Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 162 из 589<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Inqizitor писал(а):
Конечно, учитывая, что разница 1,2 ггц в пользу Вишеры

На скрине нехалем 2.8, у FX-4100 3.6, разница в частоте 29%, разница по среднему фпс 20% не в пользу i7 930, легко посчитать до скольки надо гнать нехалем, чтоб достать стоковую вишеру, которая к тому же быстрее на мгц чем буль, в любом случае это не про Трампа с его 3.2ггц :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Trump писал(а):
У меня есть ещё запас по разгону CPU и GPU, а у тебя уже нет... :old_wink:

размечтался, у меня проц рекорд на оверах - самые низкие напруги на 4Ghz, держит спокойно 4.2-4.3 мне охлад нужен более серьёзный, а видюха вообще не разогнана практически)

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Цитата:
размечтался, у меня проц рекорд на оверах - самые низкие напруги на 4Ghz, держит спокойно 4.2-4.3

Меньше 10%, это просто смех...

Цитата:
мне охлад нужен более серьёзный, а видюха вообще не разогнана практически)

Сколько ты из неё выжать собрался? 1200-1250МГц?

Ты слился, давай догони для начала... :old_wink:
Около Х3300 моя система набирала с Core i7 920 3,ГГц и GTX 680 в стоке, а у тебя с серьезным разгоном столько... AMD шлак... :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Trump писал(а):
Меньше 10%, это просто смех...

видимо речь шла про фен Х6 а не про FX 8350
Можешь в профиль глянуть если что :haha:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
http://pix.academ.org/img/2013/01/22/a4 ... 7a99fe.png
http://www.3dmark.com/3dm11/5657774
сейчас и проц подгоню)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
http://www.3dmark.com/3dm11/5657876
http://pix.academ.org/img/2013/01/22/2c ... b3c374.png

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
http://www.3dmark.com/3dm11/5657943
http://pix.academ.org/img/2013/01/22/e1 ... c17aef.png

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Это к чему было? Где 3Dmark 11 Xtreme?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
http://www.3dmark.com/3dm11/5658297
http://pix.academ.org/img/2013/01/22/e2 ... 74ef45.png
вот на этих настройках сейчас будет экстрим

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Платформа FM2 — плата Gigabyte GA-F2A85X-UP4 и процессор AMD A10-5800K
Цитата:
Обычно, немного поколебавшись после появления нагрузки, энергопотребление стабилизируется и начинает постепенно увеличиваться по мере повышения температуры. Мы же зафиксировали совершенно обратное поведение системы — со временем энергопотребление снижалось. Оказалось, что процессор сбрасывает частоту, порой даже ниже номинальной, до 3,4 ГГц. Утилита «LinX» создаёт очень высокую нагрузку на процессор, однако попытка использовать программу «Prime95» привела к тем же результатам — почти сразу после начала теста частота процессора падала.

Для подобного поведения системы, когда процессор не в состоянии функционировать с заданными параметрами и снижает их, есть хорошо известное и однозначное определение — переразгон. И совершенно неважно, вы ли самостоятельно установили чрезмерно оптимистичные настройки, стремясь повысить частоту работы процессора. Или это сам производитель процессора, стараясь сократить отставание и замаскировать недостатки, задал для него нереалистичные номинальные режимы работы. Результат один — процессор переразогнан, при высоких нагрузках он не может удержаться в заданных рамках и снижает производительность. Когда мы тестируем разогнанные системы, то сразу отбраковываем подобные варианты. «Скриншотный разгон», когда процессор в состоянии выполнять лишь элементарные действия, но пасует при полной загрузке, не имеет практической ценности. Мы же не сможем полностью использовать его возможности, когда это потребуется, поэтому сразу снижаем частоту и подаваемое на процессор напряжение, чтобы найти параметры, при которых процессор сможет постоянно и стабильно работать, а не лишь демонстрировать работоспособность. К сожалению, для процессора AMD A10-5800K такое переразогнанное, нестабильное состояние считается штатным.

Таким образом, при разгоне процессора первым делом нужно отключить технологию «Core Performance Boost», чтобы она не мешала, лишь затем повышать коэффициент умножения процессора и напряжение. Впрочем, сразу же после начала экспериментов по разгону процессора AMD A10-5800K, я немедленно их прекратил, шокированный суммарным энергопотреблением системы, превышающим 200 Вт. Вообще-то прямое сравнение с платформой LGA1155 не совсем корректно, поскольку она изначально находится в невыгодных условиях. Для замеров энергопотребления процессоров Intel мы применяем специальную версию утилиты «LinX», использующую инструкции AVX, она создаёт более высокую нагрузку. В системе установлена дискретная видеокарта, используется мощный процессор Intel Core i5-3570K, на некоторых флагманских платах устанавливается дополнительный концентратор шины PCI-E, который тоже вносит заметный вклад в энергопотребление системы. Но даже с учётом всех этих факторов мы порой могли видеть, что потребление LGA1155–системы лишь приближается к 200 Вт, но оно ещё никогда не пересекало эту отметку. А при разгоне не самого мощного по современным меркам процессора AMD A10-5800K, при использовании встроенной графики и материнской платы среднего класса, это значение легко было превышено, причём намного.

Мы используем энергосберегающие технологии не только при работе систем в номинальном режиме, но и при разгоне. Мы снижаем оценку материнской плате, если её потребление лишь на несколько ватт превышает средние показатели, а тут разница составляет десятки ватт, при несравнимой производительности. Ошеломлённый, я сначала решил, что процессоры AMD следует немедленно запретить. К примеру, во многих странах производство обычных ламп накаливания постепенно сворачивается, а их продажи прекращаются. Всё потому, что им на смену идут энергосберегающие лампы, которые потребляют намного меньше энергии. Тут ситуация аналогична — если для выполнения одной и той же работы процессоры AMD тратят намного больше энергии, то их использование следует прекратить. «Процессоры AMD разрушают озоновый слой!», «Сохрани жизнь на планете — откажись от использования процессоров AMD!» — примерно такие лозунги рисовались в воображении, однако, немного остыв и успокоившись, я решил разобраться, какой вклад в чудовищно высокое суммарное энергопотребление разогнанной системы Socket FM2 вносит разгон тех или иных компонентов.

...

По сути, разгон процессоров Socket FM2 следует считать преступлением, наряду с намеренным загрязнением окружающей среды и уничтожением видов.
+100500 :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
http://www.3dmark.com/3dm11/5658406
http://pix.academ.org/img/2013/01/22/60 ... 62b1f1.png
можно было погонять несколько раз, что бы получить 3700+ лень заморачиваться, итак ясно, что тубан спокойно тянет 7970. А какие-то идиоты ранее твердили, что он не тянет 6950, обтекайте теперь.

_________________
Republic of Gamers


Последний раз редактировалось zoomer-fodder 22.01.2013 17:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
блин, не туда запостил...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Даже с таким диким разгоном не догнал... #77 #77 #77

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Trump писал(а):
zoomer-fodder
Даже с таким диким разгоном не догнал...

То есть ты считаешь, что я на системнике за 20 000 рублей от AMD должен был обогнать твой системник Intel за 40 000 рублей? :facepalm: Причём разгон вовсе не дикий, проц возьмёт 4.3Ghz на воде, а видюха 1.35Ghz :) Оба экземпляра по ходу рекордные на оверах, а не только проц. Вот это и есть отборные железки :) Обрати внимание на напруги, для таких частот люди ставят 1.5 на камень (на СВО) + 1.3 на видюху (на СВО), а у меня 1.4 на камень (воздух IH-4500) + 1.18 на видюхе (воздух DirectCU II), угу :D

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Мне больше интересно обгонит ли меня Lorichic?

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Цитата:
То есть ты считаешь, что я на системнике за 20 000 рублей от AMD должен был обогнать твой системник Intel за 40 000 рублей?

Какая у тебя забавная фанатская арифметика... :tooth:

Цитата:
у Trump i7 погубил SLi из двух GTX680.
он мне писал давное ещё набери Х3500 мол поговорим.
Такая картина:
i7 920 - 6500 рублей б/у без гарантии + 680 2шт - 32 косых = 40к короче (Х3500)
Phenom II X6 (960Т/1600Т) - 3000 рублей новый с гарантией + 7970 14к = 17 косых (Х3350)
То есть простыми словами его ущербный нехалем превратил цену 2ух 680 в одну 7970 в малюсеньком разгоне. переплатил 20к - а толку нету, i7 этот и усрался)

Забыл уже про свой высер? Ты собирался со своим шлаком обойти Sli GTX 680, а слил жиденько обосрался системе с небольшим разгоном и одной GTX 680... :old_wink:

Цитата:
Причём разгон вовсе не дикий, проц возьмёт 4.3Ghz на воде, а видюха 1.35Ghz Оба экземпляра по ходу рекордные на оверах, а не только проц. Вот это и есть отборные железки Обрати внимание на напруги, для таких частот люди ставят 1.5 на камень + 1.3 на видюху, а у меня 1.4 на камень + 1.18 на видюхе, угу

+50% по количеству ядер от разлочки, +40% по CPU и +35% во GPU, фактически предел для твоих экземпляров на воздухе и явно не режим 24/7... Сколько твоя система в номинале набирает X2000? :tooth:
У тебя разве СВО? Во сколько она тебе обойдется, да и прирост будет уже копеечным. :old_wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
о как попка-то подгорела, такого бреда понаписал, так-то, сиди на своём хламе дальше :D
А я никак не нарадуюсь, какая же замечательная контора AMD - Всё для людей! :dance:

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Цитата:
о как попка-то подгорела, такого бреда понаписал, так-то, сиди на своём хламе дальше

Ты на своем в дым разогнанном хламе так и не догнал систему с одной видеокартой, до производительности с двумя тебе вообще как до китая раком... LN2 тебе в помощь... :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Trump писал(а):
систему с одной видеокартой

а где твой прогон с одной картой? ты хочешь сравнить напрямую HD7970 и GTX680? в нете тестов полно, 7970 мощнее, просто ей надо быть Ghz Edition, ведь не даром ASUS сотворила Matrix7970 и AresII7990 именно на радеонах, а не на жирафах) Вот в прошлый раз GTX580 была посильнее 6970той, отсюда и матрикс580 получился) я про игры, а не про марк, подогнанный под Intel+nVidia.

_________________
Republic of Gamers


Последний раз редактировалось zoomer-fodder 22.01.2013 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Trump
чувак, ты что на последние бабки компьютер собрал, что так тут убиваешься по поводу его производительности? ну чуть быстрее он у тебя, ну нет в этом ничего страшного что ты заплатил в 1,5-2 раза больше, зато он чуть производительнее и ты можешь в 3dmark теперь играть. только ты темой ошибся, в 3dmark в другом разделе играют... :roll: Бенчмаркинг

_________________
фанатов Intel'а сильнее процессоров греют только синтетические тесты производительности...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Dead Warrior писал(а):
Trump
чувак, ты что на последние бабки компьютер собрал, что так тут убиваешься по поводу его производительности? ну чуть быстрее он у тебя, ну нет в этом ничего страшного что ты заплатил в 1,5-2 раза больше, зато он чуть производительнее и ты можешь в 3dmark теперь играть.

выделил ключевые слова :lol: такая она Intel, увы... :facepalm:

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Trump не хорошо людей обманывать, с разгоном почти до 4000 делать скрины на 3200, фу...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
XIMERA123 писал(а):
Trump не хорошо людей обманывать, с разгоном почти до 4000 делать скрины на 3200, фу...

я писал об этом уже, он как всегда типа ничего не заметил))

_________________
Republic of Gamers


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 162 из 589<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan