Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Приветствую Вас !

Прошу высказаться о моих статьях:

Поиски длинною в жизнь… или сладкая парочка MSI NX6800GS + MSI 7125 K8N Neo4 Platinum
История о Sempron 3400+ на Socket 939, или редкий камень в моем огороде
Выбор платформы на базе процессора AMD: теория и практика
Zalman ZM-NB32K+VF700-Cu - интерессный симбиоз кулеров

Обсуждаем последние:
Matrix VX - обзор и впечатления о новом корпусе от Thermaltake
[url=http://people.overclockers.ru/foma3000/record7] Ремонт/апгрейд системы на базе процессора Intel на ядре Willamette сегодня
[/url]

Немного о любви к животным: впечатления о A4-Tech Game Optical Mouse X-718 BF

Подводные камни Windows Vista

Последний раз редактировалось foma3000 07.02.2007 14:46, всего редактировалось 6 раз(а).

Партнер

Advanced member
foma3000 Статья на мой вкус очень даже неплохая. А вот сам корпус мне не нравится

Member
Sonto Почему? Любишь более навороченные, типа Armor?

Advanced member
foma3000 Нет, я аскет - ASCOT 6AR2, Чифы... У тебя все статьи хорошие

Member
Sonto , спасибо, коллега! Мне очень приятно..
Но, честно говоря, Matrix - наверное самый аскетичный из Tt, ничего лишнего, плюс аллюминий, поэтому его и взял. Ну и цена...

Member
foma3000
Хорошая статья, так держать :beer:
Только вот в отношении корпусов я солидарен с Sonto - мой любимый Ascot 6AR6. А Термалтейковские - при сборке ощущение, что перед тобой что-то вроде SuperPower 6012 - мягкий, как бумага. А про БП я вообще молчу. Не люблю я алюминий - что может быть лучше старой доброй 1мм стали? :)

Member
[rus]Avtor molodec , ochen' lyublyu takie stat'i . Nechego skazat' , vladeet yazykom , ochen' priyatno pochitat' .
A mne ponravilsya korpusyaka hot' i dorogo stoit .[/rus] :)

Колбоса
КГ / АМ

Member
[-SAD-] писал(а):
А Термалтейковские - при сборке ощущение, что перед тобой что-то вроде SuperPower 6012 - мягкий, как бумага. А про БП я вообще молчу.

Если честно, то самому было страшно сначала брать его в руки, очень уж легкий... Но очень удобный и достаточно жесткий. Никакой вибрации, абсолютно. Отвечаю, он у меня уже четвертый месяц работает. И что особенно прикольно, вся пыль оседает на передних фильтрах. (90%). Конечно, иногда это становится слишком не эстетичным - но снял панель, фильтры помыл - и опять как новый, не залазя с пылесосом внутрь.

Заблокирован
Заблокирован
Стремный какой-то корпус, мягкий алюминий, дохлый БП.

Member
Хороший статья,корпус неплохой.Но за 90 можно и чиф мидл взять с 1мм сталью,хотя под LanParty как раз ТТ удобнее :)

Member
алюминий имхо вообще отстойный материал для кейса. тем более за 90уев... сталь рулит.
а после прочтения упомянутой статьи о блоках от термалтейка сделал для себя вывод: ТТ - г...о
тем не менее поздравляю с приобретением. и за восполнение информационного вакуума отдельное спасибо
Добавлено спустя 1 минуту, 58 секунд
кхм... а каким интересно образом алюминиевый ящик обеспечивает шумоизоляцию? :) имхо это высосано из пальца

Member
foma3000 писал(а):
Прошу высказаться о моих статьях:
спасибо, про корпус понравилось. Отдельно спасибо за хорошие фото.

Member
Comander писал(а):
кхм... а каким интересно образом алюминиевый ящик обеспечивает шумоизоляцию? имхо это высосано из пальца
сие тайна инженеров Tt, сосать - дело не мужское, извини уж... Уши у меня есть, как ни странно. Поэтому что слышу - то и отвечаю - шумоизоляция ХОРОШАЯ!
Николай1979 писал(а):
Стремный какой-то корпус, мягкий алюминий, дохлый БП.

на пластилин не похоже, уверяю! а корпус и БП - вещи разные, можно и по-отдельности купить, даже не можно, а нужно, теперь знаю...
MegaHertz, KAA-77, BiC, [-SAD-], Sonto - спасибо за поддержку!

Member
Comander писал(а):
кхм... а каким интересно образом алюминиевый ящик обеспечивает шумоизоляцию?имхо это высосано из пальца

абсолютно согласен.
вот если 1мм сталь + внутренняя прослойка из 1см паралона, покрытого 3мм слоем войлока, вот это шумоизоляция
а такой голяк не сможет просто заглушить всю шумиху, темболее в статье уже отмечалось что задний 120мм вентиль не такой тихий, скорее всего просто корпус не глушит его. темболее у тебя там и шуметь то нечему, процессорный кулер тихий очень, пассив на северном, два тихих 120мм вентиля...
foma3000 статья понравилась, спасибо, уже не первая твоя статья которая мне нравится;-)

Member
system , спасибо! конечно мне особо не с чем сравнивать, корпусов не так уж много было...
system писал(а):
темболее у тебя там и шуметь то нечему, процессорный кулер тихий очень, пассив на северном, два тихих 120мм вентиля...
еще забыл Zalman 700 на видеокарте :)
Ведет себя не громче, чем предыдущий Codegen, хотя конечно, сравнение еще то ;) Хочу вот попробовать какой-нибудь регулятор вентилятора повесить на задний Fan, глядишь, совсем тишина будет.
Comander не обижайся на старика, но профиль сейчас у меня не громкий. Однако два винта в рейде совсем не слышны, это точно. Единственно неприятно - задний вентилятор, но там и дырка сзади - на 120 мм, не заглушишь, не заткнешь!

Member
foma3000 писал(а):
еще забыл Zalman 700 на видеокарте

да я собственно и не думал что он может явиться причиной шума... подключи его на материнку и регулируй спидфаном!

Member
<Но не повлияла ли более демократическая цена на качество и высокие потребительские свойства, которыми так славятся корпуса Thermaltake?
Ой..и чем же они так славятся? А я считал, что хоть ТТ и неплохие корпуса(в-отличие от всего остального) продает, но ничем таким они не славятся...
<Устройством корпуса предусматривается использование альтернативных охлаждающих устройств, размером 120 и 92 мм, а также водяного охлаждения
И каким-таким образом предусматривается установка водяного охлаждения? Есть отверстия для трубок? Места крепления радиаторов? Ничего и близко подобного, ежели автор видел корпуса действительно предназначенные для установки СВО-тот же Тай-Чи от ТТ. или Аурора от Гигабайт....
<Качество фиксации и удобство использования можно оценить как «удовлетворительное».
Не удовлетворительное, а отвратное-сразу "ф топку"

Вообще, лить такие дифирамбы по-поводу обычного алюминиевого корпуса за вполне обычную цену, по-моему, просто неприлично..

Member
system писал(а):
да я собственно и не думал что он может явиться причиной шума... подключи его на материнку и регулируй спидфаном
, да нет , он тихоня, а с подключением к мамке - траблы, читай предыдущую статью. Поэтому - Рива-тюнером регулирую
Overclocker писал(а):
Вообще, лить такие дифирамбы по-поводу обычного алюминиевого корпуса за вполне обычную цену, по-моему, просто неприлично..

Критика признается... дифирамбов то не старался особо лить, тем более БП г...
Просто это первый приличный корпус в моих руках, тем более аллюминиевый. давно хотел. Опять же о своем новом корпусе как плохо скажешь... :oops:
Действительно,
Overclocker писал(а):
Тай-Чи от ТТ. или Аурора от Гигабайт
никогда вблизи не видел и с водой опыта пока не имел... каюсь. Но при желании, думается установить можно на любой корпус ;)
Я же пока не "ветеринар разгона" :) , только делаю первые шаги. Будем стараться!
Добавлено
Overclocker писал(а):
<Качество фиксации и удобство использования можно оценить как «удовлетворительное».
Не удовлетворительное, а отвратное-сразу "ф топку"
а вот тут уел совсем. Солидарен, но опять же - не с чем было сравнивать, кроме винтов :)

Member
Собирал в этом корпусе в августе приятелю Коре 6300+Гигу 965 DS3+2Гига Корсара 6400+7900GT+ТТ БТ.
И так, корпус хлипкий, тоненький, гнётся стоит только подуть, ТТ БТ вообще со скрипом встал, вплотную к заднему вентилю, 2mm и уткнулся бы, вообще убило, ТТ корпус и кулер ТТ еле влез. Продувон в корпусе хороший, да и не шумит кстати. Качество алюминия внутри отвратное, паньелькая красивая, провода подключения аудио портов и тд идиотские. А БП ТТ в корпуса ставит ужасные, хорошо ещё тебе достался XP550 430W, обычно ставят(в теже Сопрано) XP 480 400W. См обзор на эту тему http://www.ixbt.com/power/psu/tt_xp480.shtml
Цитата:
Основной вывод - это факт продажи БП с максимальной выходной мощностью 277 Вт под видом 400 ваттного

Сразу поставили FSP Optima Pro 500W. :)
А так же, алюминий очень легко гнётся, пластину алюминевую когда звук ставил погнул случайно всю, пипец. Поцарапать корпус внутри можно ногтём. :D
Короче.... сакс. Хотя за 90$ это неплохой агрегат но я всё же настоятельно рекомендую присмотрется к Чифам по такой цене. Там и БП 400W отменный, и сталь, и прочность. Тем более сквозняк в корпусе лучше.
foma3000 Ты на стойки ставил материнку или напрямую к копрусу прикручивал?

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist

»Новейшая крутая GTX 1070 MSI DUKE сразу засупердшево
»MSI Armor GTX 1070 Ti тоже задешево
»1000 товаров по 1 рублю в Ситилинке
»Распродажа ASUS STRIX VEGA по цене PowerColor
»RX 580 - цена тоже рухнула :)
»Фантастическая цена GTX 1070 Ti. Шутки в сторону!

Member
Fire Vadim писал(а):
Ты на стойки ставил материнку или напрямую к копрусу прикручивал?

конечно на стойки, там же по-центру вогнутость прилличная...
Fire Vadim писал(а):
Продувон в корпусе хороший, да и не шумит кстати.

что и я говорю
Fire Vadim писал(а):
провода подключения аудио портов и тд идиотские

мне показались лишь коротковатыми, а мркировка их подробна дана в user manual - е
Fire Vadim писал(а):
Поцарапать корпус внутри можно ногтём.

не обработан ничем, согласен
Fire Vadim писал(а):
Качество алюминия внутри отвратное

аргументируй, у меня все уголки загнуты, каждая кромка шлифованная, где невозможно - стоят резиновые пробки, тут все в ажуре, очень аккуратно!
Fire Vadim писал(а):
гнётся стоит только подуть,
аллегоря, однако, конечно не сталь 1мм, но на 0,7-0,8 соответствует.
Вобщем нормальный корпус. Хорошего больше, чем плохого, за исключением БП

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа