Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41042 • Страница 773 из 2053<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 2053  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Ангарск
assassinjohn писал(а):
"Сенсорность экрана" как-то можно будет отключить?


Если я правильно понимаю, то по-умолчанию сенсорная функция отключена (это я посмотрел в руководстве пользователя ViewSonicа http://www.viewsoniceurope.com/ru/produ ... pDownloads ) и монитор работает как обычный монитор.
Так же я думаю и у второго монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2014
Подскажите мануал по настройкам программы "Display Pilot" (монитор benq 2720Z). Обшарил программу всю, всё на русском, даже кнопочки сохранения настроек не нашел. Молчу уж о том, что не знаю правильно ли я настроил для глаз это или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2015
Такой вопрос.
Если у меня TN монитор со скоростью отклика 5мс и я возьму новый монитор с матрицей IPS и временем отклика 5 мс, разницы по-идее не будет ? Ну, то есть если я сейчас не замечаю никаких разводов на TN, то и на IPS я их не увижу, правильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
coffeecupMZ писал(а):
Такой вопрос.
Если у меня TN монитор со скоростью отклика 5мс и я возьму новый монитор с матрицей IPS и временем отклика 5 мс, разницы по-идее не будет ? Ну, то есть если я сейчас не замечаю никаких разводов на TN, то и на IPS я их не увижу, правильно ?

в основном разводы шлейфы видят на AMVA+ MVA матрице, на новых IPS не встречал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Slimchanskiy писал(а):
(но с другой стороны почему бы и нет?) сразу пошлют в СЦ.


Идите в СЦ с приемщиками и инженерами всегда можно договариться

Добавлено спустя 53 секунды:
coffeecupMZ писал(а):
сли у меня TN монитор со скоростью отклика 5мс и я возьму новый монитор с матрицей IPS и временем отклика 5 мс, разницы по-идее не будет


Не будет разницы

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
ZiC писал(а):
Идите в СЦ с приемщиками и инженерами всегда можно договариться

И что им сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Slimchanskiy писал(а):
И что им сказать?


Если товарный вид сохранили и 14 дней не прошло требуйте обмена или возврата средств. Говорить можете что угодно, а лучше не болтать, а включить и показать тот пи**ец что на экране.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
DeathCat писал(а):
Если товарный вид сохранили и 14 дней не прошло требуйте обмена или возврата средств. Говорить можете что угодно, а лучше не болтать, а включить и показать тот пи**ец что на экране.

Там доки какие-нибудь заполнять надо будет?
Плюс люди бывают всякие, не увидят это говно на экране и скажут что все ок, это нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2014
Там доки какие-нибудь заполнять надо будет?
Плюс люди бывают всякие, не увидят это говно на экране и скажут что все ок, это нормально.[/quote]


спокойно приходите говорите меня не устраивает .я недавно в эльдорадо вернул моник .сотрудник попытался меня убедить что монитор нормальный пощелкал заливки типа красный-красный ни засветов ничего нет я ему про освещение в магазине и дома и про две недели на возврат сказал он к директору сходил и через пару минут бумажку заполнил я расписался и на кассу за деньгами.в итоге они даже комплектацию не проверили а я подставку дома забыл так и валяется завести не когда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Gwynbledd писал(а):
спокойно приходите говорите меня не устраивает .я недавно в эльдорадо вернул моник .сотрудник попытался меня убедить что монитор нормальный пощелкал заливки типа красный-красный ни засветов ничего нет я ему про освещение в магазине и дома и про две недели на возврат сказал он к директору сходил и через пару минут бумажку заполнил я расписался и на кассу за деньгами.в итоге они даже комплектацию не проверили а я подставку дома забыл так и валяется завести не когда

Ну вам пошли на встречу, в моем случае такого к сожалению не случилось. Ну как..
Был в районе магазина (без монитора естественно), зашел, сказал что не устраивает, так и так. Сказали чтобы в СЦ его проверили на работоспособность, что я его нигде не поломал и т.д.
Что меня дальше ждет?


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Slimchanskiy
Зря ты поперся без монитора. Теперь у тебя два варианта: делать, как они сказали или сделать, как мы говорим, не смотря на оплошность. Монитор в руки и вперёд. Не надо предварительно ничего спрашивать.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Slimchanskiy писал(а):
Сказали чтобы в СЦ его проверили на работоспособность, что я его нигде не поломал и т.д.
Что меня дальше ждет?

даже если т так, отвезете монитор в сервисный центр, они его посмотрят на предмет царапин, что он работает, напишут вам бумагу, что монитор без повреждений и рабочий. Потом поедете сдавать его в магазин. А вообще, надо было без всяких предварительных заходов везти его сразу в магазин. В течении 2-х недель вы его имеете право вернуть, если он чем либо вас не устроит. Только необходимо сохранять товарный вид монитора (НЕ снимать пленки с монитора, не рвать пакетики от проводов, дисков)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Фото: 2
Здравствуйте. Не могу найти инфу по моникам HP, модели elite display E240 и Z24nf. По ценовой категории схожи с Dell p2414h и u2414h соответственно. Может есть владельцы? Или у hp все плохо и их не стоит вообще рассматривать? Как говорят в народе не hewlett packard, а huwli plackat'. Это то, что есть в наличии, все остальные бенки и иямы только на заказ, заказывать боязно, не известно приедет монитор или битое стекло.

_________________
E8400, MSI P45, 2*2Gb, Asus DCII 7770 1Gb, WD500Gb, Tt Armor+.
4790K, AMVII Hero, KHX Fury 8Gbx2, Asus Strix GTX970, RM650, FD Define R4, WD 10EZEX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2009
Откуда: Москва
Всем добрый день. С Новым годом!
Срочный вопрос. Стою перед выбором двух мониторов.
LG 23MP67D и LG 23MP67HQ-P

Разница в HDMI и DVI. На сайте LG в хар-ках DVI отклик 5мс, а HDMI 5мс(GTG).
Что всё таки лучше взять? Или реально пофиг. Монитор будет использоваться для игр, фильмов и работы в Photoshop.

_________________
●Asus Maximus VII HERO●4770K@4.2GHz●Corsair H90●Corsair 16GB●MSI GTX 780Ti(accelero hybrid 2)●CSSD-F128GBGS-BK●CMPSU-750TX●NZXT M59 Black●LG 27MP77●


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Feerium по сути это одинаковые мониторы - LG 23MP67D и LG 23MP67HQ отличаются\ только входами и наличием у MP67HQ аудиовыхода на наушники , в нем даже встроенной акустики нет , смысл от HDMI можно сказать никакой... и время отклика у них одинаковое . я бы взял с DVI , т.к. самый беспроблемный интерфейс ! (ИМХО)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2009
Откуда: Москва
Яков писал(а):
Feerium по сути это одинаковые мониторы - LG 23MP67D и LG 23MP67HQ отличаются\ только входами и наличием у MP67HQ аудиовыхода на наушники , в нем даже встроенной акустики нет , смысл от HDMI можно сказать никакой... и время отклика у них одинаковое . я бы взял с DVI , т.к. самый беспроблемный интерфейс ! (ИМХО)


Спасибо огромное. Как камень с души))) :beer:

_________________
●Asus Maximus VII HERO●4770K@4.2GHz●Corsair H90●Corsair 16GB●MSI GTX 780Ti(accelero hybrid 2)●CSSD-F128GBGS-BK●CMPSU-750TX●NZXT M59 Black●LG 27MP77●


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Feerium не стОит благодарностей , тем более что LG 23MP67D вроде как дешевле , во всяком случае на Яндекс-маркете по тем ссылкам что вы дали. я дал ссылки на оффсайт LG для сравнения , т.к. на Яндекс-маркете иногда характеристики не соответствуют реальным...
Цитата:
будет использоваться для игр, фильмов и работы в Photoshop.
еще зависит от игр , в темные игры жанра Survival horror или "космосимы" на IPS играть некомильфо из-за засветов и неравномерности подсветки...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2015
подскажите, монитор подключен через кабель- переходник dvi(комп)-hdmi(монитор) ,имеет смысл купит кабель hdmi-hdmi и подключить по нему,будет ли лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Без разницы.
К слову, в теме про монитор так и не ответили :-(
Есть смысл брать GW2470H или все же можно попасть на битые пиксели? Про яму (которую советовали) прочитал что для игр не очень. Да и вообще сама AMVA+ медленнее тех же IPS.


Последний раз редактировалось Slimchanskiy 04.01.2016 20:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Доброго времени суток, остро встал вопрос в выборе монитора, потратил уже неделю на обзоры, сравнения, тесты мониторов, так и не могу определиться. Прошу помощи в выборе.
Критерии :
1. Цена не более 15~16 к.руб.( Если есть очень хорошие варианты около 17-18к.руб., стоит упомянуть)
2. Разрешение 1920x1080
3. Диагональ не менее 22 дюймов(желательно 24~25)
4. Тип матрицы не особо важен(до сего момента 8 лет на TN матрице,во всем устраивал, кроме того,что цвета были не насыщенными)
Думаю это все, что действительно для меня важно,что касается углов обзора, засветов и прочих тонкостей...Перед монитором сижу всегда прямо, нужен для игр, просмотров сериалов, фильмов и в меньшей степени для работы с документами(в очень меньшей степени).Проживаю в Москве, не важен бренд монитора и присутствие колонок, юсб, аудиовыходов.Не большие пожелание: хороший отклик( чтобы не было размытия),матовое покрытие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41042 • Страница 773 из 2053<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 2053  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan