Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7028 • Страница 95 из 352<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 352  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 1
Temix писал(а):
Вообщем облазим офф форум выявил такую закономерность:
1) проблема только с UEFI матерями!
2) Звук пропадает если в настройках UEFI BIOS включена fast boot!
3) Если выключить fast boot то звук уже не будет пропадать, но появляется другая проблема, при первом выключении и включении пк в звуковых устройствах появляется 2- Sound Blaster Z и настройки постоянно сбиваются, приходиться выбирать устройство по умолчанию постоянно! Но это опять же проблема вызвана тем, что система рандомно меняет устройства при запуске пк, то подсовывает обычную Sound Blaster Z, то откуда не возьмись recon 3d (выяснил по id устройству так как она пищится как всё так же Sound Blaster Z)
Профильная мамка, win8.1, uefi bios, fast boot. Никаких проблем. :old_redface:

Партнер

Member
Фото: 11
sondblaster audio controller
soundblaster zxr
устройство с поддержкой high defenition
устровство с поддержкой high defenition

когда при включении если карта теряеться то остоеться
2 устройства high defenition
в биосе отключено HD audio
дрова на встроеный звук не ставил

щас пробую вот этот параметр PCI Latency Timer 64 поставил
вот что написано в креатив диагостикс
PCI Latency Timer
The PCI Latency Timer helps PCI bus-mastering capable devices, share the PCI bus. If the latency timer is set too low, PCI devices interrupt their transfers unnecessarily, which impairs performance. If it is set too high, devices that require frequent bus access may overflow their buffers, resulting in data loss.

You can try experimenting with this value. A good starting value is 32, which is often the default found in many system BIOS. Once the PCI Latency Timer is changed, save the new setting and restart your computer. Repeat the procedure until satisfied.

Junior
orange84
Отпишите потом о результатах!

Member
Temix писал(а):
orange84
Отпишите потом о результатах!

Короче на 64 опять пропала карта при 1 включении.попробую выше.
Еще как вариант буду пробовать другой слот.
Можно еще биос до последней версии обновить

Junior
orange84
Попробуйте в pci e 16 поставить!

Junior
AZon52 писал(а):
Остались ли здесь владельцы zxr?
Прочитал ветку, один ужастик...(замена)
Решил взять, будет работать с сенхами 650.
Есть ли на данный момент проблемы с виндой 8.1?

Gordon_Shamway писал(а):
У меня проблемы с ZxR постоянно наблюдаются. Карта пропадает из системы. Нужно выключать комп, вынимать и вставлять карту в слот обратно. Может тупо внезапно пропасть звук, зависнуть панель с улучшайзерами. Бывало звук становится искаженным, бывает роботизированное эхо. Бывало громко пищать начинало. Просто вынос мозгов, а не карта. Драйвера последние - 1.00.22
Честно.. не ожидал такого гемороя с картой за такую цену...
#77 #77

у меня были подобные проблемы. Сдал в Сервисный центр. Мурыжили ее там неделю, и только на 8ой день также карта пропала из системы.
Деньги вернули, купил в другом магазине точно такую же и пока (тьфу тьфу тьфу) проблема не повторялась.

Member
Фото: 7
камрады объясните что лучше и почему xonar phoebus или creative sb Z?
заранее спасибо!

Member
garison87
phoebus, карта между zx и zxr. По качеству звучания сравнима с zxr. Только примбабасов меньше.
Звук почему то больше понравился в zxr - мягче, в играх хз.

Member
garison87 с точностью на оборот, продал ZXR. В стерео и игры и музыка лучше, слушаю и играю на beyerdynamic 990 600 ohm.

Member
Temix писал(а):
orange84
Попробуйте в pci e 16 поставить!

Короче заметил закономерность , Значит загружаемся , лучше даже аудио плеер включить ЧЕРЕЗ ДИНАМИКИ , потом пока музыка играет переключаем драйвер на наушники ! карта кстати при этом если прислушаться щелкнет в там в низу в системнике ! просто лол . И выключаем компьютер . Включаем , если дрова были первый раз утановлены , то появиться гребный recon 3d !
И драйвер не загрузился и вы не можете переключиться обратно на динимики . В диспетчере устройвст должен быть Recon 3d PCIe
и SB audio контролер . у меня так получилось 3 из 5 . НО НУЖНО ИМЕННО выключить компьютер после того как перевели на уши .
И я поставил карту в другой PCi слот . вообщет тоже самое ,слоты видимо не причем .

Member
orange84
Сдай ты ее по гарантии, чего мучиться.
mikond
У асуса такое ощущение, что верх завален.
Уши сенхи 650

Member
AZon52 писал(а):
У асуса такое ощущение, что верх завален.
Уши сенхи 650

У асуса ли)

Junior
Ребят, кто-нибудь может подсказать почему у моей ZXR в SBX Pro нету вкладок "Расширенных Опции" и "Кинематографический Эффект" ? Стоит винда 8.1 Про х64 (Лицензия).

Вот скрин:

Member
Monsoliz писал(а):
Ребят, кто-нибудь может подсказать почему у моей ZXR в SBX Pro нету вкладок "Расширенных Опции" и "Кинематографический Эффект" ? Стоит винда 8.1 Про х64 (Лицензия).
Потому что у тебя в системнике стоит только звуковая карта. Поставишь дополнительную плату, которая шлейфом подключается к основной звуковой, появятся остальные вкладки. Но лучше не ставить. У меня начала пропадать звуковуха только после того, как я к ней присоединил дополнительную плату. До этого все было нормально. Хотя это может быть вообще никак не связано с исчезновениями карты из системы.

Сдавать по гарантии это не то. Я думаю, тут причина именно в драйверах.

Member
Я дополнительную плату не подключал не разу , все равно проподает .
И вообще с картой за 8к идти на компромисы то не плдкючать это не трогать как то смешно помоему .

Advanced guest
Monsoliz писал(а):
почему у моей ZXR в SBX Pro нету вкладок "Расширенных Опции" и "Кинематографический Эффект"

Gordon_Shamway прав, не установлена дочка. Опции на этих вкладках относятся только к цифровым входам/выходам, которых на основной плате нет

Member
Фото: 5
Кураре писал(а):
Подскажите знающие люди, для музыки что лучше - звучка типа ZXR + интегральник с ЦАП по оптике (усилок типа Ротель) или все же внешний ЦАП типа Q-DAC и тот же интегральник, только уже по аналог? Вообще, для музыки ZXR - гуд? И если гуд, то как его лучше подключить?Просто я на Амазоне заказал ZXR за 7 тыр. (была скидка), а тут мне в Аудиомании предложили Q-DAC б/у 2 мес. за 12 тыр. и я прям и не знаю даже что и делать... То ли ZXR оставлять и дружить его с моим Ротелем, то ли сливать ZXR и брать Q-DAC...

В общем, подумав и посомневавшись, а так же почитав эту ветку повнимательнее, купил предложенный Q-DAC и подключил к компу по USB. Что радует - никаких настроек - установил драйвер, сделал Q-DAC аудиоустройством по умолчанию, в фубаре отключил все улучшалки И ВСЕ - никаких танцев с бубном. К Кудаку подключены стерео-колонки через Ротель по аналогу и наушники Баеры 880-е (250 Ом) через Rega Ear.

Так что эту тему покидаю, спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Осталось только сплавить ZxR, который все еще находится в нежных руках Почты России...

Member
Фото: 7
Камрады снова с вопросом- В чем основные отличия между Z и SB Rx ?
Я понял старый чип на RX, но чем это грозит?

Junior
Gordon_Shamway писал(а):
Потому что у тебя в системнике стоит только звуковая карта. Поставишь дополнительную плату, которая шлейфом подключается к основной звуковой, появятся остальные вкладки. Но лучше не ставить. У меня начала пропадать звуковуха только после того, как я к ней присоединил дополнительную плату. До этого все было нормально. Хотя это может быть вообще никак не связано с исчезновениями карты из системы.

Сдавать по гарантии это не то. Я думаю, тут причина именно в драйверах.

4e_alex писал(а):
Gordon_Shamway прав, не установлена дочка. Опции на этих вкладках относятся только к цифровым входам/выходам, которых на основной плате нет

Понял ! Большое спасибо за развернутый ответ !

P.S. А проблема с пропадающей картой имеет решение? А именно, когда карта пропадает из системы после выключения.

»Лучшая камера, компактный корпус и адекватная цена
»3Gb GTX 1050Ti - уже 3 вида в Регарде
»RX 570 по нереально низкой цене. Да, она нереальная :)
»Мегападение цен на GTX 1060 - пора брать
»У тебя есть 48 часов. Действуй!
»САМЫЙ дешевый нереф GTX 1050 Ti - в Ситилинке

Member
Вот опять только что пропала. До этого почти неделю не пропадала.
Выключил нормально комп, карта была настроена на воспроизведение через наушники, - щелчок релейки при выключении.. И при следующей загрузке системы карты уже нет. Выключил комп, подождал секунд 10, как тут писали.. загрузил, карта опять на месте, звук есть. Буду еще щас обращаться в саппорт креатива, может, они что ответят или пусть драйвера допиливают или скажут, что карта бракованная, а то жить дальше с таким геморроем невозможно.
Пишите им тоже. Чем больше им напишет, тем раньше к ним, может быть, дойдет, что за такую цену в продукте такого класса проблем у клиента быть не должно вообще!
http://support.creative.com/contact/emailform.aspx

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7028 • Страница 95 из 352<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 352  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа