Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53896 • Страница 2689 из 2695<  1 ... 2686  2687  2688  2689  2690  2691  2692 ... 2695  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Nick Raider писал(а):
G6 S32BG650EI. И сижу вот читаю кучу отзывов и тонны негатива на него
а я не испугался, взял, и все идеально, вот и верь после этого.. Тут может быть купили 100шт и один негативный на сотку или купили стотыщ и один негативный на тысячу. Как в том анекдоте про палец попе, где есть нюанс)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Nick Raider писал(а):
вот для меня Hisense, это какой-то китай ноунейм, даже не знаю, только из-за того что там минилед?

у меня четвертый год телевизору от них и холодильнику SBS(gorenje, но по факту сделан на мощностях Hisense, о чем на самом холодильнике написано и в документах). ТТТ, все отлично, не смотря на то, что частный сектор и отключения электричества у нас обычное явление, к сожалению. Это крайне серьезное предприятие и вот от них я бы всерьез рассмотрел варианты. А телевизоры минилед они уже несколько лет делают и делают здорово, о чем есть куча обзоров и тестов. Не вижу препятствий, чтобы и мониторы достойные освоить.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Фото: 1
Ni9999 писал(а):
а я не испугался, взял, и все идеально

Я тоже взял и со временем понял, что этот моник сделан садистами для мазохистов. И всё из-за его подсветки, локальное затемнение, если его выключить, то черный цвет на нём будет худший из VA мониторов наверное, почти такой же, что на IPS. Если включить локальное затемнение на низко, чёрный выглядит немного лучше в тёмных локациях, становиться немного видна работа зон, но не так отчётливо как на старом G7, потому что не сильно тушит подсветку, в режиме низко. Если включить локалку на стандарт или на высоко, вот тут он очень хорошо тушит подсветку в тёмных локациях и показывает просто офигенную глубокою картинку с отличным чёрным. Но алгоритм работы сделан так, чтобы просто подразнить хорошей картинкой, в этих режимах вообще не работают зоны и весь экран светится от любого маленького, яркого объекта с краю экрана, то есть работает одна зона на весь экран. Вот и получается мазохизм, он только дразнит хорошей картинкой в тёмных локациях. В светлых локациях отличный моник, для онлайн стрелялок прекрасно подходит.

#77

#77

_________________
Ryzen 5700X || TUF B450m-PRO || Kingston FURY 32GB || Gigabyte 4070TI


Последний раз редактировалось maxXxtro 03.05.2024 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
maxXxtro Это я писал, поправь свой пост. Извини, но насчет работы локального затенения в его краевой версии ничего не могу сказать, т.к. сразу выключаю это убожество, и делаю это на всех своих устройствах.
Про черный не согласен, у меня было много VA, есть с чем сравнивать, и его глубина на моем G6 или не отличается или такая-же как на всех, субъективно возможно даже чуть больше чем обычные 3000:1. Естественно, я говорю про режимы не выжигающие глаза, это от 20 и ниже яркости.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Фото: 1
Ni9999 писал(а):
сразу выключаю это убожество

Хорошо если не парит эта особенность. С не большой яркостью оно конечно терпимо. Но увидев насколько круче может быть картинка с локалкой, развидеть это я уже не могу. Да даже такой костыльной локалкой, можно пользоваться, еслиб нормально алгоритм написали. Такой алгоритм подходит для фильмов, кода мало движения камеры на экране, а в играх бросаются в глаза косяки. Я понял, что нужно искать моник хотя бы с минилед подсветкой. Правда оценил пульт и операционку, которая позволяет в ШДР настроить баланс теней, гамму, насыщенность, току белого. Это на самом деле очень круто, ШДР в этом монике выглядит лучше чем СДР, а возможность подправить задранный чёрный или ещё чего балует настройками. Все профили перенастроить как угодно и щёлкать их пультом удобно. После такой роскоши, покупать моник с древним кнопочным управление и заблокированными настройками не весело.

_________________
Ryzen 5700X || TUF B450m-PRO || Kingston FURY 32GB || Gigabyte 4070TI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
maxXxtro, кстати, про пульт ты в точку, лично я думал что это бесполезность из его ТВшной части. Первые несколько дней пока ковырялся прямо прикипел к нему, рядом держу, удобно щелкнуть, чтоб поглядеть работу гсинк и частоту, или убедиться что HDR в ролике есть)
maxXxtro писал(а):
насколько круче может быть картинка с локалкой
эх уболтал! Включу на минималку и в слепом тесте поюзаю)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Фото: 1
Ni9999 писал(а):
эх уболтал! Включу на минималку и в слепом тесте поюзаю

В режиме низко это самый адекватный алгоритм работы. Тут она работает по зонам и если с краю экрана появляется что то яркое, то срабатывает зона с краю экрана и это не сильно бросается в глаза, потому что подсветка в этом режиме не сильно тушится. Улучшается контраст картинки, особенно заметно в таких локациях как я показал на скринах, уже появляется какое то подобие черного, назовём его черный первого уровня.

Но когда включаешь подсветку на стандарт, подсветка тушится ещё сильнее, это уже черный второго уровня, убирается почти весь негатив от WLED подсветки, тёмная сцена становится очень глубокой с намного большей детализацией в тенях. Но тут почему то не работают зоны и как видно на видео, мониторинг с краю экрана, включает подсветку всего экрана целиком, до первого уровня, который в режиме низко. В режиме высоко, картинка ещё более круче. Также в режиме стандарт и высоко подсветка начинает подсвечивать сцены с средней яркостью, но это уже другая история.

Вообще не советую смотреть на стандарт и высоко особенно в комнате без света, развиднеть потом это будет не возможно, особенно если сделать профиль с лаокалкой вылк и высоко и попереключать их пультом, после такого захочется выкинуть моник в окно. Только убирай меню монитора полностью с экрана, потому что локалка на меню реагирует. Ещё момент, на профиле стандартный, это там где ролевая игра, FPS, спорт, профили настроек. Так вот, на профиле стандартный алгоритм подсветки вообще чудит, только профили ролевая игра, FPS, спорт, имеют адекватный алгоритм локалки, Почему так ХЗ, криворукие корейцы, но профиль стандартный, ещё кое чем отличается, если интересно распишу потом.

_________________
Ryzen 5700X || TUF B450m-PRO || Kingston FURY 32GB || Gigabyte 4070TI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
maxXxtro ок, понял.
Профилями не пользуюсь, всегда "стандартный (пользовательский)" со всеми своими баранами) Чудес оледа от моника я и не жду, взял за 32к, считай даром отдали.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Фото: 1
Ni9999 писал(а):
Профилями не пользуюсь, всегда "стандартный (пользовательский)" со всеми своими баранами

Дело в том, что на профиле "стандартный (пользовательский)" локалка работает совсем неадекватно. Она просто в тёмной локации, может включить яркость, без всяких ярких объектов и работает очень нестабильно. На других профилях всё намного лучше, есть некоторые косячки, но не такие жёсткие как на стандартном профиле. Поэтому если хочешь потестить локалку, делай это на любом другом профиле, кроме стандартного.

Но у стандартного профиля есть одно преимущество, у него так назовём, расширенный контраст. На всех мониторах нельзя выкручивать контраст на 100%, потому что теряется детализация на белом. На этом мониторе тоже на всех профилях кроме стандартного, начиная с 40 теряется детализация на белом. А на стандартном профиле, до 50 можно крутить контраст и детализация не теряется совсем и белый становится ярче и белее чем на других профилях. Просто выкрути контраст на 50 на профиле стандартном и на любом другом тоже 50, сделай все остальные настройки тоже одинаковые. Включи тест контрастности где белые квадраты, попереключай пультом профили, офигеешь от результата, но это делай в SDR.

В HDR на всех профилях контраст на 50 будет одинаково хороший на белом, но этот расширенный контраст стандартного профиля всё равно заметен, но уже в цветах. Особенно в закатах, когда солнце в закате жёлто-красные оттенки в небе, на стандартном профиле они выглядят ярче чем на любом другом.

Вот и получается, что в мониторе есть самый качественный по изображению профиль, это стандартный, но на нём отвратительно работает локальное затемнение. И есть другие профили, с более-менее нормальной локалкой, но с худшим контрастом. Это что за криворукое поделие? Пытался этим корейцам написать, но до них хрен пробьешься через поддержку, с такими запросами.....

_________________
Ryzen 5700X || TUF B450m-PRO || Kingston FURY 32GB || Gigabyte 4070TI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Откуда: Минск
Приветствую всех, кто что может сказать про Thunderobot Q32HL (был бы рад выбрать чтото другое но есть только это), информации на просторах нет никакой разве что убогий обзор на ютубе и тот один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2024
Кто разбирается в китайцах, подскажите по мониторам: 27", 1440р, 144-165 Гц, желательно ips и 10 бит (8 + frc) не изогнутый, обязательно g-sync, цена +/-15к
Сразу же для тех, у кого созрела мысль про ценник - https://www.ozon.ru/product/mucai-27-mo ... 396575542/ (насколько понял там freesync, а мне нужен g-sync). В остальном все мои хотелки в полном объеме.

Полазил сам по озону, да вот только китайские продаваны не утруждают себя указать в описании g-sync.

_________________
Intel i7-7700K | ASRock Z270 Gaming K6 | Palit GeForce RTX 3060 12Gb | Kingston FURY Beast DDR4 2x16Gb 3866MHz | PCIe 3.0 x4 M.2 NVMe | DeepCool LE520


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
dezmand07 писал(а):
не утруждают себя указать в описании g-sync

Потому что за это надо платить... естественно никто не будет писать.
Подключать по DP только...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
dezmand07 гсинк, фрисинк и адаптив синк это все одно и тоже. Аппаратного гсинка почти нигде нет, особенно в китайцах

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , MSI MPG 321URX QD-OLED
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
caliskan писал(а):
гсинк, фрисинк и адаптив синк это все одно и тоже

По сути да, но требования немного отличаются... что лучше нужно копать... Но если написано FS или vesa адаптив - то g-sync в панели управления nv включить можно.
Там даже есть прикол - у g-sync сертификата есть требование, что по умолчанию он выключен в мониторе... и если это не так - монитор не получит сертификацию =)
dezmand07 писал(а):
Кто разбирается в китайцах

Отзывы листайте на али... там бывает проскакивает, что g-sync работает... если не уверенны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2024
Sabotender
caliskan
Спасибо что откликнулись.
Буду искать, смотреть отзывы, может и попадётся что-нибудь интересное.
А покупать "бренды" за 50к что-то совсем не хочется.

_________________
Intel i7-7700K | ASRock Z270 Gaming K6 | Palit GeForce RTX 3060 12Gb | Kingston FURY Beast DDR4 2x16Gb 3866MHz | PCIe 3.0 x4 M.2 NVMe | DeepCool LE520


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
ASUS выпускает ROG STRIX XG27AQDMG: «Первый в мире глянцевый WOLED-монитор»
Цитата:
ROG Strix OLED XG27AQDMG (функции):
Игровой монитор ROG Strix OLED XG27AQDMG — 27-дюймовый (видимая область 26,5 дюйма) глянцевая WOLED-панель с разрешением 1440p, 240 Гц, 0,03 мс, специальный радиатор, OLED
Подавление мерцания, ASUS OLED Care, равномерная яркость, совместимость с G-SYNC®, 99% DCI-P3 и DisplayWidget Center
26,5-дюймовый глянцевый игровой монитор WOLED с разрешением QHD (2560 x 1440), частотой обновления 240 Гц и временем отклика 0,03 мс для захватывающих игр
Высокоэффективный специальный радиатор, усовершенствованная конструкция воздушного потока и функции ASUS OLED Care для снижения риска выгорания.
Эксклюзивная технология ROG OLED Anti-flicker помогает уменьшить мерцание при колебаниях частоты обновления.
Технология WOLED третьего поколения обеспечивает более яркие белые окна, более четкий текст и улучшенную четкость движения.
Дополнительная настройка равномерной яркости обеспечивает постоянный уровень яркости.

Монитор уже продается в Китае по цене 4999 юаней (~619 долларов США).

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Добрый день. Подскажите монитор. Хочется взять на 32 дюйма 1440p изогнутый(видимо будет va), бюджет до 30-35к рублей. Желательна регулировка по высоте, 120гц или более. Hdmi и dp, выход на наушники. Рассматривается для игрового пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 430
очень интересный обзор про новый QD-OLED 2.0 монитор
https://3dnews.ru/1104717/obzor-msi-mpg-271qrx

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Dimish66 за 35 нога с регулировкой маловероятна, разве что будет временная акция с дикой скидкой, я так свой взял за 31, а потом цена снова 55 стала)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 73
Так как там ОЛЕДики на ХДР обоях? Тащут, или в защиту уходят? Это я тем, кто за ТВ в качестве монитора топил тут, помница.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53896 • Страница 2689 из 2695<  1 ... 2686  2687  2688  2689  2690  2691  2692 ... 2695  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan