Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   abugaev   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11569 • Страница 219 из 579<  1 ... 216  217  218  219  220  221  222 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 315
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA Titan Xp Pascal | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102 Pascal 16nm)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D!
    Для подключения подойдет только конвертер, например: Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про конвертер

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Партнер

Member
Фото: 19
Подскажите, кто разбирается. Нужна помощь - видеокарта Aorus была подключена к HDMI2 прошил, все стандартно как и обычно! Но после перезагрузки - экран не включается, нет сигнала. Благо подключил в HDMI1 и через этот порт все работает. Подключаю обратно HDMI2, снова нет сигнала ) Как понимаю, тот биос запорол? Можно как то его прошить с этого биоса?Вообще можно как то восстановить?

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 7
valdemar
нет, ты шей что запорол вот и все

Member
Фото: 0
Andy3721 Как дела с Аурусом-то ?

Member
Статус: В сети
Блин у меня уже третий раз Battlefield 4 вылетает с ошибкой nvlddmkm и все три раза только на карте Пропаганда. Че это значит? Сижу на коробочных частотах. Че делать та?

Member
Фото: 19
Andy3721 писал(а):
нет, ты шей что запорол вот и все

Так,а как шить то через порт HDMI2 - он же не включается, экран на нем? ) А через порт HDMI1 если подключаюсь,так только он и прошивается!!!А тот так и не работает.Получается все - запорол навечно HDMI2 )

Последний раз редактировалось valdemar 06.05.2017 1:17, всего редактировалось 1 раз.

Member
Kyle Reeze у меня с такой ошибкой уже 2 дня синий экран вылетает, почитал что из-за видеодрайвера, поставил вчерашний драйвер но пока особо не тестил

Последний раз редактировалось muS 06.05.2017 1:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
Фото: 1
там j2c обзорчик кинул на evga час назад
https://www.youtube.com/watch?v=YF7D4Q0HtQU

Member
Kyle Reeze у меня уже целая пачка блюскринов накопилась когда стояли дрова 382.05 и 381.89. на 378.78 (сейчас стоят) все ок.
причем самое смешное что играть можно беспрерывно хоть весь день, но стоит выйти из игры и просто использовать браузер вылетает синька, а может и вообще просто так вылезти даже когда браузер закрыт.

Member
а у меня вылезает только когда музыку слушаю, пока не залез в гугл паниковал что проц частоту перестал держать

Member
Статус: В сети
Я так понимаю, что хоть у тебя MSI, хоть ASUS, хоть Aorus, а игры вылетают после установки 382.05?

Добавлено спустя 45 секунд:
muS писал(а):
пока не залез в гугл паниковал

А что там пишут в гугле?

Куратор темы
Фото: 64
sudey писал(а):
Некоторые люди утверждают , что этот ГПУ имеют 6 фаз питания и 12 + 2 фазы , является поддельной....
Ответ: Ну, это не совсем верно. «Проблема» в том , что Gigabyte технически использует 12 фаз @ 150кГц, который не так хорошо , как, например, Strix 10 фаз @ 300 кГц. Решение Asus лучше, но вы, вероятно , не замечают при обычном использовании , поскольку решение является излишеством на каждой карте.
Решил я глубоко копнуть, и выяснить в чем основные различия в питальниках у Тихонов. Интерес троекратно усилился когда увидел что то видео про Aorus GTX 1080 Ti от ребят из группы "Actually Hardcore Overclocking" где они детально раскладывают PCB видеокарт на составляющие, удивительным образом удалено :?:
Упссс :dntknw:

Сравнение PCB у GTX 1080Ti от разных производителей.

Основной управляющий элемент питания графического процессора и памяти во всех видеокартах - ШИМ-контроллеры.
Практически во всех "Тихонах" для ГП он один и тот же: 8-фазный uPI Semiconductor uP9511P ( http://www.upi-semi.com/en-article-upi-362-1486 )
Исключение у EVGA и MSI - 8-фазный ON Semiconductor NCP81274 ( http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions ... d=NCP81274 )
Это говорит о том что "честных" фаз во всех видеокартах с такими ШИМ не может быть более 8. Для увеличения количества фаз, используют удвоители (драйверы). Количество этих удвоителей (драйверов) - определяет реальное количество истинных фаз.
Оба эти контроллера активно используются во всей 10-й серии.
На память используются другие ШИМ-контроллеры, по-проще. Во всех картах по 2 фазы на память, думаю и контроллеры одинаковы.
Я использовал скрины с ютуб-каналов Gamers Nexus и Actually Hardcore Overclocking. Поскольку там не всегда можно понять "шедевры живописи" от обзорщиков, я задублировал скрины со своими комментариями.
1. NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti FE - 7 честных фаз на ГП + 2 фазы на память.
#77 #77
Печатная плата - копия Titan X, разница только в том что NVIDIA установила по 2 мосфета на фазу. Это сделано только для того чтобы снизить нагрев самых горячих элементов на каждой фазе. Единственно не совсем понятно то, что среднюю фазу как будто уплотнили. В текстовых обзорах об этом ни слова, но в ролике что-то говорили по этому поводу на английском - а я в ангийском не алле. На память идет 2 фазы, которыми управляет отдельный контроллер.
2. MSI GTX 1080 Ti Gaming X - 8 честных фаз на ГП + 2 фазы на память
#77#77
Тут все очень наглядно и интуитивно понятно. Делители частоты не используются. На 1 фазу - 1 дроссель, 2 мосфета и 1 регулятор напряжения/драйвер
3. EVGA GTX 1080 Ti FTW3 - 10 фаз на ГП (5 - честных) + 2 фазы на память.
Тут на скрине также как в MSI все наглядно и понятно. 1 ШИМ - 5 удвоителей-драйверов, далее на каждую фазу - 1 регулятор, 2 мосфета, 1 дроссель.
4. Zotac GTX 1080 Ti Amp! Extreme Edition - 16 фаз на ГП (8 - честных) + 2 фазы на память.
Тут разработчики не пожалели элементов :D От 8 фазного ШИМ-контроллера идут 8 удвоителей фаз (они же делят 600 кГц на 300 кГц на каждую фазу) далее на каждой фазе 1 драйвер, 2 мосфета, 1 дроссель. 2 фазы не влезли и их расположили отдельно. В принципе глядя на плату - почему-то веришь в то что что свыше 400 Вт ей под силу.

А вот дальше возникло больше вопросов чем ответов и наметилась нестыковка между увиденным и прочитанным в обзорах. Возможно разработчики применили какие-то самые новые технологии и скоро выйдут детальные обзоры, которые дадут этому всему разъяснение, но в итоге я так и не понял сколько на самом деле у ASUS и AURUS честных фаз. :?:
5. ASUS GTX 1080 Ti Strix OC 11 GB - по обзорам 10 фаз на ГП (5 - честных) + 2 фазы на память.
#77#77
Как я не разглядывал печатную плату в большом разрешении, я обнаружил только 3 (!!!) удвоителя (желтые кружки). Кроме того мосфеты выполнены не по задвоенной схеме (как рекомендовано NVidia) а по одиночной. По описаниям - это типа такая высокоинтегральная сборка, но опять же Хуанг не стал бы без надобности уплотнять мосфетами и без того тесную референсную плату. Да и вообще как-то плата "пустоватой" показалась. В обзоре PCB ничего по поводу удвоителей особо не выделяли, и видно из скрина - указано вроде как 5 честных фаз и деление частоты 600 кГц от ШИМ на 300 кГц на фазу. Но что там в реалиях пока под вопросом.

Гигу я оставил на десерт. Как я уже писал, видос по ней удалили. Кое что удалось вытянуть из обзора: http://www.tomshardware.de/performance- ... 351-2.html
6. Aorus GeForce GTX 1080 Ti Xtreme Edition - по обзорам 12 фаз на ГП (6 - честных) + 2 фазы на память.
Как видим - как и в Asus - так же по 1 мосфету, вместо 2-х и также всего 3 удвоителя/драйвера. (желтый кружок). Все остальное обычно - ШИМ (синий квадрат), по 1 дросселю на фазу и 2 фазы на память.
Как выяснилось дизайн печатной платы у 1080Ti Xtreme Edition как 2 капли воды похож на 1080 Xtreme Edition. Я снял скрин с обзора PCB на обычную 1080, и там меня заинтересовали 4 стрелочки от удвоителя фаз. Согласно им - это уже похоже не на удвоение, а на учетверение.
GeForce GTX 1080 Xtreme

Возможно я ошибся в подсчете фаз, и надеюсь что в ближайшее время появится детальный обзор печатной платы у Гиги, с пояснением как именно там получается 12 фаз. Также как и у Asus - откуда берутся 10. У них двоих (и только у них) всего по 3 удвоителя/драйвера, когда у остальных минимум 5. Также только у них двоих всего по 1 мосфету на фазу, когда у всех остальных, включая реф - по 2.

Member
abugaev писал(а):
Также только у них двоих всего по 1 мосфету на фазу, когда у всех остальных, включая реф - по 2.

Все... сейчас кипишь будет)
СЦ будут завалены претензиями)

Member
Фото: 16
abugaev
Растроил ты меня этими фазами на стриксе . 3штука удвоитель , савсем мало ((( армор очень страшненький. чего брать ,хоф ждать долго ((

Member
Kyle Reeze что надо видеодрайвер переставить
Andy3721 а слева что ?

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 7
muS
извиняюсь, ну у тебя вроде как мси, там лимитов поменьше будет, не особо понятно к чему ты это все, напомни?!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
dear
да вроде нормально все, после подключения двумя проводами даже треск дросселей меньше стал, хотя может это эффект плацебо :?:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
murkok5
бери сову уже, ждем разгона, а то все знакомые уже разогнали сову до 2050/12к а ты еще нет, не порядок :-)
если 2050/12к не возьмет то сразу сдавай ее, а лучше в магазазине сразу тестируй возьмет разгон или нет что бы лишний раз в сц не гонять :lol:
я почему то думал что ты на HOF сразу замахнешся, там 3*8 пин все дела, зачем тебе сова?

Member
Взял я аорус(не хтрим), карта спакойно работает на на частотах как у хртим в ос(1721 и 11448) на авто вентилях. Бустит до 2038, но из-за температуры падае и замираетт на 1987мгц, а правда ещё пл выкручен др 145%(биос ф4) и предел температуры до 90гр.
Если вентили поставить на 100%, то карта может взять 2050мгц по ядру и по памяти 11800(больше пока не пробывал). Но, тепмература в фсу тестах держиться до 72гр., а в ведьмаке плывет до 83гр., а если долго гамать, то возможно и дальше уйдёт.
Ощущения после хтрим версии такие, что либо прижим радиатора к чипу плохой либо задний бексплей дает большую разницу в температуре, либо мистика)
Но думаю что, хтрим Версию я не успевал прогреть даже, т.к. вылет на рабочий стол был в пределах 1 мин. игры.
Дроссели пищат отчётливо, в этот раз с этим не повезло.

Member
Фото: 1
abugaev мощная работа - походу ребята из гиги разводят народ!

Member
Вот собственно приехала ко мне Palit GameRock. Быстрее, пока дождешься чертовых обзоров :-)
Фото
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 701.68 КБ | Просмотров: 751 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 844.62 КБ | Просмотров: 751 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 736.35 КБ | Просмотров: 751 ]

Собственно 980 от MSI кажется дитём по сравнению с сабжем :D
980 - 1080
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 751 ]

Качество фото - бяка. Забыл зеркалку в машине, фоткал на китайфон.

Member
Фото: 2
S_e_r_j писал(а):
походу ребята из гиги

выходит что из асуса тоже , хотя мне все же непонятно что плохово в том что там фазы некошерные , гарантия на 3 года , а большинство купивших 1080ти , поменяют ее на следующий топ от зеленых или красных

»!!! GTX 1050 Ti ASUS Cerberus за копейки!!!
»GTX 1060 MSI нереф за копейки
»Лучшая камера, компактный корпус и адекватная цена
»40% скидка на крутой телек в Ситилинке
»6Gb GTX 1060 по самой низкой цене в Ситилинке
»-6500р на RX 570 Gigabyte Aorus в Ситилинке

Member
Proms писал(а):
пока дождешься чертовых обзоров

А что там по частотам, шуму и температуре?
Хочется узнать от простого потребителя, а не от проплаченных обзорщиков :oops:

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11569 • Страница 219 из 579<  1 ... 216  217  218  219  220  221  222 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа