Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   калибр    RKR   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1104 • Страница 1 из 561  2  3  4  5 ... 56  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
FAQ

Прежде всего-вот подробный чертеж референсной видеокарты Radeon 7970.#77Видеокарта 7950 ничем в плане размещения и планировки не отличается.
На сегодняшний день , из кулеров воздушного охлаждения единственными провереными являются кулера фирмы Arctic cooling.Это могут быть модели:Accelero Xtreme III ,Accelero Xtreme 7970 ,
Accelero Xtreme PLUS II .Разница в них заключается в том,что модель 7970 устанавливается на видеокарты без дополнительных модификаций и усилий.С остальными -сложнее.Желающим ознакомится подробнее-вот ссылка на сайт производителя-VGA
Для желающих ,и умеющих работать руками (при наличии таких кулеров не подходящих 100%)вот можно ознакомится с такой выполненной работой-История о системе охлаждения видеокарты Радеон 7970 и ее замене на АС Accelero Xteme Plus 2
Эта же заметка есть и на этом сайте,но там по неизвестной причине пропали фото.
При непонятно высоких температурах без нагрузки на системе питания, тоже рекомендуется ознакомится с заметкой-там описана возможная причина такого эфекта.
Экстремальный кулер для экстремальной видеокарты — Arctic Accelero Xtreme 7970-Свежий обзор.

Последний раз редактировалось калибр 22.06.2012 21:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Партнер

Member
Цитата:
В продолжение истории о карте XFX 7970 Black Edition .Естественно я решил ее разобрать чтобы посмотреть на то, как обстоят дела с ее охлаждением(хоть и референсным).
Переворачиваю,и о черт!НА крестовине прижима кулера гарантийные наклейки!Да не 1 ,а целых 2! #77.Ну да я стреляный воробей, и знаю как их удалять без повреждений:феном прогрев ,и аккуратненько тонким ножиком и пинцетом.-#77.
Вот и сама карта-#77
Меня заинтересовал вопрос охлаждения VRM.И не зря-то что я увидел повергло меня в ступор.Термопрокладка лежащая на них не имела ни малейших следов прижима!!!#77
Прижимать ее к силовикам должен вот этот выступ-#77
И значит снова,как и в первых партиях 58 серии, на теплосъемной раме брак -выступ этот недостаточной высоты-я кстати был первым кто это выяснил на тех картах.Значит снова надо искать 0.3-0.5 мм медную пластинку,счищать на этом выступе краску,ложить пластинку на термопрокладку ,а сверху на нее термопасту.Тогда силовики будут как и положено охлаждаться.В противном случае только хуже,термопрокладка без отдачи тепла с себя будет выступать в роли термоса.Возможно именно поэтому у кое-кого на силовиках такие температуры ,и начали гореть первые карты.

А вот прижим термопрокладки на силовике работающем на память ,как и должен быть -явный след прижима #77
В общем собрал я карту ,как была,и пока не решу проблему с охладом силовиков,и запускать ее не буду.

калибр камрад, скоро буду " переобувать" свою power color" 7970 на воду, посмотрю, что там у меня будет с прижимом.

Последний раз редактировалось psilocebin 23.05.2012 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Не оверквотинг :)

Member
калибр , мне было бы очень интересно узнать какую темпу на vrm показывает hwinfo, но уже видимо поздно. Теоретически у тебя темпа была бы очень высокой, раз нет прижима вообще. У меня ~66гр. в нагрузке - полагаю прижим есть, все ок

Куратор темы
Funkyzy писал(а):
Теоретически у тебя темпа была бы очень высокой, раз нет прижима вообще

Завтра,если найду пластинку попробую.Есть у меня на работе медная 0.4 мм,но боюсь -не много ли,хотя....попробую соберу аккуратненько и посмотрю как будет прижим-след.И что-то мне страшновато пока на нее АС ставить ,может быть Телмалрайт выпустит спец радиатор на них,как и раньше-тогда сам бог велел.А оставлять силовики без охлада ,или лепить на них самопал какой-то не увертен что будет хорошо. :oops: :shock:

Member
калибр , я имел ввиду какой будет темпа без прижима...

Member
Фото: 0
калибр писал(а):
Правда на коробке указано что элементарная база усиленая и меди побольше-

Проверил,соответствует написанному

Member
Предупреждение 
Когда был на руках XFX 7970 не BE, тоже был поражён стикерами и вырубанием карты на стоковых частотах под бубликом и ОССТ. Но карту не разбирал, а сдал в магазин.

Куратор темы
Фото: 75
калибр С почином! С приездом карты, а так же по созданию ветки по охлаждению. :beer:
Единственно, пообщался бы с удовольствием и что-то рассказал, но это будет долго, а мне надо закончить материал, где как раз кое-что и будет описано про охлаждение. Возможно, что можно будет добавить в будущий FAQ.
ALL Камрады, кто уже имеет опыт не с одной картой по установке альтернативок, помогите в составление FAQ, как это было c картами серии 5850\5870. С уважением!

Member
странно както, жаль что у вас нету желания протестить карту на текущем "прежиме"
всетаки кажется что он там таки есть.. хотя и не значительный

Member
Фото: 7
калибр
Ты писал что:
Цитата:
на коробке указано что элементарная база усиленая и меди побольше

Это правда? Беглое сравнение платы с тестов и твоей различия не выдает, про меди побольше это вообще как понять

Member
DOSMOD писал(а):
странно както, жаль что у вас нету желания протестить карту на текущем "прежиме"
всетаки кажется что он там таки есть.. хотя и не значительный

и спалить карту "бубликом"?

Member
`AStaroth , зачем же бубликом? алан вэик тоже греет неплохо, да хотя бы батла. Просто было бы интересно для всех знать какая будет темпа в случае отсутствия прижима (соотв. надо что-то делать)

Member
Тоже присоединяюсь к вопросу - какая будет темпа элементов питания без прижима, как на экземпляре ТСа. Нагрузить чем-то легким - чтобы карта просто перешла в режим 3д и подала полное напряжение на чип. По-идее, там сразу будет очень высокая темпа в таком случае. Вообще склонен полагать, что это какой-то дефектный экземпляр, т.к. после всех издевательств над моей картой могу сказать, что в раеальных задачах питальник не греется и до 80 градусов даже при большом напряжении, а вот ОССТом можно и до 90 раскочегарить. Темпы смотрел по хвмонитору и сверял с показаниями пирометра - приблизительно похожие данные. При отсутствии контакта там легко будет 100+ - 6-фазный питальник 560ти тф2 при замене охлада на Твинтурбо про без демонтажа родного радиатора на ВРМ легко прогревался до 100 градусов, хотя там ток значительно меньше был.

Куратор темы
ALL Сегодня снял кожух с ASUS HD 7970, какого было мое удивления, наблюдая, что на т-прокладки напрочь отсутствуют следы. Пытался вчера выставив в ССС максимум какой можно было 1125 МГц по ядру и ползунок +20%, 3DMark 11 проходил через раз, правда вентилятор работал в авто режиме, 100% думаю если выставить принудительно пройдет, но как-то уровень шума не радует такой. С полной уверенностью можно сказать, что узким местом у референсов будет зона силовой цепи, которая греется и тепло с помощью ребра жесткости отводиться не будет, только при увеличенных оборотах на турбине. Так что для нормального функционирования разборка СО неизбежна, для устранения "косяков".

Member
RKR что насчет температуры врм по показаниям хвмонитора?

Member
RKR , блин ну я про это и говорю, смотрите vrm темпы, что бы другие знали, когда бить тревогу

Куратор темы
eikei Funkyzy Спокойствие, только спокойствие! Толком еще не изучал, я её устанавливал на систему, где тестировал 7950, чтобы скриншоты сделать. И запускал тест, чтоб посмотреть, сколько попок набивает. Обратно вынул, переключился обратно на другую и все. Да и разобрал её, для того чтобы размеры снять для изготовления VRM радиатора. Чуть позже, ребят! :beer:

Куратор темы
RKR писал(а):
Так что для нормального функционирования разборка СО неизбежна, для устранения "косяков".

Вот вам и еще одно подтверждение брака :-x .Тоже было на первых партиях 58 серии. :oops:

Куратор темы
Сразу говорю, рассказывать ничего не буду и фото только черновой работы радиатора, еще до ума доводить надо лично.

»Вот здесь 1080 MSI Gaming намного дешевле, чем везде
»4000р скидка на ASUS 1080 Ti Strix Gaming
»Смарт Xiaomi со зверской скидкой, смотри
»10000р скидка на GTX 1080 Ti Palit Gamerock
»Неукротимый слив MSI GTX 1060 - смотри РАЗМЕР скидки
»Сброс 1070 Ti MSI Armor дешевле, чем Palit 1070 не Ti

Member
Полюбуйтеся на качество сборки асуса дк2:

карта вылетает при нагрузке сразу. ППЦ - как производитель мог даже не протестить ее :shock:

ЗЫ карта приобретена за бугром (в Британии если точнее, вот ссылка на пост "счастливого" владельца: http://www.overclock.net/t/1196856/offi ... t_16608105 )

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1104 • Страница 1 из 561  2  3  4  5 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа