Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   abugaev   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12146 • Страница 319 из 608<  1 ... 316  317  318  319  320  321  322 ... 608  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 316
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA Titan Xp Pascal | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102 Pascal 16nm)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D!
    Для подключения подойдет только конвертер, например: Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про конвертер

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Партнер

Заблокирован
Заблокирован
sudey писал(а):
Вот - на картинки конденсаторы,

Это просто бижутерия и не более. ;)

Member
Foxconn писал(а):
Может, ты просто обзоры от профильных изданий на свою карту посмотришь, чем задавать в пустоту глупые вопросы?

Я этот тест видел-читал раз 10-20 перед покупкой. Я просто не знал что даже при 70С-80С уже палец не возможно держать. Думал у меня что-то не так

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 7
sudey писал(а):
Вот разгон

у меня в стоке вышибает 7500, хреновый разгон у тебя какой то

Member
Andy3721
7500 чего ? график скор или общее?

Member
Фото: 33
RustamS Ого!)все таки работает шунт животворящий)Поздравляю!Вот это здорово!

Заблокирован
Заблокирован
sudey писал(а):
график скор

я пишу только о график скор, если интересно то тесты в ветке есть
Все о NVIDIA Titan X Pascal / GTX 1080 TI (GP 102 Pascal 16nm) #14753331
подними память до 12 и прогони, есть сомнение что разгон по ядру кукурузный

Member
Andy3721
Вот прогнал карту. Прошла легко без запиночки..... Но в игре будет вылет спустя 30 минут это точно так как разгон карты уже знаю.... частота 2076 память 12200
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 1.53 МБ | Просмотров: 768 ]

Member
Фото: 163
logistyc писал(а):
RustamS Ого!)все таки работает шунт животворящий)Поздравляю!Вот это здорово!

Спасибо всем за поздравления :beer:
Надо было ещё чуть толще скрепки поставить, всё-таки во время FIRE STRIKE EXTREME STRESS TEST http://www.3dmark.com/fsst/456620 частота и напруга просаживаются с 2101/1,093 на 2088/1,075 моментами

Member
sudey писал(а):
Вот прогнал карту. Прошла легко без запиночки..... Но в игре будет вылет спустя 30 минут это точно так как разгон карты уже знаю.... частота 2076 память 12200
Вложение:
Безымянный.jpg

Кукурузный zotac... Ещё и вылет в игре словит)

Последний раз редактировалось Listoman 03.06.2017 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Куратор темы
Фото: 64
RustamS писал(а):
поставил скрепки потолще, вот больше 8000 график скор в ультре
Респект за смелость и смекалку! По сути в нашей теме это первый шунт-мод из подручных материалов. :good:
Оформили бы одним постом как фото отчет - мануал, я поднял бы в шапку. Для тех кто любит эксперименты - было бы полезно :-)

Member
Всем привет, начал рассматривать покупку нерефа 1080Ti и почти остановился на Asus Strix, т.к. по обзорам у неё лучший нагрев\шум. Но потом вспомнил о проблемах охлаждения VRM у топовых карточек и решил копнуть глубже, выбрал 5 основных нерефов и вот что из всего этого получилось:

Asus Strix устройство СО - температуры VRM
Gigabyte Aorus устройство СО - температуры VRM
Msi Gaming X устройство СО - температуры VRM
Palit Gamerock устройство СО - Температуры VRM
Zotac AMP Extreme устройство СО - температуры VRM

Для начала, давайте поглядим как у них устроены системы охлаждения - жмём "устройство СО".
Что мы видим? Только у Gigabyte и Palit зона VRM накрыта основным радиатором, у MSI и Zotac стоит крохотный радиатор, а у Asus и вовсе тонкая плоская пластина без рёбер. И это на картах чьё потребление в разгоне достигает почти 400вт. :facepalm:
Теперь посмотрим на эффективность охлаждения - жмём "температуры VRM". Предлагаю смотреть на снимок сбоку и сбоку-сверху и брать самое высокое значение из обоих замеров.
Лично для меня сюрпризом стал результат у карты от Palit - всего 68 градусов в самой горячей точке. Вторым по этому показателю стала карта от Gigabyte - 75 градусов. MSI и Zotac с их маленькими радиаторами справились ещё хуже - 83.4 и 87.2 градуса. Самым худшим результатом ожидаемо стал результат Asus - 89.3 градуса.

Что получается из всего этого? Карта от Palit не так уж и плоха (как могло показаться после беглого просмотра этих обзоров), потому что её СО не просто охлаждает чип, но ещё и крайне эффективно отводит тепло от зоны VRM.

p.s. модераторы, внесите в шапку темы, многим думаю будет полезно.

Member
Фото: 10
mike-lesnik Лучше всего зона ВРМ охлаждается на реф плате.

Member
alexey_shmat у него на боковом замере максимальное значение на 1 градус выше чем у Palit - http://www.guru3d.com/articles_pages/ge ... iew,9.html

Последний раз редактировалось mike-lesnik 03.06.2017 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Заблокирован
Заблокирован
sudey
по ядру кукуруза у тебя, вот собственно и все, дело тут даже не в проце
у меня ядро работает 1950-2000 по памяти 12к там было и результат такой же как у тебя на 2076 отсюда вывод что у тебя кукуруза, с чем я тебя и поздравляю, выложи мониторинг также как я, посмотреть просадки по частоте

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Listoman писал(а):
Кукурузный zotac

во во, одна надежда у меня была на хоф но и там тоже лотерея, чипы явно не отбирают, да и вообще у всех вендоров лотерея, ну гнилобайт в данном плане хуже всех у них или гейминг не держит или ос

Member
Andy3721 писал(а):
гнилобайт в данном плане хуже всех у них или гейминг не держит или ос

Я наврал, мой Aorus держит OC режим, да и андервольтнулся неплохо (старт с 2037-2012 стабильно везде после прогрева на 1.012в) Единственный косяк -это выжирание всех лимитов, хотя на других биосах всё норм. При андервольтинге таких проблем с лимитами нет. Ну, мб, биос новый когда-нибудь выпустят с нормальными лимитами.
Обидно, что нет никакого отбора чипов.

Заблокирован
Заблокирован
Listoman
экстрим у тебя?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Listoman писал(а):
Ну, мб, биос новый когда-нибудь выпустят с нормальными лимитами.

так я биос уже давно и жду, не просто так же с тупой поддержкой гнилобайта общаюсь уже больше месяца, 9 тикетов уже настрочил где то, у них там конечно полные дауны отвечают, аж зло берет

Member
Andy3721 писал(а):
Listoman
экстрим у тебя?

Обычная, зашитая в экстрим, ибо разницы между ними нет)

Заблокирован
Заблокирован
Listoman
ну значит с чипом повезло, странно что в обычные аорус пихают чипы которые лучше чем в экстриме, я бы скинул карту да менять не на что, ради пару мгц тупо будет, щас карт нигде нет, майнеры все расхватали, так что она уйдет даже за столько за сколько купил.

а тп гнилобайта все тянет резину, я задал вопрос когда они ответ дадут сказали ждите, хотя я и так уже хз сколько жду
мне даже обидно не то что мне карта такая попалась, я переживу, а то что карты этих криворуких производителей продолжают покупать, потому как все обзоры проплачены, обидно

Вопрос: Здравствуйте.
Мы свяжемся с Вами, при получение полной информации.

Неделя уже прошла, когда будет ответ? 31.05.2017 11:52
Ответ:
Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Здравствуйте.
Мы свяжемся с Вами, при получение полной информации.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,

GIGABYTE TECHNOLOGY

01.06.2017 23:39

Последний раз редактировалось Andy3721 03.06.2017 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Andy3721 да, конкретно затрахали майнеры. В dns даже раздел с видеокартами из сайта выпилили)) А в других магазинах ждать по 3 недели. Я бы всё равно её скинул, если бы были карты в наличии, но ждать 3 недели вообще нет желания) Да и таких цен уже нет. Все карты за 50к стоят, а я брал за 48500.
Поддержка вообще дцпшная. Всем ctrl+c/ctrl+v... Жутко бесит.

Последний раз редактировалось Listoman 03.06.2017 15:01, всего редактировалось 1 раз.

»6Tb SSD Hitachi - смотри ЦЕНУ
»Вот здесь 1080 MSI Gaming намного дешевле, чем везде
»Беспощадный слив GTX 1060 ASUS
»138 840р - цена комплекта памяти Corsair - смотри характеристики
»Core i7 8700K - цена взлетела в небеса
»Распродажа GTX 1070 Ti в Регарде

Заблокирован
Заблокирован
Listoman писал(а):
брал за 48500

49680 брал, ну на будущее урок не брать гнилобайт

обидно то что я заказал себе мси, из поколение в поколение себя убеждаю что данный вендор лучший и из за гребанного онлайнтрейда я ее не купил, и взял гнилобайт

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12146 • Страница 319 из 608<  1 ... 316  317  318  319  320  321  322 ... 608  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа