Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15678 • Страница 1 из 7841  2  3  4  5 ... 784  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.

Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).

Партнер

Member
Вчера купил данную карту, Asus Xonar DX.
Хистори такова, в связи со служебной необходимостью необходима на компе вторая система vista sp 1 , но для моей m-audio revolution 5.1 нет толком дров, то есть звука нет, виртуализация ос, немного не подходит. Самое простое решение ( благоларя комраду indigo78|_80, за что ему большое спасибо за наводку ) нашел в покупке карточки Asus xonar dx, имеющее в наличии необходимые дрова и неплохое звучание , если верить обзорам, покупал скорей ради решение проблемы со звуком, чем ради апгрейда, но то что получил в итоге превозшло все мои ожидания, и радости нет предела. Сравнивал с имеющееся в наличии революшион, так вот революшион ей в подметки не годится ;) К сожению по вышеуказанной проблеме не чем не могу помочь, по той простой причине, что не имею в наличии систему 5.1.
Сравнивал на следующем музыкальном тракте:
Audio_Doctor_FSQ -сд-аудио;
Robert Miles-children -cd-audio;
K2 hi fi (2005) high-end audiophile test demo-cd-audio;
Richard Strauss - Also sprach Zarathustra, Op. 30-cd-audio;
Vivaldi - Summer 3 - Presto-cd-audio;
the prodigy-smack my bitch, poison, voodoo people ( pendulumin mix) cd-audio;
Metallica-the black albom-dvd-audio;
Приводы виртуальный, то есть использовал просто грамотные образы дисков.
так же пару вещей от Nightwish и пару разных блюзовых трэков.
По поводу драйверов намного удобней чем от m-audio интерфейс, жаль только, что не могу скачать последние дрова с родного сайта уже сутки висят в загрузке, не качает сволочь, правда у меня тут небольшие проблемы с провайдером, но навряд ли изза этого поскольку с других сайтов все тянет нормально.
Очень разочаровало, то, что не переключается автоматом частота дискретизации, но народ пишет,что в последних драйверах это, якобы устроено ;).
Порадовал витруал спикер и вообще большое наличие разных эффектов и режимов, смотрел кусок крепкого орешка в режиме movies. Не 5.1, но эффект есть причем довольно ощутимый.
Карта требут дополнительного питания, имейте это ввиду :)
"Теперь позвольте пару слов не для протокола, чем нас учит, так сказать семья и школа ": поскольку обладаю на данный момент скромными jetbalance391, то слушая их через revolution они мне казались неплохими колонками, счас я понял что колонки не совсем айс, и сменю их к НГ, но звучание сильно изменилось, намного глубже и шире ( если можно так выразиться ) стереокартина, верхи намного боллее подробней и ярче, бас изменился-стал меннее мультимедийный, громкость стала больше минимум процентов на 15%.
К сожелению боллее подробно описать не могу, времени уже нет, нужно улетать в небольшой отпуск вернусь, 11ого, если есть вопросы, с удовольствием отвечу и помогу, чем смогу. Небольшая поправка в игры на компе не играю, времени просто нет :) поэтому в вопросах по повода звука в играх не чем помочь не могу, сорри.
Небольшое резюме, карта оправдала мои ожидания на 100%, мое любимое соотношение цена\качество, если думаете уходить со встроенного ради музыки или заменить карточку, как в ситуации у меня, берите не пожалеете. Я покупал ее в Санкт-Петербурге, по цене 2999 рублей, на 500 рублев меньше, чем revolution но качество не сравнить, жаль что колонки не айс :(.

Member
CHANGE
Спасибо за столь подробный отзыв :beer:
CHANGE писал(а):
Очень разочаровало, то, что не переключается автоматом частота дискретизации, но народ пишет,что в последних драйверах это, якобы устроено

Так и есть
CHANGE писал(а):
Карта требут дополнительного питания, имейте это ввиду

Учтем в FAQ. На вопрос почему же карта требует доп. питания от БП, инженер проекта xonar, ответил - Питание от блока питания намного чище, нежели от материнской платы( с переводом у меня плохо) :D
CHANGE писал(а):
стереокартина, верхи намного боллее подробней и ярче, бас изменился-стал меннее мультимедийный

Согласен на все 100% :) Даже на своем z-5500 я смог это почувствовать.

Member
CHANGE Спасибо за отзыв, теперь всерьёз задумался о замене своей ревы 5.1.

Advanced guest
kachika писал(а):
На вопрос почему же карта требует доп. питания от БП, инженер проекта xonar, ответил

Маркетинг. "У креатив есть, так чем мы хуже?" и плевать, что у креатива оно для внешнего блока, которого у нас даже нет. Карта без доп. питания - это несерьезно.
Оттуда же и электромагнитный экран снизу карты, где он ничего экранировать по определению не может. Отсюда же и перемаркировка CMI8788 как AV200 или AV100 (причем 200 - это якобы отборные чипы, которые по словам "инженеров проекта" дают лучший звук).
Хорошие карты для музыки. Младшенькая DX - лучшее предложение в своей категории.

Member
4e_alex
Я ценю и уважаю Ваше мнение :) Но давайте лучше попробуем развить тему, так как данные карты редко обсуждаются.
С Вашим опытом в данной тематике я бы не отказался от помощи в развитии ветки :oops:
4e_alex писал(а):
Младшенькая DX - лучшее предложение в своей категории.

Да, карточка очень привлекательная. Особенно порадовало наличие нормального оптического выхода и переходник с toslink-mini toslink
4e_alex писал(а):
Хорошие карты для музыки

Для игрушек тоже достаточно, главное отладить программную часть :)

Небольшое отступление:
Раньше во времена одно ядерных цпу, карты креатив были прорывом, позволяя производить обсчет звуковых эффектов силами самой аудиокарты.
Но сейчас, когда есть и двух и четырех а в скором времени и восьми ядерные цпу, такая надобность отпадает, падение фпс ничтожно.
Может я вырос, может еще что-то, но мне как-то всеравно какая версия EAX доступна мне, главное чтобы было качественно и без ошибок.

Advanced guest
kachika писал(а):
Но давайте лучше попробуем развить тему, так как данные карты редко обсуждаются

Да? Не заметил, достаточно популярные карты.
kachika писал(а):
Да, карточка очень привлекательная. Особенно порадовало наличие нормального оптического выхода и переходник с toslink-mini toslink

А это то нафига? В смысле зачем музыкальная карта для оптики? Я что-то сомневаюсь, что у тебя есть ресивер, способный хотя бы сравнится с аналогом этой карты, такие начинаются с отметки в 1000 тугриков.
kachika писал(а):
Для игрушек тоже достаточно, главное отладить программную часть

В играх я бы предпочел даже реву.
kachika писал(а):
Небольшое отступление

Извини, но оно ниочем, а мне не хочется в очередной раз что-то кому-то доказывать.

Member
4e_alex
Мне добавить нечего. Спасибо и за Ваш отзыв :)

Member
Разъем для внешнего питания - это большой плюс, несомненно. Так получается можно подключить даже от отдельного хорошо стабилизоваронного БП питание.

Advanced member
Kryos писал(а):
Разъем для внешнего питания - это большой плюс, несомненно

Это очень маленькая и скорее всего, только маркетинговая фича. Но узнать результаты нормально организованных тестов интересно. Или они уже есть?

4e_alex писал(а):
Младшенькая DX - лучшее предложение в своей категории

А почему это она "младшенькая"?

Member
zauropod почему маркетинговая? Всем известно , что хорошее питание внешних ЦАПов - залог качественного звука. Уверен, что эта концепция применима и к ЗК. Кстати, я уже читал, что кто-то делал эксперимент с моддингом emu1212m на предмет использования внешнего стабилизированного питания - разница была очень заметной.

Member
Кстати, а какие у о Зонар D2X проблемы в Висте??? У меня все в порядке, все каналы на своих местах.

Advanced guest
zauropod писал(а):
А почему это она "младшенькая"?

Потому что это самый дешевый Xonar.
Kryos писал(а):
почему маркетинговая? Всем известно , что хорошее питание внешних ЦАПов - залог качественного звука.

А с чего бы это напрямки от БП питание будет качественней, чем от слота? Или это асус свои материнки так похвалил, дескать после фильтра питания на их мобо только хуже становится? И вообще плохое питание в компе, влияющее на звук, это бредни новоиспеченных аудиофилов. Почему-то видеокарты при выводе картинки по аналоговому VGA нисколечки не страдают. Это притом, что зрение у человека развито не в пример лучше слуха.

Member
4e_alex я с вами спорить не буду :) Если вы так считаете, как написали, то можете остаться при своем мнении. У меня есть своё. Если интересна эта тема - гугл в помощь. Мне за написание курсовых работ на форуме никто платить не будет.

Advanced member
4e_alex писал(а):
Потому что это самый дешевый Xonar.

Вообще-то, самое дешевое решение в серии Xonar - Xonar U1.

Kryos писал(а):
разница была очень заметной

Кстати, недавно пролистывал некоторые аудио форумы, там ваш любимый Коротков заманивал в свои сети на суперпупертолстопровод, так там некоторые его почитатели, пару лет до того его превозносившие, признали уже, что, собственно, самовнушение прошло и они более не подвержены... :)

Member
zauropod ну им видней может :) а я пока буду находиться во власти своих галлюцинаций :) Недавно говорят он нашел магазин, через который будет реализовывать свои АС. Там слушали и сравнивали как АС, так и провода. Продавцы несколько обескуражились, когда коротковский мегапровод переиграл какое-то чудо маркетинга за 80000 руб.

Advanced guest
Kryos писал(а):
гугл в помощь

Спасибо, но я знаю эту тему не меньше гугла :). С нормальным БП и от материнки питание будет нормальным, а от Г оно будет Г хоть напрямки, хоть как (хотя наверное через мать тогда лучше).

zauropod писал(а):
Xonar U1

Не в счет, это же не карта, а игрушка наподобие xmod.

Member
4e_alex самое забавное, что пока внутренние звуковые карты так и не сравнялись по качеству с топовыми ПКД или же аналогичными по ценовому уровню внешними ЦАП. Попробуйте подумать в чем дело :)

Advanced guest
Плацебо.

»- 45% на планшет в Ситилинке, цена халява!
»Скидка 5500р на GTX 1070 Ti Hall of Fame в Регарде
»Регард устроил слив GTX 1070 Zotac
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»ASUS GTX 1060 по суперцене, бери, пока майнинг не обострился

Member
4e_alex а может слишком слабый аудиотракт, чтобы почувствовать разницу?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15678 • Страница 1 из 7841  2  3  4  5 ... 784  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа