Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Ребята, что то не нашёл такой темы ... не актуальна ? или на рынке просто отсутствует альтернатива.

Сабж такой. Чем на даный момент можно заменить стандартное охлаждение на GTS. Из того что уже есть в продаже и что можно купить. Естественно интересует более эффективное чем родное.

В новостях нашёл ZALMAN VF1000-LED его уже можно купить примерно за 50$ только пока за бугром. + подложка к нему ZM-RSH88, но она для GTX. ... на S без переделки думаю не подойдёт. Хотя пока у нас такого "чуда" нет. И говорить пока про него рано. Еще от термолтейка что то задизайнили, но пока тоже нет в продажи.

Где то слышал что VF700/900 можно поставить....

У кого есть какие мысли по сей теме.



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
assasin13 http://people.overclockers.ru/Vadya/record6 ну вот. Моё решение.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Fire Vadim писал(а):
assasin13 http://people.overclockers.ru/Vadya/record6 ну вот. Моё решение.


да я видел, хорошее решение, но если стоят еще платы pci то не подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Fire Vadim Да разные карты попадаются. У меня на стоков охлаждении T как у тебя на Zalman


Последний раз редактировалось anubias 14.06.2007 8:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
assasin13 а на 8800 либо залман ставить , как Fire Vadim , либо водоблок , либо оставлять стандартного , т.к воздушки лучше , чем родной холодильник,
для 8800 еще нет . Хотя ..может и есть , но не в нашей стране ( я имею ввиду имено воздушки для видеокарт , а не CPU Coolers ) . VF700/900 ставить смысла нет вообще, они уступают родному охлаждению 8800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Понятно, значит ждём тестов от залмана VF1000-LED или DuOrb http://www.thermaltake.com/product/Cool ... -g0102.asp


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
assasin13 писал(а):
значит ждём тестов от залмана VF1000-LED или DuOrb

ИМХО, они не очень эффективны будут. Если и лучше стандартной турбины, то на грошь...

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Fire Vadim
Fire Vadim писал(а):
ИМХО, они не очень эффективны будут. Если и лучше стандартной турбины, то на грошь...

поддерживую-ТТ будет эффективен при подаче воздуха сбоку.... а это пыль и далее по тексту...
и уже нагретый воздух через ребра будет подаваться на видеокарту снова- порочный круг получается
Добавлено спустя 3 минуты, 1 секунду
и самап о себе тема актуальна будет....

сам знаю что Thermalright 03+ не очень эффективное решение для 8800серии


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2006
Доброго времени суток, коллеги.
Нужен, конечно же, совет, ищу хороший воздушный\пассивный кулер для 8800 GTS, с водяными блоками как-то не хочется возиться, консерватор, знаете ли. Есть у кого какие-нибудь идеи? Поделитесь, буду признателен.
:hitrost:

Использование Поиска - это не только поставить галочку
Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 18.06.2007 22:55


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Екатеринбург
BestuS писал(а):
Нужен, конечно же, совет, ищу хороший воздушный\пассивный кулер для 8800 GTS, с водяными блоками как-то не хочется возиться, консерватор, знаете ли. Есть у кого какие-нибудь идеи? Поделитесь, буду признателен.

стандартный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: SPb
Соглашусь с Seledka . Хоть сам 8800 и не юзал, но по крайней мере когда тепло сразу выносится из корпуса, это уже большое благо. А в пассиве мне кажется вообще крайне трудно такую карту охладить. Если только на открытом стенде и приделывать Scythe Ninja -).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
assasin13
assasin13 писал(а):
DuOrb
господа, но мне кажется, что 2 теплотрубки это смешно для такой печки, у акселеро S2 или S1 их 4, в это я еще верю, но этот дюорб будет реветь и нифига не охлаждать, мне кажется это завдомо плохой продукт, хотя я надеюсь, что ошибаюсь!

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2006
Спасибо за инфу, в общем альтернативы пока нет, ладно, будем экспериментировать


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Пробовал ставить 7000Cu - выиграл 12 градусов в простое и только 8 в нагрузке. При этом Зальман весит втрое больше, занимает 2 слота PCI и не охлаждает мосфеты/память. Не говоря о том, что тепло с ним остается внутри корпуса.

Поэтому, если категорически не устраивает работа родной турбины - ставь дополнительно 120 на обдув карты и повышай обороты до 70-80%или даже 100%, что-то лучше придумать будет сложновато.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
ForestReign
ForestReign писал(а):
но по крайней мере когда тепло сразу выносится из корпуса

ошибаешься... через отверстия в конце кулера много тепла остается в корпусе.( Сталь теплой даже становилась)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Видел Thermalright, на нем было написано подходит для 8800 gts. Трубки, ребра+место для кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
ЭХ 8800GTS та ещё печка...
Мало того что она сама греется, аж пальци нельзя более 3х секунд на ней подержать, так вить тепло на материнку уходит, к радиатору чипсета вобще нельзя прикоснуться,
проц тоже от этого греется,даже BIG Typhon не спасает, хотя у меня вентиляторы на вдув и на выдув стоят.
Но выход есть, можно снять боковую стенку у корпуса, (помогает просто супер температура видюхи падает на 10градусов, процессора на 8) но это не дело...
Я собираюся насверлить в боковой стенке отверстий, сделать этакое решето.
Посмотрим насколько это будет эффективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
MISTER-PAINKILLER писал(а):
Я собираюся насверлить в боковой стенке отверстий, сделать этакое решето.

Не порти стенку, сделай лучше её из решётки. Это и проще, чем миллион дырок сверлить, и если не понравится, переделать можно.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
Novvv не в том смысле просто, хочу увеличить их количество, в том месте где стоить видеокарта, и процессорный кулер, потомучто у Тайфуна большой 120мм вентилятор, из-за мало количества этих отверстий он забирает тока 65% воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
MISTER-PAINKILLER Если есть уверенность, что точно и качественно просверлишь, то сверли.
Но проще и эстетичнее тогда сделать окошко с решёткой.
Просто несколько десятков отверстий, и встанет вопрос о перекраске,
да и без деформации крышки просверлить близко расположенные отверстия сложно.
Я не отговариваю, просто продумай всё хорошо.
Кстати упустил из виду, крышка стальная? или алюминий?
Если алюминий, то проще всё (он мягче) Если сталь, то погнёшь наверняка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan