Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Приветствую всех.
В этой теме обсуждаем игру Resident Evil 4 Ultimate HD Edition.Переиздание полюбившейся многим игры biohezard 4.
Дата выхода 28 февраля.
Системные требования
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Минимальные:

-ОС: Windows XP/Vista®/Windows 7/Windows 8;
-Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2,4 ГГц или лучше, AMD AthlonTM X2 2,8 ГГц или лучше;
-ОЗУ: 2 GB RAM;
-Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше, ATI RadeonTM HD 4850 или лучше;
-DirectX: Версия 9.0c;
-Свободное место на винчестере: 15 GB;
-Звуковая карта: стандартное звуковое устройство.

Рекомендуемые:

-ОС: Windows Vista®, Windows 7, Windows 8
-Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2,7 ГГц или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 ГГц или лучше
-ОЗУ: 4 GB RAM
-Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
-DirectX: Версия 9.0c
-Свободное место на винчестере: 15 GB;
-Звуковая карта: стандартное звуковое устройство.


Об игре
Описание игры. В Resident Evil 4 специальному агенту Леону С. Кеннеди поручается спасти похищенную дочь президента США. Расследование приводит его в захолустную европейскую деревню, населенную агрессивными фанатиками таинственной секты Лос Иллюминадос, стоящей за похищением. Леону предстоит столкнуться с чудовищными мутантами и враждебными селянами, разум которых порабощен паразитами Лас-Плагас. Эти враги весьма отличаются от неповоротливых зомби из предыдущих игр серии.

Основные особенности
a. Потрясающая HD-графика — впервые с частотой 60 кадров в секунду.
b. Визуальная составляющая любимой игры была полностью переработана и доведена до непревзойденного уровня качества.
c. Игра полностью оптимизирована под широкие экраны — шрифты текстов стали четче, а текстуры персонажей, фонов и игровых объектов были улучшены.
d. Поддержка платформы Steam, включая достижения Steam, Steam Cloud, карточки Steam, мировые списки лидеров и полную поддержку геймпадов.
e. Новая ПК-версия включает все, что было в предыдущих версиях игры, в том числе поддержку субтитров на английском, французском, итальянском, немецком, испанском и японском языках, а также ранее выпущенный контент - например, эпилог «Разные пути».


Вложения:
header.jpg
header.jpg [ 36.68 КБ | Просмотров: 11358 ]

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


Последний раз редактировалось Ugly-Man 22.01.2014 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
а смысл обсуждать ее в отдельной теме? чем она отличается от оригинальной игры, кроме чуть лучших текстур? :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
а смысл обсуждать ее в отдельной теме?

Что-то я не нашёл её,может быть плохо искал.Сейчас ещё раз посмотрю.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Модераторы удалите эту тему.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Требования :facepalm:
Во втором кризисе меньше были.

На вид не сильно отличается от обычной 4й с модами. Разве что управление сделают адекватным.

П.С. Кстати говоря трейлер:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Sweet&Bitter писал(а):
biohezard 4

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Rodyanin писал(а):
лучших текстур? :?:

Текстуры вообще возможно с Нинтендо засунули... :D
Кому надо, те уже давно себе собрали HD версию. Да и в стоке я б не сказал что графика плохая. Вот управление с клавиатуры да, по мне не особо удобное (на PS2 проходил, ессно на джойстике, особых проблем не испытывал) :crazy:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
текстуры может и с Нинтендо а вот ролики еще давно переделали в самое высокое качество , при желании конечно можно и все саму переделать , ну то есть заменить исходные файлы , но такую игру надо уже в подарок отдавать всем кто любит данную серию , я считаю так на много правильнее , мы проходили всем компанией еще самый первый вариант с джойстиком как у сони 2 , много положительных эмоций она оставила в те дни :)


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
XgorodX писал(а):
мы проходили всем компанией еще самый первый вариант с джойстиком как у сони 2 , много положительных эмоций она оставила в те дни

Что правда,то правда.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Омск
Анонс обещает лишь то, что уже давно доработано target group.
60 fps и больше источников света конечно win, но не впечатляющий.
Версии от НД хватило, прошёл до конца с мышь фикс и текстурами от энтузиастов.
Не вижу мотива "испытать страдание в высоком разрешении"
imho


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
не знаю кто и как , но первый раз прошли ее на компьютере на работе , второй раз на ps2 (с годик назад ) , на графику мне все-равно давно , а вот таких игр на любителей только по пальчикам посчитать можно причем только одной руки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Омск
С пальцами одной руки согласен, игрушка далеко не "проходняк", но ценник нарисовали не нормальный.
И если начистоту, qte тут - это повод сломать и пальцы и психику (особенно, если выскакивают подсказки для консоли).
Хотя на паде может норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Кто нибудь приобрел ее в стиме? Интересны отзывы. Проходил 4ку давно, считаю лучшей частью после второго резика.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2013
похоже, народ в принципе не понимает о чем говорит. Этот текстурный пак на ПК-порт, который даже в Википедии называют текстурами от Геймкуба, процентов на 90 к Геймкубу не имеет никакого отношения. Любой может запустить на Дельфине RE4 и убедиться в том, что текстуры другие. Жалко людей, которые играли в кастрированную игру с фанатским модом, без динамического освещения, тумана, шейдерной водички, роликов на движке, с порезанными полигонами версии PS2, и считающими, что они уже собрали себе HD-версию. Ужас...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2012
lalalaoe писал(а):
похоже, народ в принципе не понимает о чем говорит. Этот текстурный пак на ПК-порт, который даже в Википедии называют текстурами от Геймкуба, процентов на 90 к Геймкубу не имеет никакого отношения. Любой может запустить на Дельфине RE4 и убедиться в том, что текстуры другие. Жалко людей, которые играли в кастрированную игру с фанатским модом, без динамического освещения, тумана, шейдерной водички, роликов на движке, с порезанными полигонами версии PS2, и считающими, что они уже собрали себе HD-версию. Ужас...

Да это и понятно, если они действительно качественно ее переработали, то это будет самая лучшая версия RE4 на сегодняшний день, потому как...
Resident Evil 4 Ultimate HD Edition - переработанный порт с Xbox 360 - который в свою очередь переработанный порт с GameCube (мдаа последовательность просто :facepalm: )
В общем дождемся релиза и оценим ;)
Кстати в стиме уже доступна пред загрузка 9.1гб :dance:

_________________
i5 2500K 4.5Ghz/Gigabyte GA-Z68XP-UD4/Sapphire R9 290X Tri-X OC (1040Ghz)/ASUS MG279Q (2560*1440)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Бывшая Оркаина
У кого-то есть такое, что в главном меню всё черной, хоть звук есть?

_________________
Steam - http://steamcommunity.com/id/f1nal-fight


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
phrase писал(а):
У кого-то есть такое, что в главном меню всё черной, хоть звук есть?

У меня. Первое издание на пеку(у меня версия от ND) работает отлично. Совсем недавно проходил. А вот с HD изданием из стима проблема с черным экраном, и в интернете ничего нет по этому поводу.

правка:
У проблемы есть решение - отключить сглаживание. Правда, придется запустить игру вслепую, жмакнув пару раз enter после того как пройдет звук загрузки игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Кто уже играл, скажите, управление на мыши/клавиатуре адекватное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2012
И так Resident Evil 4 Ultimate HD Edition
Первое и самое главное народ не думайте что это какая то умопомрачительная переработка игры, увы нет. Это порт с xbox 360 с "местами" измененными текстурами с поддержкой высоких разрешений и адекватным управлением.
Графика
Тут много спорных моментов, у японцев вообще странное понятие HD, многие текстуры в игре перекочевали прямиком с куба, а некоторые улучшены лишь от части, т.е вроде бы с метров 3-5 неплохие, но подойдешь чуть ближе и уже муть. Но зато эффекты в игре радуют, дождь, гроза, туман, ветер, динамические источники освещения, тени, лучи, отражения, вода, короче все то что было в оригинале на месте, даже по-моему источников освещения стало больше, но может мне это показалось.
Графические настройки не сильно богатые, но я думаю этого достаточно
#77
Багов и глюков мною замечено не было, хотя некоторые жалуются на черный экран и кривой моушен блюр.
Ну и многие я думаю начнут сравнивать эту версию с фанатской, так вот фанатская выигрывает текстурами, а HD выигрывает эффектами.
В общем если смотреть на картинку в целом то она определенно лучше все остальных версий игры.
#77 #77 #77
#77 #77 #77
#77 #77 #77

Управление в игре адаптировано отлично, я думаю для такого геймплея лучше уже не сделать, игра работает на связке wasd + мышь, есть отдельная клавиша быстрого разворота, мышь работает нормально, можно достаточно точно подобрать сенс, да и вообще все действия в игре можно настроить по своему вкусу. Графически клавиши отображаются правильно, какая назначена, та и будет гореть (это я про QTE)

В общем Resident Evil 4 Ultimate HD Edition это та версия игры которая должна была выйти в 2007 году, но опоздала на 7 лет. Для фанатов это определенно win :dance: , перепройти любимую игру в лучшем качестве и с высоким разрешением, ну а для не посвящённых повод познакомится с шедевром ;) .

_________________
i5 2500K 4.5Ghz/Gigabyte GA-Z68XP-UD4/Sapphire R9 290X Tri-X OC (1040Ghz)/ASUS MG279Q (2560*1440)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Вроде ничего, но почему шкала хп размером с Австралию. :spy:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: Москва
AlterX писал(а):
управление на мыши/клавиатуре адекватное?

"Адекватное" это вряд ли, скорее "умеренно-отвратное".
Управление крысой вроде бы чуть получше, чем в сборках "народных умельцев". Но ощущение что управляешь гусеничным трактором, а не человеком, на месте (это уже ничем не вылечить).

В целом игра работает стабильно, НО, нет субтитров (хотя этот пункт есть в опциях). :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan