Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Поимейте же вы совесть. Нет в этом аппарате, как и в предыдущем, никакого аудиочипа.
NXP TFA9895 - всего-лишь усилитель для внешнего динамика.

Member
Фото: 0
Может я чего то путаю но щелкнув по ссылкам в таблице попал что у обозреваемого рекомендованная цена 9900 а у предшественника как раз 8990 и то он еще в названии имеет BLACK. Может я чего то путаю.
CyberTIM писал(а):
Поимейте же вы совесть. Нет в этом аппарате, как и в предыдущем, никакого аудиочипа.
NXP TFA9895 - всего-лишь усилитель для внешнего динамика.

Не совсем соглашусь. Ибо у данный микросхемы если верить ixbt.com есть некая программа обработки звука так что говорит что это всего лишь усилитель явно не стоит. В принципе как и говорить что это полноценный аудиочип. Я бы сказал он где-то по середине.

Member
Egik72-2 писал(а):
есть некая программа обработки звука

не программная обработка, обычная обратная связь УМЗЧ, просто хитроработающая, т.е это просто усилитель звука.

Member
Egik72-2 писал(а):
Я бы сказал он где-то по середине.

ага, благодаря маркетологам, написавшим красиво
как пример, теже маркетологи из нидерландов (откуда и nxp)
Виртуальная акустическая система 2.1 для обеспечения невероятного качества звука 40 Вт (виртуальная мощность 2x10 Вт + 20 Вт*). *Эта виртуальная акустическая система 2.1 осуществляет рациональное управление питанием для обеспечения вдвое увеличенной мощности звучания и великолепных басов. Наслаждайтесь чистым и детальным воспроизведением звука с помощью дополнительного куполообразного динамика, который передает превосходный звук через тонкую невидимую конструкцию.

Последний раз редактировалось vi0672 10.03.2016 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Member
Nslim писал(а):
не программная обработка, обычная обратная связь УМЗЧ, просто хитроработающая, т.е это просто усилитель звука.

уважаемый я не говорил про программную обработку звука для этого он должен быть полноценным DSP чипом хотя бы. Я говорил про некую программу обработки звука в данном случае например она не просто усиливает звук на всем частоном диапазоне а делает это с умом т.е. по определенному алгоритму. Ибо если залезть дальше в даташит то в описании к этой микросхеме будет что она является высококачественным усилителем с кучей примочек. Вот поэтому я и говорю нельзя ее считать чисто усилком из-за этих примочек..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
vi0672 писал(а):
ага, благодаря маркетологам, написавшим красиво

а маркетологам дай волю они такого натворят. Например голосовую почту обзовут автоответчиком...
Про ватты это отдельная уже бородатая история. Когда крошечный динамик якобы дает под 20 Ватт :lol:

Member
Egik72-2 вы даже не поняли откуда описалово маркетологов, это от телека филипс 5405, у которого две пищалки, размером с гулькин нос и больше ничего, на нем даже стерео эффекта не слышно, от слова совсем. и дела не в ваттах там, а в виртуальных динамиках и невидимых конструкциях, которые что-то якобы передают, о как

Member
vi0672 писал(а):
Egik72-2 вы даже не поняли откуда описалово маркетологов, это от телека филипс 5405, у которого две пищалки, размером с гулькин нос и больше ничего, на нем даже стерео эффекта не слышно, от слова совсем. и дела не в ваттах там, а в виртуальных динамиках и невидимых конструкциях, которые что-то якобы передают, о как

Я просто свой опыт вспомнил такой же как и у вас. Когда маркетологи думают что народ совсем без серого вещества за окном офиса...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А так за 10 штук которые он стоит без нескольких рублей если верить яндекс маркету как то не очень с такой начинкой. Ибо если верить http://dexp.club/ то там стоит лишь одно ядро Mali-T720 ибо в характеристиках в строке "Графический ускоритель" указан "Mali-T720 MP1".

Последний раз редактировалось Egik72-2 10.03.2016 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
не читал - как там сам смарт, но выбор количества озу - !!

Member
Egik72-2 писал(а):
Я говорил про некую программу обработки звука в данном случае например она не просто усиливает звук на всем частоном диапазоне а делает это с умом т.е. по определенному алгоритму

Это и есть 1 из видов обратной связи усилителя. Это обычный умзч с ОС, общий принцип работы которого давно всем известно и есть куча его реализаций - которые или улучшают звук или меняют в некую сторону. Есть куча схем усилителей с разной ОС, так вот тут такая же история, этот чип умзч с неким ос и всё, и никакой он нее полуаудиочип и т.п, он такой же как и всеми любимыйы 7294, 3886 и т.п

Member
Nslim писал(а):
Это и есть 1 из видов обратной связи усилителя. Это обычный умзч с ОС, общий принцип работы которого давно всем известно и есть куча его реализаций - которые или улучшают звук или меняют в некую сторону. Есть куча схем усилителей с разной ОС, так вот тут такая же история, этот чип умзч с неким ос и всё, и никакой он нее полуаудиочип и т.п, он такой же как и всеми любимыйы 7294, 3886 и т.п

Да епарный театр :bandhead: вы меня видимо не понимаете совсем. За сим откланиваюсь...

Member
Egik72-2 писал(а):
Не совсем соглашусь. Ибо у данный микросхемы если верить ixbt.com есть некая программа обработки звука так что говорит что это всего лишь усилитель явно не стоит. В принципе как и говорить что это полноценный аудиочип. Я бы сказал он где-то по середине.

Ваши слова? Вот я пишу вам, что это УМЗЧ, т.е просто усилитель звука для внешнего динамика а не нечто посередине.

Member
Да и интересно почему в первой таблице в начале цена 8990 указана а в итоговой сравнительной таблице указанно уже реальная цена в районе 10 штук ?

Member
С такими-то ТТХ долгожителем быть несложно.

Member
Nslim писал(а):
Ваши слова? Вот я пишу вам, что это УМЗЧ, т.е просто усилитель звука для внешнего динамика а не нечто посередине.

Уважаемый для меня усилитель это устройство как правило на базе транзистора(ов) целью которого является увеличение кол-во дицибел т.н. уровня сигнала на жестком диапазоне частот. Либо МВ или ДМВ и т.п. Если же устройство выборочно в зависимости от уровня исходного сигнала причем на определенном диапазоне. Либо усиливает либо наоборот снижает уровень сигнала то это явно уже продвинутый усилок как я понял про данную микросхему из описания на сайте ixbt.com. Тоесть в этой микросхеме не просто идет усиление а умное усилиение т.е. есть некий алгорим работы. ВОТ ЭТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОД ПРОГРАММОЙ....

Member
UserYa писал(а):
не читал - как там сам смарт, но выбор количества озу - !!

Норм смарт. Звук хороший, 24/96 кушает. за 4 месяца эксплуатации глюков не выявлено (окромя непонятного зависания в gReader, и только в нем, на 20-30 секунд раз в неделю-две), тормозов нет (улучшайзеры от яндекса удалил сразу). Недавно даже обновление прилетело (установка и запуск минут 7-8 заняли).
Из минусов - последние 15% заряда сжирает очень быстро (лучше оставить их на экстренный случай), и.... к исходу каждого третьего дня понимаю, что утром стоило таки поставить его на зарядку (емкая батарея расслабляет, на сутки около 30% хватает; 4G и вифи включены всегда).
P.S. в игры на телефонах не играю - сказать ничего не могу по этому поводу.

Member
Egik72-2 писал(а):
Если же устройство выборочно в зависимости от уровня исходного сигнала причем на определенном диапазоне. Либо усиливает либо наоборот снижает уровень сигнала то это явно уже продвинутый усилок как я понял про данную микросхему из описания на сайте ixbt.com. Тоесть в этой микросхеме не просто идет усиление а умное усилиение т.е. есть некий алгорим работы. ВОТ ЭТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОД ПРОГРАММОЙ....
Такие программы ещё лет сорок назад на транзисторах серии КТ писали.

Member
Что лучше в плане звука в наушниках - этот аппарат или Galaxy s4?

»ASUS GTX 1060 по суперцене, бери, пока майнинг не обострился
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)
»Xiaomi Redmi со скидкой в Ситилинке. Смотри размер!
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit

Junior
likeJesus писал(а):
Что лучше в плане звука в наушниках - этот аппарат или Galaxy s4?

Естественно S4.

Часовой пояс: UTC + 3 часа