Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Фото: 2
А что тогда для Zen 2 останется ? :)

Member
Предупреждение 
Фото: 55
mphuZ писал(а):
А что тогда для Zen 2 останется ?

ядра перекомпануют

Advanced member
Фото: 12
Хорошо. Ещё бы частоты подтянули. Разогнать до 5 ГГц и Интел останется позади.

Member
Давно пора. может сто-двести Мгц прибавится - тоже неплохо.к зиме наверное только будут продажи нового степпинга. А когда ж тогда зен 2? Следующей осенью?? Надо быстрее! Ибо Интел сопли жевать не будет - у них соплей лишних нету, все под крышку уходят!!!! гггааа. Похоже, Скай Х клепался в спешке и потому не особо удачен - я высказался корректно.)))))) Местами хуже БродвеллЕ. Я к тому, что с выходом новой линейки Интел тянуть не будет. Очень может быть, что уже весной выкатят. И что то мне подсказывает, что припой вернут на место.

Member
Предупреждение 
сказано же, не касается ядер это. так, по мелочи, незаметное глазу среднестатистического юзера.

Member
VRoman писал(а):
Хорошо. Ещё бы частоты подтянули. Разогнать до 5 ГГц и Интел останется позади.

Райзен никогда не сможет 5 Ггц. Архитектура не позволит. Это же видно и понятно. К тому же разгон после 4,5 Ггц - натурально, кукурузный. А вот 200 Мгц к имеющимся 4 ггц не помешают. Для большего результата нужно переделывать ядро - а это уже зен+.

Member
После обновления BIOS с AGESA 1.0.0.6, без труда разогнал память до 2666. Плюс, в настройках таймингов памяти добавилось несколько пунктов, штук так 7(!) То есть, если кто в этом шарит, то может очень неплохо так настроить память. Но я ограничился всего 4 основными параметрами и она прекрасно заработала на 2666. Больше как то не хочется пока. И так отлично всё.

Member
Repne писал(а):
без труда разогнал память до 2666

2 * 8 @ 2666? Я давеча 4 * 16 в ынтелевский бокс поставил, на 3200 завелась без телодвижений...

Member
Предупреждение 
yuryz писал(а):
2 * 8 @ 2666? Я давеча 4 * 16 в ынтелевский бокс поставил, на 3200 завелась без телодвижений...

номинал 2133?

Advanced member
Фото: 12
abdulla писал(а):
Райзен никогда не сможет 5 Ггц. Архитектура не позволит. Это же видно и понятно.
Нет, не понятно. С моего дивана видно что тех.процесс неотлаженый или компоновка ядра тяп-ляп, а сама архитектура ядра частоту никак не ограничивает. :-)

Member
А кто купил на недоработанном степпинге ... молодец

Member
А как же частотный потанцевал!?) SKL-X никак нельзя отпускать вперед по частоте, хоть интел и принесла в жертву энергопотребдение в сравнении с brdwl

Последний раз редактировалось fear factor 19.06.2017 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Member
Предупреждение 
Rudolf Witzig писал(а):
А кто купил на недоработанном степпинге ... молодец

вот товарищ и купил тремя постами выше. спросите у него молодец он или нет.
интеловские "недоработанные" степпинги вы отказываетесь считать недоработанными, я полагаю :lol:

Member
william blake писал(а):
номинал 2133?

Вся память выше 2400 - это неноминал. Насколько я знаю, ни один проц пока не анонсирован со стоком, выше этой частоты. Ошибаюсь?

TSC! Russia member
Фото: 4
yuryz писал(а):
Ошибаюсь?

Skylake-X - сток DDR4-2666

Member
Предупреждение 
yuryz писал(а):
Вся память выше 2400 - это неноминал. Насколько я знаю, ни один проц пока не анонсирован со стоком, выше этой частоты. Ошибаюсь?

ошибаетесь, но причём тут частоты, гарантированные производителем процессоров?
номинал памяти какой, на модулях памяти что написано? можете ссылку дать на товар.

Member
william blake
yuryz толсто троллит. Это у него всегда или только сегодня "эффект отрицания оверклокинга и тюнинга"?

Member
...а потом еще новый степпинг и еще...

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 4
william blake писал(а):
сказано же, не касается ядер это. так, по мелочи, незаметное глазу среднестатистического юзера.
нифига себе мелочи, как Атлон 64 Х2 и Атлон II примерно так отличающиеся... и понятное дело покупать его опять, сразу сделать северный мост им религия не позволяет, а как же. Я до недавнего верил даже, что у них этого моста и нет :D

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа