Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 2523 из 2526<  1 ... 2520  2521  2522  2523  2524  2525  2526  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
F@tality возьми и гостинице номер сними, для этого они и существуют.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2021
И ещё вопрос, как дешевле всего доехать от границы до Пицунды ? На местной частной маршрутке за 500 р?

Или может доплатить и доехать на частном такси?




В местном аналоге Яндекс такси , поездка от границы до Пицунды стоит 4 000 р (примерно 50 километров). У меня уже сомнения в справедливости цен там.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sania. писал(а):
возьми и гостинице номер сними, для этого они и существуют.

А там уже снимают профессионально. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
F@tality боюсь спросить, что не так с твоей квартирой... Я бы сказал с 99% вероятностью ведется видеонаблюдение, если сдача по часам или суткам. В приличных местах, в не очень нет.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
котятки я снова к вам с вопросом

из какой это книги а?

https://fitnesspower.ru/files/001/tyaga ... _uydxh.jpg

https://fitnesspower.ru/files/001/tyaga ... _2r798.jpg

и вот это источник сток картинки бы https://susaninfitness.ru/assets/images ... oboi-5.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2021
Если например человек отдыхал в июле в Адлере и опоздал на свой поезд там, то как тогда доехать в свой город ? Автостопом ? (ведь в июле там билетов не купишь)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зайцем.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Как сделать чтобы в Я.Дзене не подсовывало старьё которому 2-3+ года?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2023
Фото: 2
zyxel писал(а):
Если например человек отдыхал в июле в Адлере и опоздал на свой поезд там, то как тогда доехать в свой город ? Автостопом ? (ведь в июле там билетов не купишь)

Автовокзал. Автобусы ходят, междугородние. Удобства чуть меньше, чем нихуя. Но доедешь.
Я из Перми в Октябрьский ездил 8 часов на автобусе - это ад, невыносимо столько сидеть в автобусном кресле.


Последний раз редактировалось James_on 02.04.2024 20:00, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Постинг сообщений, содержащие мат в открытой форме. Неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2020
Мало есть сайтов где есть подобные темы, поэтому , а вдруг? )))
И так , есть документ ворд сохраненный в pdf
задача, везде где есть одна фамилия вставить картинку подписи (одним действием, одной кнопкой) подписей может быть и 50 и больше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Vikont никак. Даже теоретически никак. Слишком много операций нужно провести что бы получилось как ты хочешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
никто не мешает написать некий скриптик, который бы распознавал пдф обратно в текст, открывал в чемнибудь и втыкал туда картинку. и запускаться он может одной кнопкой. это действие называется прогромизьм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Йож какой скиптик заменит огромную программу распознавания которую пилили десятилетиями и в итоге она все равно не распознает свои же форматы со 100% точностью ?
Какой скриптик обнаружит в тексте точное положение, и именно в него воткнет нужную картинку в масштабе ? Это все фантазии. Попробуй поработать кривущим Adobe PRO и все вопросы сами отпадут. Про всякие убогие бесплатные поделки-преобразователи и говорить нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
sgs , понятное дело OCR нужна. запускать то ее можно автоматически. и управлять ею параметрами из командной строки.
а насколько кривые файлы на входе в ТЗ ни слова. а нормальные нормально распознаются. даже скану, не говоря о сразу преобразованном в пдф.
какое там точное положение нужно тоже ни слова.
написано - вставить картинку в то место где найден нужный текст.
я не играл с VBA который в ворде с прошлого века, а в те годы он это умел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
У него пачка документов типа договор и там в конце каждого листа и после реквизитов стоит ФИО подписанта и линия типа место подписи. Он хочет рядом с ФИО на этой линии автоматически проставить факсимиле на всех листах сразу. Задача как и прошлая абсолютно бесполезная. Ибо руками на это надо несколько минут да и давно уже в продвинутых компаниях есть ЭДО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
автоматизировать задачу можно. это не имеет смысла, т.к. затраты на реализацию никогда не окупятся, но это возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2020
Расстроили вы меня) ну и ocr как бы не нужно ) я бы например даже согласился на кнопочки на панели инструментов, подписей всего пяток, и у каждой кнопки в свойствах прописано, к какой фамилии вставить/удалить , а вот вставлять 50 подписей в документ это не пара минут(((
может это макросом можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
адобакробат не имеет макросов. пдф какбы придумывали не для того чтобы что-то там исправлять, а тем более автоматизировать.
потому либо ocr юзать, либо править исходные файлики тамошними макросами, или руками, что совсем просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2020
то есть в ворде такое можно? мне как бы пофиг, сохранение в пдф последний этап


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Vikont писал(а):
Мало есть сайтов где есть подобные темы, поэтому , а вдруг? )))
И так , есть документ ворд сохраненный в pdf
задача, везде где есть одна фамилия вставить картинку подписи (одним действием, одной кнопкой) подписей может быть и 50 и больше

Fine reader запускаешь, распознает на 99.9% если это не скан, отдельные блоки выделит, которые можно убрать, добавить.
у меня на работе 14й или 15й стоит, прекрасно справляется именно с сохраненными в ПДФ файлами. сканы уже хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Vikont писал(а):
то есть в ворде такое можно? мне как бы пофиг, сохранение в пдф последний этап

конечно. готовишь картинки (объекты) с образцами подписей и через вставку делаешь. Если разберешься с настройками нижнего колонтитула, тогда вообще все красиво будет)), но подозрительно одинаково))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 2523 из 2526<  1 ... 2520  2521  2522  2523  2524  2525  2526  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan