Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 44 из 589<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
ilan писал(а):
Применяя стерео в играх и просмотре фильмов вы сильно теряете в общих впечатлениях от развлекательного процесса, так сказать...
8-) У меня стерео в фильмах и играх. Было 5 колонок - не впечатлило абсолютно. Может Вам стоит сменить свой комплект 5.1 на действительно хорошее дорогое стерео?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
ilan
Цитата:
может вам первоочередно нужно было озаботиться расширением жилплощади, а не подкормкой [автоцензор3.14]? Применяя стерео в играх и просмотре фильмов вы сильно теряете в общих впечатлениях от развлекательного процесса, так сказать...
Ну это затратней гораздо будет :) Но у меня есть комп в зале (18м2, зал небольшой), с многоканальной акустикой.
комп правда старенький
Проц E6750@3200 + Zalman9900nt
Материнка Abit ip35 pro
Память 2*2 corsair 800
Видях Palit HD3870 с кулером аселеро(изначально была 8800гтс512)
Саташки 5HDD(500 500 1000 2000 2000) + 1Двдрезак
Звукавуха X-Fi Elite Pro + Klipsch 5.0 система + Рес пионер, подключено по аналогу через вход мультичанелин
Corsair 620модульный
Термалтейк Армор 8000 серенький с окном который
Клава Logitech G19
Мышь Logitech G5 + Razer ExactMat
Гарнитура Logitech G35
Монитор Benq Bl 2400Pt, такой же взял на 2ой комп такой же по причине того, лучшая модель за 9к из того что видел :)

В 2008ом брал системник, переферию(кроме монитора и гарнитуры) и звук вместе сразу, вышло 115к (звук вышел в 40к(колонки 30к+рес8к+кабели2к), системник вышел 65к и 10к на мышь(3к), клаву(6к) коврик(1к). Гарнитуру позже купил - не считаю ее. Монитор тоже позже купил. Сейчас компом этим почти не пользуюсь, кроме как фильмы смотрим на нем, ибо он поддыхает, точнее материнка гонит бывает, ну и видяха уже не тянет почти ничего, хотелось сначала ему видео купить, но потом взял комп в спальню 2ой, потому что там уютнее и приятней играться и поэтому подзабил на этот комп, смотрим чисто фильмы на нем, да в сети лазием через него + торренты на нем + спец софт для работы.
Так вот когда взял этот комп, то я конкретно прогадал с бабосом, ибо потом тяжело было, а очень тогда хотелось взять нормальный комп для игрулек. Пришла мысль сменить платформу, но когда я хотел купить новую интелплатформу в него, то и денег чуть поболя тогда появилось, и я посчитал, что лучше я возьму фм1 сокет и сделаю 2ой полноценный конфиг для игр фильмов и инета, поэтому купил фм1 и получился комп из этой темы в 1ом посте. И я считаю - я не прогадал, ибо сменил бы платформу опять на 60к, то дома бы был 1 комп, и была бы грызня кто за ним сидеть будет опять чВ, а тут 2ух зайцев убил считай, ибо есть 2ой комп с норм звуком, экраном, клавой с макросами. Поэтому амд не лоуэнд, а альтернатива для недорогих компьютеров, кто не может себе позволить топ я бы лучше сказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Inqizitor писал(а):
8-) У меня стерео в фильмах и играх. Было 5 колонок - не впечатлило абсолютно. Может Вам стоит сменить свой комплект 5.1 на действительно хорошее дорогое стерео?

Зачем компьютеру дорогое стерео? фильмы я на нём не смотрю, музыку не слушаю, а игрулькам Microlab 6612 за глаза.

http://image.nofansclub.ru/img/2012-10/ ... ak1fbe.jpg
это для фильмов. иногда достаю из чулана СД-чейнждер Pioneer M603 94г.в. чтобы послушать AudioCD в нормальном качестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
4xan4 писал(а):
что я сейчас могу купить за 10к на интеле?

4 ядерный иви+мать на P67/Z68/Z77+память (которая нынче стоит копейки), чего не скажешь о далеком 2008. Что-то я не припоминаю чтоб тогда память DDR2 толковая стоила 1к :-) Даже самый трешак стоил больше, гиг 800 Мгц стоил не ниже 550 руб, типа Digma :D
мать нормальная на P35 стоила от 5к и выше и проц не ниже 7к нормальный дуос.
Это цены по МСК... Вы явно занизили планку, но даже с нею нормальная конфа проходит.
А вообще тему надо переименовать в "Я купил лабуду, мои впечатления от говна" :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
sheffline писал(а):
А вообще тему надо переименовать в "Я купил лабуду, мои впечатления от говна"

Хватит тявкать уже :D

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Everlast82 писал(а):
Хватит тявкать уже

тявкают псы на привязи, ну это, как бы намек тонкий :oops: ;)
А я лишь констатирую факт, де-факто амуда в полной опе...я бы даже сказал в полнейшей, "спасибо" Риду, без него Леново стала 1-й в мире.
Учитывая грядущие тотальные сокращения и что 28 нм поделям [автоцензор3.14] прийдется "конкурировать" с 14-нм изделиями интел, можно эту конторку смело похоронить. R.I.P ;) Аминь.
А то что люди покупают амд, мотивируя это низкими ценами (хотя равная конфа на АМД на 500-1000 рублей дороже на деле), это маркетинг.
На каждого лоха найдется свой "товар", надо же что-то впарить :lol:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
http://www.overclockers.ru/hardnews/501 ... zacii.html
для поржать, амуда выкинула ллайно на 100 млн$ :-) :lol:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
ilan писал(а):
иногда достаю из чулана СД-чейнждер Pioneer M603 94г.в. чтобы послушать AudioCD в нормальном качестве.

Для такой акустики и ресивера это лишнее ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
sheffline
Цитата:
4 ядерный иви+мать на P67/Z68/Z77+память (которая нынче стоит копейки), чего не скажешь о далеком 2008. Что-то я не припоминаю чтоб тогда память DDR2 толковая стоила 1к Даже самый трешак стоил больше, гиг 800 Мгц стоил не ниже 550 руб, типа Digma
мать нормальная на P35 стоила от 5к и выше и проц не ниже 7к нормальный дуос.
Враки, брал свой камень за 5к, материнка реально стоила 4,3к, это точно, ибо мидловская народная мать п5к стоила ровно 3 куска рублей и эбит ип35 не про стоила тоже 3к. Память стоила 700р за планку 2гига, взял корсар уцененный, так как был без коробки. Даже 6600квад стоил 6к рублей, а дуо стоил этот на 1к дешевле.
Насчет сейчас,
У меня уд4 от гигабайта, стоит 2500 рублей, ищем от интела уд серию - уд3 к примеру GA-Z77X-UD3H, стоимость ее 5600 рублей, более чем в 2!! раза дороже. 2500 - 7 тысяч рублей, память пускай оригинальный хуникс 1600 1500 рублей 8гигов. 5600+7000+1500= 14100!!

Мой апу + уд4 + корсар 1866 = 3000 + 2500 + 2000 = 7500 рублей, в 2 раза дешевле! За 7500 можно уже купить мышку и клаву с ковриком игровую. Не спорю на апу процессорная мощь меньше, но ее на все хватать будет, если видяха будет гуд. А если без видяхи, то амд быстрее интела. За 7500 можно купить даже бюджетный звук асус звуковух 2к рублей и тот же свен роял или микролаб соло серию. Это уже апнет звуковую часть для всех режимов(игры музыка фильмы). Это если брать комп с нуля.
То есть за эти 7500 можно даже видяху взять 7850, и этот апу + 7850 против интела на встройке, сам понимаешь же. Амд за свои денгьги реально дает человеку купить хорошую переферию, при ограниченом бюджете, и это гораздо оправданней, чем 30 процентов производительности процессорной части.

Цитата:
Я купил лабуду, мои впечатления от говна
Окей, даже если я купил лабуду, то мне эта лабуда не сожрала весь бюджет и я купил себе монитор не тнку 21, а уже нормальный ва монитор, от которого у меня нет эффекта вырвиглаз


Вон посмотри на Еверласта конфиг, у нас они с ним очень схожие, г-серия мышка, нормальный монитор, питальники почти одинаковые. И ты хочешь сказать, что мы упоротые? Может просто не интелинсайд в голове для миддлкласса компа?


Последний раз редактировалось 4xan4 19.10.2012 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
sheffline писал(а):
А я лишь констатирую факт, де-факто амуда в полной опе...

когда это делают(констатацию) чуть ли не каждый день на протяжении многих лет, то это на подтявкивание из-под лавочки похоже :hi:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
A1M:: писал(а):
Для такой акустики и ресивера это лишнее ;)

какой такой акустики и ресивера? разница в источнике слышна сходу...
http://all-hi-fi.ru/obzory/speakers/165 ... a-440.html
ресивер Denon 1404. ему уже 10лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
4xan4 писал(а):
Враки,

не враки, а актуальные цены на момент актуальности железа, на момент вашей покупки они были уже не актуальны в принципе, сособенно P35...
4xan4 писал(а):
У меня уд4 от гигабайта

спроси у амудят что это такое, что такое гигабит для амд и почему они пачками из строя выходят, они тебе с удовольствием расскажут :D
адекватная цена за кусок говна, что ты хотел?
4xan4 писал(а):
то мне эта лабуда не сожрала весь бюджет

А зачем брать то, что сжирает весь бюджет? это дибилизм по меньшей мере.
Надо брать по средствам, у меня позволяют средства не экономить, а в удовольствие пользоваться ПК.
А брать на всю ЗП или несколько комп, чтоб потом лапу сосать, смысла не вижу...Никого не удивишь этим, скорее обескуражишь идиотизмом.
4xan4 писал(а):
Может просто не интелинсайд в голове для миддлкласса компа?

http://hwbot.org/user/sheffline_85/
вот для чего конкретно мне нужен интел, станет АМД быстрее и гонибельнее, пересяду, но начиная с 2006 года я наблюдаю глубокое залезание в зад в плане разницы в перформансе...
Предлагаешь лично мне бросить любимое дело и чтобы меня уважала пара ников на форуме купить амудэ? :facepalm:
Мне некогда играть, смотреть фильмы и тд, я зарабатываю деньги, поэтому не могу оценить по достоинству напыщенность периферии, мне она просто не нужна стала со временем...
Просто не надо пытаться втереть что АМД это панацея от всех бед и благо, а интел это продукт для хомячков...
"От каждого по возможностям, каждому по потребностям" (с)
Война с 2006 года АМД виз интел фанатов заключается в том, что Амудеи пытаются оправдать покупку слабых систем своими критериями, а фанаты интела просто не смотря на цену, берут хороший годных товар.

Представь ситуацию -
ты покупаешь субару импрезу, сосед покупает ладу калину.
Вы встречаетесь, а он тебе говорить -
" субару это для хомячков, неужели ты субару купишь за 10 пачек сахара? лады калины хватает для ВСЕГО"...
твоя реакция?
когда пишеться всего, надо не забывать что ВСЕ это только ваше все, у другого ваше все, это возможно 10% от потребностей...

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
sheffline
Цитата:
А вообще тему надо переименовать в "Я купил лабуду, мои впечатления от говна"

Так оно и есть... :old_haha:

Цитата:
для поржать, амуда выкинула ллайно на 100 млн$

Давно пора отправить этот шлак в утиль... :grob: Когда они туда же Bulldozer'ы отправят? :facepalm:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
эльдорадо и еже с ним будут все равно с помоек торговать всякой ламудой, а хомячки петь о нереально вкусных ценах и о усЁ литаЭ :lol:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
4xan4 писал(а):
мне эта лабуда не сожрала весь бюджет


8120 - 4700р
GA-990FXA-D3 - 3200р
Бп - 2300р
Кулер - 900р
=11100р

3570 - 6100р
b75-d3v - 2300р
Бп 900р
Кулер 250р
= 9550р
Разгон до 3.9-4.1 ггц и 8120 далеко в опе.

Вот она, настоящая "экономия" амдфана. :D
Почему а амд комплектуха выбрана дороже? Да потому что этот хлам еще разогнать надо чтобы он стал более-менее внятным, и увы бп 450вт и кулера за 250р ему никак не достаточно.
И даже в жестком разгоне, когда системник свистит, пердит и полыхает жаром он порой не может приблизиться к номинальному 3570 :applause: :facepalm:

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Медведь писал(а):
Вот она, настоящая "экономия" амдфана.

я когда хотел себе собрать еще одну машинку, считал недавно.
Брал не говно отборное, чтобы съэкономить, а брал нормальное железо с обеих сторон в итоге выходило что амд на 500/1000 руб дороже, естественно с меньшим перформансом, что выглядит не очень красиво.
А так можно взять апу+говномать и радоваться что мышка крутая и акустика с монитором, хотя весь этот обвес не спасет от того, что внутри хлам.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
4xan4 писал(а):
У меня уд4 от гигабайта, стоит 2500 рублей, ищем от интела уд серию - уд3 к примеру GA-Z77X-UD3H, стоимость ее 5600 рублей, более чем в 2!! раза дороже. 2500 - 7 тысяч рублей, память пускай оригинальный хуникс 1600 1500 рублей 8гигов. 5600+7000+1500= 14100!!

Мой апу + уд4 + корсар 1866 = 3000 + 2500 + 2000 = 7500 рублей, в 2 раза дешевле! За 7500 можно уже купить мышку и клаву с ковриком игровую. Не спорю на апу процессорная мощь меньше, но ее на все хватать будет, если видяха будет гуд. А если без видяхи, то амд быстрее интела. За 7500 можно купить даже бюджетный звук асус звуковух 2к рублей и тот же свен роял или микролаб соло серию. Это уже апнет звуковую часть для всех режимов(игры музыка фильмы). Это если брать комп с нуля.
То есть за эти 7500 можно даже видяху взять 7850, и этот апу + 7850 против интела на встройке, сам понимаешь же. Амд за свои денгьги реально дает человеку купить хорошую переферию, при ограниченом бюджете, и это гораздо оправданней, чем 30 процентов производительности процессорной части.



Извини, за прямоту. Ты в железе вообще понимаешь?
Ты сравниваешь эту мать
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 35872.html
с этой?
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 19660.html
Можно поинтересоваться? Когда АМД собирается "написать" биос с поддержкой PCI-E 3.0?(и прочим функционалом, что предлаегает Z77)

Адекватное сравнение твоей материнки, примерно вот с этой http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 16985.html
Стоит она 3000 рублей.
Аж на 300 рублей дороже твоей. :facepalm:

Дальше процессоры...
Ты сравниваешь свой a8-3850 с 2500К? Ты вообще в здравом уме?(не пытаюсь тебя оскорбить, просто действительно дико!)
Да не вопрос, давай сравним.
Например в архивации? Или в просмотре видео с SVP? Или в кодировке видео? Или в игре БФ3+стрим FHD? В чем предпочитаешь сравнить?
Ты ставишь мощный процессор и сравниваешь его со встройкой? Давай поставим движок от бугатти, на ладу калину и скажем "ну не че то как то не очень"? :facepalm:
Никто не берет проц+мать за 11000+ рублей и потом не сидит на встройке.
Такая система подразумевает дискретку и при чем мощную дискретку.

Твой процессор надо сравнивать с i3 и матринкой без ращгона. Проц i3 стоит 3300 рублей + мать 1600, вот и считай сколько это будет стоить.
Какого уровня видео стоит в APU? HD6670 по-моему? Честно? Я бы даже даром бы не взял даже HD6770, которая на процентов так 70% мощнее чем видюха твоего APU. Вернее взял бы и продал бы, но себе в комп такое я точно бы ставить не стал!
HD5770 у меня стояла в 2009, как тока она вышла. А уже фактически 2013... А твое APU еще медленее, возвращаться в 2006 года по производительности видеосистемы? Нееет, спасибо не нужно.
Играть в игры на 1024*768... Спасибо не надо... Я уже не подросток, как в 2000-ом когда стрелял у родителей по 20-ке рублей на компьютерный клуб, что бы поиграть в контру в таком разрешении.
У меня сейчас бук i3+7670m, сижу на нем уже дней 8, дома не бываю. Я за эти 8 дней проклял этот комп, какой же он медленный.(да сейчас амудята начнут "ну это из-за i3"). i3 еще более менее, а вот 7670 и хард 5400 вот это основные тормаза.
Даже нет желания на нем играть...

i5 2500k/3570k и HD7950/GTX670 считаю это минимум для нормальной игры в 2012/13 году. Ниже уже катит.
APU поставил бы только в HTPC, да и то для этих задач лучше бы подошел какой-нибудь i5-3220 который, пусть и дороже на 2000 рублей чем a8-3850, но на материнке к нему можно сэкономить и взять за 1400. Разница между такими системами в 1000 рублей. А производительность в фильмах у i5 будет выше.
Играть на встроенном графическом ядре, что на том, что на другом считаю маразмом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Pryanik2 писал(а):
HD6670 по-моему?

Это ты переоценил APU :lol:
в топовом A8-3870K HD6550D :-)

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Pryanik2 писал(а):
которая на процентов так 70% мощнее чем видюха твоего APU.

да там поболя будет :D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Trump Там все намного сложнее
Цитата:
Интересы:
снежки на раздевание; 1001 способ как отсосать у коня

:roll: :roll: :roll:
Мне даже в качестве юмора это не оценить, как бы я не пытался, это тянет на дибилизм, а не на юмор, если он там вообще был... :lol:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Trump писал(а):
Посмотрите на разрешение при котором он играет... лучше не трогать больных и ущербных...

Это ж надо так опускаться до оскорблений просто из-за того что кто-то выбрал амд вместо интел. Трижды нефанат Олег Козырный.... :shock:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Everlast82 писал(а):
из-за того что кто-то выбрал амд вместо интел.

молодец, только зачем при этом лезть в сеть и всех уверять что АМД самая дешевая и на ней усе идет и летаЭ? :-)
купил и купил, ради Бога, у каждого есть право выбора.
Амудяи уже более 6 лет пытаются внушить всему миру и себе в большинстве что ирх конфиги сносные, при том что если кроме косынки и паука ничем не заниматься, то там и P3 за глаза и уши... :lol:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 44 из 589<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan