Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 673 • Страница 13 из 34<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ!!! на первой странице.
Что бы не засорять другие темы, решил создать новую тему, которая в ближайшее время получит своё развитие.

Можете принять участие в голосованиях:
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2
Сокет (AMD) на мат. плате v1.
Мат. плата на платформе AMD v1
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+
Северный мост на ваших мат. платах с системной логикой AMD.


Последний раз редактировалось AlarmZone13 29.01.2012 5:23, всего редактировалось 18 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: SPb
Странно... почему удалили моё предыдущее сообщение? Если посчитали за флуд... то вот патчи от Майкрософт - Обновление для оптимизации производительности ЦП AMD Bulldozer для
Windows 7 Корпоративная
Windows 7 Домашняя базовая
Windows 7 Домашняя расширенная
Windows 7 Профессиональная
Windows 7 Начальная
Windows 7 Максимальная
Windows Server 2008 R2 Datacenter
Windows Server 2008 R2 Enterprise
Windows Server 2008 R2 Foundation
Windows Server 2008 R2 Standard
Windows Web Server 2008 R2
Вот 32bit
http://ifolder.ru/27867113
Вот 64bit
http://ifolder.ru/27867114
Почитать можно здесь
http://support.microsoft.com/kb/2592546/
Почему задаю вопрос здесь... для меня важно именно работа данного патча для Бульдозера на мат. платах которые здесь обсуждаются...
Я к сожалению пока не могу посмотреть как это работает, так как ещё не имею Бульдозер..
А вопрос к тем кто имеет... как это, работает? Есть реальные изменения?


Последний раз редактировалось AlarmZone13 29.12.2011 16:46, всего редактировалось 5 раз(а).
3.10. Неделя. Тут не обсуждают процессоры. Тут не обсуждают патчи к ОС. Вступать со мной в дискуссию не надо. Просто примите к сведению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2012
Привет всем! Кто юзает плату asrock 970 extreme3? Какие её плюсы и минусы? Собираюсь брать под AMD Athlon II X4 640.

_________________
GA-990XA-UD3; FX-8120; HD 7770; Hynix DDR3 1333 2x4 Gb; V4; Litepower 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Добрый день. У меня вопрос:
Что это за пункт такой в БИОСе "AMD ahci bios rom" ? Так и не понял что он означает.
Подскажите.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
nikolyan
Модель мат. пллаты напиши.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
nikolyan писал(а):
AMD ahci bios rom

что написано, то и есть. модуль биоса для режима ahci портов sata.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Плата 990FX Extreme4. Это я вижу, а на фига он нужен? Там есть пункт переключения SATA в режим AHCI/IDE. Когда в нём ставлю AHCI появляется пункт "AMD ahci bios rom" вкл/выкл. Так зачем он?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
nikolyan вот тут писали Материнские платы ASRock на платформе AMD под Socket AM2 / AM2+ / AM3 #7640619


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
vi0672
Спасибо, понятно.
Раз тут все такие добрые, ещё вопрос.)) У меня память 1600 и проц Феном2 X4 975. Из-за него память выставляется в биосе как 1333. Её можно выставить на 1600 без изменения других настроек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
nikolyan у меня Phenom2 X4 955 BE и мамка ASRock 970 Extreme4 память самая дешевая DDR3 hynix 1333, в биосе руками ставим 1600 и работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
vi0672
Понял, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Подвернулась возможность перескочить на ASRock 990FX Extreme4, старая ASRock 890FX Deluxe3 по конструктиву намного удобнее была: расположением разъемов под вентиляторы и подключением кнопок на корпусе.
Звук VIA был лучше, чем Realtek, чего везде его ставят-то, придется внешнюю покупать.
БИОС обновил на версию 1.50 с 1.20, удобнее меню настойки таймингов памяти стало, а то ужасно было (обновил из-под винды).
Разъем для подключения кулера CPU странно сделали: совместили управление в одно 3 и 4 pin, почему нельзя было совместить два 4 pin - загадка, на прошлой материнке было все разделено, в результате один корпусной вентилятор 120мм и вентилятор CPU 140мм зависят оба от температуры процессора.

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Billtm писал(а):
Звук VIA был лучше, чем Realtek, чего везде его ставят-то, придется внешнюю покупать.

Поддерживаю.
Кстати, в спецификациях чипа написано, что подходят дрова от Creative. Так ли это? Проверял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Не, там устанавливается программное улучшение качества звука от Creative (THX TruStudio Pro ver:1.03.01 последняя).

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: SPb
Наконец то прикупил себе на 990FX Extreme4 вместо 965 фенома - FX 8150. После смены камня всё запустилось без проблем (сперва сбросил биос в дефолт)... гонится великолепно... но опять возник вопрос с памятью... в биосе после смены появились новые параметры, а главное появились частоты памяти 1867-2133-2400... у меня память 2200, но плата стартует только на 1867, при попытке поставить 2133 - не старт... я знаю, что официально проц поддерживает 1867, но зачем тогда открылись эти доп пункты, да и феном официально 1333, хотя был пункт 1600 и плата без проблем работала... мож кто подскажет что? Кто-нибудь запустил на FX-сах память на 2133 на Асроковских платах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
mindforms писал(а):
Хотелось бы услышать четкий ответ, брать или нет 880g pro3.
А какая альтернатива? В продаже еще только асус M5A88-V EVO, которая почти на 1000р дороже, но не факт, что лучше.

Текстолит 880g pro3 какой-то гибкий, но вроде работает, не зависит от надавливания на плату. BIOS периодически подглючивает то там, то сям, что совершенно непонятно - BIOS предыдущих плат были лучше.

Сата ACHI режим лучше чем раньше, но надо выключать combined mode и option ROM, а вот AMD RAID option ROM 3.2... опять глючный, 6gb/s накопители признает, но скорость им режет до IDE-совместимого режима, так что если вы сразу хотите RAID из 6gb/s накопителей, то это не пойдет, пока они не прошьют в BIOS последний RAID option ROM и не подкорректируют драйвера или еще что там у них.

Нет side-port памяти. В UMA режиме встроенное видео отжирает 256+256+то_что_вы_поставили_для_UMA мегабайт памяти, так что в 32 битном режиме сразу минусуется доступная память, но это вроде у всех так. Встроенное видео для офиса достаточно быстрое, можно не разгонять даже. На минимальных настройках можно поиграть в dx9 игры, типа half-life.

axtu версии 0.1 это глюкогенератор: то напряжения неправильно покажет, то не может один параметр изменить, другие не трогать, то забудет про LLC, встроенный в нее IES там измеряет среднее значение наверное за час, круглая кнопка реагирует на прямоугольное поле ввода от мыши, жуть. Я пользуюсь IES утилитой (от другой платы асрок, которая работает нормально в смысле показания напряжений/частот и смены плана электропитания) и HW monitor от CPUID.

Один из последних бета OverDrive от AMD не очень согласован по интерфейсу с асрок BIOS, не все движки работают, при установке в BIOS опции TC_enabled AoD не может определить правильное макс напряжение для каждого режима процессора, т.е. все настройки только из BIOS, а в BIOS они не всегда настолько подробные. Но я не знаю, даже если все эти фичи заработают на асусе, стоят ли они лишней 1000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
итак, пропал встроенный звук на Asrock 970 Extreme4, win7, симптомы: определение подключения к гнездам на задней панели работают и дрова об этом сообщают, а звука нет, колонки молчат, уши (разные) подключал тоже молчат как партизаны, в микшере все включено, виндовый микшер на звук реагирует индикатором. У меня стоит еще ХР в ней такая же история. Дрова сносил\ставил, биос сбрасывал, и ковырял в нем настройки звука, передняя панель не подключена. Произошло это после зависона системы с черным экраном\нет сигнала, в колонках было так небольшой гул секунды 2-3, потом тишина 2-3 и так чередовалось. Визуальный осмотр самого звукового чипа реалтек ничего не дал внешне целый (видел как выглядят на других мамках подгоревшие, ну и понятно, что визуально можно ничего и не увидеть). Находил на просторах инета (в иностранном) подобное на этой же мамке и у одного, вроде как, даже само собой позже заработало. Думаю попробовать работают ли оптический и коаксиальный выход с мамки.
з.ы.: иду брать внешнюю звуковушку, наверное это даже к лучшему. ;)
з.ы.ы: просто ради интереса, может кто знает как вообще устроен этот встроенный звук, ну типа сам кодек, питалово, определение подключения гнезд и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: SPb
svgarry писал(а):
Кто-нибудь запустил на FX-сах память на 2133 на Асроковских платах?

Всё получилось... в биос память в профиль и 2Т и всё заработало... стабильно заработала на 2250... 9-10-9-27... хотя возможно тайминги можно и ещё опустить... но обратил внимание на интересный факт, при установке в 1867 частота севера проца была отстроена на 2600 и в АИДЕ то же 2600, как только выставляешь память на 2133 частоту севера не меняешь так же 2600, в АИДЕ почему то показывает 2300... странно это..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
eeelka а инструкцию от платы скачать не пробовал? там "картинка" из биоса
картинка
#77

и вот такой текст:
тынц
Advanced Clock Calibration
This allows you to adjust Advanced Clock Calibration feature. The default value
is [Disabled]. Configuration options: [Disabled], [Auto], [All Cores] and [Per
Core]. If you select [All Cores], you will see the option “Value (All Cores)”.
Configuration options: [+12%] to [-12%]. If you select [Per Core], you will see
the options “Value (Core 0)”, “Value (Core 1)”, “Value (Core 2)” and “Value
(Core 3)”. Configuration options: [+12%] to [-12%].
AMD Turbo Core Technology
This item appears only when the processor you adopt supports this feature.
Use this to select enable or disable AMD Turbo Core Technology. Confi guration
options: [Auto] and [Disabled]. The default value is [Auto].
AMD IO C-State Support
This allows you to enable or disable AMD IO C-State Support. The default
value is [Enabled].
CPU Active Core Control
This allows you to adjust CPU Active Core Control feature. The configuration
options depend on the CPU core you adopt. The default value is [All Cores].


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Так вот я и не вижу тут строчки заканчивающейся словами Core Calibration


Последний раз редактировалось michael_zloi 29.01.2012 10:58, всего редактировалось 1 раз.
3.8. жк на 3 дня. оверквотинг удален.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Приглашаю вас на новое голосование: Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 673 • Страница 13 из 34<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BY_Pashka, mendex55, samarskiy_02, tourer2jz и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan