Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Мегафон вообще обнаглел :mad2:
Сижу на 3G модеме третий год. Тариф Мегафон-Логин, реальный безлимит (ни разу не менял с подключения). В цифровом выражении на данный момент (в течении предыдущего срока были изменения) это 20Гиг за 700 рублей без ограничения скорости (в теории). Разумеется от самого модема скорость тоже зависит - у моего 3,6 Мб\сек максимум и в определённое время суток он её выдаёт. Но не о скорости речь. Цена для меня достаточно серьёзна и если за неё дают всего 20 Гиг на месяц, то я вправе рассчитывать на данный трафик? Оказывается - нет, как великий мегафон скажет - так и будет! :bandhead:
Сидел экономно в этом месяце. За 25 дней сожрал всего 9,5 гигов. Хотел в конце месяца пару торрентов скачать (общий объём около 15гиг) с переходом на следующий (у меня месяц идёт с 20-го по 20-е, так уж подключился). Вчера вечером поставил скачку на ночь. Утром (часов в 8) смотрю - скорость обрубили на 64Кб\сек. А в статистике самого модема всего 15,7 гига трафика в этом месяце. При этом видно, что график скорости уже давно на 64 стоит, т.е. когда точно обрубили - хз. Интересно, что никаких предупреждений типа "через 200 Мб вам будет ограничена скорость" не было. Ну, думаю, может глюк какой, позже восстановят... Ан нет - в 10:15 пришло сообщение, что мне обрубили скорость. А ещё через 5 минут, что мне планируют её обрубить через 200 Мб :roll: :crazy: ... #77У кого-то едет крыша и походу не у меня.
Звонить и доказывать девочке (реже мол. человеку) в коллцентре нет смысла, так как ситуация такая уже была. Мне скажут, что у них идёт округление в бОльшую сторону. Обычно Мегафон дает из 20-ти выбрать 18,5 гиг, иногда чуть больше (учитывая в том числе скачку через торренты). Но тут они охренели - больше 3 гиг округлили :shock: Тут и так с жиру не бесимся, так они ещё и нож к горлу. И ведь ничерта не сделать, так как кроме Мегафона в деревне интернета нет :cry: Вспоминается фраза Чудовища из старенького диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище" - "Если она не будет есть со мной - она не будет есть вообще!" И в деревне приходиться жить по этому принципу :bandhead: Одна надежда, что такие приколы пока раз в год случаются, но вот если зачастят, то хз куда пойти, куда податься...
П.с. Хоть тут выскажусь, сильно не пинайте - и так жизнь бекова, нас имеют (по идее тут другое слово, но это жк) - а нам некого...Накипело...
П.п.с За день при 64 Кб\сек скачалось 240 Мб. Буду сидеть на торренте до 20-го непрерывно, глядишь ещё пару гиг выгрызу :crazy:

Партнер

Member
а че ты хотел, это нормальное явление, я седел на кабельном провайдере там просто выпилины торенты 2-6кб хотя все остальное летает, обещаня скорость 12,4мб
бомбил техподдержку через месяц они трубку стали бросать, а потом вообще не брать :crazy:

Member
RUSe
Земеля, я как бывший сотруднег Мегафона, могу сказать, что "реальный безлимит" не был тортом даже во времена его актуальности, не говоря уже о том, что сейчас....
Всегда нужно смотреть актуальные тарифы. Сейчас за 799р ты получишь 45 гигов на месяц в дневное время и полный безлимит в ночное.

Member
Мафиозник
Гм-м-м, интересный вариант. Можно подробнее (хоть и в личку)? Это именно для 3G модемов?

Member
RUSe ответил в ЛС

Member
AZZOT
Сурово :fingal: Меня, правда, таким не испугать, так как для торрента трафика уже не остаётся - приходиться копить и планировать закачку за два месяца до неё :bandhead:
Помимо торрентов ведь есть и другие варианты. При такой как у тебя скорости даже сериалы качать можно...

Member
Мегафон опять жжёт, правда на сей раз, вроде как в мою сторону :ok:
8 июля обрубили скорость в связи с тем, что типа выбрал трафик (25 из 30-ти гиг). Конец месяца у меня 18 числа. Сидел на 64 кб\с и тихо (а когда и громко) матерился сквозь зубы. Сегодня с утра залез в тырнет и обалдел - 3,2 Мб\сек :shock: Посмотрел деньги на счету нетовской симки - не сняли. Да и рановато пока. Сразу навтыкал торрентов, пока халява. Днём правда скорость поуспокоилась, но всё равно около 600 кб\с держится. Опять у них где-то накладка...почаще бы такие были :D

Member
Фото: 1
RUSe
1. 20 гигабайт или 20 гибибайт?
2. Это со служебным трафиком или без?
Если это гигабайты с учетом служебного трафика, то где-то так и будет.

Member
Фото: 6
RUSe
Насколько я понял, то мобильные операторы считают весь трафик и входящий и исходящий плюс служебка, а торренты и на исходящий трафик хорошо работают.

Member
Вообще не понятно как операторы трафик считают. Месяц назад прикупил себе модем Билайн с тарифом 50 Гб безлимита. Подключил 2-го июля и что я только не качал.... И фильмы и торренты и так в интернете сижу, а трафик почти не уменьшается.... Правда скорость 3,5 - 4 Мбит/с, больше не поднимается.
Скриншот из личного кабинета.
Вложение:
Комментарий к файлу: Скриншот из личного кабинета.
01215.JPG
01215.JPG [ 28.4 КБ | Просмотров: 3970 ]

Member
targitaj писал(а):
1. 20 гигабайт или 20 гибибайт?

Тариф 30 гигабайт. В гигабитах вроде скорость измеряется - нет?
targitaj писал(а):
2. Это со служебным трафиком или без?

Что есть служебный трафик?
MikeIS писал(а):
Насколько я понял, то мобильные операторы считают весь трафик и входящий и исходящий плюс служебка, а торренты и на исходящий трафик хорошо работают.

У меня торренты резко лимитированны из-за общего ограничения трафика. Их я запускаю перед концом месяца за 2 - 3 дня, если ещё осталось что-то от тарифа. Дабы не сидеть на голодном пайке. К примеру в этом месяце выгружено было всего 1,2 гига и это при более чем 10 гигах торрентов.

Member
RUSe писал(а):
В гигабитах вроде скорость измеряется - нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE% ... 0%E2%EA%E8
RUSe писал(а):
Что есть служебный трафик?

Это трафик, который ты не видишь. А он есть. Как суслик...

Заблокирован
Заблокирован
RUSe писал(а):
Тариф 30 гигабайт. В гигабитах вроде скорость измеряется - нет?

В битах скорость соединения, а размер файлов в байтах.
1 байт = 8 бит.
Как-то так:)

Member
targitaj писал(а):
Это трафик, который ты не видишь. А он есть. Как суслик...

ДМБ - неплохая комедия :-)... Но если его не показывает свисток во время работы, тогда я не в курсе каков объём служебного трафика в месяц.
Gallardo писал(а):
В битах скорость соединения, а размер файлов в байтах.
1 байт = 8 бит.

На счёт последнего - в курсе и давно. Вот и провёл параллели откинув приставки "гига".

Member
По офису абонента смотрю частенько сколько осталось , вроде без происшествий , все четко , другое дело что обрубают за израсходование трафа до 0 кбит , но что делать , без мегафона совсем труба , местные за оптику берут 30к подключение , грабеж я считаю

Member
RUSe
мтс безлимит 700р/месяц http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine ... m_options/
Торренты правда режет до ~5кбайт/с, но есть http://hideme.ru/vpn/ можно раз в сутки пароль получать регистрируясь на временную почту http://10minutemail.com и скорость попрёт до 300-700кбайт/с в зависимости от времени суток. :D

Member
Давайте еще раз про гига и гиби. Винты, которые НЖМД, давно в гига продаются. Соответственно, 1000 гигабайт - это около 930 гибибайт. Сетевое оборудование считает гибибайты. Маркетологи - гигабайты.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вот странно, у меня на калькуляторе получает 953. Гм...

Member
patologoanatom писал(а):
мтс безлимит 700р/месяц http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine ... m_options/

Безлимит :lol:
при нажатии на ссылку "Не ограничена" появляется аннотация к ВИПу
Цитата:
С опцией «Безлимит VIP» при нахождении в домашнем регионе объем трафика не ограничен. При нахождении во внутрисетевом роуминге в поездках по России при превышении объема Интернет - трафика 30 Гб/мес скорость ограничивается до 64 Кбит/сек.

Member
^Ars^ писал(а):
При нахождении во внутрисетевом роуминге в поездках по России при превышении объема Интернет - трафика 30 Гб/мес скорость ограничивается до 64 Кбит/сек.

:facepalm: А нахрена оно далее домашнего компа? Или домашнюю сетку тоже в поездку берёшь?
Цитата:
при нахождении в домашнем регионе объем трафика не ограничен

Не пойму, что ещё надо сидя в деревенской избе? :D

»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)

Member
Фото: 133
Вроде в тему
http://cs540108.vk.me/c540104/v54010461 ... 6VSM0I.jpg

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа