Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53899 • Страница 276 из 2695<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 2695  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
gontarik
Asus MX27AQ,Asus MG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2015
По поводу Dell D2716DG,читаю сейчас на Амазоне люди жалуются на битые пиксели,гамма только из коробки,нет гамма-коррекции.У меня зеленая карта не вижу смысла переплачивать за Asus MG279Q.


Последний раз редактировалось gontarik 28.12.2015 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
gontarik писал(а):
У меня зеленая карта не вижу смысла переплачивать за Asus MG279Q

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Жаль на ютубе нет сравнения 8-бит современного TN с современным же IPS. Я пойму еще владельцев ноутбуков, там IPS решает, ибо бук такая вещь, что часто на экран сильно под углом смотришь, но на настольнике... все это кококо IPS, кококо цвета, кококо углы обзора смотрится реально смешно. Может дизайнеру где и зарешают цвета, чтобы не испортить цветовое оформление продукции, обычному же юзеру оно нафиг не упёрлось, 95% вообще сидит на офисном хламе до 100$.

Хотя я нашел сравнение все же, PG278Q и MG279 - одна фигня и у того и у того изображение искажается при взгляде под углом, MG, конечно по цвестастее, но серьезно, кто-то бы за час не привык к PG? Такчтомо моё мнение, к цветам глаз привыкнет быстро и вау не будет, от г-синка на 2560 профита явно больше, ФПС не особо стабилен-то, карта впритык, так хоть картинку рвать не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
углы обзора смотрится реально смешно

на матрице в 27" говорят небольшое покачивание головой или перемещение вперёд назад - тоны в углах и цвета резко меняются.
Я кидал сыль на oveclocknet на этот моник деловский, не всё там гладко. Ещё при некоторых действиях артефакты летят.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Dushm@n
Я пересел с U2414H на S2716DG уже около недели назад. Могу сказать что в играх и видео действительно незаметны недостатки TN, картинка как картинка. Но при обычной работе (интернет, программирование) проявляется смещение цветов по краям экрана (желтит), особенно на однородных тонах, причем чем ближе сидишь тем сильнее это выражается. Пока не привык.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
logistics писал(а):
Я пересел с U2414H на S2716DG уже около недели назад.

А ты пробовал установить профиль ICC с сайта tftcenral?
В английской ветке пишут, что это решает проблему с кислотной гаммой и другими проблемами с цветом. У PG278Q изначально хорошая заводская калибровка, а у S2716DG выкрутили типо для игр так лучше.

Slasher писал(а):
Ещё при некоторых действиях артефакты летят.

Артефакты появляются только если поставить режим Response time - Fast. В нормальном режиме их не должно быть, у PG278Q тоже артефакты в режиме Extreme.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
http://www.youtube.com/watch?v=vyAgjkm3uO8

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Vortas
Я калибровал свой используя ColorMunki Display. Экземпляры монитора могут разниться, поэтому чужие профили использовать смысла не вижу.

Slasher
Если речь о так называемых вертикальных линиях, то я их не вижу (response time - normal). На видео, которые выкладывались в теме overclock.net я их тоже не заметил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
logistics писал(а):
Я калибровал свой используя ColorMunki Display. Экземпляры монитора могут разниться, поэтому чужие профили использовать смысла не вижу.

Если я правильно понимаю, то не все игры используют настройки калибровки в windows и ICC профили, приходится настраивать через панель Nvidia.
Как обстоят дела в этом плане с S2716DG, удалось избавится от кислотности в играх и в обычной работе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Vortas
Из коробки прямо таки кислотных цветов я не приметил. После калибровки получил гамму 2.2 и так и оставил. Из недостатков остались те, что я описал выше.
Что касается цветовых профилей в играх, то тут зависит от того как они запускаются:
- если в windowed режиме, то профиль останется десктопный, окно же, ничего дополнительно делать не надо. borderless сработает также.
- если в fullscreen, то это давняя проблема nvidia - невозможность использования профилей в этом режиме. Решать они ее не будут. Данную проблему я обхожу так - на основе получившегося цветового профиля делаю 3D LUT (LookUp Table) и подсовываю его к ReShade, который поддерживает кастомные цветовые таблицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
gontarik писал(а):
У меня зеленая карта не вижу смысла переплачивать за Asus MG279Q.

А за что переплачивать то...?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Как бы ASUS на 10000 дороже, чем Dell, притом, что в последнем стоит плата G-Sync, которая сама по себе около 100$ стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
только в делле говно матрица, которые вообще не рекомендуют на такую диагональ, а так всё ок.
а фрисинк бесплатен, за него нету переплаты практически.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2015
Парни,нарыл сегодня еще вот такое чудо:Iiyama ProLite XB3070WQS-1,может за него кто где читал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Slasher нормальная в нем матрица, я выше линк на ютаб кидал, где 8-бит TN сравнивается с IPS и мега критичных различий между ними не замечено. А фрисинк хоть и бесплатен, но монитор с ним все же дороже, искренне надеюсь, что NVIDIA обуздает собственную жадность и введет его поддержку у себя, ибо то что сейчас происходит иначе как тупостью не назвать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Dushm@n
TN я увидел в первые 10 сек видео. Зелёный не зелёный и сарай справа грустный красный.

Про НВ я уже говорил тоже - это жидкий опсор и плевок в лицо фанатам,
дешевле кросс из фурей + mg27 чем 980ти + pg, беда только в том, что кросс не работает в половине игр )

А если нв таки включит на своих видяхах фрисинк, нафига сейчас переплачивать за гсинк ?
в итоге куплены баксы. Если совсем приспичит - лучше уж за 1к$ окулус рифт купить.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
logistics писал(а):
Данную проблему я обхожу так - на основе получившегося цветового профиля делаю 3D LUT (LookUp Table) и подсовываю его к ReShade, который поддерживает кастомные цветовые таблицы.

Можешь дать ссыль, где про эти танцы с бубнами можно почитать подробней?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Slasher
Могу сказать так - цвета TN отображает нормально. Вся проблема в смещении цветов из-за плохих углов обзора и низкого контраста. Отсюда и кажущийся зеленый, который не зеленый и т.д.

Vortas
Например, здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Подскажите, пожалуйста, от чего зависит частота обновления при определенном разрешении? В спеках у mg279q 144hz указано только для нативного разрешения. У знакомого benq 120hz на TN и он говорит, что для низких разрешений можно ставить тоже.

_________________
In flames...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53899 • Страница 276 из 2695<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 2695  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan