Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
интересно, если бы выход годной продукции был равен 100%, стоили бы они на 50% дешевле? хотя о чем это я :D

Member
Когда стоит цель оснастить дата-центр где фиксировано кол-во процессоров из-за банальной причины ограниченности места. К тому же ограничение еще касается энергопотребления( в меньшей степени) и системы охлаждения( в большей степени). Выбирать менее быстродействующее решение,менее прожорливое и наименее дешевое не самое лучшее решение.

Member
никто не в курсе, какой % себестоимости уходит непосредственно на материальную часть? (т.е. саму отливку)
и как он соотносится с рнд / маркетингом.

вот первое, что гуглится (и старое)
Себестоимость процессора в цифрах
судя по постам, материальная себестоимость очень сильно не дотягивает до 10% от стоимости готового процессора.
т.е. в идеальном производстве бы процессор за 2000уе (200уе на физическое производство, выход готовых кристаллов 50%) стоил бы 1900уе (100уе на физическое производство, выход готовых кристаллов 100%)

Member
склейка из скайлейка ахахахха супер подпись в статье :D

Member
Ох не верю я в доброго бизнесмена который продает лучшее по качеству решения по более низкой цене чем конкуренты...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Bak$ писал(а):
никто не в курсе, какой % себестоимости уходит непосредственно на материальную часть? (т.е. саму отливку)
и как он соотносится с рнд / маркетингом.

Это тебе только финансовый менеджер или экономист компании сможет сказать. А все остальное это диванная аналитика и по мне даже когда это идет от супер пупер аналитиков из всяких инвестиционных агентств. Ибо все индивидуально и зависит от сотни параметров. Например от объема закупки сырья будет прыгать процент различных расходов в себестоимости. Именно поэтому есть плановая себестоимость а есть фактическая и они из моего опыта порой в разы отличались. :writer:

Последний раз редактировалось Egik72-2 17.07.2017 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Member
Предупреждение 
А если учесть объёмы продаж амд и Интел, то запросто выйдет наоборот, себестоимость скайлейков станет ниже эпиков. По мне так 24 ядра за 1075 это дешевле грязи.

Member
william blake писал(а):
А если учесть объёмы продаж амд и Интел, то запросто выйдет наоборот, себестоимость скайлейков станет ниже эпиков. По мне так 24 ядра за 1075 это дешевле грязи.

24 ядра - это буквы, которые ничего не значат.

важна только производительность.
достигается ли она 1 ядром, или 19023913 ядрами.
достигается ли она 1 потоком, или 71247289462 потоками.
не имеет значения. важна только производительность.

p.s. там кстати пишут о багах в вин10, на большом числе ядер

Member
Предупреждение 
Egik72-2 писал(а):
Ох не верю я в доброго бизнесмена который продает лучшее по качеству решения по более низкой цене чем конкуренты...

Надо просто быть покупателем, а не "верить".
Приходите в магазин, там сметана дикси и домик в деревне. Читаете на упаковках-сделаны в одном месте, состав одинаков, банки одинаковы, надписи на тыльной стороне одинаковы. Разные только картинки. Вы будете выставлять себя клоуном слабоумным " не верю" и купите домик за 60 или сэкономить 50% цены и купите дикси за 40?
(В примере считается что обе банки действительно разлиты из одной бочки)
Так что завязывайте с этим.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Bak$ писал(а):
24 ядра - это буквы, которые ничего не значат.

важна только производительность.
достигается ли она 1 ядром, или 19023913 ядрами.
достигается ли она 1 потоком, или 71247289462 потоками.
не имеет значения. важна только производительность.
]

Что это за бредятина, я иного слова и не подберу :(
Я вам тесты должен приводить в каждом посте, чтобы он для вас перестал быть набором букв?
Идите да посмотрите тесты сами, будьте добры.

Member
william blake писал(а):
А если учесть объёмы продаж амд и Интел, то запросто выйдет наоборот, себестоимость скайлейков станет ниже эпиков.

Не всегда объёмами продаж можно перекрыть списание в брак. Именно поэтому и стараются меньше списывать в брак, а максимально найти применение тому чего не годится для базового продукта. Говоря простым языком, списание в брак единицы продукции увеличивает необходимое кол-во продаж, дабы выйти на точку безубыточности. На величину получаемой от этого кол-ва прибыли равной величине себестоимости единицы продукции. Проще говоря, списал по себестоимости на 4 рубля, а с каждой единицы получаешь рубль прибыль. Следовательно, тебе нужно продать ещё 4 единицы, дабы покрыть это списание без получения прибыли.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
william blake писал(а):
Приходите в магазин, там сметана дикси и домик в деревне. Читаете на упаковках-сделаны в одном месте, состав одинаков, банки одинаковы, надписи на тыльной стороне одинаковы. Разные только картинки.

Ну если так тогда да но тут не такой случай и меня забавляет что вы как мне кажется пытаетесь подменять понятия. Ибо в данном случае молоко даже другое было бы. одно 1,5 процентное а другое 3,2 процентное :lol:

Последний раз редактировалось Egik72-2 17.07.2017 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Member
Egik72-2 писал(а):
ыбирать менее быстродействующее решение,менее прожорливое и наименее дешевое не самое лучшее решение.

А какое тогда лучшее?
Сейчас в 2U можно запихнуть 256 ядер.
"легко"

Последний раз редактировалось sample_626 17.07.2017 12:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
Bak$ писал(а):
материальная себестоимость очень сильно не дотягивает до 10% от стоимости готового процессора.

с учетом стоимости фабрики и выплаты зарплаты сотрудникам?

Member
sample_626 писал(а):
А какое тогда лучшее?

более быстродействующее как бы не показалось спорным. Даже если оно будет более прожорливое и более дорогое при покупке. Я тут как-то уже считал просто вы с единицы за весь его жизненный цикл получите больше денег когда отобьете его себестоимость. Именно поэтому и существует профессиональный инструмент хотя есть дешевый китайский. Если же хотите по быстрому отбить все а потом поменять тогда и китайский инструмент вам тоже подойдет. :lol:

Member
Фото: 1
Корпоративный вице-президент подразделения Azure Compute в Microsoft Гириш Баблани говорит, что компания старалась превратить Azure в мощную облачную платформу корпоративного уровня. Для ее работы применяется передовая инфраструктура и наиболее современные процессоры, поэтому компания первой собирается взять на вооружение новые чипы AMD EPYC и сделать доступной для своих клиентов их сочетание высокой производительности и умеренной стоимости.

Member
Фото: 3
Egik72-2 писал(а):

А ты поверь :D к тому же если выход годных чипов у них выше то и цена понятное дело ниже т.к. меньше издержки. Если бы покупал процы для дата центра то выбрал бы амд. По производительности их проц практически такой же как у интел но стоит в 2 раза дешевле. Т.е. за теже деньги можно собрать стойки в 2 раза производительнее чем у интел.

Member
Статус: В сети
sample_626 писал(а):
Сейчас в 2U можно запихнуть 256 ядер.

А ARM в U1 можно запихнуть еще больше, но о чем это нам говорит.

Member
MagicHero писал(а):
А ты поверь к тому же если выход годных чипов у них выше то и цена понятное дело ниже т.к. меньше издержки. Если бы покупал процы для дата центра то выбрал бы амд. По производительности их проц практически такой же как у интел но стоит в 2 раза дешевле. Т.е. за теже деньги можно собрать стойки в 2 раза производительнее чем у интел.

+ на электричестве экономить как для работы самих процев, так и плюс на электричестве для кондиционеров - интеловские печки жарят особо горячо :D

Member
Egik72-2 писал(а):
более быстродействующее как бы не показалось спорным. Даже если оно будет более прожорливое и более дорогое при покупке.

Так EPYC более быстродействующий и менее жрущий и менее дорогой одновременно.

Member
Фото: 0
sample_626 а ему по барабану, что интоловское поделие сливается в 8 из 12...Интол быстрее в 4 из 12 случаях? Быстрее...значит берём!!!11 А то что он стоит кратно дороже и жрёт больше это уже потом)))
Ведь главное вот это
Egik72-2 писал(а):
более быстродействующее как бы не показалось спорным. Даже если оно будет более прожорливое и более дорогое при покупке.

Да и опять же...более быстродействующее где? в 4 случаях из 12?? :haha:

Member
Ну вот нафига ФСКН расформировали.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа