Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Я сейчас может быть чушь полную напишу - но имхо Overclocking как процесс оказывает негативное влияние на психику и эмоциональное состояние организма в целом.
У меня есть знакомый, который год назад купил себе в сборе(ужас) комп (на Athlon 1800+жуткий(а как вы хотели ведь все в сборе)кулер=та еще печка), мы его распаковали, винду поставили и я со спокойной душой пошел к себе мучать свой тогда ещё PIII 1000. Заглянув на следующий день к нему обнаружил, что комп стоит в подстольной нише (зазор +-2см между блоком и стенками ниши) - я говорю - ежели ты его туда убрал - то купи хотя бы один корпусный (было 2(!) процессорный+БП) благо ехать никуда не надо - магазин под боком. А он - да надо бы но потом сейчас денег нет (лукавил-лень матушка-он же целых 4 минуты заталкивал(!) комп в эту нишу). На этом разошлись. Это так вступление.
И вот я созрел для апгрейда (комплексного надо сказать) - продал процесор и материнку хотя жаба душила ого-го и купил только-только появившиеся в продаже P4C 2400 и "мать-героиню" p4p800 + 2*256 Transcend ddr400 - разорился надо сказать - за проц просили 200 целковых+150 за мать + 100 за память (как вспомню аж плохо становится). Остальное оставил в неизменном виде Ti4200 от ASUS, Live!, BarracudaV, и S506. Поставил подключил и испытал первое нервное потрясение - система не стартовала. В голове пролетели на юг 450 енотов, но трезвый спинной мозг быстро оценил ситуацию и передав основному false команду быстро перебрал все причины неисправности. Оказалось память надо было поставить во 2 и 4 слоты. После этого все заработало как часы и счастье было до того момента когда я решил поменять видео(дней через 10). Видео продаваться за нормальные деньги не хотелось а производительности ещё как. Первым был проц "...и сказано ему было - теперь ты не дветысячичетырёхсотгигагерцовый а тритысячигигагерцовый..." потом память, монитор и т.д. Видео таки купил один человек за что ему спасибо и тут началось. Ti4200-9500(128)-9500(256)-9500@9700-Ti4600(отдельная история-я её купил новую в Ультре за 139 енотов при среднемосковской цене 280 (ASUS V8460 Ultra Deluxe))-9700-9700Pro-9600Pro- и наконец 9500@9700Pro+Zalman. Как вы понимаете грелось(да и что говорить греется и сейчас) это хозяйство ого-го (в моем понимании проц Idle 39 Burn(наличие младшего брата хуже любого Burna 20 часов в сутки игры+игры+игры) 62 Видео ~55 это при полноценно работающих корпусных) и это же надо охлаждать, но шум 2 корпусных - это ночной кошмар - а разориться на F1 не позволяла гордость (мы ж вроде оверклкеры) и началась чехарда с доработкой корпусных вентиляторов (ну там резистор впаять в цепь, погасить вибрацию) - итог постоянные нервные нагрузки по поводу температуры в корпусе. Вроде добился более менее тишины. Но не могу уже смотреть (и слушать) на орущие и неразогнанные(!!!) тазики стоящие у моих друзей и коллег по работе (исключение шеф - Xaser III)
Каждый раз подходя к компу начинаю ловиь себя на мысли что что-то не так надо что-то изменить (меняю частоту шины на 200 потом через пять минут обратно, кулеры сажаю то на 5 то на 12 вольт, на вдох только что снял (зачем сам пока не пойму) меняю частоты видео, биосы и т.д. )
А что-же друг спросите вы-да замечательно! Сидит себе в нете, играет в NFSU (при этом ни разу, слышите не разу не пожаловался мне (видимся каждый день) что у него что-то тормозит или глючит) и воспринимает свой комп таким какой он есть - тазиком с орущим подобием кулера за 0.5 доллара.

Партнер

Member
Фото: 2
а что ты хотел, ты в это области понимаешь, а другие (друзья карифаны или просто знакомые) им до лампочки работает да и ладно. По себе знаю, сам постоянно садишься за комп и начинаешь, блин это работает как то не так, а тут темпа не понятная, хотя у меня и Xaser II, все тихо но все же хочеться перемен... Просто как говорят к хорошему привыкаешь быстро.. Вот и пытаешься сделать еще лучше, что б потом привыкнуть и продолжить переделывать дальше... Есть еще одно, когда приходят к тебе друганы, карифаны, которым до лампочки, ты пытаешься им объяснить что вот я разогнал это, подправил это, а они смотрят на тебя и не понимают. Получаешь дозу разочарования, что тебя не понимают... это как исскуство, стараешься, кропотливо что то делаешь что бы было все идеально (для себя), а другие пришли и не смогли этого оценить... Сам сколько раз с таким сталкивался. Или приходит друг ты ему обьяснил с таки чувством, выражением и ждешь какойто реакции, а он "Да? ну и ладно", блин потом такой облом, потом все желание что то делать или переделывать отшибает. одно успакаивает что ты в этом понимаешь, а другие просто Моральные уроды или ошибки природы, назвать их можно хоть как суть не измениться... Я понимаю так, все что делаешь для себя, а если другие не оченили, то это их проблемма, кто виноват что у них другие интересы, что их больше как забухать в подъезде или накуриться до зеленых соплей, и поржать с ничего больше ни чего не интересует... Единственным местом где тебя понимают, и поддержат это этот замечательный форум, и Все эти замечательные люди.. Отдельное спасибо, за моралдьную поддержку и помощь... Что бы мы делали елсли бы не был создан этот сайт, много народу бы так и не почуствовали того ощущения удовлетворения,когда при помощи какх то манипуляций, или еще чего удаеться выжать из проца, видео, еще пару тройку а то и десяток Халявных мегагерцов...
Все что происходит, происходит к лучшему...

Member
Да мне честно все равно как другие реагируют. Было все - от "круто" до "ты псих"
Цитата:
другие интересы, что их больше как забухать в подъезде или накуриться до зеленых соплей, и поржать с ничего больше ни чего не интересует...

ну не совсем конечно, но я (да и они тоже) стал замечать "фиолетовый цвет в моих глазах". Хотя на отношениях с моей подругой мои интересы никак не влияют. Тут поймал себя на мысли что надо бы сказать спасибо младшему - большее время за компом проводит именно он - я из-за работы, учебы сижу за ним не часто и не долго - у кого есть младший брат-геймер тот поймет (дайпоигратьдайпоигратьдайпоиграть!!!). Сейчас кстати ненашутку озабочен мыслью о переходе на NF7+Barton2500+@2400 - продать своё или поменяться+баксы и купить на +баксы+мои_баксы_из_зарплаты Poseidon. Так...поиграться...хотя нет, меня все ещё гложет мысль о улетевших зимовать 450 енотов.

Member
эт всего лишь "затоваривание" мозга профессионализмом
скоро пройдёт - отдохни - все будет так же - но спокойней и упорядоченней :)

Member
gee прав. Все оверы через это проходили и будут проходить. Сам таким маялся с месяца 3 назад, но теперь отпустило, но уверен что вернётся к лету. Это как сезонная линька у животных, тока мы слишком стали информатизированы, а жажда перемен хоть и маленьких неотделимая суть людей. Во загнался :-) .

Member
Dr.Power
Цитата:
у них другие интересы, что их больше как забухать в подъезде или накуриться до зеленых соплей, и поржать с ничего больше ни чего не интересует...

Вот в точку попал! А потом еще выслушиваешь от друзей и знакомых неуважительные отзывы об оверклокинге. Вроде того - "Тебе это надо". Или - "Ненормальный помешанный человек". Хотя сами же кто они - свиньи и не более, у кторых нет цели жизни, определеннго увлечения и профессиональных навыков, хотя бы в определенном направлении. Нужно быть личностью...

Member
cache_xp
Цитата:
Хотя сами же кто они - свиньи и не более, у кторых нет цели жизни, определеннго увлечения и профессиональных навыков, хотя бы в определенном направлении. Нужно быть личностью...

Лучше и не скажешь...
Человек без интересов это не человек это даже не
Цитата:
Нужно быть личностью...

Member
Оверклокинг мертв.

Member
Походу у кого-то просто дофига свободного времени

Member
Фото: 10
Эх, поностальгировал.. Сейчас такие темы не создают и так не отвечают, ритм жизни и скорость информационного потока растут, ответы становятся скомканными, непродуманными, односложными..

»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)

Overhlopec
Забавная некротема

Цитата:
разорился надо сказать - за проц просили 200 целковых+150 за мать + 100 за память (как вспомню аж плохо становится)

Этому бы человеку нынешние цены на производительную комплектуху показать в то время :lol:

По тому курсу в середине года (29 р\$) он отдал 4350 за память, 5800 за аналог старших Core i5, отдал 4350 за нормальную материнку. А еще он взял аналог GTX 970 по 4000 р. (правда сам и пишет, что крайне выгодно, так как везде она стоит по 8000). Вот так вот мощная системка итого - 22.5К Сейчас за эту сумму даже ПЕЧ 970 не взять

Однако ж все берут, народ то побогаче жить стал :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа