Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Alfy   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3163 • Страница 145 из 159<  1 ... 142  143  144  145  146  147  148 ... 159  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Кто возвращал X1800XT по гарантии? Основание - частота чипа и памяти не соответствуют официальным на сайте производителя.

Партнер

Member
Кто возвращал X1800XT по гарантии?
менял тока XL причина (полосы в 3-D)
была замучина разгонами и прочими Экспериментами :gun:

Member
LionZ
И чем же они не соответствуют? Карта не переходит в 3D-powerstate?

Member
Tommtisystems писал(а):
LionZ
И чем же они не соответствуют? Карта не переходит в 3D-powerstate?

Частоты меньше на 20-30 Мгц

Member
Насколько я помню у меня тоже "чуток" нехватае.... Эт нормально ))

Member
Намана , намана :)

Member
Overclocker писал(а):
Да уж...те кто делали, те уже сюда не пишут, ибо получили нерабочую карту неопределяющуюся системой с невозможностью установки драйверов. Так, наверное, в новом состоянии все и видится-крупно так, в низком разрешении..

ну за всех не надо... :)
Alex Sher. смысла шить нету. а вот карту запороть можешь.

Member
В результате неосторожного обращения с... ВОДОЙ :tooth: залил всё...
После просушки решил заодно сделать давно задуманную операцию по замене темопасты под радиатором на мосфетах видюхи.
http://img236.imageshack.us/my.php?imag ... 126xr8.jpg
http://img236.imageshack.us/my.php?imag ... 127ed7.jpg
http://img226.imageshack.us/my.php?imag ... 128ht9.jpg

Промазал - темпа упала заметно...

Надо было сфотать ту шнягу, которая призвана передавать тепло на радиатор. Одна толщина в пару мм говорит о многом... Короче – смысл заменить есть!

Вроде всё работало более-менее норм, были глюки с зависонами "ati2dvag", вроде вылечились заменой 6.8 на 6.9...
Правда, в биосе пара-тройка символов мигали, меняясь на другие знаки...
Но нас же это не остановит, да? ;)
Ну и ессно я не остановился на этом, и занялся "до кучи" разгоном... Частоты, на которых появлялись артифакты, были подозрительно малы (немного больше дефолта) для 1.45в
вкорячил 1.6в... не помогло...
А потом, после пары вылетов - и вовсе пипец пришел:
http://images.people.overclockers.ru/91219.jpg
http://images.people.overclockers.ru/91223.jpg

При загрузке винды виснет…

Надежда на реанимацию тает, как жёлтый снег :grob:

Щас интересует другое – если не удастся поменять по гарантии – отремонтировать возможно, или продаём почку и покупаем двухядерную? :hitrost:

ПС. Могу однозначно, основываясь на опыте сказать, что радиаторы на память нафиг не нужны - только хорошее охлаждение проца плюс кулер 8 см на мосфеты вплотную=залог макс. разгона.

Последний раз редактировалось Vodoley 03.10.2006 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Vodoley писал(а):
ПС. Могу однозначно, основываясь на опыте сказать, что радиаторы на память нафиг не нужны - только хорошее охлаждение проца плюс кулер 8 см на мосфеты вплотную=залог макс. разгона

Да, на моей память тоже голая , без обдува гонится до 890МГц . И хотя я МОСФЕТы с дросселями под воданку загнал на разгон это не повлияло.

Advanced member
Vodoley Ну вот. Доэкстремалился ты. Такой печальный опыт говорит что не стоит выжимать все до последнего мегагерца.
Все таки такие разгоны как у тебя (и вольтажи) нежелательны даже для холодной воды.
Принимай соболезнования. Кстати и отпиши что там с гарантийным отделом вышло.

Member
Xmast писал(а):
Ну вот. Доэкстремалился ты.

Вашими молитвами :)
Xmast писал(а):
Такой печальный опыт говорит что не стоит выжимать все до последнего мегагерца.

Такой опыт говорит о том, что не каждая видюха выдержит многократную обильную заливку водой ;)
Дожег её я уже потом, когда она ваще не гналась, и в биосе буквы прыгали. За каким мне такая видюха? С т.з. гарантии/продажи она УЖЕ была не лучше, чем сейчас.
Xmast писал(а):
Принимай соболезнования. Кстати и отпиши что там с гарантийным отделом вышло.

Спс. Постараюсь не забыть.

ПС. Уверен, что на моей водянке ей и 1.6 в теч. длительного времени нипочём, особенно после многоминутных тестов в атитулс на 1.55. Это примерно как садамаза для проца - НЕреальные нагрузки. Так что в играх 1.6 - щадящий режим ;)

Advanced member
Vodoley У меня такие артефакты как на приведенных скриншотах часто бывали на видюхе после протечек воды и конденсатов. И каждый раз после просушки видюха выживала. Но я повышением вольтажа не занимался на них. Просто разгонял.

Member
Xmast
Сколько ж дней она будет сохнуть :)

Advanced member
Vodoley Могу тебе сказать, что в один такой раз после протечки (и просушки в течении нескольких часов) например материнка практически не подавала признаки жизни, На следующий день уже стали включатся вентиляторы. И все равно был уверен что плата повреждена. Сдал ее по гарантии. Ее проверили через несколько дней - все ОК. И выставили на продажу.
Хотя у тебя уже времени много прошло. Жалко. хоть и не свое. :)

Vodoley писал(а):
решил заодно сделать давно задуманную операцию по замене темопасты под радиатором на мосфетах видюхи.

Буртики радиатора подпиливал? У меня после выкидона термобумажки радиатор не достает до мосфетов и все они разной высоты :( Пришлось обратно подкладывать термобумагу...

Member
Barnum писал(а):
после выкидона термобумажки радиатор не достает до мосфетов и все они разной высоты

Кстати - да! Сёдня как раз обсуждали со знакомым - не достают, заразы ))
Хотяя... темпа всё равно 46 в покое и 58 в нагрузке (при 1.55в), так что правду видимо говорят - на новых моделях память и всё остальное охлаждается за счёт текстолита...

Vodoley писал(а):
темпа всё равно 46 в покое и 58 в нагрузке (при 1.55в)

Блин, у меня в покое даже при заниженом U на ядре в 2D (1.2в) темпа мосфетов 70 и это при том, что cедня подпилил радиатор точно по месту и посадил на кпт-8 :x Под нагрузкой ваще огонь.

Member
Barnum
2 шланга для стиралки *250р
ватер 500-1000р.
силиконовые шланги около 100р.
хомутики и переходники - около 200р.
тройник и сифон - около 500р.

и вся любофф :)

Доигрался, Водя :)
А я тебя предупреждал :)
Jazz.

Отредактировано куратором: Alfy. Дата: 28.09.2006 22:13

Advanced member
Vodoley писал(а):
так что правду видимо говорят - на новых моделях память и всё остальное охлаждается за счёт текстолита...

С чего бы им охлаждатся за счет текстолита именно на 1800ХТ? Это офигенно горячая видяха. А память вобще в мертвой зоне. Под подушкой т.к. главная задача сдержать темпу ядра.

А понятие охлаждение памяти за счет текстолита не новое совсем. Оно ногами из водяных систем охлаждения. Если ядро охлаждать водой, то сама текстолит видеоплаты (а она от нагрева ядра может с годами и темнеть на обратной стороне) намного холодней. Соответственно меньше подогревает память. И ее разгон увеличивается. Я впервые заметил этот эффект на 9800про.

Vodoley писал(а):
2 шланга для стиралки *250р
О ужас. :D

Member
Vodoley Barnum
Barnum писал(а):
Буртики радиатора подпиливал? У меня после выкидона термобумажки радиатор не достает до мосфетов и все они разной высоты

С высоты своего "горя" :weep: не советовал бы экспериментировать с подобными манипуляциями... После установки воды на видеоядро X1800XL решил, что темпа на силовых элементах "слишком высока". Ага, раз там термопрокладка и хиловатенький радиатор, решил из длинного радиатора (еще от слотового селерона) выпилять "посолиднее" радиатор для силовых элементов и посадить только на термопасту. Сделал, даже выбрал в подошве выемки для выступающих элементов между микрухами. Начал крепить на винты по имеющимся двум отверстиям, и вроде равномерно, плавно закручивал с обоих сторон, но ... раздался легкий скрежет и ... верхняя микруха получила еле заметный скол уголка. Все!!! Карта более не заводится - вентилятор крутится, а мат.плата далее детекта VGA не идет. Уж больно эти микросхемы хрупкие, это я уже поздно понял, когда через гугл начал искать по маркировке хоть какую-то информацию по "покалеченной" микросхеме :( Все поиски выводили на три ветки в форумах (один англоязычный, один немецкий и один итальянский) и все с такой же "бедой" (только там фотки с еще более глобальными разрушениями - верхняя микруха расколота вообще пополам и видна даже часть площадок на которые она была паяна, они все в BGA корпусировке).
Теперь остается только искать "донора" из Х1800/1900 серии. Вот такая вот невеселая "сказочка" :(

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3163 • Страница 145 из 159<  1 ... 142  143  144  145  146  147  148 ... 159  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа