Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5175 • Страница 25 из 259<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Фото: 92
Общаемся на тему материнских плат из поднебесной, на чипсетах X79/C60X/C204/... сокет LGA2011
Таких вот брендов, как Huanan X79 2.XX и других именитых вендоров --- X79Z 2.Xx | YW-X79-E | G218a | x79-m | ms-7777 | 3.2x | 3.3A |3.5a-c.
Данная тема является логическим продолжением и ответвилась от: Тема-статистика: Xeon + обычные матплаты.
Обсуждаются исключительно технические детали, нюансы эксплуатации, совместимые процессоры и память.

F.A.Q., обзоры, разгон, охлаждение и полезные ссылки!

Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

Цены и продавцов плат обсуждаем в теме Покупка китай-материнки LGA2011

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Описывая свою проблему укажите точно модель Вашей материнской платы, процессора, оперативной памяти и прочие характеристики системы (вообще очень полезно иметь заполненый профиль). Так же максимально детально опишите проблему. Не расчитывайте на экстрасенсов, они редко заглядывают на этот форум.
8. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:

Последний раз редактировалось A_z_z_y 20.01.2018 10:55, всего редактировалось 24 раз(а).

Партнер

Junior
Всех приветствую. На днях получил свою YW-X79-E и заметил, что BIOS датируется 03/23/2017, поэтому снял дампы и залил на https://yadi.sk/d/BCLiqKJ13MvR69

Member
rolodim писал(а):
Там отверстия такие же как на 1366, можете под него искать. http://people.overclockers.ru/Brlan/153 ... 920_s1366/

Спасибо. Похоже этих крепежей уже нет в продаже. Наверно сам сделаю, благо гараж со станками имеется... А может новый кулер возьму с tdp не мене 150w.

Последний раз редактировалось masaraksh 15.09.2017 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Devijack писал(а):
так что меняй не задумываясь.

Спасибо, да я просто ещё 1 кулер увидел немного дороже твоего, но с 6 трубками и литым дном: http://item.taobao.com/item.htm?id=41406294037
Поэтому призадумался, отзывов не хватает, думаю рискнуть не рискнуть...

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 69
Adilmslm я думаю, что тебе проще вентили сменить на этом китайце.
кстати, как покупать на таобао? буду благодарен за мануал, лучше в ЛС

Member
Qvak писал(а):
Adilmslm я думаю, что тебе проще вентили сменить на этом китайце.
кстати, как покупать на таобао? буду благодарен за мануал, лучше в ЛС

Не выйдет он 92 мм, надо башню 120 мм брать сразу... 92 мм мало... на таобао я не умею покупать так как там регистрация с Казахстана не получается... а посредники обычные интернет магазины мануала не надо даже

Member
Фото: 15
Devijack, поправьте цитирование (Кулер китайский ytcool quiet cpu cooler x6, 6 медных трубок, 2 вентилятора) не мое сообщение.

Junior
roverman писал(а):
Вот тут пишут про охлаждение VRM зоны....
А как это реализовать на деле? К чему вы там вентилятор прикрепили. Можно фото увидеть данной камасутры внутри корпуса?

И ещё. Владею v2.47 + e5-1650. Ставлю лимиты питания по 250, частота до 3.9 (заводская прошивка).
При испытании LinX комп уходит в перезагрузку с кратковременным отключением питания примерно через минуту. На стандартных настройках питания (с частотой 3.9) вроде норм держится. Какой параметр мощности позволяет стабильно держать систему в этом стресс-тесте?

Может быть БП, часто защита как часы, а фильтрация при нагрузке никакая, отсюда и сработка защиты. У меня на e5-2660v2 такое было, в стоке, при LinX, пока БП не поменял.

Junior
Devijack писал(а):
вроде бы как свежий драйвер реалтека с офсайта с задачей справляется.

А не подскажете какой именно качать? Что-то я с оффсайта тяну 0008-Win7_Win8_Win81_Win10_R282.exe, однако почему-то контрольная панель realtek при этом вообще не появляется.
Запуск
C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA\RAVCpl64.exe
C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA\RtkNGUI64.exe
тоже никаких действий не вызывает, я думал может это проблема windows 10, переставил её, все-равно не появляется :-(

Member
prostoya писал(а):
Не появилось ли чего нового с спящим режимом, в этих китайских матерях ?
Мне просто критично он нужен...

никто про это не знает значит ? (

Заблокирован
Заблокирован
prostoya писал(а):
никто про это не знает значит ?

почти всем насрать. Зачм вам сон? экономия 5-ти рублей в месяц?
вот реально - какая польза?

Member
A_z_z_y писал(а):
Выше 156Вт нивкакую не хочет - снижает частоты.

Считаю это утверждение не совсем корректно.
Обратите внимание, что при 156Вт температура 86гр.
Надо проверить при адекватном теплоотводе.

Насчет рассуждений про максимальный лимит мощности платы говорить рано, т.к. мощность это произведение напряжения и тока, естественно зависит от самого потребителя (а не МП).
А учитывая, что испытуемый 1650v.2 выполнен по меньшему техпроцессу (22nm против 32nm), то его потребление тока будет меньше. Возможно при частоте 4.2Hz больше 156Вт ему не требуется.

Adilmslm
Снижай температуру и тестируй снова, должно все получится. Сомневаюсь что китайцы проведя такую ревизию МП с такими громкими эпитетами - ГАМИНГ, ДЕЛЮХ, НЮ :-) ухудшили питание процессора...
И проверь, пожалуйста, работоспособность сна. Мне тоже это важно. Спасибо.

Последний раз редактировалось masaraksh 16.09.2017 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Member
sunlab на первой странице FAQ

Member
sunlab писал(а):
тоже никаких действий не вызывает, я думал может это проблема windows 10, переставил её, все-равно не появляется :-(

Realtek HD и Звуковые эффекты

Member
sunlab это глюк винды или дров. Ставьте предыдущую версию R2.81

Member
Qvak писал(а):
почти всем насрать. Зачм вам сон? экономия 5-ти рублей в месяц?
вот реально - какая польза?

на экономию мне тоже срать, но я засыпаю под сериальчик какойнить потупей, иначе просто не могу, в тишине...
пк уходит в гибернация вроде, в общем с тыка по мышке или клаве - все разворачивается в секунду, очень удобно, от обновы останавливает только вот это...
а на китаймамах, как понял, остаются жужжать все вентиля, потому что это обрезки серверных мамок.
может в новой гаминг версии оно появилось ?
или может есть какие-то другие варианты, из того же ценового диапазона ?
или может, есть какой-то софт, который подойдет к этим матерям, к примеру по таймеру выкл, пусть даже не просто сон, а с загрузкой долгой, но чтобы разворачивалось все с винта ?

Заблокирован
Заблокирован
prostoya писал(а):
я засыпаю под сериальчик какойнить потупей, иначе просто не могу, в тишине...
или может есть какие-то другие варианты, из того же ценового диапазона ?

сходите к доктору, всё намного проще

Member
Qvak писал(а):
сходите к доктору, всё намного проще

ходил, один руками развел, другой предлагал свои сомнительные таблеточки, может вы своего предложите ? )

а лучше попробуйте проверить варианты с спящим режимом, если есть эти матеря, яж вроде не на медицинский форум пришел..

я правда не знаю людей, кто сегодня выключает пк, зачем, чтобы что ?
не считая конечно же совсем уж неуверенных пользователей, с устоями из ссср..

Member
Qvak писал(а):
может в новой гаминг версии оно появилось ?

это серверный чмпсет. накой ему прикручивать сон? что бы сервер засыпал? врядле китайцы даже задумываются об этом. скачай таймер выключения и спи спокойно.

Заблокирован
Заблокирован
Devijack писал(а):
накой ему прикручивать сон?

взяли БИВИС поправили и "вуаля, сон работает"

»ASUS GTX 1060 - лучшая цена в Ситилинке
»RX 570 по нереально низкой цене. Да, она нереальная :)
»!!! RX 560 Sapphire = 8 !!! т.р.
»GTX 1060 MSI нереф за копейки
»-50 000р на телек Сони в Ситилинке
»6Gb GTX 1060 по самой низкой цене в Ситилинке

Member
Devijack писал(а):
это серверный чмпсет. накой ему прикручивать сон? что бы сервер засыпал? врядле китайцы даже задумываются об этом. скачай таймер выключения и спи спокойно.

я понимаю что серверное оно все, но мало ли..
а там никакие "сны" не работают прямо ? - ну в венде их много ведь, гибернации, ожидания и как там еще, просто выключение полное это такое себе... хотя с ссд в принципе не долго, но все равно неудобства ведь, для меня во всяком случае.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Qvak писал(а):
взяли БИВИС поправили и "вуаля, сон работает"

А тут вроде кто-то причастен к этим биосам ведь ?
ну или не знаю почему http://x79.apphb.com/ русский ? )
может есть возможность их попросить, куда это правильно сделать ?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5175 • Страница 25 из 259<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа