Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Galaxy S Active - выбор Selfie Soldiers!

Member
Фото: 54
Ничотак подарочки на 23-е там у вас.

Member
Предупреждение 
Самый крутой телефон - в самом конце обзора, тот, что с крутилкой. А остальные - так себе, зато вон какие "брухтальные" :haha:

Member
Фото: 44
Если нужен хороший телефон - Ми Макс 2 брать не думая. Недостатки - камера не иделальная (дорогую мыльницу не заменит, нет raw режима), стереомикрофонов нет, нет NFC если кому нужен, стереодинамики сделаны не 2 динамиками, а разговорный+тыльный, хотя разговорный добавляет вч, а тыльный низов и слушается весьма и весьма - из-за стереобазы скудной. Мало ОЗУ (не 8 гиг) и накопитель максимум 128, а не 256-512. Экран отличный, работает долго, все нужное есть. Нужно сразу брать чехол-книжку и клеить на экран стекло.

Member
Фото: 4
Inqizitor
Такая лопата даром не нужна. А вот компактных смартов(4-4.7) кроме айфона нету. А оперативки сейчас хватает 2-3 гига для всего.

Member
Статус: В сети
Inqizitor писал(а):
камера не иделальная (дорогую мыльницу не заменит, нет raw режима)

А Айфон или S7 могут заменить Canon G9X (G7X), когда недостаточно света?

Последний раз редактировалось musashimaru 23.02.2018 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Member
musashimaru писал(а):
А Айфон или S7 могут заменить Canon G9X (G7X)?

Тоже нет, поэтому так и написал, просто есть отдельные упоротые субъекты, утверждающие что айфон и S8 могут даже зеркалку заменить. В реальности отличие дорогого сенсора камеры мобилы от дешевого - меньший шум на высоких ISO - и то в пределах ожидаемого. В принципе, на этом преимущества более дорогой камеры заканчиваются. Стабилизаторы в мобилках сильно так себе, все равно серию снимать приходится, поэтому, фактически, разницы никакой. Может при съемке видео оптостаб лучше помогает, единственное что придумать можно. Поэтому сенсор в Ми Максе 2 очень неплох, при хорошем свете снимает очень и очень достойно через опенкамеру.

Member
Статус: В сети
Сейчас глянул, как снимает RX100M5
Классная мыльница, но цена... 70 тысяч, карл! Мыльница - 70 тысяч!

Member
И как только таскать с собой все эти тяжелые лопаты, с размером >5".

Member
Фото: 5
markz0R писал(а):
Такая лопата даром не нужна. А вот компактных смартов(4-4.7) кроме айфона нету. А оперативки сейчас хватает 2-3 гига для всего.

SOny xperia compact, не?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Inqizitor писал(а):
Тоже нет, поэтому так и написал, просто есть отдельные упоротые субъекты, утверждающие что айфон и S8 могут даже зеркалку заменить.

Наоборот, смотрел сравнение камер долгое XZs против S8. СОни все ругают за худшие камеры, а на деле s8 порван в хлам. Вот оно как получается, 1 вякнул и миллионы попугаев повторяют...

Добавлено спустя 47 секунд:
musashimaru писал(а):
Сейчас глянул, как снимает RX100M5
Классная мыльница, но цена... 70 тысяч, карл! Мыльница - 70 тысяч!

Альфа 5000, например, с матрицей APS-C за 22 тысячи порвет эти все смартфонные недоразумения.

Member
Фото: 0
Интересно а на 8 марта тоже 8 марта новость появится ?)

Member
lizardx писал(а):
Наоборот, смотрел сравнение камер долгое XZs против S8. СОни все ругают за худшие камеры, а на деле s8 порван в хлам. Вот оно как получается, 1 вякнул и миллионы попугаев повторяют...

У сонек сенсоры лучше, но софт упоротый. Китайцы его допилили, а опенкамера допилила окончательно. Там если нормально настроить снимает вообще офигенно для телефона, если бы кто-то лет 10 назад сказал что такую фотку может выдеть телефон я бы плюнул бы в него за ложь, но в 2018 году я говорю - таки да, они смогли.

Member
Inqizitor писал(а):
У сонек сенсоры лучше, но софт упоротый. Китайцы его допилили, а опенкамера допилила окончательно. Там если нормально настроить снимает вообще офигенно для телефона, если бы кто-то лет 10 назад сказал что такую фотку может выдеть телефон я бы плюнул бы в него за ложь, но в 2018 году я говорю - таки да, они смогли.

Сенсоры лучшие, но насчет софта не согласен. СОфт у сони очень хорош, они жмотят лишь оптические стабилизаторы, да и объективы со слабой светосилой у них - f/2.0, тогда как бренды во флагманах ставят уже f/1.8-f/1.6. СОфт пытается вытянуть снимки, но у него не получается, так как ко всему прочему добавляется высокое разрешение матрицы, очень малый размер пикселей с матрицами 23МП. В последних поколениях они перешли на 19мп камеры со встроенным буфером памяти, но все еще немного не дотягивают до хороших реализаций IMX386 13МП от конкурентов, но софт как раз таки в некоторых случаях компенсирует отсутствие оптического стаба и более слабой оптики, а также мелких пикселей. Steady shot работает очень хорошо для электронного стаба, но в идеале нужно иметь 2 вида стабилизации, как OIS так и EIS.
Для меня небольшое отставание по качеству снимков не совсем критично, нравится дизайн, да и смартфоны сони очень дешевые (не вижу смысла брать их при анонсе, за полгода они теряют почти половину цены). XZs-21k, XZ1compact 25k, XZ1 27k, xa1+ 17k.

Про упоротый софт это лишь мифы и басни, которые повторяют со времен первых зеток и они давно далеки от правды.
Inqizitor писал(а):
Мало ОЗУ (не 8 гиг) и накопитель максимум 128, а не 256-512.

Вопрос, а зачем на 5 дюймах 8+ ядер, более 3-4гб ОЗУ, более 64гб ПЗУ(не забываем про слот памяти), разрешение выше 1080р? Чем это надо заниматься на смартфоне, чтобы такого было мало?

Про дисплей отдельная история. У друга был асус 5.5 дюйморв 720р. Владелец Самсунг ноута с дисплеем 1440р повертел его телефон в руках, посмотрел внимательно на дисплей и спросил- "У тебя что, 4К дисплей?".

Не надо вестись на цифры и мракетинг, думайте своей головой.

Member
lizardx писал(а):
Сенсоры лучшие, но насчет софта не согласен.

Я несколько сонек использовал и опенкамера лучше все равно.
lizardx писал(а):
Вопрос, а зачем на 5 дюймах 8+ ядер, более 3-4гб ОЗУ, более 64гб ПЗУ(не забываем про слот памяти), разрешение выше 1080р? Чем это надо заниматься на смартфоне, чтобы такого было мало?
На 6.4" это во-первых, во вторых из 4 гиг Озу свободно 1.7 на только что загруженном телефоне. И из 128 гиг у меня уже свободно 10 гиг всего. Т.е. нужно 8 ОЗУ и 512 накопитель.

Member
Вау. А где Мейзу и Хуавей? И какого хрена в списке делает сырая Нокия недофлагман за 35000 рублей? Что делает убогая BQ мобайл что паразитирует на Испанском бренде BQ? Что бы посоветовать купить такую шляпу надо быть героем. Просто можно и по морде за такие советы получить. От того кому это подарят.. Но мне больше интересно другое. Когда же на этом сайте появится хотя бы упоминание о Хуавей?

Member
Шаронов ,автор , вы извините конечно ,-но ведь не смыслите ни черта в том о чем пишите .
Вся статья мимо , честно -в правилах конференций есть пункт ,-Запрещено давать заведомо ложную информацию ,-к авторам это не относится что ли ?
Прочтут ваши советы -и выбросят деньги на ветер

Редакция проверяите хоть немного компетентность авторов.

Member
Предупреждение 
Muro писал(а):
Просто можно и по морде за такие советы получить. От того кому это подарят..

Дарёному коню в зубы не смотрят :D

Member
Inqizitor писал(а):
На 6.4" это во-первых, во вторых из 4 гиг Озу свободно 1.7 на только что загруженном телефоне. И из 128 гиг у меня уже свободно 10 гиг всего. Т.е. нужно 8 ОЗУ и 512 накопитель.

А как носить с собой такую бандуру? Раз 6.4 дюйма лопата требует столько ПЗУ, кучу фильмов и игр наверное записываете?
Inqizitor писал(а):
Я несколько сонек использовал и опенкамера лучше все равно.

Да, но в последних трубках с imx400 все намного лучше с софтом камер сони. На ютубе Samsung Galaxy S8 vs Sony Xperia XZs Camera Comparison
У самого xperia x performance. Слишком много мегапикселей я б сказал, поэтому в сумерках качество страдает, но это далеко не самый новый телефон, да и 23мп камера от Xperia Z5 давно устарела. Но после сяоми и это настоящее откровение.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Muro писал(а):
Что бы посоветовать купить такую шляпу надо быть героем.

Так это же оверклокерс, что вы хотели. Я вижу лишь имитацию статьей про мобилки и ондроед, дабы чем-то забить колонку обзоров. Хотите действительно качественные статьи по трубкам увидеть, идите на хобот.

»RX 580 - цена тоже рухнула :)
»Новейшая крутая GTX 1070 MSI DUKE сразу засупердшево
»!! MSI Armor 1070 Ti дешевле такой же 1070
»Распродажа ASUS STRIX VEGA по цене PowerColor
»Фантастические доходы блогеров overclockers.ru
»GTX 1050 Ti MSI нереф за 13 т.р. в Ситилинке

Member
goro, выбора особого нет, оно сейчас все 7х14см или 7.5х15см. Из более менее мелкого только айфон se. Сам с xperia pro слез на blackbery priv - тот еще лопатыч. Особенно, когда открытый. Но по крайней мере клава оправдывает для меня такие размеры =) пока зима/весна, ношу во внутреннем кармане тулупа, а на работе в заднем кармане брюк/джинсов (хотя и в обычный влезает). А вот летом соображать придется.
По железу отдельная тема. У жены xiaomi mi5s на 820 снапдрагоне. У меня 808. Разница производительности 2 раза в пользу сяоми + у меня дисплей QHD и это ппц =) пришлось через adb ставить FHD. Просто пепелац грелся и подлагливал, лол. Знал бы, что лончер может с хардварных клавиш запускать проги, взял бы keyone, наверное. Хотя у прива дисплей на всю морду. И судя по патентам и новостям еще слайдеры ежевичные будут, что очень круто

Влюблен я в миссис Ньютон всей душой

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа