Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 366 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 0
Всем привет. Возник вопрос по этой замечательной игре. Как вступить в ГИ пятерых, если ты им в 1 раз отказал? Потом у НПЦ возле таверны уже не даёт варианта диалога о вступлении.

Партнер

Member
А никак, только загружать сейв. Да там вроде только один квест c той машиной 5000, который ты и без этой гильдии сможешь выполнить, просто экспы за это не дадут.

Member
У них же ещё можно спутника взять, рогу, не? Я нанял наёмника в зале героев, но наёмник не то.

Member
я так понимаю, из-за "олдскульности" можно проваливать квесты. я так квест на зараженную руду провалил.

Member
Фото: 21
странно, шикарная игра, которую тут почему-то никто не обсуждает.

Member
sergtrav писал(а):
странно, шикарная игра, которую тут почему-то никто не обсуждает.

никто в нее не играет, потому что для большинства она дико сложная.

А я пока не играл, жду друга, будем ее в коопе проходить.

Member
Побегав в ней немного весь позитив улетучился. Запорол уже 2 кв, чисто по незнанию. НПЦ, о котором говорят все, не могу найти даже с помощью гугла. Олдскул говорите? Как по мне - так она просто корявая, сделанная наспех, отчего и всё её недружелюбие к игроку. Никакой свободой тут и не пахнет. Точнее - вы свободно можете запороть себе всё, что угодно, и снова загрузить более ранний сейв. При чём понять, что вы что-то запороли, вы можете и через день. Видимо большую часть денег бухнули в рекламу, отсюда и хвалебные оды с всех гейм ресурсов.

Member
Бедолоага это именно олдскул и есть. никто не бегает за гг, чтобы дать квесты. нет маркеров. можно провалить побочный квест, просто послав квестодателя 1 раз. можно сказать, что олдскул и есть "недружелюбие".

раньше именно так игры делали. теперь же есть скайрим)

только вот раньше и сейчас - две большие разницы. тогда можно было и неделю над задачей думать, сейчас потыкал на клаве - и вот тебе полное прохождение всего и вся, список крафта, карты с секретами и т.д.

Member
Фото: 116
Бедолоага
:facepalm:

ZSaimont писал(а):
можно проваливать квесты

Неужели это так удивительно сейчас? :shock:

Member
Бедолоага писал(а):
Олдскул говорите? Как по мне - так она просто корявая, сделанная наспех, отчего и всё её недружелюбие к игроку.

:facepalm: игра не виновата в том, что современный игрок настолько отупел. Раньше в каком-нибудь Морровинде говорили тебе идти на северо-запад искать 2 скалы, похожие на клыки, и ты шел и находил. А теперь некоторые товарищи только по маркеру в состоянии что-то найти, и то не всегда, ибо картой учат в школе пользоваться, а с этим у многих ох как трудно.

Member
Не совсем понимаю, в каком месте она сложная?
Квесты очень подробны, везде есть подсказки(дневники, разговор с животными). Многие квесты можно сделать разными способами, так что даже если основной способ не понять - всегда есть выход.

По мне так минус только в одном - количестве контроля у НПЦ. Играем с другом, у обоих талант "Одинокий волк", так вот при большом количестве мобов можно пропускать по 5, а то и больше ходов, после чего обычно уже оба трупы.
Точнее так было вначале игры, дальше стало больше антиконтроля и призывы элементалей, на которых уходил конроль.

Member
sergtrav писал(а):
игра не виновата в том, что современный игрок настолько отупел

Это уже звучит по детски грубо. Скорее привыкли к хорошему, к нему быстро привыкаешь.
sergtrav писал(а):
ибо картой учат в школе пользоваться, а с этим у многих ох как трудно.

Не знал, что в современной школе учат пользоваться картой в отдельно взятой компьютерной игре, 30 лет назад такого точно не было. Хотя при чём тут карта. Не у каждого хватит терпения начинать всё по новой ...ный раз. Игру позиционировали как свободу и многообразие действий, но на деле свобода оказалась наказуемой. Проходить постоянно косясь в гайд по прохождению, что бы снова что-то не запороть, как кому, мне не интересно.

Member
Бедолоага писал(а):
Это уже звучит по детски грубо. Скорее привыкли к хорошему, к нему быстро привыкаешь.

это звучит, как констатация факта.

Бедолоага писал(а):
Не знал, что в современной школе учат пользоваться картой в отдельно взятой компьютерной игре, 30 лет назад такого точно не было.

правила пользования картой в жизни и игре одинаковы.

Бедолоага писал(а):
Не у каждого хватит терпения начинать всё по новой ...ный раз.

правильно, лучше один раз нажать Х и выиграть.

Бедолоага писал(а):
Игру позиционировали как свободу и многообразие действий, но на деле свобода оказалась наказуемой.

прямо как в жизни.

Бедолоага писал(а):
Проходить постоянно косясь в гайд по прохождению, что бы снова что-то не запороть, как кому, мне не интересно.

а что интересного в невозможности ничего запороть?

Member
Что там так сильно запороть можно, что-то я не заметил, в 90% случаев всё очевидно.
НПЦ послал - больше он тебе ничего не даст, пультом машину сломал - дропа с неё нет, и т.д.
Нужно вчитываться в квест и понимать когда он идёт как надо, а когда что-то не так))
И есть сейвы, можно записываться сколько угодно. Даже больше, чем нужно, я бы например отключил сейв во время боя.
Хотя я на нормальной сложности играю, но даже так убить врага на 2 левела выше практически нереально, их всегда численно больше.

Member
sergtrav писал(а):
это звучит, как констатация факта.

не звучит.
sergtrav писал(а):
правила пользования картой в жизни и игре одинаковы.

Перестаньте. Иначе попрошу сделать привязку генштабовской 50км к трёхвёрстке.
sergtrav писал(а):
правильно, лучше один раз нажать Х и выиграть.

назовите такую игру.
sergtrav писал(а):
прямо как в жизни.

реалистичность такого рода предпочитаю оставить реалу.
sergtrav писал(а):
а что интересного в невозможности ничего запороть?

лично мне непонятно, что может быть интересного в наступании на невидимые грабли. Видимо я недостаточно хардкорен, тут уж отрицать не стану.

Member
Бедолоага, а в чем проблема?
Нравится Press X to Win - вперед в КоД.

Изначально, еще со сбора средств на кикстартере, было известно, что игра "под старину" и Press X to Win не будет. Зачем вы начинали в нее играть?
Проблема в вас, а не игре.

П.С. Это как купить симулятор, а потом обсирать разработчиков, что нельзя все время держать газ в пол и нет нитро.

Member
Статус: В сети
Играю в коопе с другом, уже наверное недели 3 и часов 60 наиграно, игра не думает заканчиваться.
Так вот, как можно запороть игру о чем некоторые тут говорят? Разработчики сказали, что можно перебить всех НПЦ полностью и все равно завершить игру, читая книги и говоря с животными.
Ну запорол ты квест, не в том порядке что либо сделал, и что? Потерял 2-5к экспы!? Афигеть! Большинство квестов очень примитивных, пойди найди, разгадай и убей, их можно и без квеста сделать, главное нужные вещи подобрать и потом чутка подумать что бы сделать самому.
Если не вникать в детали в этой игре, то можно многое "запороть", но... ни на что это не влияет. Удовольствие уж точно не портится. Как пройду в коопе, хочу соло в 2 волка + гласс кэннона пройти ещё раз, но наверное буду местами в гайды смотреть, некоторые квесты без бутылки водки не разобрать.

Member
Игра шикарна. Проблема тех кому не нравится в том, что они боятся что-то запороть. Поэтому постоянно пасут гугл после каждого шага. Смысл тогда играть. Я вот играю в свое удовольствие уже целую неделю запоем, один, 4 перса. Субъективно прошел на 2/3. В гугл заглянул только один раз, когда не мог найти одну из 4х скрытых кнопок в подвале храма, уж очень они мелкие и незаметные, даже пиксель хантинг не выручил в горе хлама. Отдаю себе отчет, что многое сделал через одно место, так и не найдя правильного выхода, много чего пропустил и запорол, но потихоньку продвигаюсь дальше и мне очень нравится это. Реально глоток свежего воздуха, те же самые ощущения практически, что были при игре в фоллаут, бг и пт. Я уж думал такого никогда не будет. Молодцы ларианы, купил себе игру, как пройду, куплю еще другу и будем вместе проходить еще раз. Вот такие игры и таких разработчиков нужно поддерживать рублем без всяких сомнений.

С крафтом правда так особо и не разобрался, ничего хорошего не выходит, обычно хлам, не идущий ни в какое сравнение с рандомными эпиками.

Member
игра шикарна. но не мешало бы сделать более подробные и понятные описания. сегодня все-таки не 90е годы и переигрывать игру сотню раз, просто чтобы посмотреть, как и что работает - вряд ли кто-то станет. :?:

»Xiaomi Redmi со скидкой в Ситилинке. Смотри размер!
»1000 товаров за 1 рубль каждый - распродажа в Москве!
»-35% на ноутбук ACER, цена гораздо ниже, чем ты думаешь
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN

Member
никогда не думал, что такое спрошу, но..
что слышно на счет русского языка в игре?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 366 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа