Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
7 из 10 - это высокий рейтинг, потому и не мешает.

Member
Фото: 7
Такое чувство, что у аффтора жестко бомбит от этой игры, постоянно он про неё гадости пишет.

Member
Фото: 9
Zookko писал(а):
Такое чувство, что у аффтора жестко бомбит от этой игры, постоянно он про неё гадости пишет.

Наверное игра слишком сложная: снайперы промахиваются, рейнджеры паникуют, Адвент давит своим аватаром :-)

Member
Beta Version писал(а):
7 из 10 - это высокий рейтинг, потому и не мешает.

Ты у нас любишь странные аналогии приводить. Как тебе такая аналогия: на производстве 30% брака. Это нормально? Если нормально, вопросов не имею.

Игра объективно срань, вчера попробовал, сегодня заходить уже не хочется. Слишком аркадно, казуально и рандомно. Бесит.
Лучше бы они вместо этого непотребства выпустили ремейк Terror from the Deep. Причём в виде аддона для XCOM 2012 года. Было бы поинтереснее.

Member
Death_Arrow писал(а):
Ты у нас любишь странные аналогии приводить. Как тебе такая аналогия: на производстве 30% брака. Это нормально? Если нормально, вопросов не имею.

Но ведь и вправду странная аналогия.
5 из 10 - средний рейтинг, 7-8 из 10 - высокий рейтинг, 9 из 10 - очень высокий рейтинг, 10 из 10 - максимальный рейтинг. Что тебя тут смущает?

Member
Beta Version писал(а):
5 из 10 - средний рейтинг, 7-8 из 10 - высокий рейтинг, 9 из 10 - очень высокий рейтинг, 10 из 10 - максимальный рейтинг. Что тебя тут смущает?

Ну, значит у нас разные шкалы. По мне 7 назвать высоким нельзя. 7 это самый что ни на есть средний. В переводе на школьные оценки это тройка с плюсиком. За такое стипендии лишают, кстати.

Member
Играл себе играл. все было пучком... а тут на форум вылез, комменты и отзывы почитал и понял... в какую же какаху я играю.... вот и читай после этого всякие форумы.
п.с.
на счет оптимизации - на минималке 65 FPS на максималке 4FPS.... интерессно - какая игра еще так жесточайше просаживает? кстати - разницы между обоими режимами практически не видно. трафки больше не становится и волосики не шевелятся

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Death_Arrow писал(а):
Ну, значит у нас разные шкалы. По мне 7 назвать высоким нельзя. 7 это самый что ни на есть средний. В переводе на школьные оценки это тройка с плюсиком. За такое стипендии лишают, кстати.

если мне не изменяет память - в школах 0 и 1 не ставили... то есть по вашим оценкам - это в баллах от 10 бальной системы вы сразу росчерком пера отбираете 3 отметки...

Member
Death_Arrow писал(а):
По мне 7 назвать высоким нельзя. 7 это самый что ни на есть средний.

Во всём цивилизованном мире в десятибалльной шкале (с учётом ноля) серединой будет пять. Без ноля - пять с половиной. Но никак не 7.
Death_Arrow писал(а):
В переводе на школьные оценки это тройка с плюсиком.

Вообще-то четвёрка. 8 - 4+, 9 - 5-, 10 - 5+.

Member
Dante1980 писал(а):
если мне не изменяет память - в школах 0 и 1 не ставили... то есть по вашим оценкам - это в баллах от 10 бальной системы вы сразу росчерком пера отбираете 3 отметки...

Не знаю. Когда я учился, была (вроде у нас осталась пока) ещё адекватная система оценок, а не для евродебилов, и да, там нули и единицы тоже не ставили. То есть только четыре балла есть. 2-3-4-5.
Beta Version писал(а):
Вообще-то четвёрка. 8 - 4+, 9 - 5-, 10 - 5+.

Такой оценки, как 5+, не существует. Ибо 5 = идеально, а сделать лучше, чем идеально, невозможно. 5+ равнозначно 11/10.
Итого имеем 10 = 5, 8 = 4, 6 = 3. Что есть 7 — 3+ или 4-, сугубо дело вкуса, но по факту это значит либо "чуть лучше, чем удовлетворительно" или "чуть хуже, чем хорошо".
Beta Version писал(а):
Во всём цивилизованном мире

Это где?

Игра дрянь. Бои осложнены менее чем 40-процентной точностью стрельбы и невозможностью выбора режима этой самой стрельбы, численным и технологическим превосходством соперника, неработающей системой укрытий (попадают через препятствия, да) и дебильной системой прокачки (кто придумал рандомно определять, кто будет снипером, а кто - гранатомётчиком? Я хочу играть в четыре гранатомётчика). В остальном сплошные упрощения.

Member
Death_Arrow писал(а):
Не знаю. Когда я учился, была (вроде у нас осталась пока) ещё адекватная система оценок, а не для евродебилов, и да, там нули и единицы тоже не ставили. То есть только четыре балла есть. 2-3-4-5.

вообще по десятибальную шкалу интерпретировать в школьные оценки то пожалуй
1 - 1
2 - 2
3 - 3-
4 - 3
5 - 3+
6 - 4-
7 - 4
8 - 4+
9 - 5-
10 - 5
5+ это была не оценка а всякие повести в дневнике да грамоты, так и тут - награды от изданий :)
Death_Arrow писал(а):
Игра дрянь. Бои осложнены менее чем 40-процентной точностью стрельбы и невозможностью выбора режима этой самой стрельбы, численным и технологическим превосходством соперника, неработающей системой укрытий (попадают через препятствия, да) и дебильной системой прокачки (кто придумал рандомно определять, кто будет снипером, а кто - гранатомётчиком? Я хочу играть в четыре гранатомётчика). В остальном сплошные упрощения.

Это обидно еще с первой части, я так хотел бы чтобы прокачивалиись нужные мне бойцы под нужные статы - например снайпер Сара Керриган это по феньшую в отличии от штурмовика :) а так теряешь время на перекаче либо играешь не совсем теми кем хочется, мелочь но неприятно

Member

Member
Оценку 10 предлагаю тоже не брать в расчёт, всё равно её достойны только 2 игры: Герои 3 и Хафлайф 2.

Member
Death_Arrow писал(а):
Лучше бы они вместо этого непотребства выпустили ремейк Terror from the Deep. Причём в виде аддона для XCOM 2012 года. Было бы поинтереснее.

А ещё лучше - X-COM: Apocalypse.
С другой стороны - ну испоганили бы Terror from the Deep. Современные разработчики/издатели - они же ни в красную армию, ни куда-либо ещё. Оно тебе надо?

Member
Dante1980
Dante1980 писал(а):
на счет оптимизации - на минималке 65 FPS на максималке 4FPS.... интерессно - какая игра еще так жесточайше просаживает?

Чета ваш профиль не вижу- что за конфиг у компа?

Member
Предупреждение 
Death_Arrow
Жертва ЕГ? У вас проблемы с математикой или вы хотите оспорить аксиому? То есть залив в мотоцикл 7 литров в 10 литровый бак, я оказывается залил 5 литров?
Какие ваши доказательства вашей теоремы? :) Разложите формулу, возможно я возьму её на вооружение в магазин или в банк.
то что 30% не нравится, не значит, что им не нравится, возможно им нравятся игры другого плана. Также как и кто то любит математику, а кто то историю, а кто то вообще не любит школу.

Member
Waramagedon писал(а):
Жертва ЕГ? У вас проблемы с математикой или вы хотите оспорить аксиому? То есть залив в мотоцикл 7 литров в 10 литровый бак, я оказывается залил 5 литров?

Ээ. Что-то "особенных" на форуме много. Даже не знаю, что ответить.
Waramagedon писал(а):
то что 30% не нравится, не значит, что им не нравится, возможно им нравятся игры другого плана. Также как и кто то любит математику, а кто то историю, а кто то вообще не любит школу.

Ещё раз: у xcom'а 2012 года рейтинг 95%. Всё от той же аудитории. У XCOM 2 - 70%. Всё. Что ещё надо разжевать?

А бомбит из-за того, что я эту игрулю ждал, а на выходе какая-то продрись получилась.

Последний раз редактировалось Death_Arrow 08.02.2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Member
там вообще непонятно что за пользователи голосуют. они дали фаллауту 4 оценку 5.4.

Member
palegamer писал(а):
там вообще непонятно что за пользователи голосуют. они дали фаллауту 4 оценку 5.4.

Щас начнёте говорить, что ф4 хорошая игра? :crazy:

»Xiaomi Redmi со скидкой в Ситилинке. Смотри размер!
»1000 товаров за 1 рубль каждый - распродажа в Москве!
»-35% на ноутбук ACER, цена гораздо ниже, чем ты думаешь
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN

Member
Death_Arrow писал(а):
Щас начнёте говорить, что ф4 хорошая игра?

фаллаут 4 просто отличная игра. ну как минимум на восьмёрку.
десятку я бы дал пожалуй только WoW.
девятку какому-нить вайс сити и лет4деад 2.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа