Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1880 • Страница 1 из 941  2  3  4  5 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

F.A.Q. на первой странице темы.

Немного о компании:
Цитата:
С момента слияния корпорации Sea Sonic Electronics Co., Ltd. в 1975 году, она сохранила фокус своего внимания на исследованиях, разработке и производстве качественных продуктов преобразования энергии. В течение последних десятилетий, при поддержке передовых технологий, основанных на научных исследованиях и разработках инженеров компании, Sea Sonic Electronics своевременно обеспечивает потребности IT-рынка профессиональными решениями.

Сегодня компания Sea Sonic Electronics имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Sea Sonic Electronics первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам.

В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. БП SeaSonic одни из первых стали использовать авторегулировку вентилятора (Система S2FC, Smart and Silent Fan Control).

В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт.

Все БП SeaSonic без исключения оснащены всеми указанными выше технологиями и сертификатами.

Партнер

Обзоры на overclockers.ru (Мы знаем о разгоне всё! ;))

Seasonic S12 500Вт
SeaSonic S12 600W

Обзоры на overclockers.ua

Экспресс-тестирование блоков питания Seasonic M12D-850 и Silver Power SP-S850 мощностью 850 Вт
Экспресс-тестирование блоков питания Seasonic S12II-500 и M12-600
Стремление к совершенству. Блоки питания Seasonic X-660 и X-760
Тишина любой ценой! Блоки питания Seasonic X-400 и X-460 серии Fanless
Полторы сотни до киловатта. Обзор блока питания Seasonic X-850
Кило платины. Обзор блока питания Seasonic Platinum-1000

Обзоры БП на EasyCOM.com.ua

Seasonic SS-250SU Active PFC
Seasonic SS-300TFX Active PFC
Seasonic SS-300TGW Active PFC
Seasonic SS-350ET Active PFC
Seasonic SS-400ET Active PFC
Seasonic SS-400H1U Active PFC 80+
Seasonic SS-400H2U Active PFC 80+
Seasonic SS-500ET Active PFC F3
Seasonic SS-520H1U Active PFC 80+
Seasonic S12Energy+550 (SS-550HT)
Seasonic SS-550HT Active PFC
Seasonic SS-600ET Active PFC
Seasonic SS-600H2U Active PFC 80+
Seasonic SS-650HT Active PFC
Seasonic SS-650JT Active PFC F3
Seasonic SS-750HT Active PFC
Seasonic SS-850HT Active PFC
Seasonic S12II-380 (SS-380GB Active PFC)
Seasonic S12II-430 (SS-430GB Active PFC)
Seasonic S12II-500 (SS-500GB Active PFC)
Seasonic M12-600 (SS-600HM Active PFC)
Seasonic M12-700 (SS-700HM Active PFC)
Seasonic M12D-850 (SS-850EM Active PFC)
Seasonic M12II-500
Seasonic M12II-650 Bronze
Seasonic M12II-750 Bronze
Seasonic M12II-850 Bronze
Seasonic X-400 FANLESS
Seasonic X-460 FANLESS
Seasonic X-660
Seasonic X-750
Seasonic X-760
Seasonic X-850
Seasonic X-1050 Gold
Seasonic Platinum-1000

Обзоры на 3DNews.ru

Тестирование блока питания Seasonic S12II-500
Seasonic SS-600HM
[url=http://www.3dnews.ru/power/seasonic_m12d850]Модульный 850 Вт блок питания Seasonic M12D-850

SeaSonic X-400 Fanless
БП SeaSonic X-750: встречаем нового рекордсмена!
Модульный блок питания SeaSonic Platinum-1000: первый платиновый

Обзоры на ixbt.com

Seasonic X-1250 (SS-1250XM)

Member
Я бы НАВЕРНОЕ заказал

Member
Фото: 2
Тоже хотел приобрести Seasonic S12 600Wt, но в Москве не найти. Была одна фирма,но сейчас как они сказали больше с ними по БП не работают. Решил приятеля зарядить который на запад туда-сюда катается, но пришлось отказатся от этой затеи. Причина: проблемы с мамками DFI(nf4).И как я понял по этой проблеме свели DFI и Seasonic.

Member
Хм у нас в Киеве продают несколько кантор данные БП но пока только обычные версии от 250 ватт до 600 ватт все они серебрянного цвета, а я где то встречл на тестовых форумах блоки питания такого же производителя но они были черного цвета, это типа самые крутые БП у данного производителя, у этх БП повышенные требования к питанию чем в стандартных БП. Но и стоят они не дешево да и не завозят их пока, а я в свою очередь приобрел себе 500 ваттную модель где то за 100 у.е. мое мнение БП очень хороши в плане полной бесшумности и малым нагревом в работе.

Member
Seasonic в Европе проблематично купить - нигде не видел. Зато остальных брэндов полно. Я покупал свой Энермакс в Германии (тут), но мне с доставкой проще - живу в Калининграде.
Если бы кто попросил привезти в Москву небольшую партию любых БП и корпусов оттуда, я бы взялся, за небольшое вознаграждение :)

Member
amdfan
Что то не пойму, в москве проблема купить нормальный БП? :)

мне шеф подарил на новый комп Seasonic умерший от сервера.... SS300FS- два года назад. заменили на нем предохранитель- и уже два года я не могу нарадоваться.был случай- непропай контакта остановил вентиль, система работала 3 часа на пассиве, прежде чем начали чуйствоваться тормоза. я фигею с такой техники.вентиль не слышно в принципе.так что-обеими руками за!. если найду ваттна 450 возьму по любому.

Member
Roland писал(а):
Что то не пойму, в москве проблема купить нормальный БП?
а то всё завалено фуфлом вроде термалтейка :D
Volk2000 Проблема с мамами ДФИ возникла исключительно по вине самой ДФИ (баг в системе питания) на новых матерях проблем быть не должно :)

Member
SoundLover Везёт же людям. Такой выбор Энермаксов.
У меня чуть клава в моей слюне не утонула ;).

Member
amdfan Я постил http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 70#1848870 кто в Киеве продает эти блоки питания, насчет Москвы, к сожалению незнаю.
А насчет опыта приобретения в западных магазинах. Я приобретал некоторое железо в США, в разных интернет-магазинах с помощью системы www.myus.com
Только нужно заказывать побольше, чтобы доставка и растаможка уложились в приемлемую сумму.

Member
amdfan писал(а):
Проблема с мамами ДФИ возникла исключительно по вине самой ДФИ (баг в системе питания) на новых матерях проблем быть не должно

amdfan К сожалению, это не решает проблемы :( Однако, сам S12-600W и имеет сертификацию SLI READY от nVidia, и все признаки 100%стабильности :) Так что, смысл, Roland, есть. Еще какой :)
Я вот думаю, чего там такого может быть несовместимого? Но факт есть факт млин...

Member
Alexws писал(а):
Хм у нас в Киеве продают несколько кантор данные БП но пока только обычные версии от 250 ватт до 600 ватт все они серебрянного цвета, а я где то встречл на тестовых форумах блоки питания такого же производителя но они были черного цвета, это типа самые крутые БП у данного производителя, у этх БП повышенные требования к питанию чем в стандартных БП. Но и стоят они не дешево да и не завозят их пока, а я в свою очередь приобрел себе 500 ваттную модель где то за 100 у.е. мое мнение БП очень хороши в плане полной бесшумности и малым нагревом в работе.

Не подскажете, где можно у нас в Киеве купить Seasonic на 500 или 600 ватт?
Нигде не могу найти - везде в лучшем случае 400Вт...

Member
amdfan
amdfan писал(а):
а то всё завалено фуфлом вроде термалтейка

Насмешил, термалтэйк теперь фуфлом стал:) Может все кулермастерами завалено?

Member
mtech
http://www.1-incom.com.ua/
Блок питания SeaSonic SS-300FT Active PFC 300 W 20 pin 35
Блок питания SeaSonic SS-350FT Active PFC 350 W 20 pin 55
Блок питания SeaSonic SS-351HT Active PFC T3 24 pin 350 W 54
Блок питания SeaSonic SS-401HT Active PFC F3 24 pin 400W 71
Блок питания SeaSonic SS500HTA-F3SAT ATX 500W P4 TUV CE 104
Блок питания SeaSonic SS600HTA-F3SAT ATX 600W P4 TUV CE w/S.ATA cable 134

Member
OFFensiv
Спасибо.
Только модели у них какие-то странные: 500HTA, 600HTA - не нашел упоминаний ни на официальном сайте, ни где-бы то еще...

Member
mtech
Это ОЕМные модели с короткими проводами белого цвета. HT - означает сертификацию 80Plus (КПД >80%), хотя и несертифицированные современные Сисоники ей соответствуют по факту. ;) FT и FS - слишком древние. Рекомендую брать S12 (коробочные черные варианты). Мое мнение - лучшие и тишайшие БП. Конкурентов нет.
Добавлено спустя 1 час, 49 минут, 24 секунды
Заказывать нужно в том самом английском магазине. Еще раз считаю стоимость: 88 (цена БП собственно) + 30 (доставка в Москву) + 0 (ндс) + 0 (пошлина). Игого: 118 фунтов. Этот магазин является специализированным поставщиком БП Сисоников, поэтому там низкие цены. Даже в американских магазинах цена выше, но нужно потрудиться, чтобы среди них найти отправляющие в Россию. А в этом магазине уже заказывались Сисоники - все было ОК.

Member
Господа, а так ли сильна потребность в них ? В теории можно привезти сюда без больших наценок, цена выйдет порядка 125-130% от стоимости в США.
Но так ли это надо ?

Member
Tasselhof
Конечно надо, компьютеру ведь без БП никак нельзя.
А какие конкретно варианты есть? И какая цена в базе?

Member
overme
Спасибо за информацию. У нас можно купить только OEM-модели SS-401HT/500HT/600HT. У них действительно очень короткие провода:
11" cable for main 24-pin ATX connector
12" cable w/AUX12V connector
12" cable w/8-pin EPS12V connector
2 x 26" cable with three 4-pin IDE drive connectors and one floppy drive power connector
22" cable with two SATA drive connectors
24" cable fan monitor with 3-pin connector for motherboard fan header
(это для SS-400HT)
Это может быть проблемой при установке в некоторые корпуса - например, Lian-Li V2100 - там 24-пиновый кабель просто не дотянется до разъема на MB. Также в OEM-моделях 500HT/600HT один PCI-E разъем питания, а в S12-500/600 - два.

Tasselhof
Дело в том, что Seasonic делает одни из самых тихих БП. Как вариант есть еще Antec Phantom 500, но он мне обойдется около $400 с доставкой. А Seasonic SS-600HT можно взять за $134.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1880 • Страница 1 из 941  2  3  4  5 ... 94  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа