Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
У гигабайта такие штуки (с ревизиями) начались гораздо раньше - столкнулся с этим в процессе модификации биосов под 771 процессоры.

Порой платы действительно сильно отличаются (например распаянный LPT разьём у одной ревизии и колодка под PCI слотом у другой) и печаткой и элементарной базой, а BIOS один.

А порой, отличия визуальные нужно искать, а BIOS первой ревизии имеет название F[0-9], а второй F[A-B]. И что важно - одно в другое не прошьётся! Имхо, это ЖИРНЫЙ ПЛЮС.

А вот у микростара на 33 платы двух ревизий будет полдюжины уникальных биосов, и всё во всё прошьётся... в двух третях случаев будут кирпичи :) Вот это моветон... а то, что делает гигабайт - это просто бизнес.

Member
Фото: 14
У меня недорогая МП от Gigabyte X58 USB3, очень ей доволен. Разгон по шине просто фантастический, BCLK 210 (при стоковом 133) держит влегкую, при этом не перегревается, да еще и USB 3.0 есть. Серия UD тоже весьма неплоха, судя по отзывам, не ждал от уважаемой компании махинаций, указанных в статье. Ну а намеки на "игровые" черно-красные МП от Asus и MSI повеселили! :D

Member
Картинка с котом хорошо подходит.

Member
vorvort писал(а):
Серия UD тоже весьма неплоха, судя по отзывам, не ждал от уважаемой компании махинаций,

Уважаемой компании? - эти слова нужно в скобочки ставить, ибо это не компания, а шарага позорная. С ревизиями они лохотроном занимаются, как минимум с LGA1366, вот лично у меня была плата:
GA-Z68P-DS3
Найдите 5 отличий

Но народ таки умнеет: :D

А вот кол-во продающихся плат:

У MSI все же название материнских плат разное, так что она тут лишняя, а вот ASrock'у позор, не правильный путь они выбрали.

Member
Фото: 14
N1ghtwish писал(а):
Уважаемой компании? - эти слова нужно в скобочки ставить, ибо это не компания, а шарага позорная. С ревизиями они лохотроном занимаются, как минимум с LGA1366, вот лично у меня была плата:
GA-Z68P-DS3

Тем не менее их технология Ultra Durable рулит, а у MSI, Asus цены неоправданно завышены... :ok:

Member
Всю жизнь покупал Asrock, но более не буду. Потеряли доверие, сами виноваты. По факту будем брать то, что есть в обзорах на оверах с проверкой в магазине "по фотографии", а то ли это, что дали прессе на тест. А тестерам прошу больше уделять внимания на такие вот залетные ревизии и тестить их отдельно. Зарание спасибо. А продованам так и говорите, не будете давать (платить) за тесты новых материнок, мы будем предупреждать честно народ эти ревизии не покупать, так как их не тестили. И лично я и не куплю. Надо их всех по рукам бить. Деньгами. Другой язак (не денег) в нынешнем мире более не годен.

Member
В описании к максимус 5 экстрим написано, что там Realtek ALC898 без дорожки и без усилителя наушников, в отличии от максимус 5 формула.
Неужели звук лучше, чем у современной платы с Realtek ALC1150, своим ПО, разводкой
и отдельным питаловом? В чем секрет?
Из-за историй с ревизиями перестал брать гигабайта материнки, ну их к черту.
Еще запомнилось, как накануне выпуска бродвелов и скайлейков
интел кормил всех обещаниями, а производители клепали платы z97,
которые будут суперэксклюзивно поддерживать некоторые модели бродвелов.
Ну я был в числе тех, кто повелся и взял z97 вместо b85, и да, меня кинули. нахрен эти 2 модели
бродвела не сдались, если у тебя хасвел приличный.
Правда ждунов скайлейка кинули еще больше, отрыва от хасвела\рефреша\devil canyon
никакого. А вот зато производители карт, помимо путаницы и пеара usb 3.1. gen 2 и т.п.
завезли неплохие вещи, например сата экспресс скоростью до 32 гигов, перспективный (надеюсь) в будущем ддр4,
масштабируемый, четкий uefi под разные разрешения, кто-то усилил порты под видюху, что
весьма кстати, если у вас колхозный обогрев, который вы прошиваете, вытаскиваете и т.п.
Еще стали в мать чип вшивать, чтобы любую клавиатуру делать "умной" и наделять макросами.

Member
Очень понравилась заметка про звук))) прям в точку особенно посмеялся над гренками и крутонами, толко крутон это даже не гренка, это ещё дешевле, это тупо сухарь с приправами, а чаще старый засохший хлеб))) как и ALC1150.

Не помню не одной встройки которая прокачала бы уши в 250ом, маркетинг... бесят

Member
Фото: 12
Автору респект: пора выводить жуликов на чистую воду!

TSC! Russia member
Фото: 8
vorvort писал(а):
У меня недорогая МП от Gigabyte X58 USB3, очень ей доволен. Разгон по шине просто фантастический, BCLK 210 (при стоковом 133) держит влегкую, при этом не перегревается, да еще и USB 3.0 есть. Серия UD тоже весьма неплоха, судя по отзывам, не ждал от уважаемой компании махинаций, указанных в статье. Ну а намеки на "игровые" черно-красные МП от Asus и MSI повеселили! :D

Ну да, ну да...
GA-X58A-UD7 имеет 2 ревизии.
И да, у второй ухудшена система питания процессора.

Member
Кстати, не раскрыта тема бахвальства установкой серверных процов на игровые платы (1151) :)

Member
Фото: 7
Спасибо за прелестную статейку - читается с удовольствием.
С ревизиями дело как выше заметили еще с 775ого сокета пошло - MSI кстати по картинке более похожа на нормальную ревизию (функционал на глаз такой-же), остальные печально смотреть.
Со звуком... не думал, что все так печально и по сей день... (посмотрел на свой старенький, но добротный X-Fi).

Member
Sabotender писал(а):
еще с 775ого

пфф... на 754ом сокете уже было всё это:
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=1896#ov
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=1958#ov
:haha:

Member
Anarebe писал(а):
пфф... на 754ом сокете уже было всё это

Ну это рядом - а 775ый сокет пока актуален - хорошие МП как горячие пирожки идут по вменяемым ценам под Зион =)

Member
Фото: 152
Хорошая статья. Давно не менял платформу и только не давно на это решился и 170 чипсет действительно получился очень удачным за последние четыре года. Насчёт ухудшения характеристик в новых ревизиях - удивило.

Member
Статус: В сети
Sabotender писал(а):
хорошие МП как горячие пирожки идут по вменяемым ценам

Ещё бы они не шли, когда они на барахолках пару раз в год появляются. Я говорю именно про хорошие, которые 4ГГц переварят.

Member
devl547 писал(а):
Ещё бы они не шли, когда они на барахолках пару раз в год появляются. Я говорю именно про хорошие, которые 4ГГц переварят.

Да норм появляются - вопрос цены... Если от 2 до 3к то частенько поймать можно. На прошлой неделе в этом ценовом на авито плат 5ть нашел, правда искать через опу пришлось...

Member
Leonator писал(а):
GA-X58A-UD7 имеет 2 ревизии.
И да, у второй ухудшена система питания процессора.

У них есть и обратное явление, X58A-UD3R, когда питальник в 2.0 ревизии вдруг стал более мощным, чем в 1.0, думаете от доброты душевной они это сделали? А хрен там, платы ревизии 1.0 горели, как спички :haha: Лично я планировал на этой плате систему собирать с Xeon X5650, но посмотрев на перегрев питальника и чипсета, почитав отзывы отдал ее другу, для работы в стоке с E5540, ему стока за глаза.

»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)

Member
Нужно сделать серии матплат "пасьянс эдишн" и "1С эдишн" для офисных компов.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа