Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 881 • Страница 5 из 45<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Сегодня покупаю Д1400.
Поэтому вопросы:
1. Мостики L2 расположен под верхней наклейкой (картинка http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 400big.jpg)? Если да, то как же гарантия, ведь стикер прийдется содрать?
2. Для изменения коэффициента умножения из БИОС нужно ли замыкать мостики L1, как это было в предыдущих Дуронах/Атлонах?

Прошу прощения, если эти вопросы уже задавались. У меня слишком мало времени на поиск.

Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
1. Под наклейкой по данном ссылке только надписи L2/L9. Сами мостики как раз полностью открыты. А как эти самые наклейки налепят на ТВОЙ камень незнает никто, даже сам клеющий :)
Если подумать, при цене 35у.е. и практической невозможности убить камень способом допускающим обмен по гарантии, эти лейблы можно смело срывать(после проверки работоспособности естественно).
2. Не нужно.


 

С 25-09-03 работают два Appleberd`a оба с включенным кешем (Китайский карандаш 0.5мм)
Один на Soltek`e 75-KAV как Atlon XP 1666 Mhz Vcore1.5v (133x12.5)
Другой на Gigabute GA-7N400-L1 как Atlon XP 2280 Mhz Vcore 1.725v t 40-50C (190x12) на 200 не пашет :(
Оба абсолютно стабильно (компы не выключаються по 12часов и более) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Москва
Applebred 1600 на Epox-8K9AI завелся как Athlon XP 2400+. Кэш включал затерев мостик графитовой щеткой от электродвигателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Латвия
Выложил результаты своих экспериментов, кому интересно - может ознакомиться.http://www.overclockers.ru/cgi-bin/database/base.cgi?cpu=16&date=10000&showother=ON&showcoms=ON&defclock1=0&defclock2=&defclock4=2&defclock3=&items=25&action=results
Baron
Цитата:
А ко мне приехала партия которые даже на 166 шину не становятся, а множителем максимум до 2100+ лальше даже не стартуют. Причем матери не виноваты, у меня на них 1700+ на 200 шине работал.
не стоит спешить с выводами - только позавчера "пробегала " машина на Shuttle MK35N, которая изначально работала с дуриком 1300(Морган) без проблем, а тут вдруг отказалась запускаться. Поставили 1400-й - на шине 100 заработал только после того,как был перезапущен после сброса БИОС(перемычкой) через INSERT(!)на шине 133. Выяснилось, что для нормального запуска в дальнейшем нужно поменять хотя бы один(любой, неважно какой!!!)параметр в БИОС.После перепрошивки свежего БИОС с 1400-м мать стала стартовать при любом раскладе, однако при повторной установке 1300-го история повторилась точь- вточь. Мысленно похоронив чип, я, ради очистки совести, поставил его на свой EPoX(надо сказать, ни на что не надеясь). Представьте себе моё состояние, когда комп стартовал, всё совершенно корректно при этом установив!!! После этого в Shuttle был установлен заведомо рабочий Duron 950, но и он отказался стартовать на родной шине 100. Но что самое интересное - он БЕЗ ТРУДА завёлся на шине 133(!!!), хотя ни на одной другой маме с ним этот фокус не проходил! Далее были произведены все манипуляции, описанные выше для 1400-го, и он заработал на своей родной "сотне". Такой вот регбус-кроксворд.
З.Ы. А 1300-й в этой маме так и не пошёл... :?

_________________
Что?Запах не нравится?Отойди, к чёртовой матери! И запах вместе с тобой! (C) М.Жванецкий


 

У когонить получилось скобками (http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1050266349) выставить на SL-75KAV множитель > 12.5 ? Поделитесь опытом плз:) (Моя конфигурация : SL-75KAV + Duron AppleBred 1400)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
Откуда: Украина, Ирпень
karaba_s
У меня такая же конфигурация, работает 133*15.


 

Max Sarin Тоесть ты скобками выставлял множитель? Или както иначе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
karaba_s
Я выставлял множитель скобками, т.к. мать не умеет.

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


 

Дим-Димыч
а на AJ27 нужно + подавать или G для AppleBred? То есть выставлять потенциалы как для Thoroughbred? А можно ли поставить скобку только на AJ27 и потом DIPами выставить нужный множитель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
karaba_s
Все зависит от того какой множитель ты собираешься выставлять. Я все делал согласно первой табличке из http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1050266349
Я немного не понимаю:
Цитата:
DIPами выставить нужный множитель

если у тебя мать имеет возможность выставлять множитель при помощи DIP-переключателей, то на фига тебе ставить скобки в сокет?


 

Дим-Димыч
проблема в том, что множитель задаёться 5 множителями. 4 из них висят на дипах, а вот 5 (то есть AJ27) надо как-то задавать.
Меня собственно интересует:
1) соответствует ли Applebread по потенциалам Thoroughbred
2) нужно ставить все скобки, или только скобку на AJ27?

на моей SL-75 KAV вариант дла Palomino результатов не дал, то есть машина вообще отказалась стартовать:(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
Откуда: Украина, Ирпень
karaba_s
Да, скобками выставлял.
Глянь мою ветку: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=17201
Я ставил 4 скобки, то есть все сигналы, которые отличаются у множителя 15 от дефолтного множителя 10.5. (все кроме ноги AL25)


 

Max Sarin

Я ставил сначала 4 скобки , так как это делал ты, а потом все 5. Компутер просто не стартует. А какая у тебе версия биоса? Может ещё чего подскажешь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
Откуда: Украина, Ирпень
karaba_s
Bios у меня Q11, ревизия платы F5. Проверь, чтобы множитель определялся "авто" (перемычка JP17). Попробуй очистить CMOS. Шину сначала на всякий случай поставь 100. Если все равно не грузится, значит какая-то из скобок плохо контактирует, и выставилась комбинация либо несуществующего, либо слишком большого множителя. Ну или может ты где-то напутал, и вместо земли подал +. Потому что способ рабочий 100%. И на паломино, кстати, тоже - позавчера другу Паломино 2100+ поставил на 166 шину, множитель у него дефолтный 13, так что пришлось маленький множитель скобками выставлять.
И еще: когда будеш кэш разблокировать, то лучше токопроводящим лаком или клеем. С новой упаковкой карандашом очень неудобно, а потому ненадежно.


 

Max Sarin
Огромнейшее спасибо:) Шина на 100 меня спасла. С трудом , но запустил на 14x 133 (1.60v в биосе , то есть 1.67 по VHM). А вот с 15х 133 порешать не удалось. На 124 запускаеться , а на 133 не хочет. Буду исследовать. Ещё раз огромнейшее спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Итак, пришёл я с работы домой, предвкушая приятное времяпровождение за переделкой и разгоном нового проца.
А тут оказалось, что мой отец купил паяльник на 30 Ватт с тонким жалом, и по материалам, которые я скачал с этого сайта, замкнул последний мостик L2, установил проц на свою материнку, поставил кулер Evercool CUD-725B (который у меня на полке валялся). В общем, мне осталось только подключить БП, видео, винт и проверить систему на разгон :) .

Результаты следующие: кэш включился :D , без поднятия напруги Duron 1600 разогнался до 2200 МГц, с напругой 1,8 В стабильно работал на 2320 МГц (при этом температура 42 в простое и 60 под бурном с высоким приоритетом). Комп запускался при 2400 МГц и 1,9 В, но винда не грузилась. Большее напряжение мать поставить не позволяет.
Хочу себе такой же!!! Но сейчас бабок нет :x .

Оффтоп: почему-то мать Gigabyte 7VAX-A не устанавливает fsb выше 165 МГц, хотя заявлена поддержка 333МГц процессоров. Биос прошил последний F3.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
К вопросу о совместимости этого проца с несчястым неполноценным КТ266.....
так вот...на плате Soltek SL-75DRV процессор не завёлся вообще! Странно как это получается....более ранний чипсет КТ133А его понимает, а КТ266 не хочет!

Ну да ладно..всё равно собирался менять мать.....

Вопрос бывалым: при отскабливании лака с мостиков, можно ли сковырнуть контакт или проколупать что не надо? (ковыряться собираюсь иголкой)

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Фото: 2
Что бы не мучаться с соскабливанием лака , советую съездить за процом в ultracomp - вчера купил проц - Дюрон 1400 в старой упаковке!
Даже стикер оказался приклеен так , что не закрывает последний мостик L2.
Пара штрихов карандашом и у меня уже AthlonXp :)
Проц погнался при напряжении 1.65 да 2300 МГц,погнал бы и дальше ,но мать не позволяет увеличить напругу больше (gigabyte 7n400).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
Откуда: Krasnoyarsk
Мать Epox 8kta3l+ (kt133a), сегодня принесли Duron 1600. Сначало завелся только на 100 мгц, закрузил оптимальные настройки БИОСа - пошел на 133 мгц, определился как 1600. Поставил множитель на 12.5 все заработало. Полез в БИОС опртимизировать дальше - больше на 12.5 заводиться перестал. Причем, чтобы заново включить его на 133 шине, предварительно надо запустить на 100. Поставил новую прошивку БИОСа - стала писать 1900+, множитель 12.5 не ставится ни в какую.
Лучшее враг хорошего? (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 881 • Страница 5 из 45<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DEL, mendex55, pav087, Пенсионер600 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan