Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Цитата:
в четвёртом квартале поставки планшетов семейства Surface достигли 2.5 млн экземпляров, а по итогам года поставки составили 6 млн штук, что на 50% больше, чем ожидалось.

... ну офигеть ))) андроид и апплы уже на чАмоданах и в страхе ждут когда они продадут 8 лямов за год.
даже если в этом квартале продажи айпадов шлепнуться до 10 лямов то до проблем планшетов с х86 чипами ой как далеко. и где весь народ который каждый раз рассказывает что "вот планшет на дектопной винде это круто а ваши пальцетыкалки отстой" почему они еще не купили себе эти планшеты? почему у майков всего 6 лямов продаж за год? ой вот не надо отговорок "мамка денег не дала..." - и правильно сделала на такое Г даже тратиться не стоит )))

Member
Фото: 66
планшеты вообще ненужная вещь... отрыжка мобильной революции
купил лопату вот те телефон и планшет

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
блин я посмотрел характеристики это жесть
они туда засунули core i7 8гигов оперативы 2736x1824
и это всё за 2000 грина
да они сдурели
чо с этим делать без мыши и клавы? пальчиком тыкать?
кому нужен такой такой несбалансированный девайс
даже если с клавой экран 12" это позор надо с головой туда залезать
и видюха встроенная в проц
что за вопиющая несбалансированность?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
а... у него есть клава.. вот такая
"с клавой"

:lol:
в общем это не планшет а субноутбук-трансформер
а я-то думаю что не так..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ценник адски неадекватный в любом случае

Member
Предупреждение 
Юзал кто китайпланшеты атом/винда? Столкнулся с тем, что мне надо для работы виндапланшет недорого.

Member
Waramagedon а ноут полноценный не подойдёт? тысячи их

Member
Фото: 0
Waramagedon
Можно взять за 350 баксов на Core M.
Сам себе взял такой
http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_252601.html

Клава - это ещё 30 баксов.
Также модуль 3G/LTE - ещё 40 баксов
Итого - 420 долларов выйдет. Не так и дёшево. Опционально взять ещё и стилус за 15 долларов (как по мне, правда, он немного бестолковый на таких девайсах).

В период акций можно прикупить Cube i7 Stylus за 280 баксов. Но у него нет полноценного USB, экран меньше на дюйм, зато есть поддержка стилуса Wacom.

Все подобные китайские планшеты имеют проблемы с перегревом (под большими нагрузками, типа игр). В принципе такие же, как и более качественные Dell Venue Pro.
Но, например, у моего Teclast x2 Pro и Cube i7 Stylus алюминиевая задняя крышка, и отвести тепло на неё не составляет проблем. Сам сделал такой вот Heatsink Mod. Есть руки прямые, то ничего сложного.
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=46458061

Surface в плане качества и охлаждения намного лучше, но и стоят ощутимо дороже.
Можно взять что то на Atom.
Но к примеру мой на Core M тянет GTA V на 800х600, без теней правда, 25-35 fps. Для меня игры на нём не приоритет, но это я к тому, что 6 ваттный планшет вполне себя неплохо показывает.

Наибольшее их преимущество перед ноутами - это очень маленький вес, не всегда нужно таскать с собой клаву, сенсорный экран подойдёт для записей (но если экран, как у китайцев, с воздушной прослойкой - то придётся долго привыкать, что от холста до конца стилуса "на глаз" пол сантиметра). + Держат при обычной нагрузке 6-7 часов, или 3 в "экстремальной".

Junior
Можете закидывать меня камнями, но у меня Surface Pro 3. Очень классная вещь. i5 и i7 там вполне адекватны, учитывая, что это не десктопные i5 и i7. Производительность уж точно - не избыточная. Вообще штука явно для работы с документами, там для этого всё есть. Допустим, как только ты подносишь стилус к экрану в ворде сразу появляется раздел инструментов для работы со стилусом, заметки, правки и т.д. Ручной ввод, и я вам скажу, он понимает рукописный ввод шикарно. Я пробовал писать так что сам не прочту - а он разбирал это. Но я вообще покупал чтобы в CAD работать. Да - со встроенной графикой вообще не сахар. Например сложную сборку в Solidworks в сборе отдельную деталь редактировать тяжело, потому что всё становится полупрозрачным, а иногда нужно связи между моделями в сборках делать. Приходится уже в сборках с 20-30 элементами включать режим больших сборок. А например в Компасе чертить - вообще одно удовольствие, он как буд-то специально под управление палкой разрабатывался и требования у него как у калькулятора. Я на своём сурфейсе даже видео монтировал и кодеки с интеловским ускорением тоже ренедрят очень шустро. В отпуск поехать - вообще милое дело. Он маленький, никаких специальных сумок не надо. Есть куча сумок в которых есть карманы для планшетов куда сурфик входит. В добавок ко всему в штатном блоке питания есть порт для зарядки USB устройств, не надо блок для телефона брать, только провод USB - microUSB. При этом и игрушки худо бедно идут. Сан Андреас какой-нибудь без проблем. Ну и казуальщина тоже само собой. Батарею держит невероятно. Моделировать можно часов 8, видосы в FullHD на ютюбе поменьше, но тоже больше 6 часов. У меня до этого был ноутбук ещё, кроме стационарного ПК - сурфейс лучше. Ноутбуки - это неудобно. Плюс он ещё и диванный планшет. Опять же киношки посмотреть на сравнительно большом и хорошем экране - лучше, чем на планшете мелком или ноутбуке, который надо куда-то ставить, приспосабливаться как-то к его расположению. Одна беда у сурфейса только - греется как миллион адских котлов, шумит в нагрузке под 50 ДБл и при этом всё равно троттлинг есть. У меня i5 и с штатных 2,9 в TB скидывает до 1,7 после 4-х минут 100% загрузки. Но своих денег определённо стоит.

Member
Pashtet495 ну это ж маленький ноутбук-трансформер с тач-экрана, а не планшет, клава же есть?
ноутбуки-трансформеры с тач-экраном есть под винду есть и других производителей
есть и модели поинтереснее по цене/производительность

Member
Фото: 11
mag_ai писал(а):
почему они еще не купили себе эти планшеты? почему у майков всего 6 лямов продаж за год?

ни разу не встретил сурфейс в продаже. пришлось два раза делл взять :(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mag_ai писал(а):
и где весь народ который каждый раз рассказывает что "вот планшет на дектопной винде это круто а ваши пальцетыкалки отстой"

ну я вот парочку планшетов взял. андроид теперь даже не подумаю купить.

Member
arcon56142 ну вы же понимаете что я могу с радостью закончить перепись "двух с половиной" пользователей виндовых планшетов? ХД
и это на оверах где люди покупают "титаны" чтоб быть круче остальных где процент гиков выше чем по стране в целом... я же специально написал провокационный коммент и получил честным образом статистику.

Member
mag_ai это не планшет это ноутбук
ноутбуки есть у всех

Member
A224 это планшет и нет "ноутбуки" это не планшеты успокойте фантазию. просто потому что "форм-фактор" планшета изобрела именно мс а не аппл и уж теперь кричать "не не ноутбуки это планшеты а планшеты ноутбуки" уже примерно "поздно пить боржоми когда почки отказали".

Member
что-то я не замечал у других "плашетов" прикрученной клавы с тачпадом и возможности подключения мыши по усб
а также вполне себе ноутбучного железа и десктопной ос

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 13
Waramagedon писал(а):
Юзал кто китайпланшеты атом/винда? Столкнулся с тем, что мне надо для работы виндапланшет недорого

Купите на полноценном i3-7 ulv.
A224 писал(а):
блин я посмотрел характеристики это жестьони туда засунули core i7 8гигов оперативы 2736x1824и это всё за 2000 грина
Нормально, можно и дешевле скажем на i7 4500u но они туда залепили топ проц с ириской, качественный экран тачскриновый, все интерфейсы, компактность. отсуда и цена такая, неадекватная- это же мс. Вот асус по сравнению с мс - просто брэнд для бичей-нищебродов.
Взял себе https://market.yandex.ru/product/10630974?hid=91013 отличная вещь-полная замена системника- в разумных приделах - прекрасно скалируеться до HD разрешения для игрушек.
A224 писал(а):
в общем это не планшет а субноутбук-трансформер
ультрабук-трансформер называеться.
Pashtet495 писал(а):
Одна беда у сурфейса только - греется как миллион адских котлов, шумит в нагрузке под 50 ДБл и при этом всё равно троттлинг есть. У меня i5 и с штатных 2,9 в TB скидывает до 1,7 после 4-х минут 100% загрузки.
А вы видели там систему охлаждения? процессор то если с ирисом - 28ватт. - неудивительно что шумит. Если не боитесь слета гарантии СО можно модернизировать, или попытаться заменить.Можно пауэр лимитом придушить и настроить уровень шума.
A224 писал(а):
что-то я не замечал у других "плашетов" прикрученной клавы с тачпадом и возможности подключения мыши по усб
У всех подобных, делл , асус, Фуджитсу, Самсунг, и т.д

Member
metroid2 ну делл асус леново и прочие их и называют ноутбуками-трансформерами а не планшетами ;)

Member
A224 писал(а):
ну делл асус леново и прочие их и называют ноутбуками-трансформерами а не планшетами

вы путаетесь в форм факторах.
планшет - на основной железке нет клавиатуры.
трансформер - клавиатура вертится по разному, не не отделима от основного корпуса.
зы: а ну я сно все с вами. маркетологи асуса все термины попутали. планшет с доп клавой они обозвали разъединяемым трансформером Х_х
а вот у делла все нормально с описаниями.

Последний раз редактировалось arcon56142 05.02.2016 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
A224 писал(а):

вы давно юзали андроид? :?:
какого извращения там нет и клавы и мыши и что только нет... ну и андроид вполне дектопная ось - и на х86 работает что на пк установить можно.

Member
mag_ai вот именно что для андроид такие модели (с клавой к примеру) справедливо считаются извращениями (не мэйнстримом)
так же как и "десктопность" андроида

arcon56142 глянь на вот этот мой пост В 2015 году Microsoft продала 6 млн планшетов Surface #13545474
там фотка этого серфэйса - на планшет не похоже
на ноутбук-трансформер - да

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
arcon56142 писал(а):
зы: а ну я сно все с вами. маркетологи асуса все термины попутали. планшет с доп клавой они обозвали разъединяемым трансформером Х_х
а вот у делла все нормально с описаниями.

ну вобщем да формат переходный я думаю правы и те и эти
всем мир :beer:

Member
A224 писал(а):
глянь на вот этот мой пост В 2015 году Microsoft продала 6 млн планшетов Surface #13545474
там фотка этого серфэйса - на планшет не похоже
на ноутбук-трансформер - да

на вашей фотке планшет с клавиатурой - чехлом. работает вроде как по блютусу. на адекватную клавиатуру как у асусов и делов оно не катит.

»- 30% Lenovo Vibe в Ситилинке
»- 45% на планшет в Ситилинке, цена халява!
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности

Member
arcon56142 писал(а):
на вашей фотке планшет с клавиатурой - чехлом. работает вроде как по блютусу. на адекватную клавиатуру как у асусов и делов оно не катит.

у меня мышь тоже по блютусу работает :) но от этого ноут планшетом не стал :D
ну ладно всё всем понятно :-)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа