Обсуждение в конференции 22
1  2  >
16.08.2016 22:02 #
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

16.08.2016 22:10 #
К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж видеокарт HIS RX 480 IceQ X2 Roaring пока что неизвестны. :facepalm:
16.08.2016 22:15 #
IceQ уже не торт :( В свое время была одна из самых крутых турбинных систем охлаждения, многие мечтали иметь IceQ карту. Сейчас рядовой кусок кала с 2 вертушками гоняющими воздух по кругу, HIS совсем деградировали
16.08.2016 22:16 #
Дизайн карт 10-летней давности.
Не цепляет, а наоборот отталкивает от покупки.
HIS HD 7970 IceQ X2 Turbo, представленная аж в 2012 году выглядит ито современней и интересней:

16.08.2016 22:25 #
Iceq турбинного типа был крут, но видимо мода прошла и ХИС погнался за конкурентами. Сам бы взял ихнюю турбину как ставили на карты ещё 5 лет назад.
16.08.2016 22:42 #
Божеж мой такое поделие выиграло конкурс на самую уродскую карту 30 см на 480 эт бида

16.08.2016 23:15 #
А есть ли смысл в разогнанных версиях видеокарт? Если я куплю Roaring OC, она разве до уровня Roaring Turbo через MSI Afterburner не погониться?
16.08.2016 23:19 #
z()()m Мода модой, а это была их фишка. Могли бы развивать турбинные системы охлаждения, там еще куча чего можно сделать учитывая габариты трехвентиляторных монстров. Теже габариты и количество тепловых трубок запихать в турбину, будет холодно и воздух из корпуса выгонять. Естественно я не инженер, просто теоретически размышляю, жаль что такая крутая в свое время компания скатилась до рядового треша. :-(
17.08.2016 0:04 #
Меня больше всего удивляет маркетинговая "находка":
в то время как другие производители , пытаются показать, что все круто и тихо (холодно), типа Silent или Quiet, тут все просто - roaring.
17.08.2016 0:23 #
Отлично.
Когда у нас в продаже будет хоть какой-то нереф 480?
не отстану, пока те самые крутые магазины из шапки этого сайта не начнут продавать 480
17.08.2016 0:28 #
Gurum писал(а):
Дизайн карт 10-летней давности.
Не цепляет, а наоборот отталкивает от покупки.

fantazer писал(а):
Божеж мой такое поделие выиграло конкурс на самую уродскую карту 30 см на 480 эт бида

Я свою карту увидел только в день, когда она прибыла ко мне. А вы наверное постоянно разглядываете свою карту, что вам не нравиться дизайн карты. Именно разглядываете, так как основная часть карты смотрит вниз. Даже с прозрачной боковой стенкой разглядеть карту в полную меру проблематично. Только верхняя часть будет видна.
17.08.2016 0:32 #
V1tol
"крутым магазинам" хочется сначала продать 480 рефы, чтобы опустошить склады - да мало кто их покупает.
А тут ещё невидия со своей GTX 1060 нарисовалась и переманивает покупателей к себе...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
AlarmZone13
Тут всё просто - сейчас большинство покупателей выбирают комплектующие, смотря в монитор компа.
В мониторе покупатели видят фотографии видеокарт и выбирают что купить.
Есть конкуренты.
Так вот при прочих равных покупатель купит более красивую видеокарту (с ярким дизайном и т.п.).
Ибо маркетологи не дремлют (но не в случае с HIS-ом :-( ).
Взять, например конкурента MSI с его MSI Radeon RX 480 Gaming X - яркие цвета, проработанность в деталях, рёбра, фактура, красочная коробка - всё это нравится нам, покупателям, в момент покупки.
И неважно, что потом эта видеокарта будет стоять в закрытом корпусе под столом.

17.08.2016 1:51 #
Gurum писал(а):
"крутым магазинам" хочется сначала продать 480 рефы,

По моему, они пока ещё склады от 970-ых освобождают :lol:
17.08.2016 2:24 #
Были у меня и his и последняя видеокарта от MSI. Через окошко в корпусе мог только наблюдать подсветку на msi, все остальные прелести уже не увидеть. Пусть они там хоть микки мауса сзади изоброзят, но сейчас рулит rgb подсветка на боковой грани.
P. S. Частота у turbo круть :)

17.08.2016 7:47 #
Доколе...доколе будут с нерефами тянуть?
Даже в нашем убогом ДНСе можно купить несколько вариантов 1060,1070,1080 и даже один нереф 460.
И только 3 варианта рефов 480.Кстати,они всего на 1000р.дешевле 1060.
Почему АМД спит,теряет часть покупателей...

17.08.2016 8:16 #
Полярисы грузят в консоли. Псишники подождут.
17.08.2016 9:53 #
TheRock666 писал(а):
многие мечтали иметь IceQ карту.

Походу у меня последняя ревизия Турбины ХИС (радиатор теплотрубки+испариловка).
Когда то еще был IceQ 3, вообще бесшумная.
Кстати обе карты ХИС с дикими АСИКами. Выше 80%!!!

17.08.2016 10:58 #
Страшненький, полуподвальный треш .
Турбо будет жрать под 270 Вт в нагрузке, сильный шум СО и 90° на камне гарантированы, а на температуру VRM лучше не смотреть вообще, воизбежании обморока.

17.08.2016 11:06 #
Пофигу как выглядит, это вкусовщина. Главное - как работает, обзоры покажут.
Хотя конечно, при таком цвете кожуха синие вентиляторы - мастдай =(
MSI кстати, тоже вырвиглаз и хренов пылесборник со своими ребрами =(
17.08.2016 16:14 #
WTF71
WTF71 писал(а):
Турбо будет жрать под 270 Вт в нагрузке, сильный шум СО и 90° на камне гарантированы

эксперт прибыл. Ты хотя бы другие обзоры почитал прежде чем такие сказки писать.
Беру в пример msi gaming, поскольку охлаждение и питание у них примерно одинаковы, но по дизайну msi в этот раз конечно круче

Чтобы написать сообщение, Вы должны авторизоваться в конференции