Обсуждение в конференции 48
1  2  3  >
16.03.2017 7:39 #
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

16.03.2017 7:47 #
Плохому танцору... Почему то я уверен, что на жизнь плакалась Asus! Надо же как то свое говно выгородить... :facepalm:
16.03.2017 7:56 #
Продукцию Asus вообще не надо рассматривать, знаем мы эту контору с *геймерской серией*, прямым контактом и ценами. Про мониторы вообще лучше не говорить :haha: Одни маркетологи остались.
16.03.2017 7:58 #
разбирали уже на всех форумах. решили что никчёмный вброс. прям начиная с брехни про второй квартал.
разве что забавно услышать как производители клали на не-интел продукцию. монополия серьёзная штука.
и насчёт доступности, народ мониторит всякие нюэгги ждёт поступлений годных плат, типа асрок таичи. связались с самим производителем, тот грит ну через недельку сотню плат завезём, потом может ещё сотню ещё через недельку. ага, конвейер сломался наверное. роботы паять устали.
16.03.2017 8:33 #
Блин, да чего вы на Asus въелись? Хочу брать снова именно их материнскую плату. Что, неужели у них так плохо стало с качеством? В чём там проблема -- аппаратные или софтовые?
16.03.2017 8:36 #
vorvort писал(а):
Почему то я уверен, что на жизнь плакалась Asus

У Эйсуса как раз с нехваткой плат в России нет проблем. Только они мне (буду говорить за себя :-) ) не нужны. В 2017 году даже в самой топовой материнке нет wifi. :facepalm:
Что с ASRock мне не понятно. Камень уже едет, а материнки которую хочется нет.
16.03.2017 8:42 #
Repne писал(а):
Блин, да чего вы на Asus въелись? Хочу брать снова именно их материнскую плату. Что, неужели у них так плохо стало с качеством? В чём там проблема -- аппаратные или софтовые?

На ua. оверах их материнка превратилась в кирпич.
Tushonka2883 писал(а):
У Эйсуса как раз с нехваткой плат в России нет проблем. Только они мне (буду говорить за себя ) не нужны. В 2017 году даже в самой топовой материнке нет wifi.

Мне пока Гиги X370 K5 нравится и Biostar GT7. MSI в обзорах себя хорошо показали, B350 Tomahawk. С материнкой тоже еще не определился, мало статистики...

16.03.2017 8:50 #
а тем временем даже на оверах уа появился обхор 1800х, с разной частотой памяти, с отключенным смт, с разной конфигурацией ядер и даже в 5ти играх, вы представляете!
16.03.2017 8:53 #
vorvort писал(а):
На ua. оверах их материнка превратилась в кирпич.

что там произошло? апдейт биос? какая ревизия материнки?
vorvort писал(а):
Мне пока Гиги X370 K5 нравится и Biostar GT7. MSI в обзорах себя хорошо показали, B350 Tomahawk

У первых двух память не будет гнаться. гига к7 от к5 отличается только возможностью разгона памяти. гт7 норм, да и самая дешевая из нормальных, но память вроде не гонит. Томагавк пока лучшая бюджетная плата.

16.03.2017 8:57 #
Tushonka2883 писал(а):
У Эйсуса как раз с нехваткой плат в России нет проблем. Только они мне (буду говорить за себя :-) ) не нужны. В 2017 году даже в самой топовой материнке нет wifi. :facepalm:

А зачем в матери вайфай? Я чего-то не понимаю... требования у меня занижены
16.03.2017 9:08 #
Samorez писал(а):
А зачем в матери вайфай?

Лично мне вайфай не нужен, но на асрок я нацелился еще после информации о фазах питания. А асус абсолютно не внушает доверия. Да, они активно пилят биос, но у них вообще проблемы с платами ревизии 1.03 - то бесконечно обновляют биос, то вообще не запускаются. У мси, например, таких проблем нет, как и у остальных. Но зато вроде как асус все берут, но они всегда в наличии. В CU из нормальных плат есть только, иногда гт7 и мси титаниум, но они что-то вообще не цепляют.
16.03.2017 10:16 #
Samorez
Затем, чтоб не опутывать помещение проводами и не покупать отдельный вайфай модуль. Уверяю, что на мп сия приблуда абсолютно не лишняя, в отличие от писиай, которые закрывает 2-х этажная видеокарта.
16.03.2017 10:23 #
Btulhu писал(а):

В Прайме отключилась и не воскресла. Подробнее в обзоре ua.оверов смотри.

16.03.2017 11:01 #
Btulhu писал(а):

Цитата из матерьяла:
Цитата:
При поиске максимально возможной частоты процессора, на 4100 МГц во время прохождения стресс-теста Prime95 материнская плата перезагрузилась и начала попытку обновления прошивки, после чего ушла в циклический рестарт и в конечном итоге превратилась в самый обыкновенный «кирпич».

Кстати, насчёт ревизий. У Гиги они обозначены явным образом, а у Асуса, такое впечатление, с этим как-то гораздо менее явно.

Repne писал(а):

Я вот тоже посматриваю на ASUS B350, с Гиги придётся слезть, если не наваяют ещё моделей.Ибо PCI слот нужен для любимой звуковухи. Производства Асус :-) Уже не помню в каком обзоре читал, что не нативные, на сторонних микросхемах, PCI порты могут и дают иногда на асусовских звуковухах проблемы несовместимости.С другой стороны, на АМ4 вроде все ваяют такое на ASMedia, с которым в этом плане нет проблем. Тогда можно и на Томагавк посмотреть.
16.03.2017 11:07 #
Btulhu При переразгоне зависла. А при повторном запуске решила что она самая умная и сейчас сама обновит биос через сеть никого не спросив. Но "не шмогла".
16.03.2017 12:07 #
короче и платы еще нормальные будут только в rev 2 а то и 3
ибо rev 1 с глюками биосом уже не поправить
16.03.2017 12:17 #
Не знаю за что вы катите бочки на ASUS, еще со времен Socket7, 370 и выше не бютжетные матери были одними из лучших, да и сейчас если взять Rampage/Maximus Extreme 5,6,7 ... и чуть рангом по ниже для Intel лучше мам нет для удобного и стабильного разгона, для AM3+ ASUS Crosshair V Formula-Z тоже один из лучших вариантов. Что касается ASUS Crosshair VI Hero которая везде фигурирует, пока сыро, дождитесь настоящей платы от Асус слежующей Crosshair Formulы, а не херы для бюджетных решений.
16.03.2017 13:06 #
жду мать с двумя полноценными PCI-E v3 x16, что то типа от ASUS WS
16.03.2017 13:08 #
Саблезуб р67 работает как часы уже хз сколько времени...доволен,как удав.Офигительная мамо. :ok: может сча и поменялось чего,а может енто :pleasantry: заговор супротив амд #77
зы следующую мп тоже буду от них рассматривать в первую очередь.
16.03.2017 13:14 #
Btulhu писал(а):
но на асрок я нацелился еще после информации о фазах питания

Это вы про кучу фаз через делитель что ли? :D
mentoza писал(а):
Но "не шмогла".

Кто-то вроде говорил что асусы умеют прошивать себя с флехи без включения? Типа флехан в определенный усб, зажимаешь кнопку на ней и ждешь пока мигать не начнет. Они так делали, интересно?

Чтобы написать сообщение, Вы должны авторизоваться в конференции