать и если случайно отверенетесь от пирамидки, может произойти рассинхронизация.
Очки второго поколения хороши при использовании монитора с поддержкой LightBoost. Если монитор не поддерживает эту технологию, то особой разницы с первым поколением не заметите, только стекла чуть побольше. А если поддерживает, то изображение будет насыщенным и ярким, почти как в обычном, 2D, режиме.

Junior
butcher81
По поводу кабеля вроде понятно все,спасибо.
А вот по поводу очков,насколько я понял - нужен сам монитор,поддерживающий технологию Nvidia LightBoost,а сами очки обратно совместимы.И я запутался,будет ли работать технология LightBoost с обеими очками,или только со вторым поколением =/

Junior
Технология Nvidia LightBoost работает только со вторыми очками, насколько я знаю.

Member
Статус: В сети
Фото: 1
butcher81 писал(а):
Технология Nvidia LightBoost работает только со вторыми очками, насколько я знаю.

Не так, для Nvidia Vision2 c LightBoost абсолютно без разницы какие очки первого или второго поколения - показывают одинаково, проверенно на собственном опыте.

Очки второго поколения может даже похуже будут, из-за того что внутрення часть более толстой оправы очков выполнена из глянцевого материала и в темноте заметно бликует от самого монитора, хотя сами очки матовые.

Member
Здравствуйте. Приобрёл nVidia 3D Vision 2 + BENQ 2420T.
Посоветуйте пожайлуста 3d-video (фильм, мульт, трейлер, клип) что-бы ощутить вау-эффект.
При играх и просмотре подборок скринов от NVidia которые ставятся с дровами вау-эффект получил. А вот видео нормального не нашел. Или не смог правильно ностроить NVIDIA 3D Vision Video Player + Win7codecs_v390. Какой пункт кстати нужно выбирать в меню "компоновка". Спасибо.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2548 • Страница 91 из 128<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 128  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа