Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Добрый вечер.Процессор разогнан до частоты 3.8 напряжение повысил на 150mv. Но тест пройти не могу.
Материнская плата: Asus P5P43td
Блок питания: Chieftec 600w
В чем может быть проблема ?

Партнер

Member
Частота памяти какая? И какое получилось напряжение? Шина как понимаю выставлена 420?

Junior
LongByte писал(а):
Частота памяти какая? И какое получилось напряжение? Шина как понимаю выставлена 420?

Напряжение 1.34в, частота памяти 1340, шина 420.

Member
Может этого напряжения недостаточно для такого разгона, раз изначально было высокое. На какой частоте получается стабильно запустить?

Junior
LongByte писал(а):
Может этого напряжения недостаточно для такого разгона, раз изначально было высокое. На какой частоте получается стабильно запустить?

Кажется я разобрался, слабый кулер, но как-то странно когда трогаешь кулер он слегка теплый, а ядра греются до 85 градусов. Теоретически должно ли хватить этого кулера?

Member
Статус: В сети
Должно хватать. Может прижим хреновый? Осмотри крепления и подошву кулера, мож шлифануть надо. Термопаста какая?

Junior
kinderboy писал(а):
Должно хватать. Может прижим хреновый? Осмотри крепления и подошву кулера, мож шлифануть надо. Термопаста какая?

Термопаста КПТ 8, возможно прижим, я сильно не затягивал, побоялся, когда сильно затягиваешь,гнется материнская плата, возможно в комплекте должны быть дистанционные шайбы,если бы они были мне кажется такой проблемы не было. И на подошве есть трещинки. А шлифовать можно подошву? Может там какое-то покрытие?

Member
Фото: 7
qwer1210 писал(а):
Добрый вечер.Процессор разогнан до частоты 3.8 напряжение повысил на 150mv. Но тест пройти не могу.Материнская плата: Asus P5P43tdБлок питания: Chieftec 600w В чем может быть проблема ?

Проблем может быть много - начиная от нехватки напряжения на процессор - заканчивая памятью.
Кулера для 420 должно хватить.
Какое напряжение в нагрузке ? какой тест не проходит ? По какой программе смотрите температуру ядер ? (точней какой в программе стоит Tjmax для вашего процессора ?)

Junior
В чем может быть причина кулер холодный, а процессор перегревается? Кулер притертый, прижат хорошо, термопаста хорошая. В Aida и OCCT разные показания температуры почему-то, мог ли сломаться датчик температуры?

Member
qwer1210 писал(а):
В чем может быть причина кулер холодный, а процессор перегревается? Кулер притертый, прижат хорошо, термопаста хорошая. В Aida и OCCT разные показания температуры почему-то, мог ли сломаться датчик температуры?

OCCT не знает Tjmax Зиона - в аиде верно.

Junior
Sabotender писал(а):
OCCT не знает Tjmax Зиона - в аиде верно.

В HWInfo64 такие показания как и в OCCT, еще запускаю тест Linx ядра до 95 гр, а кулер холодный

Member
qwer1210 писал(а):
В HWInfo64 такие показания как и в OCCT, еще запускаю тест Linx ядра до 95 гр, а кулер холодный

Tjmax Вашего процессора 85 градусов.
Аида проверенно временем корректно выставляет Tjmax - остальные ставят где то 100.
Можете использовать RealTemp - выставив Tjmax вручную - показания совпадут с аидой.
Грубо говоря - автоматом большинство программ не могут определить Зион - надо помогать руками =).
зы: как показатель - 95 градусов - тротлинг сработал бы на 83++ - т.е. процессор у Вас был ниже этой температуры - 95 градусов вранье.
зыы: а еще лучше - изучайте вот эту тему... думаю все там найдете http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=501716

Junior
Sabotender писал(а):
Tjmax Вашего процессора 85 градусов.
Аида проверенно временем корректно выставляет Tjmax - остальные ставят где то 100.
Можете использовать RealTemp - выставив Tjmax вручную - показания совпадут с аидой.
Грубо говоря - автоматом большинство программ не могут определить Зион - надо помогать руками =).
зы: как показатель - 95 градусов - тротлинг сработал бы на 83++ - т.е. процессор у Вас был ниже этой температуры - 95 градусов вранье.
зыы: а еще лучше - изучайте вот эту тему... думаю все там найдете Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop)

Подскажите, а как выставлять Tjmax

Member
qwer1210 писал(а):
Подскажите, а как выставлять Tjmax

в риал темп... ставите 85 (105 у меня на i5ом )

Junior
Прогонял тест в Linx, компьютер выключился.
Вот биос. Подправьте значения, заранее спасибо
Фото

Последний раз редактировалось qwer1210 15.03.2016 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Member
Статус: В сети
Напруга то какая в итоге?

Junior
kinderboy писал(а):
Напруга то какая в итоге?

1.34в, это максимум, я могу добавить только 50,100,150mv, больше не могу, походу из-за биоса.

Member
Тогда снижайте частоту. Ищите на какой будет стабилен. Судя по всему она близка уже.

Junior
Можно ли разблокировать вольтаж ?

»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)

Junior
qwer1210 писал(а):
Можно ли разблокировать вольтаж ?

Читай доки на материнку - у АСУС P5qнапример есть джамперы, разрешающие увеличение напряжения на проц и северный мост.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа