Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Ребят помогайте, решил переходить со своего q9450 3,2ghz на что то посвежее.
Хочу себе комп по большей части для игр, может стриминга и любительского монтажа.
Сейчас примерно собрал себе систему на 7700к. Знаю может это "жирно" для таких средних запросов, но я хочу взять комп и забыть об апгрейде на следующие несколько лет. Потом я наткнулся на новости о проблемах с температурой у 7700к и что Интел не советует его гнать (а гнать его я собираюсь) и что вообще разгон снимет мой проц с гарантии. И после этого я задумался.
В рузене не уверен так как комп я собираю под игры, а рузен, как я понял, хуже с ними справляется из-за более низких частот в сравнении с интелом, а профессионально рендерить 3д и видео я не собираюсь, да и за очками в бенчмарках не гонюсь.

Ниже будет моя сборка, кулер выбрал такой дешёвый, что бы впринципе удешевить сборку и в надежде на то, что на первое время его хватит для проца без разгона, ну и ссд не знаю какой лучше брать обычный или м.2 (как я понял, разница только в форм факторе)

Вообще хочу потратить около 46к денег (без видео карты, БП, корпуса, это все уже есть)

В общем помогите советом, может подождать ещё какой проц, или посмотреть все таки сборку на рузене, стоит ли вообще смотреть в сторону 7700к или он слишком горяч и уже староват (скальпировать правда боюсь и не планирую в первое время) может взять i5 кофелейк, много вопросов,много железок, а я не слишком опытный в ПК сборках.

Заранее благодарен за помощь!

Вложения:
Screenshot_20171030-025750_01.jpg
Screenshot_20171030-025750_01.jpg [ 154.57 КБ | Просмотров: 2033 ]

Партнер

Member
tabulator писал(а):
может подождать ещё какой проц

Ты уже дождался. Есть 8700к. В 7700к смысла нет.
tabulator писал(а):
7700к или он слишком горяч

Бряхня

Junior
Винни-Пух писал(а):
Ты уже дождался. Есть 8700к. В 7700к смысла нет.

Думаешь стоить переплатить 7к за проц + 2к за 370 чипсет?

*Cofradia Intel*
Фото: 130
tabulator писал(а):
(а гнать его я собираюсь)

В таком случае волноваться о температуре не нужно.
tabulator писал(а):
может взять i5 кофелейк

This. Или i7, чтобы дольше не обновляться.
Всё по минимуму:
Вложение:
cofe.jpg
cofe.jpg [ 91.24 КБ | Просмотров: 2020 ]

Core i5-8400 потом обновить до Core i7-8700K или даже по слухам "Core i7-9700K" (8C/16T) обещают. Но это не точно.
Или сразу взять Core i7-8700.
SSD на 120 ГБ - это совсем грустно. Хотя бы от 250 имеет смысл брать.
HDD с КУ не очень рекомендуют заказывать.

Member
Ага, самое время для 7700K :lol:
Забыть об апгрейдах не получится, успех Ryzen, похоже, спровоцировал долгожданную "гонку вооружений" на рынке процессоров для домашних компов, так что запастись выйдет максимум года на 4 в случае с 8700K. В 2020 должна выйти оперативка DDR5, в том же году, возможно, уже появятся видеокарты под PCIe 5.0 (современные видеокарты - это PCIe 3.0), короче, железо 2017 года устареет относительно быстро.

Я бы всё-таки рассмотрел Ryzen, вполне недорогой вариант, если взять 1600 (кулер в комплекте) и MSI B350 Pro Carbon (для разгона до ~3.8) или ASUS X370 Pro (если планируется в будущем взять 8-ядерник и разогнать до 4 ггц). Сокету AM4 обещают существование до 2019 года, когда выйдет 3-е поколение Ryzen, это может быть уловка, ведь совместимость конкретно с мат.платами 2017 года никто не обещал, но Ryzen Refresh 2018 года точно должен быть совместимым. Некоторые игры, например, Fallout 4 и Hitman, не любят Ryzen, так что конкретно под них лучше остановиться на Intel. Также стоит учесть, что подбор памяти на частоте 3 ггц и выше - это лотерея, если эта память не основана на чипах Samsung или не указана в списке совместимости выбранной мат.платы.

Вариант Coffee Lake - 100% i5-8400. i3-8350K дешевле всего на 14$ (по рекомендованным ценам), а i5-8600K дороже аж на 75$. Материнка - если под разгон 8700К в будущем, то держаться подальше от Gigabyte и, судя по всему, ASUS, а вот MSI Pro Carbon AC (не-AC версия, по идее, отличается только отсутствием Wi-Fi адаптера) должна выдержать 8700K на частоте 4.8 ггц. Если не под разгон - либо ждать 2018 и брать что-нибудь на чипсетах B360/H370 или даже H310, либо сейчас брать любую дешёвую материнку, например, MSI Z370-A Pro, для работы на заводских частотах её хватит.
Возможность будущего апгрейда - 8700К, всё остальное - только если хочется поверить в чудо.

Member
Фото: 7
Зачем покупать 7700к,если есть 8700К?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Y0! писал(а):
Я бы всё-таки рассмотрел Ryzen, вполне недорогой вариант, если взять 1600

потом через пол года выйдет ризен 2.0...вот где феил будет

Member
Y0! писал(а):
судя по всему, ASUS

Если имеется ввиду LLC, если судить этому обзору - он работает некорректно на ВСЕХ платах, ВСЕХ производителей, а на МСИ его попросту нет.

Member
Фото: 5
Ecowar писал(а):
потом через пол года выйдет ризен 2.0...вот где феил будет

Какой? А то потом через полода... можно Лектором стать :lol:

Member
Статус: В сети
TOK писал(а):
или даже по слухам "Core i7-9700K" (8C/16T)

Он будет на другом сокете.

Member
Y0! писал(а):
Ага, самое время для 7700K :lol:

АгА оно уже настало )))
Y0! писал(а):
Я бы всё-таки рассмотрел Ryzen

:ok:

Member
vork777 имеется ввиду, что от разгона кофейника до стабильных 4.8 MSI греется гораздо меньше других, это с учётом нерабочего/отсутствующего LLC :pardon:

Junior
Y0! писал(а):
Вариант Coffee Lake - 100% i5-8400. i3-8350K дешевле всего на 14$ (по рекомендованным ценам),

А есть смысл брать 8600к для последующего апгрейда, если по ли будут другие процы и скорее всего на другом сокете?
Это надо будет опять по новой систему собирать, а с этой тогда что делать? Я на Авито компьютерное железо не продавал и мне кажется это тот ещё геморрой

Member
Фото: 1
tabulator писал(а):
будут другие процы и скорее всего на другом сокете?

- 8 ядерники должны подвезти, но на z370 они уже не заведутся

Member
tabulator писал(а):
А есть смысл брать 8600к для последующего апгрейда, если по ли будут другие процы и скорее всего на другом сокете?

Если не хотите проблем с апгрейдом, берите x299 платформу. Но, готовьтесь к высоким ценам на процессоры/мат.платы. В особенности, на мат.платы, так как дешевые варианты страдают от перегрева VRM.
Думаю, в Вашем случае (Вы сидите на C2Q в 2017) проблема апгрейда не актуальна и i5 8400 в таком случае, хватит на очень и очень долго.

*Cofradia Intel*
Y0! писал(а):
уже появятся видеокарты под PCIe 5.0 (современные видеокарты - это PCIe 3.0), короче, железо 2017 года устареет относительно быстро.

Да ладно? Сколько лет уже 3.0 существует, а толку от него по сравнению с 2.0 x16 для видеокарты нет. А тебе уже 5.0 подавай.
SubL0ck писал(а):
Он будет на другом сокете.

Ты о чём говоришь? Об Ice Lake? Да, у него точно другой сокет будет, но и чипсет тогда должен быть Z470.
А тут чипсет Z390 и 8С/16T. Само название чипсета Z390 говорит о том, что отличий его от Z370 - кот наплакал.
В Z390 добавят USB 3.1 Gen2, SDXC и Wi-Fi+BT, улучшат звук.
По картинке всё видно:
Вложение:
Untitled-17.jpg
Untitled-17.jpg [ 159.13 КБ | Просмотров: 1734 ]

Синие - это скайлейки, зеленые - это кабилейки, красные - это кофелейки. Z390 тоже красный.

Member
TOK будут два разных 8с/16т камня под сокет 1161 - TigerLake и IceLake.

*Cofradia Intel*
SubL0ck писал(а):
будут два разных 8с/16т камня под сокет 1161 - TigerLake и IceLake.

Это я знаю. TigerLake - это замена IceLake.
Дата выхода IceLake у тебя когда? Не январь 2019?
Потому что Z390 выходит в середине 2018 года. Не слишком ли рано для IceLake? Тут по-сути Кофе еще толком не вышел.

Member
tabulator писал(а):
А есть смысл брать 8600к для последующего апгрейда

В материнские платы под Coffee Lake влезет максимум i7-8700K, всё остальное - мифические слухи, в которые не стоит верить.
Процессоры "К" (разгоняющиеся - 8600К, 8700К) в этом поколении, по-моему, вообще нет смысла брать, потому что они гораздо дороже неразгоняющихся (не "К") и для разгона требуют ещё более дорогую материнку, а если разгон не нужен, то и переплата за процессор "К" - лишняя.

tabulator писал(а):
Это надо будет опять по новой систему собирать, а с этой тогда что делать?

Если захочется использовать процессор следующего поколения, то придётся сменить материнку, а старую кому-нибудь впарить, либо перекупщикам (можно обзвонить сервисные центры города, я мужику из одного сервисника слил пару компьютеров за 3/4 от стоимости), либо напрямую кому-нибудь, это не страшно, достаточно обговорить условия - проверка работоспособности только в сервисном центре, если проверка успешна - покупатель забирает материнку и все последующие риски, т.е. если она в его руках сгорит, то претензии он может только себе предъявлять, потому что при проверке в сервиснике она была рабочей.

S_e_r_j писал(а):
но на z370 они уже не заведутся

Кто сказал? :D

Junior
Y0! писал(а):
а если разгон не нужен, то и переплата за процессор "К" - лишняя.

Мне нужен разгон, что бы я смог на этом процессе просидеть столько же сколько и на своём q9450

Member
Не продлит разгон акутальность процессора. Или архитектура устареет, будет нехватать каких-то новых инструкций, или число ядер/потоков.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа