Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Собственно сам материал http://people.overclockers.ru/ivan1691/record14

Партнер

Member
Фото: 22
Я сделал тоже самое. Только намного проще-просто вывел кнопку на заднюю панель. И никто туда не полезет. ;) Тоже недавно задался такой забавой. Тоже хотел заметку написать, да лень всё было. Использовал аудиопровод, паяльник, припой, кнопку от автопечки и клей "3 секунды". Всё. :) Зачем так мутить было? Я имею ввиду действие второе. :) Вообще скажу вариантов "Jumper free своими руками" тьма. Провод от вентилятора+тумблер как вариант. Вывести куда? Да куда угодно.

Member
чуть поменьше бы изоленты и проволочек и кнопочку по интересней оформить

Member
bibukov Основная идея это именно визуализировать режимы работы кнопки! Кнопку, то делают многие и подсветить её можно, а вот сделать эту подсветку зависимой - не встречал! Вот и мудрил!
URAL85 Да. Но мне понравилась фотка, что называется в процессе. Когда всё упаковано и готово смотрится как магазинное. Тут же хотел более живую фотку сделать.

Junior
Непонятно зачем использовать кнопку с фиксацией, ведь в положении "clear cmos" материнка даже не стартует. Лучше поставить кнопку без фиксации (у самого была подобная конструкция) и заблокировать, в целях безопасности, тумблером. Одну пару контактов тумблера на разрыв цепи сброса, вторую использовать для индикации (лучше использовать мигающий красный светик).

Member
Biria Да но так мы только две из поставленных задач решим.

Member
и зачем этот весь гемор?! сброс bios подразумевает переключение в другой режим и обратно, а не оставление на хз сколько времени, правильно тут сказали сделать обычный переключатель(если нет электронного магаза, всегда есть авто магаз) и там кнопок на вбор завались на любой вкус и цвет! да и с подсветкой ведь в машинах 12 вольт, а что бы никто не трогал сзади системника сделал бы или снизу куда дети не полезут и не запалят, ну или хз где это не важно, но столько гемора ради подсветки ненужной... не понимаю, хотя если делать нечего было, то работа проделана хорошо! опыт получен, а это самое главное! :)

Member
Можно еще светодиодов разноцветных добавить, функционала больше будет :)))) Неужто эта кнопка так нужна для постоянной работы компьтера? ужос...

Member
Кстати, если под рукой нет 3пинового штекера от вентиля, удобно использовать audio кабель от CD-рома, гораздо лучше выглядит (в стандартном- оплетка, на концах- термоусадка) и гарантировано длинный, кнопку можно вывести куда угодно :).
PS У меня припаянная к такому проводу кнопка от дохлой мышки лежит на дне системного блока, ИМХО, не та это вещь, которая нужна снаружи корпуса.

Member
SkyPchel Silent forest а это смотря как часто проводятся эксперименты. Суть то статьи в другом - именно световое оповещение о режимах работы переключателя биос и простым переключателем тут не обойтись. Не в этом суть omaxxx . Можно конечно и ни чего не делать, а пойти и купить себе суппер-пупер навороченный корпус, но всегда тяга к модернизации, улучшению и тд в русском человеке жить будет вечно! Зачем кстати колесо то придумали, ну и ездили бы себе волоком?

Member
Фото: 1
ivan1691
мне кажется, что можно было сделать проще:
кинуть тумблер под колпак откидывающийся (типа как в военной технике)
а схему развязать, чтобы он горел светом при нормальном положении и выключался при clear CMOS тоже вполне просто :)
и выглядело бы как-то приятнее что ли :)

Member
Ну пошел я, купил себе навороченный корпус. И что? Проблема с обнулением биоса всё равно не решилась. Потому и решил замутить с кнопкой. :) Автор, правильно тебе говорят: есть кнопки со светоиндикацией уже. Ставишь её на заднюю панель, и радуешься жизни. :) Но, по-любому молодец. Зы: мне бы твой литературный талант. У меня так не получилось бы. :)

Member
bibukov Своими руками то всегда приятней. А как ------ говорят голова рукам покоя не даёт - вот и экспериментируем с подручным материалом.

Member
По-моему только на abit IP35 pro кнопка Clear CMOS расположена достаточно удобно. MSI, и, если не ошибаюсь, DFI, зачем-то Jumper Free мутит на самой плате. Это же внутрь надо лезть опять! Потому считаю самодельную кнопку наилучшим вариантом.

Member
ivan1691, сделаная тобой кнопка - информативна, но я бы добавил ей экстерьера (внешнего вида). За реализацию подсветки - 5+++

Member
ivan1691
Надеюсь, зарядка для литийионика соответствующая? А то бабахнет в одночасье...
5В можно было снять с контакта 5VSB штекера материнской платы, с ЮСБ, с ПС/2, откуда угодно... Но городить литийионный аккумулятор, зарядку, ради простого светодиода- явный перебор.

Member
DruKiller† А где взять питание на светодиод при отключенном питании, но нажатой кнопке биос (положение 2-3)?. Всё проделывалось исходя из поставленных задач. Важно было решить их все, а не частично - в том и смак.
The seller Так я и движусь в этом направлении. Обязательно репрезентативность поднимем!

Member
ivan1691
В выключенном компе питание останется как минимум на 5VSB. При совершенно обесточенном компе положение кнопки безразлично.

Цитата:
исходя из поставленных задач

Задача надуманна... или подобное её решение притянуто желанием сделать что-нить хитрое... или одно из двух...

Member
DruKiller† Нет мне небезразлично - иначе бы не делал

»RX 570 по нереально низкой цене. Да, она нереальная :)
»GTX 1060 EVGA Gaming 18 т.р.
»40% скидка на крутой телек в Ситилинке
»-10 000 на RX VEGA 64 в Ситилинке
»Лучшая камера, компактный корпус и адекватная цена
»GTX 1060 MSI нереф за копейки

Member
ivan1691 писал(а):
Так я и движусь в этом направлении. Обязательно репрезентативность поднимем!

жду новых фоток

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа