Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
все мои знакомые знают слово - ксерокс. про компанию xerox слышали единицы(кто в курсе, а на западе у них как с репутацией?)

Member
Я вообще думал, что они давно обанкротились. Но в своё время они создали компьютерную мышь.

Member
Фото: 21
tolyanych мало того что единицы, так ещё и только избранные знают, что правильно говорится не ксерокс, а зирокс :)

Member
Да-да.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Member
Albulane, у нас английский знают на уровне правильного чтения единицы? Да ладно?
По-французски Xerox обзывают как Гзирокс.
И вообще это не показатель. Тот же Nike, например, в Штатах произносится как Найки.

Member
Boss_Tanaka, нет. Живут спокойненько.
Кстати, разделилась без ведома сотрудников. Узнали из газет, как говорится :D

Влюблен я в миссис Ньютон всей душой

Member
Фото: 21
Трумэн а причём тут французский? Ты ещё на китайском задвинь.
На мой взгляд, да и не только мой, бренд правильно произносить именно так, как его изначально обозвали, т.е. по правилам той страны, в который и родился этот самый бренд.
А Nike коверкали не 1 раз, ведь изначально, наскока мне известно, бренд назван в честь какой-то богини по имени Ники.

Member
У нас это говно из говна.
То, что ни вкоем случае нельзя покупать:
Xerox MFP 3100 - требуют смарт-карту при каждой замене картриджа. Отчиповываются нормально только ранние модели.
Xerox 3010/3045 - одноразовые вообще. Девелопер внутри, при левом тонере вымывается за 3-4 заправки. Фотик встроен в принтак так, что для того что бы до него добраться надо абсолютно весь принтак разобрать(при этом и девелопер менять надо). Имеет огр. ресурс по кол-ву отпечатанных листов, после чего пишет "замените принтер"(не картридж, фотик, печку и т.д. а принтак весь).

Это последний производитель оргтехники который я посоветовал бы покупать. Раньше да... А сейчас скурвились, ещё хуже самсунга.

Member
Albulane, да ладно, хорош. Я майкрософт пишу микрософтом, а адоуби — адобом и т.д, чтобы меньше мозг напрягать =) так-то официально нигде названия программ/компаний/продуктов не переводят в статьях, поэтому заморачиваться по поводу написания названия не стоит. Мозг транслитом просто читает. Другое дело, когда имена — их по-русски пишут. А то на 3дньюс всё Элон Маск вместо Илона. Решили сейчас выкрутиться и писать "господин Маск", чтобы народ не пинал.

Влюблен я в миссис Ньютон всей душой

Member
oxy
В любой нормальной типографии стоит xerox, по качеству отпечатка им нет равных в своей нише. И я говорю не о шняге для дома, а о серьезных аппаратах серии DocuColor и др.

Member
Медведь писал(а):
oxy
В любой нормальной типографии стоит xerox, по качеству отпечатка им нет равных в своей нише. И я говорю не о шняге для дома, а о серьезных аппаратах серии DocuColor и др.

И кэнон и рико пойдёт для серъёзных вещей. А в струйных нет равных эпсону.
А если для дома/офиса - из лазерников только hp/canon... У нас до сих пор пашет hp2200dn, а у клиента зверинец родственников hp 1100/1200 и canon 810. Клиент до сих пор благодарит бога за то, что 15лет назад закупил их.

К тому же на типографиях бабло не сделаешь - его надо рубить на домашнем/среднем сегменте.

Member
oxy
Кэнон и рикон не подходят для серьезных вещей, их место в офисах, а бабло ксерокс как раз на серьезных машинах делает, сейчас один тонер-картридж для семисотого стоит 8-9 тыс рублей, не говоря о других расходниках.

Member
Медведь писал(а):
oxy
Кэнон и рикон не подходят для серьезных вещей, их место в офисах, а бабло ксерокс как раз на серьезных машинах делает, сейчас один тонер-картридж для семисотого стоит 8-9 тыс рублей, не говоря о других расходниках.

В нашем городе одна типография иодин рекламник. И там стоит что-то мне вообще незнакомое. Рекламники пытались нам на обслугу дать ризограф А0 и струйник шириной 3 метра. Мы отмахались - сказали что не доросли до подобной техники(что есть правда).

Про стоимость картриджа - так тут как раз и засада. Умный чел будет выбирать между качеством и стоимостью листа. И даже в крупных офисах(ростелеком городской) самый навороченный принтак у них стоит - HP LJ 4200. Печатал квиточки-счета населению. Копеешная заправка(850руб/картридж на 10 тыс листов), выносливость, зип есть везде. За полтора года намотал 600 тыс. страниц. И только тогда они нас позвали - гремит(любимая шестерня на привод печки в сточилась). Отремонтили за два захода - первый осмотр, потом нашли шестерню и поменяли на месте с полным вылизыванием принтака. Теперь уже несколько лет прошло - не тревожат, только картриджи на заправку таскают.

Member
oxy
Со стоимостью у ксероксов все нормально всегда было, это просто мы в 3 раза беднее стали, до кризиса один картридж треху стоил, другие расходники по 2 и более срока спокойно живут, если конечно менять по первому зову, то да, не очень выгодно. Некоторое время назад народ начал активно ставить себе конику, из-за дешевезны отпечатка, но качество отпечатка это небо и земля. А из офисных рабочии лошадки всегда hp были, у самого 1320 стоит с картриджем на 7500 копий.

Member
Зерокс!

Member
Предупреждение Предупреждение 
Раз тут экспертов набежало, спрошу :D
На работе поменяли ксероксы и пустили мутку, что на ХР печать не работает, только 7+. А у меня как раз там хр, покрутился пацанчик-эникейщик, попытался дрова поставить - болт. При печати на него вылазит:

Собственно многофункциональник:

На сайте производителя пишется о поддержке XP, на рабочем компе не одмин, настраивать сам не могу ничего. Ксерокс уг? :D

Member
Выложи что есть в папке "принтеры и факсы".
Перезагрузку делал после установки дров?

Member
Предупреждение Предупреждение 
oxy
Дело было гдет месяц назад, комп за это время перезагружался/выключался много раз.

»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)

Member
cide писал(а):
oxy
Дело было гдет месяц назад, комп за это время перезагружался/выключался много раз.

Если блокнот пишет тоже самое - битая винда. Если блокнот печатает, то битый офис.
Я понимаю если бы один только ксерокс был, а так у тебя толпа принтаков, и все активны, кроме HP1020.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа