Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
Прошу помощи у владельцев этих устройств или у тех кто стоял перед таким же выбором.
Надеюсь завожу не холиварную тему, но уже пару недель не могу выбрать между моделями Fractal Design Define XL R2 и Antec P183 V3, в пользу Define XL R2 говорит то как он устроен внутри: 140мм вентиляторы, резиновые уплотнители и большое пространство за платой для кабель менеджмента, заглушки неиспользуемых мест под вентили ModuVent, переключатель оборотов на передней панели, болтовое крепление 5 дюймовых устройств. В пользу P183 V3 внешний вид как сбоку, так и спереди, как с отрытой дверцей, так и без, расположение кнопок включения и портов лучше как для размещения на столе, так и в нише под столом, конструкция дверцы позволяет расположить 5 дюймовые устройства с выпирающими элементами управления (у меня такое устройство это внешняя панель от звуковой карты) и ее удобнее распахивать на 270 градусов, также есть куда расположить 3 дюймовые устройства (карт ридер)....

К сожалению этих корпусов нет в нашем городе (Благовещенск, Амурская обл.) и данными выше я обладаю исходя из обзоров и рассматривания фотографий устройств... Я окончательно склонюсь к Define XL R2, если окажется:
1) что в него все же можно затолкнуть мою панельку от звуковухи (выпирание крутилок 1 см)
2) если внешний вид его все же не хуже Antecа как визуально, так и тактильно (вывод про внешний вид сейчас сделан лишь по фото, и в обзорах в плюсы относили, что корпус приятно выглядит спереди)
3) ну и как в него можно расположить 3 дюймовые устройства, хотя этот пункт не критичен, так как от карт ридера могу и отказаться.

p.s. у меня сейчас адски старый корпус Cooler Master Wave Master который давно не соответствует требованиям сегодняшнего дня (все места под 80 вентили, а они не самые тихие), но выглядит чертовски хорошо...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2014
Define XL R2 обладает хорошей шумо и пыле изоляцией, и в целом добротный, что нельзя сказать про Antec P183. По дизайну мне больше нравится именно первый вариант, но это по вкусу.
Есть возможность заказать по почте, если в вашем городе его нет. Удачи с выбором.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
AlexMSK писал(а):
Define XL R2 обладает хорошей шумо и пыле изоляцией, и в целом добротный, что нельзя сказать про Antec P183. По дизайну мне больше нравится именно первый вариант, но это по вкусу.
Есть возможность заказать по почте, если в вашем городе его нет. Удачи с выбором.

Спасибо за ответ. Да по поводу доставки проблем нет, я отменил отсутсвие наличия в нашем городе по причине того, что не могу оба корпуса пощупать и сравнить, поэтому обращаюсь за помощью.
А почему Вы так строги к Antec по поводу качества изготовления и шумоизоляции, доводилось собирать комплектуху в P182, мне показалось, что шум глушит очень даже хорошо и качество тоже приличное? (правда это было больше чем 5 лет назад и память может меня подводить.)
И вопрос по поводу XL R2 как там дела с дверцей как сделан механизм открывания? как я понял она открывается в 2 фазы вначале распахивается до 180, а потом после щелчка до 270, верно? и насколько этот механизм надежен, так как я в 90% случаев буду открывать именно на 270?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
NPU.gh0st писал(а):
Прошу помощи у владельцев этих устройств или у тех кто стоял перед таким же выбором.
Надеюсь завожу не холиварную тему, но уже пару недель не могу выбрать между моделями Fractal Design Define XL R2 и Antec P183 V3, в пользу Define XL R2 говорит то как он устроен внутри
Не корректное сравнение.
Ты сравниваешь Full-Tower и Midi-Tower.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
ADmA писал(а):
Не корректное сравнение.
Ты сравниваешь Full-Tower и Midi-Tower.

Ок пусть будет тогда сравнение P183V3 с Define R4, это не меняет ни одного слова за и против написанных выше.
Основное если экстерьер корпусов Fractal Design в реальности не хуже Antecов и найдется способ поместить под стенку панельку с выступающими крутилками, то выбор совершенно точно упадет на Fractal Design, есть какие либо соображения по этому поводу? (с остальными "минусами" готов смериться). И конечно я буду бесконечно благодарен за ответы на остальные мои вопросы. Заранее большое спасибо.

p.s. возможность выбора между Full-Tower и Midi-Tower это лишь очередной плюс в сторону Fractal Design.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
NPU.gh0st писал(а):
Ок пусть будет тогда сравнение P183V3 с Define R4, это не меняет ни одного слова за и против написанных выше.
У меня есть P183V3 и при сборки новой машины купил Define R4. Для меня выбор очевиден. Можешь считать как совет.
Цитата:
Основное если экстерьер корпусов Fractal Design в реальности не хуже Antecов
Хуже. Фактура хуже. На Антеке алюминий, пластик лучше. Он дороже выглядит и тактильно приятнее.
Но функционал и гибкость конфигураций за Fractal Design.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Голосую за Антек - Прочный метал,очень качественный пластик и тд.............

Добавлено спустя 39 минут 55 секунд:
У FD к сожалению металл гнется на верху даже под собственным заглушками ( я когда это увидел маленько прифигел)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Fractal, конечною Ничего нигде не гнется, если не долбить по корпусу ногами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
Всем спасибо за ответы и мнение. Они очень существенно сужают количество неизвестных и помогают сделать выбор более обдуманным. )))
ADmA писал(а):
У меня есть P183V3

Тогда несколько вопросов и по поводу P183V3, есть ли у него штатные места под SSD или придется использовать переходник? Какого цвета у него алюминиевые панели (на фото у редакции v3 выглядят не как красивые графитовые, а как сомнительный фиолетовые), а также как у него дела с шумкой в сравнении с Define R4.
Также никак не услышал идеи по помещению 5 дюймовой панели с крутилками в Fractal Design (ну и как впихнуть туда карт ридер тоже не помешает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
NPU.gh0st писал(а):
Тогда несколько вопросов и по поводу P183V3, есть ли у него штатные места под SSD или придется использовать переходник?
Нету. Корпус очень старый, по меркам ПК.
Цитата:
Какого цвета у него алюминиевые панели (на фото у редакции v3 выглядят не как красивые графитовые, а как сомнительный фиолетовые),
У него несколько цветов, у меня Black, но он не совсем черный. Алюминиевые панели темно серого цвета. А вот пластик черный. Цветовые оттенки из-за нарушения баланса белого фотографий, частое явление. Еще раз, в живую он выглядит лучше чем на фотографии.
Цитата:
а также как у него дела с шумкой в сравнении с Define R4.
Нету шумки. Боковые панели алюминий-пластик-алюминий.
Цитата:
Также никак не услышал идеи по помещению 5 дюймовой панели с крутилками в Fractal Design (ну и как впихнуть туда карт ридер тоже не помешает)
Я туда третий fan поставил над DVD, когда разгонял свой i5-760. Картридер можно поставить на место для флопи диска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
Думаю я уже в паре вопросов от того, чтобы определиться со своим выбором.
ADmA писал(а):
Нету шумки. Боковые панели алюминий-пластик-алюминий.

А вот производитель отмечает, что это и есть шумка
с оф.сайта
Уникальное решение в дизайне трехслойных боковых стенок и передней панели (алюминий - пластик-алюминий) позволяет снизить уровень шума и является частью разрабтанной Antec технологии Quiet Computing™
или она не выдерживает сравнения с тем, что есть у Define R4?
ADmA писал(а):
Картридер можно поставить на место для флопи диска.

если я не ошибаюсь, то у Fractal Design нет места под флопик...
ADmA писал(а):
Я туда третий fan поставил над DVD, когда разгонял свой i5-760.

тут я Вас не понял, возможно и Вы меня тоже не правильно поняли когда я говорил про панель с крутилками, мне нужно поставить вот это #77 но выспупающие на 1см регуляторы громкости будут мешать закрыть дверцу ((( можно, тут что нибудь придумать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
Владелец FD D R4... по внешнему виду однозначно советую брать чёрный :) сам колебался между белым/чёрным, в итоге в последний момент взял чёрный, а знакомому белый... так вот чёрный смотрится солидно, хоть дврца и пластиковая, но это не бросается в глаза, да и более того н заметно.
У белого FD вид откровенного холодильника (по фото такого ощущения не было), к тому же создаётся ощущение пластика... как и на дверце, так и на корпусе (он под глянец!).
Сейчас не дома, но когда буду - посмотрю на сколько дверца открывается и достаточно ли пространства за дверцей.
Хотя... что мешает глубже прикрепить устройство? вырезы под крепления я так понимаю вполне это позволяют.
По поводу 3 дюймового устройства... существуют переходники, чтобы можно было поставить их в 5.25 разъём.
По поводу пространства ЗА поддоном - оно не большое, его реально мало (хотя у меня и поместились все провода), для примера: у меня провода от БП в оплётке и не очень длинные, приходится друг на друга накладывать, в итоге дополнительный SATA-питание на одном из проводов висит за поддоном и там же проходит другой кабель (получается кабель + SATA-питание) - при закрытии упирается в стенку... поцарапал им слегка шумку...
Ещё советую сразу прикупить вентиль на переднюю панель (при желании можно и 2 стандартных заменить), стандартные работают достаточно тихо, на остальном фоне не выделяются... работают всегда при 5В (при 7 и 12 становится слегка слышно)

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 6 секунд:
Открывается на ~150 градусов, если за 0 считать закрытое состояние.
1см между дверцей не будет, от силы мм 3-5, но можно же устройство глубже в корпус погрузить...

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
NPU.gh0st писал(а):
или она не выдерживает сравнения с тем, что есть у Define R4?
Замеров с одинаковым оборудование не делал, но в R4 харды точно тише работают.
Цитата:
если я не ошибаюсь, то у Fractal Design нет места под флопик...
Я про 183.
Цитата:
но выспупающие на 1см регуляторы громкости будут мешать закрыть дверцу ((( можно, тут что нибудь придумать?
Тут такое дело. Если на R4 ставить заподлицо к передней плоскости, то точно не влезут, а если ставить глубже, то будет некрасиво. Но у меня дверца стоит закрытой. Я ее открываю только, что проверить состояние пылевых фильтров и если надо снять и помыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
ADmA писал(а):
снять и помыть.

Эм... их разве можно мыть? :shock: я просто пылесосом по ним прохожусь

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
Огромное спасибо всем за ответы на вопросы, очень помогли с выбором. Fractal Design XL R2 заказан и оплачен. Отпишусь тут после первых впечатлений ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Mephisto писал(а):
Эм... их разве можно мыть? :shock: я просто пылесосом по ним прохожусь
А кто запрещает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
NPU.gh0st писал(а):
Огромное спасибо всем за ответы на вопросы, очень помогли с выбором. Fractal Design XL R2 заказан и оплачен. Отпишусь тут после первых впечатлений ))

Самое интересное лично мне это качество изготовления корпуса...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
Я как бывший владелец Антека, а ныне владелец fractal design define xl r2 говорю с твердой уверенностью, купив fractal design define xl r2 вы будите счастливы как слон... только смотрите на длинну кабелей БП могут и не достать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan