Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 7 из 41<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
N-Navigator Теоретически разгон с 2,7 до 3,5 GHz на этой плате вполне "по силам" - но, 3500 это по тому калькулятору скорее 123W - поскольку на такой частоте напряжение понизить до 1,30 вряд-ли возможно - это верная нестабильность. Что касается кулера - это просто несерьёзно. Я уже писал - у меня Термалтэйк БигТайфун с трудом справляется с разгоном до 3600 без разлочки процессора, а Cooler Master DK9-9ID2A-OL-GP - существенно слабее тайфуна, он категорически не годится для охлаждения разогнанных камней. Могу посоветовать Айс Блэйд Про от DEEPCOOL - он эффективнее моего тайфуна ~ на 5-8 грд. Но у него башенная конструкция - нужно думать как дополнительно охлаждать мосфеты. Либо CoolerMaster Vortex Plus - по эффективности ближе к тайфуну - но не придется заботится о доп. охлаждении мосфетов. Плюс не забывайте о слабости системы питания платы - не лишним будет приобрести нормальный блок питания (что-то наподобие Чифтек (Chieftec [BPS-500S] 500W) или если подешевле - Энханс (ENHANCE 500W [ATX-0250GA]) или ФСП (FSP [FSP500-60GLN] 500W)). Успехов!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Приобрел такую мать, пока доволен:)Стоит на ней сейчас семпрончик Le-1100 1.9Ghz@2.5Ghz больше негониццо:( температура 45 в нагрузке. Я так понял для неё это макс да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Camokatuk Почему макс? Athlon II X3 с нормальным блоком и с нормальным кулером - берёт 3600. А по шине плата стабильно поднимается в районе 260-280 это так, тут как бы за что платишь- то и получаешь. Самый вариант для неё - простой камешек под разлочку.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
ASDAVD шина 270 (множитель проца просто 9.5),да и кулер вродебы норм охлаждает пальцем мерял ели теплый,простой камешек ето типо семпрончик 140?


Последний раз редактировалось Camokatuk 11.01.2011 20:30, всего редактировалось 1 раз.

 

ASDAVD
Спасибо,ну взял что было :-) у нас В Минске не очень большая разбежка в комплектующих....В крайнем случае оставлю на штатных,не беда у него и так потенциал приличный,особенно после моего Sempron 3000+ 1.61Ггц
Кстати, мне достался CACYC, из него что,полноценный Phenom получится,с 3им кэшем и 4мя ядрами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
N-Navigator писал(а):
Кстати, мне достался CACYC, из него что,полноценный Phenom получится,с 3им кэшем и 4мя ядрами?

Если повезёт и 4-ядро и кэш не "битые" - тогда получится именно нормальный феном (я так понял речь о 425? - тогда чуть слабее 925 фенома что-то будет). Проверьте его линпаком (Linx 0,64 ~15 тестов с 1024 мб памяти)- только в номинале, а то кулер уж больно слабенький - температуру ядер видно не будет - ориентируйтесь на "общую" температуру (из Everest) и имейте ввиду - ядра греются на 5-10 грд. больше т.е. "общий" нагрев можно доводить только не более 60 грд. - если больше - выключайте линкс.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Да...Читаю, поражаюсь. Отрицания объективности какие-то (видать так кому-то удобно). Дизайн VRM 2+1. О каком тут экстриме может идти речь? Перефразируя Морфиуса можно сказать: «скоро ты узнаешь: взять частоту и пройти на ней LinX-не одно и тоже». А уж экстримить, ставить х6...Троллинг всё это, не боле того.

Минимально допустимая плата для разгона х4 ASRock M3A770DE. Ниже уже некуда. Конечно если Вы думаете о стабильности разгона, а не ловли синяков.

Что касается х6, то тут уже необходима добротная плата типа Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-870A-UD3 AMD870/SB850 4xDDR3-1866+ 2xPCI-E 8ch 2xSATA 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xeSATA 2xUS. Опять же-не стоит опускать ниже планку. Прецеденты уже были, и не один.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
bibukov
Я бы лучше на Никс сослался: фото матплат, видеокарт, хардов в каталоге этого магазина почти всегда намного добротнее и лучше, чем даже на оф. сайтах производителей.
В данном случае: : http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 00620.html

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
ASDAVD писал(а):
плата копеечная- погорит - пойду возьму другую

Очень здравое и экономное решение..., особенно учитывая, что, сгорая, может утащить за компанию что-нибудь еще (процессор, например).

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Arakan Да, да - очень здравые и экономные рассуждения, но о чём? Не имея "на руках" предмета - спорить и доказывать чего-то там - это как бы по мягше то - троллинг что-ли? Не надо панику разводить: "ой горит, горит!" Если хорошенько подумать, а не как bibukov, то эта плата - вещь отличная для своей цены - это проверено - и я с этой позиции не собираюсь отступать. Это я опять к тому, что платы приведенные bibukov - из другой ценовой категории, одна в 1,5, а другая в 2,5! раза дороже - и это совсем не даром, даже в названии обзора был сделан упор именно на цену. На счет горит или не горит - у меня с 2004 года ничего не горело (за исключением модуля памяти - но он пожертвовал собой во имя науки), просто надо быть поаккуратнее.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Kosan_km писал(а):
Спасибо за обзорчик, была у меня такая мамка, но камня удачного под рукой не оказалось чтобы заценить навсю. Кстати, с ней я смог развенчать миф о разлочке атлона 7750ВЕ на примере двух экземпляров.


Разлочка 7750 AD7750WCJ2BGH не миф.
Разлочен на Asrock K10N78D P1.80 в Phenom FX7750 АСС=All cores -6%.

http://ifotki..info/7/229c7797b735cb5620 ... 0.png.html
http://ifotki..info/7/cf282bf8da16a852e8 ... 6.png.html
http://ifotki..info/7/5762da13c81f65add8 ... 3.png.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Хотел брать уже сабжевую мать, но вчитался:
Цитата:
*If you use AM3 / AM2+ CPU on AM2 chipset motherboard, the system bus speed will downgrade from HT3.0 (5200 MT/s) to HT1.0 (2000 MT/s), but the CPU frequency will not be influenced.
Процы все по суппорт листу идут не более 4000MT/s. Но сдается мне, поставив в такую систему, скажем, GTX460 - можем получить заметное падение производительности при переносе данных по связке RAM-CPU-HT-PCIE... К слову - это фича самого чипсета.
Цитата:
HT1
* 800 MHz = 1,600 MT/s
HT 2
* 1,000 MHz = 2,000 MT/s
HT 3
* 2,000 MHz = 4,000 MT/s
* 2,600 MHz = 5,200 MT/s
Если все правильно - мы имеем 2000MT/s=16GB/s (32бит, т.е. в обе стороны) vs 4000MT/s=32GB/s (http://ru.wikipedia.org/wiki/HyperTransport). При том, что только у PCI-E 16x псп 32ГБ/с в пике (в обе стороны), а есть еще другая периферия...
На практике: разлоченный deneb @ 3.5GHz + GTX460 проседают на сложных играх с большим разрешением и текстурами... Если мать не сгорает, конечно, при постоянном перегреве чипсета, элементов питания и нагрузке 150% от паспортной по питанию проца :D

Что скажет общественность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
senseless А что тут сказать, наверное, для серьезных видеокарт стоит приобретать более дорогие мат. платы? Как на счет s1155 под Санди? "Заплати и лети" так сказать...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
ASDAVD Да, яб хотел комплект Сенди+мать за ~$100 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
плата копеечная- погорит - пойду возьму другую

ASDAVD писал(а):
одна в 1,5, а другая в 2,5! раза дороже - и это совсем не даром

Купив другую в замен погоревшей, получим в два раза дороже, под небольшой разгон заведомо понадежней надо брать, такую хотя бы, как у меня или ей подобных, всего-то 2000р. стоит. А это нищебродская плата из самых наидешевых комплектующих с минимально возможным их кол-вом, только что бы запыхтела. Если чесно, ей бы ограничить в биосе питание на процессор в 1.35в не мешало, как у микростаров дешевых. Для надежности.
Никто и не говорит, что мамка плоха, для такой цены- песня. Тоже вот решил собрать на этой платке системку для игр, для племяша в самый раз. Athlon II X3 425 и Х1950Про туда воткну. Проц как правило с напругой 1.18-1.24в легко работает на 3.1ГГц и с ним уже без аппаратного кодирования можно HD фильмы смотреть без тормозов. Вот это как раз самое то для подобной материнки.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
senseless хотеть не вредно, но вряд ли желания intel совпадут с вашими ;)
Arakan Да прям мысли мои угадал. Я продал свой 440 для того чтобы в конкурсе поучаствовать, но там тишина и безветрие, а работать то надо - вот и приобрёл самый дешёвейший 3_ядерник -
Arakan писал(а):
Athlon II X3 425
первый попавшийся CADAC 0948 - из него 4-ядерный получился махом (кэша нет, но мне не принципиально)... Сейчас настраиваю, предварительно 3300 MHz берёт на 1,35 v, но греется зараза (биг тайфун на пределе), градусов на 5-7 горячее бывшего моего 440, однако всё что надо летает почти так же. Думаю без разгона оставить с 4 ядрами на 1,25 v и не париться. Действительно самое оно для этой мат. платы.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
ASDAVD писал(а):
градусов на 5-7 горячее бывшего моего 440

Может проц такой, а может и в крышке дело... бывает. Посмотрел тесты фенов на оверах, а там мой 810-й самый горячий (прожорливый) из всех при любой нагрузке и без.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Всем доброго времени сууток. Тема такая: приобрёл с месяц назад такую мать , сынуля подсуетил, всё вобщем ок вот только проблемы со звуком сразу начались , а именно цэнтр и саб. Поначалу звук прорывался с небольшим свистом высокочастотным ,затем и подхрюкивать стал ,ну и затем стал пропадать и пропал :( . Пообщался с некоторыми людьми говорят VIA1705 частенько глючит тоесть полная хня. вот такие вот делишки . Предыдущие мамки все с Realtekами были ,нариканий небыло свои 3 копейки отрабатывали. Так что впору задуматься :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Пёс
А что задумываться... Имея нормальные более-менее колонки/мониторы/уши, нужно однозначно брать звуковую карту. Кого-то 3 копейки устраивает, а меня,например, нет. Встройкой практически никогда и не пользовался и даже не имел в виду. А на этой мамке вообще все самое дешевое.
На мой взгляд, сокет на маме было бы неплохо повернуть на 90°... асрочным кулибиным замечание.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Пёс Сам использую простую Creative SB Live! 24bit на HTPC для нормального прослушивания, поскольку Realtek тоже далеко не панацея.
Arakan Не согласен - сокет на плате как раз куда надо повёрнут. для моего биг Тайфуна всё просто отлично - рёбра встают перпендикулярно тыльной панели корпуса и горячий воздух сразу идёт на выхлоп (другое дело тайфун слабоват для этих кирпичей).

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 7 из 41<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dionysus, Saboteur-2 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan