Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Хочу собрать себе пекарню, сумма до 70к за сам системник. Нужен мощный ПК, ну не топ конечно, но выше среднего. Для поиграть норм, на высоких, чтобы норм фпс хотябы 40 был, ну и для всего, вообщем для дома. Беру пека на долго.
Тут диллема или добавить 30 к и взять игровой ноут за 100 ку, тот же пк только компактнее но и дорого очень, но т.к я не собираюсь таскать пк из дома то думаю лучше десктоп. Приоритет мощность.
Пару вопросов : реально ли собрать десктоп за 70к более мощный чем игровой ноут за 100к? Или будет примерно то же самое? Все же в ноуте мобильный проц, с десктопным полноценным процом ноута не нашел, есть только с десктопными видеокартами, но мобильные процы те же модели всеравно обрезанные по частотам примерно на 800мгц по сравнению с настольными, критично ли это?
И второе стоит ли брать сейчас i7 7700к или все же подождать i7 8700 без К+ мать норм и разогнать по шине? Или взять может i5 8600 но там нет HT..Что будет предпочтительнее i7 4ядра 8 потоков, или i5 6 ядер 6 потоков? Не пойму что лучше :roll:
Я просто думал будут новые i3 4\4, i5 4\8, I7 6\12, так логичнее было бы и все понятно. А в i5 зачем то 6 ядер но отключена поточность HT. Не может же быть такого чтобы i5 6\6 был мощнее или такой же как i7 4\8?? Систему на amyde я не рассматриваю, какие бы хорошие разрекламированные Резины не были, брать не буду, так уж сложилось что всегда на интеле.

Партнер

Member
Фото: 2
Surv1vor писал(а):
Пару вопросов : реально ли собрать десктоп за 70к более мощный чем игровой ноут за 100к?

Да, а подбирают их Ветка выбора железа до 80.000 рублей. не надо плодить бессмысленые темы, дождитесь появления 8 серии в продаже и создавайте на здоровье, на текущий момент у вас обычная троллетема: денег на нормальную систему на 8700K не хватит(это к тому что от Ryzen вы сразу отказываетесь), но срач на несколько страниц обеспечен.

Junior
unhurtable писал(а):
Да, а подбирают их Ветка выбора железа до 80.000 рублей. не надо плодить бессмысленые темы, дождитесь появления 8 серии в продаже и создавайте на здоровье, на текущий момент у вас обычная троллетема: денег на нормальную систему на 8700K не хватит(это к тому что от Ryzen вы сразу отказываетесь), но срач на несколько страниц обеспечен.

Денег хватит, просто имел ввиду что желательно в 70к уложится. Ну а насчет срача, если кто то будет разводить, ко мне какие вопросы? Я не для срача задал вопрос, а конкретно по теме что будет предпочтительнее.
Насчет темы до 80к не видел такой, извини.

Member
Surv1vor писал(а):
Ну а насчет срача, если кто то будет разводить, ко мне какие вопросы?

Ты его и провоцируешь, если что, никакого мегапреимущества на текущий момент у интела нет, время FX ушло, те деньги что будут доплачены за Core i вместо Ryzen будут вынуты из остального конфига и в первую очередь видяхи, т.е. номинально проц конечно способен обеспечить более высокий FPS(вот это оспаривают уже только фанаты), но за счет более слабой видяхи он будет только ниже(собственно бюджета в 70к никаким макаром на GTX 1080 не хватит, а с картой уровня 1060 плевать что за проц), как то так.
Да, обязательно указывать город/места закупки, без них тоже бессмыслица.

Member
Фото: 237
Surv1vor
Ветка выбора железа до 80.000 рублей.

Цитата:
Ну а насчет срача, если кто то будет разводить, ко мне какие вопросы? Я не для срача задал вопрос

Оно и видно
Цитата:
какие бы хорошие разрекламированные Резины не были, брать не буду
:facepalm:

Junior
По теме: на 1 вопрос ответа нет, вы сами и разводите срач :hi:. Что за прикол такой- самим разводить срач а потом на автора гнать? Давайте не будем. Во вторых насчет резины или интола это тоже самое что к примеру выбирать между фордом и митцубуси, обе хороши но вы хотите ездить на форде а я на мицубиси. Кто хочет тот юзает амд, я хочу интол. Все просто как табуретка.
Ну да ладно вопрос по теме повторю- что лучше i7 4\8 или i5 6\6? кто как считает? Если не брать во внимания i7 8700 который ясень пень будет лучше обоих. Ну насчет ноута я понял- нет смысла.

Member
Предупреждение 
Surv1vor писал(а):
что лучше i7 4\8 или i5 6\6? кто как считает?

Зачетный вопрос))))У кого-то есть 6-6?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если будет нормально гнаться то 7700 натянет однозначно)))

Member
Фото: 11
Surv1vor пока только топ обещают вроде, а мп к камням без к только в 18ом...т.ч. тут выбор особо не большой. Если покупка здесь и сейчас, то точно в ветку выбора по ссылке выше перейти. Здесь советов не будет-100%
Учитывая что камень служить дольше, лучше выбрать макс 6/12. Но тут уж надо быть готовым к смене в.карты в ближайшее время...

Member
Предупреждение 
Surv1vor писал(а):
или все же подождать i7 8700 без К+ мать норм и разогнать по шине?

На z170 гнать будешь?)))Интел больше не допустит никакого шиногонства

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
5820к бери

Junior
romixa писал(а):
Зачетный вопрос))))У кого-то есть 6-6?

А если логически подумать? Я вот думаю что все же лучше будет 4\8, т.к на 2 потока больше. Но я могу быть и не прав, поэтому тут и задал вопрос чтобы услышать кто что думает по этому поводу, на то ведь форум и существует чтобы обсуждать.
Я то думал что интол сделает по проще и5 4\8 как прошлые и7, тогда бы и вопроса не возникло, брал бы и5 как нынешний и7 по цене и5)

Member
Предупреждение 
Surv1vor Че тут думать,на одинаковых частотах при нагрузке на 8 потоков будет примерно паритет, при нагрузке на 6 7700 сольет

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А если об играх речь сегодняшние игры будут лучше идти на 6-6,будущие хз

Junior
romixa писал(а):
Че тут думать,на одинаковых частотах при нагрузке на 8 потоков будет примерно паритет, при нагрузке на 6 7700 сольет

Ну частоты буду примерно одинаковы если камень i5 8600k будет, просто странно то что I5 будет новее и как минимум такой же как прошлый топ i7...вот я и думаю в чем подвох? Какой тогда смысл тем кто взял уже i7 7700k или вообще в будущем его покупать, если будет i5 6\6? В последнем еще к тому же и кеша больше.

Member
Surv1vor писал(а):
Я вот думаю что все же лучше будет 4\8, т.к на 2 потока больше.

Вы хоть понимаете что такое HT и как он работает?
Surv1vor писал(а):
ведь форум и существует чтобы обсуждать.

Для того чтобы обсуждать нужен предмет обсуждения а вы все равно старательно переводите тему в бессмысленный треп, попутно нарушая правила конференции

Member
Предупреждение 
Surv1vor писал(а):
Какой тогда смысл тем кто взял уже i7 7700k или вообще в будущем его покупать, если будет i5 6\6?

Такой же как и тем кто купил о3 6100,а сейчас есть гиперпень

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Потому тебе и пишут, не беги впереди паровоза ,будут тесты будет пища для размышлений.
Хочешь здесь и сейчас да не переплачивая--РЕЗИНА.
Хочешь Интел(что-бы не было мучительно больно 5820к под водой)
Хочешь убедить сам себя в выборе ой7 7700к --пожалуйста(любой каприз за Ваши деньги)

Заблокирован
Заблокирован
на интле топ за 70 ты не соберёшь, но райзен тебя спасёт
и да, 8700к пустышкой оказался, мёртвая платформа

Member

Последний раз редактировалось Y0! 26.09.2017 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Junior
smaximaa писал(а):
и да, 8700к пустышкой оказался, мёртвая платформа

Всмысле мертвая? Его мощности на 5 лет вперед хватит легко, пока физически не устраеет, менять его никто не собирается. Люди на сэнди сидят 5 летней давности и не меняют, вот где мертвая платфома то.
smaximaa писал(а):
на интле топ за 70 ты не соберёшь

Я не топ собираю, а просто хай. Топ за 150к будет я вкурсе.
romixa писал(а):
Хочешь здесь и сейчас да не переплачивая--РЕЗИНА.

Да, но я амд не юзаю, просто не нравится, доверия нет, оптимизации под него тоже и неизвестно будет ли. Рынок весь за интел почти. И плясать с бубном, шить материнку биос, перебирать память с частотами и бренды и страдать геммороем я просто не хочу. Просто хочу взять стабильную надежную систему, поэтому интел. Я переплачу децл за интел они стоят почти одинако.

Member
Предупреждение 
5820к чем не устраивает?А да там же тоже разгонять надо и шить материнку.

Member
Фото: 37
6850k тогда уж. Лучше чтото из этого искать бу. На 70к из магазина топовую систему собрать не выйдет

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Есть какое то железо сейчас?

Member
Предупреждение 
Schaizzzer писал(а):
6850k тогда уж

Чем лучше горят как спички

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа