Обсуждение в конференции 28
1  2  >
17.01.2012 5:30 #
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

17.01.2012 5:37 #
Да не выйдет Kepler в феврале, хватит мечтать.
17.01.2012 5:48 #
Соревнование у кого осадка в кофе больше и чей хрустальный шар мутнее
17.01.2012 5:53 #
Игорь_1 писал(а):
Да не выйдет Kepler в феврале, хватит мечтать.

7970 на этом же TSMC сделали, а Kepler не сделают, тем более он всего лишь из 3.2миллиарда транзисторов. Февраль очень реально.
17.01.2012 6:46 #
Было бы глупо выпускать его сейчас в спешке. Пока не начнут выходить радики 78хх (т.е. средний, самый прибыльный сегмент) смысла спешить нет никакого. Топ 79хх со своими продажами в несколько десятков тыч никакой погоды не сделает совершенно
17.01.2012 8:16 #
Ржака каждый день с этими слухами, +/- полгода в зависимости от (не)четности дня их появления. Чего-то нвидия реально мутит воду :D
17.01.2012 9:03 #
Наверняка у них опять проблемы с выходом годных чипов, слишком высокий TDP или типо того, как было с fermi, когда полгода не могли никак родить GTX480. Наверняка Nvidia опять сделала kepler очень большим и сложным. К тому же новая фишка с бОльшим кол-вом шейдеров, но зато с меньшей частотой. Уже 3 поколение подрят Nvidia что-то мутят, эксперементируют, а могли бы пойти по пути AMD, примерно оставлять такую же архитектуру и тупо наращивать шейдеры и частоты, оставляя TDP на том же уровне за счет перехода на более тонкие тех.процессы. А когда вот когда упрутся обе компании в 1нм, закон мура перестанет действовать, тогда бы и эксперементировали с архитектурой.
sco01 писал(а):
Было бы глупо выпускать его сейчас в спешке. Пока не начнут выходить радики 78хх (т.е. средний, самый прибыльный сегмент) смысла спешить нет никакого. Топ 79хх со своими продажами в несколько десятков тыч никакой погоды не сделает совершенно
Погоду сделает имидж компании. Иметь самую быструю видеокарту это пристижно и завлекает покупателей, даже тех, которые покупаю середняки из этого же поколение видекарт. Маркетинг он такой.

17.01.2012 9:06 #
sco01 писал(а):

это не прибыль а СТАТУС и все ориэнтируются на производительность старшего решения
17.01.2012 9:09 #
Ivy+Kepler=бинарный анонс, наверно INTEL и NVIDIA договорились серьезно потеснить(вытеснить) AMD, и заграбастать львиную долю рынка. Я думаю Kepler будет лучшим продуктом NVIDIA. ИМХО.

17.01.2012 9:22 #
Цитата:
Прочие представители архитектуры Kepler выйдут в мае (GK107), июне (GK106) и в более поздние сроки (GK108).

А где же GK100? В цену $400 на старте не верю, та же GTX580 год назад стоила все $600.
17.01.2012 9:35 #
Цитата:
По какому-то неписаному правилу обсуждение сроков анонса очередных игровых видеокарт считается занятием, более достойным оверклокера, чем изучение новостей о "презренных планшетах".

Это еще что такое? Накипело? Негоже автору с таким опытом выражать свой сарказм прямо в новостях. Делайте это в другом месте.

17.01.2012 9:37 #
Цитата:
опальный ресурс OBR-Hardware утверждает

да забейте уже на этого фаната. я могу сказать, что жифорс 780 выйдет сегодня после обеда. мне ктонить поверит?
17.01.2012 9:43 #
Когда и что выйдет, знают в самой Nvidia. А то что появляются слухи на ресурсах разнообразных и разные, так это пиар, чтобы подпитывать интерес, не давать забыть, напоминать. Чем больше интриг, тем больше возникает интерес к продукту с вопросом: какой? По производительности, тепловыделению и т.д и т.п. ИМХО
17.01.2012 9:43 #
Vitaly писал(а):
А где же GK100? В цену $400 на старте не верю, та же GTX580 год назад стоила все $600.

GK104 это замена GTX560 Ti или около того, он и не собирается становится одночиповым "топом", просто Nvidia походу решила сначала выкатить милд карты, а уже летом только одночиповый флагман на GK100. И на сколько я понял из слухов, видеокарты на GK104-106-108 будут называться как GTX680-670-660 и т.д. Флагман же на GK100 выходящий летом будет называться GTX780, а его обрубок GTX770.
17.01.2012 9:51 #
"бсуждение сроков анонса очередных игровых видеокарт считается занятием, более достойным оверклокера, чем изучение новостей о "презренных планшетах"."
АГА :)
17.01.2012 9:57 #
Lexagon писал(а):
По какому-то неписаному правилу обсуждение сроков анонса очередных игровых видеокарт считается занятием, более достойным оверклокера, чем изучение новостей о "презренных планшетах"

и именно по этому, новость номер два про яблочников? Что-бы не отходить от правила, каждый день по яблоновости?
пару лет назад при ссылках на новость от футзиллы, просто ржали, теперь авторитетное издание.
ИМХО, но когда есть, что показать-НВИДИА, показывает. Сейчас у них ничего нет, так что до мая можно и не ждать. Летом продажи низкие, отсуда вывод осенью выкатят топ. Сейчас же попытаются занять нишу мидла.

17.01.2012 10:05 #
MaxxSem писал(а):
А когда они начнут выходить?Я, честно, не нашёл дат анонса.Подскажите если кто знает.

когда tsmc сделает нужное колличество чипов

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
eds писал(а):
Флагман же на GK100 выходящий летом будет называться GTX780, а его обрубок GTX770.

запасайтесь кондиционерами
17.01.2012 11:20 #
Между прочим, своими играми в анонсы и обещания всяких "бульдозеров, ивибриджей, кеплеров, южных островов", эти маркетологи уже отложили мой апгрейд на год! Второй пошёл...

17.01.2012 12:05 #
eds писал(а):
И на сколько я понял из слухов, видеокарты на GK104-106-108 будут называться как GTX680-670-660 и т.д. Флагман же на GK100 выходящий летом будет называться GTX780, а его обрубок GTX770.

Даже в названиях определенности нет... В соседней новости в линке на оригинал указано, что одночиповый флагман будет зваться GK112. Надеюсь за всем этим туманом и ожиданиями Нв покажет достойный продукт.

17.01.2012 12:24 #
Цитата:
По словам китайского источника, близкого к партнёрам NVIDIA, для видеокарт уже якобы печатаются коробки, и в феврале мы увидим их в продаже.

В феврале коробки в продаже увидим! :super: Будем дизайн этих коробок обсуждать.

Чтобы написать сообщение, Вы должны авторизоваться в конференции