Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Куратор(ы):   aka_GK   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1893 • Страница 1 из 951  2  3  4  5 ... 95  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=======================================================================================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Overhard
Много чего в наличии, могут привезти на заказ. Некоторые позиции по хорошим ценам.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
power-cooling.ru

2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка #9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка #9081352
Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка #9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка #9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка #12875771

Последний раз редактировалось aka_GK 05.05.2015 17:33, всего редактировалось 18 раз(а).

Партнер

Member
А jab-tech доставляет в Pосcию?

Куратор темы
SpuTnick писал(а):
А jab-tech доставляет в Pосcию?

точно сказать не могу, но России в списке стран при попытке покупки нет.

Member
SpuTnick писал(а):
jab-tech
нет, я покупал там на американский адрес :)

Продавец
Фото: 34
что-то затихла тема. поделюсь пожалуй опытом покупок в части вышеназванных шопов и расскажу некоторые тонкости процесса =)

Sidewinder Computer Systems Inc.
Американский магазин.
Оплата возможна пластиковыми картами (Visa/Mastercard классик/голд и т.д. - короче не электрон), минуя PayPal, что для многих будет приятным сюрпризом (вообще это редкость и оч. мало шопов в америке принимают оплату напрямую). Мой первый заказ был сделан именно тут. Ну и PayPal'ом тоже, а также через выставление банковского счёта либо платёжными системами (Western Union).
Наценок при оплате пластиком/PayPal нет - сколько стоят товары + доставка - столько и оплачиваем.

Доставка. По сути интересны только 2 пункта - USPS Express и Priority (для экономных...)
По таможенному законодательству беспошлинный ввоз EMS почтой возможен до 10000р (без учёта доставки - только задекларированная стоимость содержимого посылки). Первый раз как грицца "не знал" и попал. Но не сильно =) на 800р. Превышение 10000р порога облагается 30% пошлиной. Т.е. если посылка тянет на 15к рублей то с 5к будет удержано 30% (чуть менее 2к)
Посылка доставляется курьером EMS почты россии. Есть треккинг - можно примерно выяснить когда будет курьер. Можно и позвонить и договориться.
Сроки доставки (касается не только этого шопа, а Express Mail в целом) - от 8 до 14 дней. рекорд собсно 8 дней, а 14 получалось когда посылку задерживала таможня и приходилось лично являться за ней. Стоимость доставки - согласно тарифам USPS и ни центом больше. Учитывая курс доллара - выходит весьма демократично. Стоимость доставки едина для всей россии. Будь то Москва или город под Уралом. В случае сильной удалённости от Москвы к вероятным срокам доставки (8-14 дней это до Москвы) стоит прибавить средние сроки доставки EMS из Москвы в пункт назначения. В среднем от 2 до 5 дней. Посылки изначально приходят в Москву, проходят таможню и уже далее отправляются по назначению. В случае вопросов у таможни к посылке, превышения беспошлинного ввоза и т.д. разбираться с вашей посылкой будут уже на месте, но всё равно будут ;)
Доставка возможна только на адрес, который "привязан" к кредитной карте (при оплате пластиком или PayPal) - это необходимо учитывать. Попытка указать "левый" или "удобный" адрес, который никак не связан с картой приведёт к отказу в транзакции, а в случае с PayPal может привести к более плачевным последствиям - контора довольно паранойно настроена к подобным выходкам, что и минус и плюс одновременно.
При оплате через банковский счёт и Western Union таких ограничений нет, но оно и так понятно.

Хороший, но довольно скудный выбор комплектующих СВО и некоторых сопутствующих товаров. Как правило самые ходовые и общепризнанные позиции, а также различные новинки и эксклюзив. Часто самого популярного нет в наличии.
Очень часто скидки на многие позиции. На то, что есть в ассортименте - одни из самых низких цен, зачастую ОЧЕНЬ низкие. Например где ещё можно купить Swiftech MCR320-QP (радиатор 3х120) за... 49$ ?! В других шопах цены на него например на 20-25$ больше. Оч. приятные цены на продукцию Bitspower (штуцеры-фитинги-переходники и другую их продукцию), но выбор небольшой. Также любые цены на "крупняк" в среднем меньше на 5-10$, есть выгодные предложения при покупке большого кол-ва одинаковых вещей - например штуцеров. Цены на соединительные элементы оч. приятны. В целом отличный шоп если нужно собрать и купить систему из самых ходовых и признанных компонентов и все они есть в наличии. Дешевле пожалуй не найти нигде.
На письма отвечают оперативно. Ошибся при заказе в размере фитингов под шланг - отписал письмо, быстренько всё поменяли на нужный размер.

Performance-PCS
Американский магазин.
Многое из сказанного выше о Sidewinder применимо и к этому шопу. Поэтому чтобы не утомлять, перечислю основные отличия в ту или иную сторону.

Оплата - только PayPal либо банковский платёж/платёжные системы.

Доставка. Всё аналогично Sidewinder, за исключением некоторых особенностей.
1. Доставка стоит дороже. Расчёт идет по следующей формуле (выведено эмпирическим путём) - полная стоимость USPS + 20-25%
Т.е. если доставка стоит 50 баксов, то с нас попросят 60, причём довольно интересным способом - в итоговой калькуляции вес посылки будет увеличен ровно на столько, сколько нужно для добавления 20% от стоимости.
Первый раз отписал им на почту ответили они на этот счёт довольно отстанённо - типа стоимость упаковочных материалов и прочее.
Второй раз мне стало интересно добиться правды о завышении стоимости доставки. Получил полный и адекватный ответ, что вкратце в переводе: К сожалению USPS вынуждает посылки, отправляемые в Россию доставлять лично к ним в офис. Это означает значительные потери времени для нас, изза необходимости доехать туда и обратно, отстоять в очереди. И чем тяжелее посылки и их больше - тем большая эта обуза. Отправляют по той же причине в Россию только 2 раза в неделю. Поэтому возможна задержка в 2-3 дня до реальной отправки. Тем не менее доставка всё равно обходится дёшево.
По сообщениям некоторых форумчан, уже покупавших там - иногда берут аномально большой бонус за доставку (я лично - не сталкивался с таким за 5 заказов), но в этом случае при запросе - возвращают "лишнее взятое" назад на кредитку.

2. Способы доставки. Тут пожалуй уместнее рассказать о двух других вариантах, помимо Express Mail. А именно - Priority Mail и First Class Mail International Package.
Priority Mail - насколько смог собрать и получить инфу с других форумов от "опытных" импортёров :D несколько более тормозной вариант Экспресса. С момента поступления посылки в Москву ей занимается не EMS (ускоренная расторопная почта с курьерской доставкой), а совковые капуши из "Почты России" - со всеми вытекающими. Посылка в итоге попадает в местное почтовое отделение. Сроки... есть разная и довольно противоречивая информация. Кто-то говорит что почти не отличаются от Express'а, но стабильно выше (от 2 недель), кто-то говорит что бывают клинические случаи - месяц и более. Посылка может валяться на распределительном складе в Москве месяц и т.д.
Как и у Express Mail есть трекинг - с обоих сторон - и на сайте USPS - наиболее ценно ДО попадания в Москву, всё что дальше происходит с посылкой адресуется к ним уже с некоторой задержкой и на сайте Почты России и EMS. Видно где посылка и что с ней происходит. Можно позвонить в горячую службу и уточнить местонахождение посылки (пользовался неоднократно - для уточнения сроков и выяснения актуальности трекинга). По непроверенной пока что информации звонок о судьбе посылки может несколько ускорить её "прохождение".
Посылки Priority Mail'а трекаются только на "почте россии" и как некоторые говорят инфа о трекинге зачастую запаздывает. Плюсы - стоимость доставки. Как правило 10-20% разницы от Express Mail. Минусы возможные уже перечислил выше.
Ну и First Class Mail до кучи. Самый непредсказуемый. Отзывы похуже, чем о Priority. Трекинга НЕТ. Т.е. придётся терпеливо ждать в неведении до поступления извещения с почты. Стоимость до 2-х раз дешевле чем Priority и до 2,5 чем Express'ом (например 33/25/12 соот.) Имеет ограничения по габаритам и весу. Привезти много во всех смыслах этого слова - не получицца. Вес не должен быть сильно больше килограмма. 1.2-1.5 макс. Чем ближе к максимальной границе - тем меньше разница с тем же Priority. Например доставить груз весом 1.2кг этим способом стоит 33 доллара, а через Priority 36. Смешная экономия. Зато мелочь разную (фитинги, одиночные водоблоки и т.д.) можно привести с минимальной платой за доставку.
Также есть UPS. По таможенному законодательству посылки доставляемые этой и аналогичными курьерскими коммерческими службами (сюда же попадает DHL, Fedex и прочее) не должны превышать по стоимости (ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки) 5000р. Что очень мало, особенно с учётом стоимости доставки. А она... немалая. Например то, что стоит привезти Express'ом 50-60$ через UPS обойдётся в 200$ + в любом случае попадалово на растаможку. Совершенно неприемлемый вариант для большинства и довольно бессмысленный. Упомянул для галочки.

Ассортимент.
вот тут раздолье... едва ли в каком то ещё шопе можно найти СТОЛЬКО товаров одновременно. Практически безграничный ассортимент СВО, есть и некоторая комплектуха (кроме крупняка в виде видеокарт например). Также занимаются модификацией корпусов на заказ (сверление, резка, вставка различных элементов). Также есть многое для модеров.
Очень мало позиций "out of stock" - т.е. нет в наличии. И они практически сразу снова появляются в продаже. Широчайший выбор продукции Bitspower - от штуцеров и фитингов со всеми возможными переходниками до водоблоков. Практически все выпущенные новинки появляются в шопе довольно быстро. Пример - Apogee XT от Swiftech. Только-только объявили - а он уже есть в шопе (и едет ко мне :D )
подход к ценообразованию к сожалению отличается от Sidewinder :) Но... цены адекватны и НЕ выше средних по сравнинию с другими шопами. Скидок "на комплект" также меньше, но для мелочевки и специфических вещей типа оплётки для проводов - имеется. При таком ассортименте и масштабе - простительно. Также есть "распродажи". Новинки появляются 2-3 раза в неделю. Всё это оч. удобно отслеживать в соот. разделе на сайте.
На письма отвечают оперативно. Недавно был небольшой конфликт, который разрешился полюбовно и с компенсацией затрат, которые я понёс по их вине (была договорённость о занижении в декларации стоимости содержимого, чел который формировал заказ и отправлял его проигнорировал просьбу + ещё и подставил меня - оставив комментарий с просьбой занижения на самой декларации, которую собсно и "читает" таможенный работник...). Ответ на письмо с требованием разъяснения ситуации был следующий: человек, допустивший ошибку у нас больше не работает - слишком много за ним было косяков. Приносим извенения за эту досадную ошибку, как насчёт подарочного сертификата на 75$ ?
Собсно я попал на 60$ + некоторое потраченное время на таможне. С другой стороны они не обязаны вступать в такие авантюры как занижение стоимости и т.д. и тем более компенсировать связанные с этим убытки, однако ошибку (явную) признали и быстро компенсировали. Тем не менее это один из немногих шопов, который готов занизить декларируемую стоимость содержимого, ради беспошлинного ввоза и отсутствия гемора с таможней. Об том как это делать, какие подводные камни есть и в целом о пошлинах и таможне отпишу попозже в отдельном посте и возможно в виде ссылки, т.к. публикация подобного является нарушением :)(обход законов - хоть и дебильных, но что поделать и всё такое).

За кадром остался FrozenCPU
в нём была идея заказать, но тогда у меня не было карты, работающей с PayPal, а пластик напрямую они не принимают. Также как и у Performance - из альтернатив только банковский перевод/платёжные системы.
Потом сравнил цены и ассортимент и выбрал Performance. Цены в целом высокие, ассортимент не очень. Каталог довольно нелепо разбит на категории и зачастую найти нужное ну оч. трудно. Куча разного барахла типа "кофеина", маечек футболочек и предложений добавить всю эту бадягу по "уникально" низкой цене к заказу. Особенно забавно на фоне международных заказов. Где банка бодяги обойдётся в 10-15$ дополнительных за доставку. Выбешивает.
Для России почему то не доступен Express Mail, только Priority. Опять же минус. Заказывать в ближайшее время там не планирую по вышеописанным причинам. Ничего уникального там не продаётся, новое добавляется нерасторопно, конкуренции с Performance имхо не выдерживает.

На этом по шопам у меня всё ))) пока что больше опыта ни с кем и ни с чем не было. Но и шопов по сабжевому направлению с международной доставкой маловато. Основные собсно перечислены.
Длинно и многа букав, но тема щепитильная и кратко не получается. Слишком много важных нюансов.
Темы таможни, оплаты и некоторые хитрости отпишу попозже в виде отдельных постов.

Последний раз редактировалось Gre4ka 24.03.2010 4:28, всего редактировалось 1 раз.

Member
Очень полезная информация, больше спасибо !

Куратор темы
Gre4ka
:beer:
Gre4ka писал(а):
Тем не менее это один из немногих шопов, который готов занизить декларируемую стоимость содержимого, ради беспошлинного ввоза и отсутствия гемора с таможней.

мне вообще отправляли как "Gift", хоть я ни о чем не просил :D

Продавец
aka_GK
это стандартно у них и может доставить проблемы ) не любит наша таможня подарков )) если 330$ не превышаем то проще попросить всё корректно задекларировать - гемора меньше.

Member
Gre4ka
спасибо подробный обзор шопоff

Member
Пара комментариев по моему шопу, а Вашего позволения.
1.PayPal.Через него на данный момент больше половины заказов оплачивается. Комиссия с переводов из России - 3,9%, шоп насчитывает 2,5% (как в Германии).
2.Доставка и её стоимость. Меня самого статус кво абсолютно не устраивает, и я время от времени пытаюсь что-то изменить. К сожалению, эксперименты пока не удались, именно ими были вызваны многонедельные задержки. Тем не менее, мне ничего другого не остаётся, как искать пути, и со следующей недели (пока в порядке эксперимента) кое-что изменится: минимальная стоимость будет 10€, ну а от 1,0кг пока по-прежнему 10€/кг, но если всё пойдёт по плану, то стоимость будет снижена. Да и сроки обещают сократиться.
3.Китайские фитинги. Они значительно дешевле тех же Битсповерских или Кулансовских, я попробовал в действии - мне понравились, к качеству изготовления или конструкции претензий не возникло. Не думаю, что их отсутствие в ассортименте принесло бы кому-либо пользу, покупать же что-то сомнительное никто не заставляет.
4.Скандал о марках на XS - для их резервирования есть объективные причины, изложить их могу тока в личной переписке. Скандалисты не потрудились объяснить, на каком основании сами производители не забивают в Европе свои бренды и привести примеры использования этих марок в корыстных целях фирмой Aquatuning GmbH. Впрочем, я ко всей этой истории не имею никакого отношения, так что мне по барабану этот скандал.
5.О случаях повреждения плексигласа при транспортировке мне ничего не известно. Недавно прибывший Примочил с трещинами - явный брак пр-ва. Впрочем, как бы то ни было - есть гарантия, к своим гарантийным обязательствам я отношусь очень серьёзно.

Продавец
кстати да... про гарантию забыл упомянуть )) тут Акватюнинг даст фору любому шопу :) это жирный плюс. Оч. лояльное отношение.
насчёт повреждений и спорных вопросов - когда приходит что-то "битое" - имхо хорошей упаковкой вопросы к шопу можно было бы снять. т.к. в нормальной упаковке повредить что либо нереально.
ну а если брак то тоды ой. вскрывать и проверять весь товар накладно, да и конечному пользователю это тож неприятно будет.

по поводу гарантии Performance
заказывал и получил 2 водоблока дискретных новых от Enzotech - VGA-IS.
в комплекте полный набор - штуцеры, обжимка для шланга, термопаста и т.д. - вообщем в лучших традициях.
Но.. комплектные штуцера были с дефектом - не вкручивались собсно в водоблоки - максимум можно было закрутить наполовину. Проверил от процессорного водоблока - те вкручиваются нормально.
сфоткал, отписал в шоп. с предположением что вся партия такая (все 4 штуцера из комплекта обоих водоблоков - дефектные). они переадресовали эту инфо в Enzotech. Прошло дней 10. На почту больше никто ничего не писал и не отвечал, да и я как то подзабыл уже. и тут извещение с почты - мол посылка из китая о_О
я не сразу понял, только потом догадался что там может быть. Пришёл конверт с маленькой картонной коробкой внутри. Пришёл не из китая, а из тайваня (это наши напутали). В коробочке 4 штуцера "правильных" )))
каждый упакован в пузырьчатую упаковку - это жесть канеш ))

Junior
По поводу упаковки посылок акватюнинга: когда вскрыл посылку, примерно 30% объема занимали именно защитные материалы, все лежало очень плотно и аккуратно упаковано, проложено демпфирующими подушечками, в общем мне очень понравилось отношение людей к своему делу.

Member
Я вот заказывал с FrozenCPU, расплатился просто картой, оно как-то там через PayPal работает, но на PayPal не было у меня акка. Отправили быстро, ну там и на сайте написано, что если заказ до 6, то его в этот же день отправят. Через неделю посылка была уже у нас. НО тогда я еще не знал, что когда посылка в России, то ее можно отслеживать уже через сайт EMS. В общем прождал я месяц или полтора, а потом только узнал эту подробность :) И что Вы думаете? На нашей почте не разобрали адрес! Не разобрали 3-я Мытищинская в транскрипции! Не разобрали и отослали назад в штаты. Ну и кто они после этого? Там же ясно был написал индекс отделения, чего ее не отправить туда и пусть уже на месте разбираются? Нет слов, короче. Позвонил в EMS, сказали можете написать претензию. Самое главное девушка, которая со мной разговаривала, спокойно прочитала адрес, она сама, по-моему, была удивлена такими исполнениями. Потом звонил в сам шоп, там подтвердили, что посылка вернулась, сказали могут вернуть деньги или выслать еще раз, естественно, доставку надо было оплатить еще раз. Я забил, посылка была на 50 баксов, из низ 20 доставка. Да и само содержимое мне уже не нужно было к тому времени :)
В общем к магазину претензий нет, охотно общались по телефону, если бы не наша почта, то посылка была бы у меня недели через 2 после заказа, максимум.

Member
Вообще стоит нашей почте звонить как только посылка по трекингу у них. Из тех что ко мне приходили из-за бугра лишь половина дошла бы без своевременных пинков (при том что как всякий нормальный человек, настаиваю на ЕМС послыках везде где можно). Таковы уж реалии нашей почтовой службы =/ . Еще очень стоит попросить отправителей прямо на посылке указывать и мобильный и домашний телефон - так больше шансов.
На примере большого заказа у аквы выяснилось что платить палкой выгодней (если минимальная комиссия за переводы в банке от 30 евры). Еще у палки появилась подстава - они предлагают сами сконвертировать рубли карты в евро, естественно курсы "слегка завышены" относительно нормальных банковских, но к счастью есть опция предоставить это своему банку.

Последний раз редактировалось pand 20.10.2009 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Цитата:
На нашей почте не разобрали адрес!
У меня аналогичный случай был совсем недавно - отправил посылку с UPS по адресу Vladikavkaz RNO-Alania, для РСО-Алания строчки в формуляре не нашлось. Со мной связался московский офис, говорят, адрес неправильный - нет такого города, и телефон якобы неправильный указан. Переправил посылку Bougi, от него дальше почтой пошло...

Advanced member
Подскажите пжлста, а как уточнить в Сайлентчилле по поводу наличия товара в Москве?

Member
Сделал, по-моему, приемлемый курс евро в шопе. По сравнению с банковским, разумеетсо)))

Куратор темы
Cookie писал(а):
Минимальная стоимость доставки снижена в порядке эксперимента до 10€, надеюсь, что и впредь так будет.
Cookie писал(а):
Сделал, по-моему, приемлемый курс евро в шопе. По сравнению с банковским, разумеетсо)))

Member
ырг, в аську написать. Но, по-моему, у них тут ничего нет: делаешь заказ и тебе бабуля привозит из Украины в чемоданах это все, а ты потом с ней в Мск на почте встречаешься и забираешь :D

Продавец
есть у них шоп на савёле

Cookie
найс :)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1893 • Страница 1 из 951  2  3  4  5 ... 95  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]