Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Хотелось бы официального заявление АМД но думаю я много хочу. А по-поводу выхода годных кристаллов тоже вопрос спорный. Что значит годные кристаллы вообще. Если что они могут работать это одно а если они могут работать по заявленным параметрам это другое. К тому же модульность райзена как и бульдозера новой версией которого по мне райзен и является. Помогает создать видимость наличия конечных процессоров в почти любом объеме..

Member
Ахаха, Йжик, ты себе поставил цель комментить какая АМД плохая во всех ветках, или хотя в телефонах все таки не будешь?

Member
У R7 небольшой кристалл, его себестоимость такова, что даже урезая полностью рабочие 8 ядер в 4 у R5 1400 можно неплохо зарабатывать.

Member
Egik72-2 писал(а):
К тому же модульность райзена как и бульдозера новой версией которого по мне райзен и является.

Напомнило вечное:
"Периодически Одобрям ударялся в свою диалектическую противоположность и тогда назывался Осуждам. Тогда:
— Мы, намотчики…
— Мы, наладчики…
— Мы, профессора…
— Мы, шеф-повара…
— С гневом и негодованием…
— Решительно и сурово…
Узкие брюки — Осуждам. Длинные волосы — Осуждам. Того поэта не читали, но возмущены."
"…этого в глаза не видели, все равно негодяй"

Member
ага, в десктопах это не имеет такой важности, там всё равно на младшие модели отбраковку пускать. а вот здоровенные серверные чипы и сборки из чипов уже требуют высокого выхода годных, чтобы бабло не улетало и линии справлялись с планом выпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Egik72-2 писал(а):
К тому же модульность райзена как и бульдозера новой версией которого по мне райзен и является.

вам не стоит писать на подобных сайтах. вообще. :old_haha:

Member
william blake писал(а):
а вот здоровенные серверные чипы и сборки из чипов уже требуют высокого выхода годных

Да нету там больших серверных кристаллов. HEDT в 16 ядер это 2хR7, Наплесс 4хR7.
https://www.techpowerup.com/233381/amd-announces-high-performance-computing-platform-naples-is-epyc

Member
Обормот писал(а):
Да нету там больших серверных кристаллов. HEDT в 16 ядер это 2хR7, Наплесс 4хR7.

слова "сборки из чипов" вы пропустили?
вот и не получится занедорого произвести такое, если нужны сразу 4 полностью рабочих камня.

Member
Фото: 0
Хмм, а какова вероятность того что реализуют разлочку ядер ... наверное 50\50 :old_writer:

Egik72-2 писал(а):

Zen = 1 FPU + 1 ALU + SMT \ FX = 1 FPU shared +2 ALU - SMT .Там из похожего только слово "модульность" , которое иногда применяют к CCX..Так же чипсет у Рызена раза в 4 меньше потребляет чем у ФХ.

Member
l33t_h4x00r
вы неправильные картинки постите.
оппонет вам скажет-я же говорил что они одинаковые!
для доказательства разности бульдозеров и зенов нужна ещё картинка скайлейка. тогда даже слепому будет всё ясно. хотя бы потому что скайлейк и зен будут выглядеть как близнецы.

Member
Duron800 киньте его в ЧС, и пускай дальше несет свой бред.

Member
william blake
Для пущей точности еще названия поменять (райзен-сайлейк) что бы интелофаны искали ошибки в ядрах :D
Кстати, видимо из-за высокого % хороших кристаллов обьеснятеся ценник на старшие модели, потому что в начале производства тех процесс всегда дает меньше годных кристаллов

Member
Duron800 писал(а):
Кстати, видимо из-за высокого % хороших кристаллов обьеснятеся ценник на старшие модели, потому что в начале производства тех процесс всегда дает меньше годных кристаллов

и как связана цена и выход годных? я вот предполагаю что никак вообще.

Member
Фото: 24
Это великолепно.

Member
william blake писал(а):
и как связана цена и выход годных? я вот предполагаю что никак вообще.

Если у вас процент брака больше 50% какую цену вы поставите? больше брака больше цена для того что бы компенсировать потери на брак. Или вы думаете они чипы за бесплатно делают?

Member
Duron800 писал(а):

Если у вас процент брака больше 50% какую цену вы поставите? больше брака больше цена для того что бы компенсировать потери на брак. Или вы думаете они чипы за бесплатно делают?

ну поставьте на 1800х цену 1000 а не 500
компенсируете потери на брак?

Member
Фото: 0
william blake писал(а):
оппонет вам скажет-я же говорил что они одинаковые!

Он что оранжевый от фиолетового не отличает.. :haha:

Member
william blake писал(а):
ну поставьте на 1800х цену 1000 а не 500
компенсируете потери на брак?

Цена камня должна быть соразмерна той цены за которую его купят, если у вас каждый камень выходит по 200$ а вы ставите цену 150$ то вы разоритесь, так что перестаньте фигней заниматься

Member
Duron800 писал(а):
Цена камня должна быть соразмерна той цены за которую его купят, если у вас каждый камень выходит по 200$ а вы ставите цену 150$ то вы разоритесь, так что перестаньте фигней заниматься

это вы рекомендуете повысить цену, не я. к "соразмерной" цене добавить ещё. якобы это выгоднее.

Member
william blake писал(а):
это вы рекомендуете повысить цену, не я. к "соразмерной" цене добавить ещё. якобы это выгоднее.

эм, переведите что вы хотели этим сказать

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа