Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
В прошлую субботу купил в Юлмарте на Коломенской i5 3570K.В течении недели всё докупил и вчера собрал комп.Смотрю система подтормаживает.Заглянул в БИОС,CPU-Z,AIDA везде показывает,что процессор Intel Celeron G 460.Причём покупал БОКС, коробка i3570k, на крышке процессора тоже i3570k.Сегодня поехал в Юлмарт. Направили в гарантийный отдел,где всё проверили и установили, что проц. действительно Celeron G460. После чего гарантийщики начали криво улыбаться, кивать головами и прямо намекнули, что я мог поменять крышку проца.Сегодня выходной, старшего у них нет. Предложили сдать на экспертизу на 21день.Я нашёл старшего менеджера на 2 этаже. Он пришёл всё выслушал и прямо глядя на меня, сказал,что мол сейчас такие хитрецы,умельцы, что сделают, что угодно. Сказал уже без всяких намёков.Я забрал проц. сказал, что приду завтра к саршему,( если он будет? ) и сказал,что отпишусь про них. На что они посмеялись. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому там обратиься.Ведь если я сдам на экспертизу , и подтведиться подмена они всё повесят на меня.
P.S Раньше в других магазинах я сдавл и сдохший HDD, и клавиатуру и всё мгновенно и без проблем. И я впервый раз сталкиваюсь с таким ,мягко говаря откровенным хамством. Ведь Юлмарт зная того или не зная торгует леваком, а потом хочет всё повесить на покупателя.
Извините за длинный пост. Но прошу помогите как избавиться от этой засады.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
Какой то бред...ну ни как не может быть такого что проц якобы 3570К,а на деле селерон.Независимая экспертиза в помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
alik3 Даже читать до конца не стал, бери письменное заявление об отказе и беги в суд, еще и на моральный ущерб напиши, глядишь и че-нибудь перепадет :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
alik3 писал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать, к кому там обратиься.

Для начала - к своему юристу. Он уже пояснит как Юлмарту жизнь попортить :diablo:
PS. Кстати, с Юлмартом имею также весьма негативный опыт работы. Хотя до такого беспредела не доходило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
OldPhoenix писал(а):
Для начала - к своему юристу. Он уже пояснит как Юлмарту жизнь попортить

Нафиг, это деньги стоит, которые не вернутся, по ЗОЗПП и так считай все в пользу покупателя решается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
alik3
Можно фото наклейки с картонной коробки бокса?

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
A1M:: писал(а):
Нафиг, это деньги стоит, которые не вернутся, по ЗОЗПП и так считай все в пользу покупателя решается.

Ну не знаю, мой юрист за такую мелочь с меня денег не берёт :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Как вариант можно еще в супорт штеуда написать, интересно их мнение по этому вопросу, хотя для магазина оно не, а вот для суда может пригодиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Очень похожая ситуация произошла и в моем случае , только с материнской платой. Купил Asus Maximus V Gene ( м.Коломенская) . Тут надо забежать немного вперед ( при покупке бегло осмотрел материнскую плату, но с особым пристрастием не проверял как оказалось дальше теперь в магазинах лучше приходить с фотоаппаратом и измерительным оборудованием).Так вот , как всегда в предверие Нг работа и тп , руки дошли через неделю где то . Подключил - ssd все харды и тд которые были в доме, не работали. ( Причем замечу наученный надежностью современного железа всякие пакетики и тд не использовал скажу даже больше плату даже спецом не прикручивал чтобы была как новая ). Вобщем то по проблеме ясно, что то неладное с Sata портами . Все собрал, запихал принес , да говорят проблема есть , НО она у вас выгнутая на 1.5 см и тд и поэтому экспертиза бла-бла . Мягко говоря находился в легком шоке от такого стечения обстоятельств. Сдал на экспертизу, дали расписку и тд. Рассказал данную ситуацию другу , он заехал в Юлмарт купил такую же и тут то самое интересное мамка была искривлена даже хуже чем у меня , принесли 2ю та же соль все это "безобразие" было сфотографировано . Естественно друг взял 5ю формулу . Я узнав это опять направился в гарантийный отдел изложил ситуацию старшему менеджеру , написал жалобу . На что мне сказали , присылайте фото на сайт магазина , пишите технической поддержке Asus и выясняйте является ли это гарантийным случаем и тд все рассмотрим , но пока плата на экспертизе и не факт что именно ваша плата из той же партии что и сфотканные 20 декабря другом платы. Вот такой Юлмарт . Народ что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Lexer64 Тоже самое, что ТС ;) Только когда пойдешь брать письменное заявление об отказе, возьми еще двух челдонов с собой ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Независимая экспертиза обойдётся небось гораздо дорже проца.+ суд годик. Посоветуйте как завтра себя вести, к кому там ещё обратиься?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Сфоткать сейчас не могу.Но вся фишка в том, что они подтвердили, что коробка родная,все документы,гравировка на проце.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Всё дескать подлинное, но крышку на проце наверное поменял я. Что я Левша что ли, Мастер Золотые Руки ? Подскажите куда копать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
alik3 А зачем тебе независимая? Суд назначит судебную и оплатит ее проигравший или поровну. Без суда не на какие экспертизы, кроме бесплатной магазинной, не сдавай, толку от нее 0.
alik3 писал(а):
+ суд годик.

Ну если так рассуждать, то сидите на печи в обнимку с соплероном и никуда не ходите. Просто так вам не поменяют, обычно либо меняют сразу, либо тянут в надежде на таких, кто считает
alik3 писал(а):
+ суд годик.
и никуда не идет.
alik3 писал(а):
Посоветуйте как завтра себя вести, к кому там ещё обратиься?

Двух челдонов с собой взять и обращаться к главному и не мямлить как тряпка, но и не скандалить, просто уверенным и четким голосом настаивать на своем.
Ну и в службу поддержки интела напиши.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Мне кажется , что это какой то китайский левак. Которым Юлмарт торгует сам того зная или не зная ? Но все последствия хочет повесить на покупателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
alik3 писал(а):
Мне кажется , что это какой то китайский левак. Которым Юлмарт торгует сам того зная или не зная ? Но все последствия хочет повесить на покупателя.

Поздно пить боржоми(с). Надо было перед покупкой сертификат на продукцию спрашивать. И еще вам сколько лет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Мне очень много лет.Если вам интересно то 53.И может быть как ни странно , я увлекаюсь компьютерами, играми ,музыкой и ещё много чем.Вопрс в том, что яни где ни разу не пролетал, если брак то меняли без проблем. А тут я столкнулся с откровенным Хамством, в первый раз.Чего не ожидал от Юлмарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Я думаю, магазину в суд идти не с руки вообще из-за 1 процессора. Поэтому стойте четко на дальнейших разбирательствах, возможно, поменяют не доводя дело до худшего) Ну и да, напишите в саппорт Интела, что они по поводу этого думают.

Цитата:
Надо было перед покупкой сертификат на продукцию спрашивать. И еще вам сколько лет?


Боже мой, это спрашивает 1 человек из миллиона, наверное. А 999 000 даже не подозревают о его существовании.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А 14 дней с момента покупки прошло? Отдайте процессор другу, пусть сходит вернет по манибэку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
давно такой бредятины не читал

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Подскажите как писть в Интел, а то там всё на вражьем,либо не понятно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
alik3 писал(а):
А тут я столкнулся с откровенным Хамством, в первый раз.Чего не ожидал от Юлмарта.

А разве не знали что последнее время это везде сплошь и рядом потаму как продают все битое убитое некондиция брак да все что можено продать
сейчас даже авто за 1500 000 р чтобы купить его надо очень много раз проверить а ту конторы в которой ты берешь темболее
судится с этим Юлмартом надо если они похорошему и по доброму не хотят
Слава Богу суды у нас пока есче очень компетентны в отношении потребителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Jared_BLR писал(а):
А 14 дней с момента покупки прошло?

Цитата:
В течении недели всё докупил и вчера собрал комп.

По идее нет. А вообще мне надоело вести монолог, ТС прям аудиофил, не под каким предлогом обратную связь не поддерживает, только охает и ахает :mad2:
Jared_BLR писал(а):
Отдайте процессор другу, пусть сходит вернет по манибэку.

Ни в коем случае!
Jared_BLR писал(а):
Я думаю, магазину в суд идти не с руки вообще из-за 1 процессора.

Я даже из-за плеера за 750р ходил :D , но тогда мне делать нечего было и свободного времени много было :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan